Вы не вошли.
Мы начинаем прием заявок на Тайного Санту 2026!
В общем, пиздец.
да уж. мне когда-то давно (еще когда выходил ремейк 2 и вроде 4 части) попадались кадры с леоном, и мне он очень нравился внешне, но игры с хоррор элементами я все-таки избегала.
а тут вышел реквием, я посмотрела немного у стримеров, и я решила - ну все, надо попробовать, вдруг зайдут сами игры.
по итогу начала с ремейка 2 части и пиздец - затянуло. давно не было, чтобы вот так сильно перло (наверное было только, когда 3 ведьмака проходила, а это почти 10 лет назад).
Но мне проблематики не подойдут, я за здоровые отношения
Сказали же, что проблематик условность, у них в бинго слэш и гет.
уныло и Раккун-сити вообще скучный и серый
Каким еще быть бетонному городу после ядерного удара и засилья смертоносной вирусни, которая даже растения в какую-то ебанину превращает.
Реалистично, там конечно все зеленеть должно, но это бы имхо шло вразрез с идеей, что это царство смерти, окончательно и бесповоротно. Зомби-спецназовцы мне вообще в кокоро. И то, что некоторые аборигенные зомби каким-то макаром сооружали себе броню из подручных материалов.
Каким еще быть бетонному городу после ядерного удара и засилья смертоносной вирусни, которая даже растения в какую-то ебанину превращает.
Я-то согласен. Я про тех, кто весь изнылся, какой сегмент с Раккуном ужасный, серый и скучный, а вот больница и отель в начале были шикарные... Я разве что могу согласиться с претензией насчет однообразия врагов. Прям поскупились на этот раз. И лизунов сделали очень слабыми, даже близко не вызывают того напряга, что был от них в 2. И ладно бы только за Леона, у него опыт как-никак, но то, что и Грейс без особого труда разматывает всех врагов, хотя за нее вроде как был заявлен хоррор, но при этом она без проблем может зачистить всю больничку и ваншотит лизунов, этого прикола я вообще не понял. Я в начале игры был очень разочарован, где тот баланс-то заявленный? Зачем нужен Леон, если тут Грейс в соляново всех на лопатки кладет? А Леону только шкафчики открыть остается.
имхо, больше от привычек игрока зависит))) я и ты явно любители зачистить карту по полной — а вот приятель у меня на работе, например, хорроры проходит как хорроры, он больничку по-пластунски прошел и смылся)))
он больничку по-пластунски прошел и смылся)))
По-моему это сложнее сделать, чем зачистить. Как ему это удалось? Реально, я даже пошел ради интереса смотреть тех, кто вообще впервые играет в Резидент. И даже они без труда за Грейс вынесли всех врагов. Довольно забавно было у одного летсплеера, ранее незнакомого с серией, когда он на очередной вставке с Леоном сказал что-то типа "а этот мужик тут зачем, для чего за него заставляют играть по пять минут?" Вот он, хваленый баланс хоррора и экшена, ага.
По-моему это сложнее сделать, чем зачистить. Как ему это удалось?
Это можно, надо просто очень заебаться, я довольно долго за Грейс ходил никого не убивая (ладно, парочку за меня вальнул слепой чувак), но когда полезли эти с пузырями на башке уже заебался по-другому и стал уже методично зачищать все, тем более за время стелса у меня ресурсов тонна накопилась. Имхо в этом проблема, Грейс ресурсов отсыпали как Леону в 4м резике, а надо было как Леону во 2м, вот тогда бы был хоррор, и люди бы страдали пытаясь протащить Эмили по заполненному зомбаками и толстяком крылу.
Анон, зачем страдать вообще за Грейс, если слепой чувак за тебя всю больничку вынесет в одно лицо, пока ты фармишь кровищу и патрончики?
Я до сих пор под впечатлением, как он жирного уложил в два удара 
Анон, зачем страдать вообще за Грейс, если слепой чувак за тебя всю больничку вынесет в одно лицо, пока ты фармишь кровищу и патрончики?
ну вообще они обитают только в 2х местах и за пределы обитания не выходят, в редких случаях к ним можно кого-то заманить, я так певичку привел к тому который на 3м этаже
Я до сих пор под впечатлением, как он жирного уложил в два удара
а вот это я пытался сделать часа 2, и у меня ничего не вышло, хотя возможно там урона жирному прилично влетело, потому что я сам потом его как-то очень быстро уложил. Возможно это надо делать на более высокой сложности, а на нормале он меньше урона наносит.
Кто-то уже пробовал новое дополнение? Которое Leon must die forever 
Это можно, надо просто очень заебаться
О том и речь. А должно быть наоборот - очень заебаться, чтобы зачистить всех врагов. Короче, я предвкушал этот самый хоррор за Грейс, ибо я очень люблю хорроры, я ждал подобие 2 части, как было обещано, но не получил этого.
Грейс ресурсов отсыпали как Леону в 4м резике, а надо было как Леону во 2м,
Именно. И мне бы хотелось, чтоб это пофиксили. Слепого чувака же пофиксили, тему с ресурсами тоже было бы неплохо. Например, я считаю, что Грейс вообще не должна ваншотить врагов, а некоторых врагов она должна быть не способна убить в принципе, не только Бабку-ебабку, но и тех же жирничей, лизунов, певичек, пузыреголовых. Чтоб реально напряг ощущался, когда ты можешь только убегать и прятаться.
но и тех же жирничей, лизунов, певичек, пузыреголовых
ну лизунов за Грейс не то чтобы легко вальнуть (до тех пор пока кислоту не дают). Реквиема то у нее к этому моменту уже нет, поэтому пока мне не дали кислоту я стелсил как не в себя, потому что спалившись один раз сразу бесславно сдох (но возможно это я рукожоп). Вот выдвать ваншотящую кислоту было ошибкой.
Жирного чувака согласен, он только Леону должен был быть по силам. А для певичек, повара и пузыреголовых надо было оставить только возможность стеллсово инжектором убить.
до тех пор пока кислоту не дают
А как только ее дают, сразу проблема исчезает. То есть в двойке ты от этих лизунов шкеришься как не в себя, а тут на тебе волшебную кислоту, ага.
А для певичек, повара и пузыреголовых надо было оставить только возможность стеллсово инжектором убить.
Не, я против ваншотов за Грейс вообще. Особенно если это пузыреголовые, которые даже у Леона вызывают затруднения.
И как певичку около кислоты проходить, если на хардмоде она даже не стаггерится? Пробегать мимо уставившись в пол по заветам спидранеров?
Это уже вопрос к разрабам, можно было забалансить этот момент. Я к тому, что сложные враги за Грейс должны представлять угрозу, а не так, что ты их мимо походя просто ваншотишь, в чем тогда вообще хоррор. Реально, получаешь инъектор - и можешь нихуя не бояться. У меня Аутласт сраный больше страха вызывал.
Сказал, патронов нет, вот и ползал))
А куда он патроны просрал? Там же сложно без патронов остаться. Даже играя с лентой, ресурсов у Грейс хоть жопой жуй. Это я хз, надо в воздух стрелять, чтоб без патронов остаться. Реквием на редкость казуальная игра, ее словно делали так, чтоб любой пятилетка смог пройти, сложности вообще нет. Я, чтоб себе какой-то челлендж создать, некоторые сегменты проходил чисто с ножом/топором. Ну и за Леона еще есть чуток потные моменты с зерг рашем, когда на него стая мобов налетает во главе с недо-лепотицей (недо - потому что в 6 части эта срань еще и тебя заражала, если ты к ней приближался).
Отредактировано (2026-05-17 17:43:44)
Реально, получаешь инъектор - и можешь нихуя не бояться.
ну вот вся проблема Грейс в тонне ресурсов, можно было оставить ваншоты инъекторами, но сделать их очень редкими, без возможности крафтить из легко доступного ресурса. Они зачем-то впихнули систему крафта из 4ки, которая там была удобна чтобы сбалансить ресурсы под разные типы врагов и стиль игрока, в игру в стиле 2ки, в которой все ресурсы были жестко отмерены и зафиксированы на все прохождение. Те же лизуны там не то чтобы супер проблема была, но патроны от дробовика в дефиците и даже с ними ты скорее всего еще и аптечки сольешь, поэтому сто раз подумаешь ввязываться в драку или все-таки попробовать пробежать. А в 9ке проще всех вальнуть, причем я сужу по своему опыту крайне рукожопого игрока, у меня к концу прохождения за Грейс был перебор ресурсов.
Реквием на редкость казуальная игра
Но справделивости ради, большинство остальных резидентов тоже супер казуальные) Та же оригинальная 4ка, про которую ностальгирующие любят орать "она сложнее не то что ваш ремейк с парированиями" вообще-то с динамической сложностью, где достаточно разочек сдохнуть и игра тебе врагов убирает)
Они зачем-то впихнули систему крафта
С системой крафта они вообще обосрались знатно, ее там считай что нет вообще. Тебе даже думать не надо, что крафтить, игра за тебя думает. Даже в ремейке 4 такого не было.
у меня к концу прохождения за Грейс был перебор ресурсов.
И не только у тебя. Я даже на ютубе посмотрел прохождения, даже с лентой никакого заявленного дефицита ресурсов люди, играя за Грейс, не ощущали. Даже на пресловутый Реквием патронов набиралась тележка. И типа в чем смысл тогда.
Но справделивости ради, большинство остальных резидентов тоже супер казуальные)
Ну не настолько. Там было посложнее и с менеджментом ресурсов, и с крафтом, и с бэктрекингом.
Кто-то уже пробовал новое дополнение? Которое Leon must die forever
я застрял на 4 круге, при том, что пользую чит на время, ибо иначе мне это совсем непосильно xD
А я рад, что игра казуальная, это для меня и таких же лохов
Вторую часть я так и не прошел, например, слишком сложно. Единственное, можно было бы тогда хардкор сделать сразу доступным, чтоб людям с руками интересней играть было (может, еще и сложнее, я не знаю сложности хардкора, никогда туда не пойду).
Везде уже срачи по поводу слитых скринов длс с адой, а тут тишина...
Везде уже срачи по поводу слитых скринов длс с адой, а тут тишина...
Ну так вноси, что ты как неродной 
Я надеюсь что это фейк. У Ады же на сливах буквально перекрашенная кофта Эшли + ее штаны из шестой части. Выглядит скучно для Ады
А в длс про "продукт вескеро-содержащий" хоть что-то будет?
А то я до сих пор в непонятках, чо за хуй этот Зено, и из какой пробирки его вывели.
Судя по эктерьеру, подозреваю Спенсера 
Я надеюсь что это фейк. У Ады же на сливах буквально перекрашенная кофта Эшли + ее штаны из шестой части. Выглядит скучно для Ады
Думаешь в 54 года она так и будет рассекать в миниюпке и на каблах?
Думаешь в 54 года она так и будет рассекать в миниюпке и на каблах?
А что, из одежды в мире резидента существуют только кожаные штаны и мини юбка, других вариантов нет?