Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4276 2021-12-10 23:11:05

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:

Did you mean Тарас Шевченко? Но он не из питерской литературной тусовочки.

Тьфу, да, блин :facepalm:

#4277 2021-12-10 23:17:08

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Гоголь?

#4278 2021-12-10 23:18:20

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:

Гоголь?

Вообще-то из дворян, хотя и небогатых.

#4279 2021-12-10 23:22:35

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Из панов. Старый казацкий род.

#4280 2021-12-10 23:41:37

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Аноны, вот мы сейчас переосмысляем творчество и биографию классиков: этот мизогин, тот насильник, третий антисемит. А в обратную сторону это работает?

Ну вот, например, Лермонтов. Общепринято считается, что он самадуравиноват и напросился на смерть своим злословием. Но это же ебануто, убивать за слова! И даже немного виктимблейминг. Следует ли ждать от твиттера в ближайшем будущем реабилитации мятежного поэта?

#4281 2021-12-11 02:41:45

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:

Аноны, вот мы сейчас переосмысляем творчество и биографию классиков: этот мизогин, тот насильник, третий антисемит. А в обратную сторону это работает?

Ну вот, например, Лермонтов. Общепринято считается, что он самадуравиноват и напросился на смерть своим злословием. Но это же ебануто, убивать за слова! И даже немного виктимблейминг. Следует ли ждать от твиттера в ближайшем будущем реабилитации мятежного поэта?

Ну так-то да, кстати. По нынешним временам он и сам жертва семейного абьюза с менталочками, которые и довели его до цугундера. А какой-то питекантроп-эйблист, не лучше нынешних товарищей с "извинис", его за слова застрелил.

#4282 2021-12-11 13:23:13

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Как можно переосмыслить исторический контекст? Убеждения, характер - куда ни шло. Хотя, по мне и это стоит рассматривать в контексте, но реальность иного времени как переосмыслить? Она была такой, какой была. В своем времени закенселлили бы уже чувака, который спускает оскорбления.

#4283 2021-12-11 14:22:33

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Предполагается, что мы все дружно должны осудить тех, кто не вписывается в современную мораль, и не читать этих блядей больше, ведь чему они могут научить подрастающих сжв, а вот тех, кто пострадал от непрогрессивных личностей, надо обелять и чествовать. В принципе, если заняться всерьез, то Печорин реально может стать героем нашего времени, главное, правильно все исказить. Бела вот ПОК, правда, тут сложно, но если постараться  :troll:

Я ржу, надеюсь, аноны выше тоже рассуждают чисто гипотетически, как оно могло бы работать, а не серьезны.

#4284 2022-07-16 20:51:14

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Я случайно набрел на обсуждение Мартина и охуел от этих 15 страниц  :smoke:

#4285 2022-07-16 20:52:45

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

А что там?

#4286 2022-07-16 20:53:42

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Это все не Мартина характеризует, чем он-то ебнутый?

#4287 2022-07-16 21:17:42

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Я про последние 15 (17?) страниц этого треда х) извините, что это по сути некропостинг, но я охренел

#4288 2022-11-28 23:08:36

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Он помер до отмены крепостного права, анон)

Анон, освободить своих личных крестьян можно было и до отмены крепостного права
Но это уже оффтоп

А у него были личные крестьяне? Отец Пушкина его пережил, я подозреваю, что Болдино и пр. были папины, и освободить этих крестьян Пушкин не мог никак.

#4289 2022-11-29 01:31:45

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Раз тред апнулся, внесу обзор на недавнюю документалку про Чарли Чаплина (он был

Скрытый текст

)
May put you off Chaplin for ever: The Real Charlie Chaplin reviewed
https://www.spectator.co.uk/article/may … n-reviewed
Цитата:

Скрытый текст

#4290 2022-11-29 08:28:47

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:

внесу обзор на недавнюю документалку про Чарли Чаплина (он был

Это известно было  :dontknow: за шумихой вокруг таких людей это теряется.

#4291 2022-11-29 09:15:26

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

@Анон #4290, это подходит теме треда, вот я и внес. Кому-то давно известно было, кто-то не знаток ЧЧ био, не душни.

#4292 2022-11-29 11:30:11

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:

Опять, блджад, Тургенева поливают фанаты ФедорМихалыча, чем он провинился, епт; тем, что родился в богатой семье и деньги считать умел? Почему на Толстого не наезжают, он точно такой же барин был.

Я не спец, но вроде его сам Достоевский не любил? Это же с ним они из-за якобы неотданных денег посрались?

#4293 2022-12-11 18:32:14

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Аноны, а давайте про нынешних фантастов поговорим? Про Дивова там, например. Который хорошо начинал, а теперь спился и стух, хоть и в русле линии партии.

#4294 2022-12-11 18:41:23

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:

Аноны, а давайте про нынешних фантастов поговорим? Про Дивова там, например. Который хорошо начинал, а теперь спился и стух, хоть и в русле линии партии.

В разрезе политоты его в тк/атк сегодня вспоминали как раз.

#4295 2022-12-11 18:54:45

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:

Про Дивова там, например. Который хорошо начинал, а теперь спился и стух, хоть и в русле линии партии.

Не знал, что он пьет. Это слухи или как-то подтверждается хотя бы внешним видом?
Я когда-то слегка фанател по Дивову, но это было очень давно, еще до участия во всяких скрепных сборниках. И ЖЖ у него интересный был. А потом он начал гнать всякую муть в оптовых количествах и я перестал за ним следить.

#4296 2022-12-11 19:04:27

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:

Не знал, что он пьет. Это слухи или как-то подтверждается хотя бы внешним видом?

Это слухи, но свой внешний вид он и не кажет уже давно, по-моему. По слухам, именно это вызвало его перерыв в написании книг в десятые, когда он ставил свою фамилию на книги жены. Не постеснялся, что характерно. Потом была история, как он от этой жены со скандалом свалил, а она то ли сразу после этого обнаружила рак у себя, то ли уже болела. И умерла через небольшое время, год-полтора, что ли. В общем, очень мутно все.

Ну и когда он возобновил писать, у меня полное ощущение, что ему стало окончательно нечего сказать. И он хохмит вокруг скрепных идей про русскую уникальность и дрочит на крутых девочек, прыгающих вокруг главгероя, вот и все.
Раньше у него идеи были какие-то и драйв и надежды. А сейчас он просто зарабатывает деньги на угодных начальству идеях и скрепно дрочит. Ощущение такое, что он видит вокруг одно дерьмо и все вокруг его героя друг друга предают или подсиживают и прогибаются, один герой ещё немного сияет и его кошкодевочка.

#4297 2022-12-11 19:38:08

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

У Дивова были идеи? 0_о Читала его всежрущим подростком, дрочилки разной степени экшеновости были (изданное примерно в 90-00х).

#4298 2023-03-05 12:45:32

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон не понимает популярности книг Чарльза Буковски, какие-то байки алконавта, с большой долей пиздежа, как и положено алконавту.

#4299 2023-03-05 14:04:56

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Анон пишет:

Анон не понимает популярности книг Чарльза Буковски, какие-то байки алконавта, с большой долей пиздежа, как и положено алконавту.

Эпатаж? Как у нас Сорокин и группа Ленинград

#4300 2023-03-05 17:41:56

Анон

Re: Творец и творение. Ебнутые гении, или не сотвори себе кумира тред

Так я про "у нас"  :lol: очень популярен среди молодежи. Понятно Паланик какой-нибудь, но этот-то достаточно обыкновенный алкаш.

Отредактировано (2023-03-05 17:45:42)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума