Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#76 Сегодня 13:34:15

Анон

Re: Андре Нортон тред

Анон начал с Саргассов и Кошачьим взглядом, продолжил Эльфийской трилогией, а вот Колдовской мир совсем не пошёл

#77 Сегодня 13:35:07

Анон

Re: Андре Нортон тред

Анон пишет:

Если Али нужен заматеревший психически устойчивый тип, то ему надо только подождать — Дейн однозначно вырастет в такого.

:heart:

#78 Сегодня 13:39:44

Анон

Re: Андре Нортон тред

я отваливался от холиварки, скажите, команда на зфб уже начала собираться?  =)

#79 Сегодня 13:49:42

Анон

Re: Андре Нортон тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если Али нужен заматеревший психически устойчивый тип, то ему надо только подождать — Дейн однозначно вырастет в такого.

:heart:

Только пока Дейн до этого возраста доживёт, Али ему немало кровушки попортит.

#80 Сегодня 13:55:28

Анон

Re: Андре Нортон тред

Анон пишет:

я отваливался от холиварки, скажите, команда на зфб уже начала собираться?  =)

А ведь когда-то давно она ходила...
Не помню, правда, что там было, сам был увлечён другим тогда.

#81 Сегодня 13:56:47

Анон

Re: Андре Нортон тред

Анон пишет:

Если Али нужен заматеревший психически устойчивый тип, то ему надо только подождать — Дейн однозначно вырастет в такого.

Так жалко Дейна, он и так из приюта с тяжелой судьбой, а тут эта травмированная дива...

#82 Сегодня 14:04:19

Анон

Re: Андре Нортон тред

Анон пишет:

Так жалко Дейна, он и так из приюта с тяжелой судьбой, а тут эта травмированная дива

Комплекс спасателя + фиксация на красоте — у Дэйна нет шансов не вляпаться, имхо. Ну разве что традиционное противостояние палуба/машина ему чем-то поможет. Но поскольку он серьёзно верит в межкультурную коммуникацию, то скорее не поможет.

#83 Сегодня 14:32:11

Анон

Re: Андре Нортон тред

Анон пишет:

А ведь когда-то давно она ходила...
Не помню, правда, что там было, сам был увлечён другим тогда.

ну тык не сходить ли нам? я б да)

#84 Сегодня 14:32:58

Анон

Re: Андре Нортон тред

Анон пишет:

подробности био Брэдли

Что там такого страшного?

#85 Сегодня 14:35:37

Анон

Re: Андре Нортон тред

Анон пишет:
Анон пишет:

подробности био Брэдли

Что там такого страшного?

Ты не хочешь этого знать.

Скрытый текст

#86 Сегодня 15:50:46

Анон

Re: Андре Нортон тред

Анон пишет:

ну тык не сходить ли нам? я б да)

Я б сходил с большим удовольствием, но кто готов нас вести?

#87 Сегодня 16:16:29

Анон

Re: Андре Нортон тред

Анон пишет:

Ты не хочешь этого знать.

Да, я не хотел этого знать.

#88 Сегодня 17:50:19

Анон

Re: Андре Нортон тред

Анон пишет:

Комплекс спасателя + фиксация на красоте — у Дэйна нет шансов не вляпаться, имхо. Ну разве что традиционное противостояние палуба/машина ему чем-то поможет. Но поскольку он серьёзно верит в межкультурную коммуникацию, то скорее не поможет.

Вообще-то Дейн умеет за себя постоять. В "Саргассах", кажется, был момент, когда Али ему пытался задвигать "Вы там наверху летите и горя не знаете", Дейн тут же ощерился и четко расписал, почему вся инженерная секция будет бесполезной без средних палуб и без пилотов.
Он вообще довольно трезво оценивает и себя и окружающих. У него это только на Али дает сбой и еще на Артуре Сендзе было, который тоже, кстати, по выглядит как успешный красавчик. Хотя и в этом случае Сендза оценка идет трезвая, но вот реакция все равно очень яркая и еще появляется желание начать что-то доказывать.

#89 Сегодня 18:46:18

Анон

Re: Андре Нортон тред

Анон пишет:

когда Али ему пытался задвигать "Вы там наверху летите и горя не знаете", Дейн тут же ощерился

Анон, это внутренняя шутка для тех, кто понимает, как устроен торговый флот (и я напомню, что КС списана с реальных трамперов): машина и палуба антагонисты априори, так устроен этот мир, это уже не то что анекдотизировано, это практически мифологизировано. Мой любимый анекдот под катом

Скрытый текст

Кадеты ведут себя так, как им положено: задирают противоположный департамент и отстаивают честь своего. Прикольно как раз, что они в итоге этот «положенный» антагонизм преодолевают.

#90 Сегодня 18:55:41

Анон

Re: Андре Нортон тред

Анон пишет:

Он вообще довольно трезво оценивает и себя и окружающих.

Только со временем, практически в предпоследней книжке. ))
Потому что достаточно вспомнить, в какую панику Дейна приводит двойник, или как его удивляет сам факт, что к его идее с краулерами на Лимбе прислушиваются. Не очень он ценит себя и своё геройство.

#91 Сегодня 19:24:40

Анон

Re: Андре Нортон тред

Анон пишет:

Только со временем, практически в предпоследней книжке. ))
Потому что достаточно вспомнить, в какую панику Дейна приводит двойник, или как его удивляет сам факт, что к его идее с краулерами на Лимбе прислушиваются. Не очень он ценит себя и своё геройство.

Не согласен.
Паника при виде двойника в той ситуации естественна. Ты, блин, едва успел на свой корабль, а когда пришел, то увидел самого себя. Тут есть почему испугаться. К тому же Дейн в тот момент в измененном сознании и вообще на грани смерти. При таких вводных истерика будет у кого угодно. Дейн еще неплохо держался.
А с краулерами тоже все более или менее понятно. У Дейна на тот момент опыта чуть больше месяца, он сам это прекрасно понимает и не думает, что может сказать что-то, что более опытные члены экипажа не обдумали и не предположили. Но уже то, что он все же высказался, пусть и в ограниченном кругу, уже говорит о в целом нормальной самооценке и определенной уверенности в себе. Неуверенный человек промолчал бы, самоуверенный побежал бы сразу к капитану. Дейн где-то посередке.

#92 Сегодня 19:39:24

Анон

Re: Андре Нортон тред

Анон пишет:

Тут есть почему испугаться.

Ну… в качестве упражнения на характер, как ты думаешь, другие члены экипажа отреагировали бы на аналогичное?

я думаю, примерно так

Дейн боится совершенно конкретного: того, что кто-то неизвестный займёт его место «дома».

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума