Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2024-09-27 00:09:39

Анон

Песни вычерпывающих людей (водные игры и спорты, плавание, бассейн)

Аноны, которые иногда не прочь сменить бумажный пакет на силиконовую шапочку, давайте объединяться!

анон

Тема для всех, кто любит воду и плавание, водоемы или бассейны  :heart:

Пилите кулстори, делитесь успехами и затыками, задавайте вопросы, кидайте ссылки на то, что вам помогло или показалось полезным, или  просто делитесь эмоциями от плескания в лунной дорожке

пусть общение будет дружелюбным и уважительным независимо от опыта и умений

#2 2024-09-27 11:26:10

Анон

Re: Песни вычерпывающих людей (водные игры и спорты, плавание, бассейн)

Этот анон потихоньку ползет в сторону занятий плаванием. На воде держусь, плавать люблю, но хотелось бы научиться делать это технично. В наличии у анона хреновая осанка, больная спина и грустное колено  :lol:

#3 2024-09-27 12:57:59

Анон

Re: Песни вычерпывающих людей (водные игры и спорты, плавание, бассейн)

Просто отпишусь, не знаю, могу ли я внести что-то конструктивное в тред. Сама плаваю как бабка, медленно и печально, но после часа таких упражнений уже чувствую, что тело поработало)) Наверное, я была бы очень толстой, если бы не регулярное плавание, а так я просто крупный анон  ;D
Кстати, я европейский анон, у нас тут можно плавать без шапочки, и как-то мы не погибли от отсутствия гигиены  ;D В России я ненавидел шапочки и необходимость их носить!

Отредактировано (2024-09-27 12:58:33)

#4 2024-09-27 13:12:45

Анон

Re: Песни вычерпывающих людей (водные игры и спорты, плавание, бассейн)

Анон пишет:

Этот анон потихоньку ползет в сторону занятий плаванием. На воде держусь, плавать люблю, но хотелось бы научиться делать это технично. В наличии у анона хреновая осанка, больная спина и грустное колено  :lol:

с таким набором вода - хороший выход) у этого анона лишний вес, нельзя сказать, что просто фитнесс был совсем мучительным, но просто скучным превозмоганием, даже в относительно худые годы, и только с аквааэробикой анон постиг пресловутую "радость движения".

А ты каким стилем хочешь начать учиться?
Я щас взялся за брасс, но только отдельные элементы начал отрабатывать. Мне помогает насмотреться коротких роликов, а потом в бассейне пытаться вжопиться в персонажа. Но не всегда помогает   ;D. В последний раз я насмотрелся всякого типа "5 типичных ошибок", и там посоветовали проплыть брассом на спине, чтоб наглядно была видна работа ног, я попытался это сделать, и почувствовал себя перевернутым скарабеем. Это был пиздец, я барахтался вот так  :lol: , а мимо меня туда и обратно проплывала бабушка и удивленно всматривалась, пытаясь понять, что я делаю.

Отредактировано (2024-09-27 13:13:41)

#5 2024-09-27 13:15:48

Анон

Re: Песни вычерпывающих людей (водные игры и спорты, плавание, бассейн)

Анон пишет:

Кстати, я европейский анон, у нас тут можно плавать без шапочки, и как-то мы не погибли от отсутствия гигиены 

мож чистят чаще.
а много народу на дорожках? мне про Нидерланды говорили, что там заполнено даже днем.

#6 2024-09-27 13:38:59

Анон

Re: Песни вычерпывающих людей (водные игры и спорты, плавание, бассейн)

Анон пишет:

А ты каким стилем хочешь начать учиться?

Я хочу попробовать кроль  :please:
У меня кстати дурацкий вопрос, но я анон, который в бассейне был очень давно и всего один раз. Нет ли проблем с ушами из-за заливающейся воды? А то после отита, который я поймал как-то на море, я тревожусь  ;D

#7 2024-09-27 13:45:15

Анон

Re: Песни вычерпывающих людей (водные игры и спорты, плавание, бассейн)

Анон пишет:

Нет ли проблем с ушами из-за заливающейся воды? А то после отита, который я поймал как-то на море, я тревожусь 

Ну в бассейне вода всяко чище, чем на море) У меня вообще отит бывал периодически сам по себе, но за то время пока хожу в басик, не было.

#8 2024-09-27 15:51:05

Анон

Re: Песни вычерпывающих людей (водные игры и спорты, плавание, бассейн)

Ух какой тредик!

Я — анон со значительным лишним весом (80 кг при росте 160 см) и с, как недавно выяснилось, тяжёлым СДВГ (не могу сидеть на месте в принципе), я танцую, занимаюсь разными активностями на свежем воздухе, выбрала себе работу, связанную с движением, но ничто не сравнится с моей любовью к плаванию. На воде могу держаться, как мне кажется, бесконечно. Пока что рекорд был 6-7 часов в воде без отдыха, без остановок и без выхода на сушу, то есть всё это время плавала. И то это не я вышла из воды, это меня выгнали, то есть при желании и возможности, думаю, дольше бы продержалась. Я никогда не училась у инструктора, плаваю брассом (обучили папа с мамой в раннем детстве, и сейчас немножко по видеоинструкциям сама поучилась), но те, кто видел меня в воде, говорят, что очень красиво плаваю, технично и плавно.
Проблема в том, что глаза страшно тяжело реагируют на хлорированную воду, то есть могу плавать только в открытой воде. Следовательно, на любимое хобби у меня есть только 2-3 месяца в году.
Пока у нас не похолодало, ходила плавать каждые выходные (очень много работаю, так что после работы сходить поплавать не вариант), а сейчас просто прихожу на пляж и тихо страдаю.
Плавала даже ещё две недели назад, когда вода была уже около +15. Брррр!
Может быть, выходом мог бы стать гидрокостюм, но смотрю на цены и... :sadcat:

Может быть, тут есть аноны из средней полосы России (либо из мест с таким же прохладным климатом), и при этом такие же водоплавающие, как я? Если есть, то поделитесь опытом и расскажите свои истории, пожалуйста.

Отредактировано (2024-09-27 15:58:51)

#9 2024-09-27 15:55:00

Анон

Re: Песни вычерпывающих людей (водные игры и спорты, плавание, бассейн)

Анон пишет:

я анон, который в бассейне был очень давно и всего один раз.

У меня всегда вода в уши заливается. Всё решается ватными палочками (первым делом на берегу полотенце на плечи и осушать уши, ничего нет важнее). Можно ещё для профилактики потом в уши греющие турунды поставить (продаются на маркетплейсах или своими руками изготавливаются, в интернете много информации про них).

Отредактировано (2024-09-27 15:56:16)

#10 2024-09-27 16:09:05

Анон

Re: Песни вычерпывающих людей (водные игры и спорты, плавание, бассейн)

Даже холиварка мне намекает, что пора обратно в бассейн :lol:  Я люблю воду, обожаю плавать в бассейне, это единственный спорт, который мне прям в радость. В доме, где я живу, на первом этаже грудничковый бассейн и так оттуда вкусно водой очищенной тянет, что аж настроение даже в самый хреновый день поднимается, собственно из-за него и задумалась, что пора вернуться после перерыва. А то я в школе занималась в спец группе для сколиозников, и там нам технику плавания объясняли все же немного и давали упражнения на укрепление спины, хорошо было :heart:

Анон пишет:

У меня кстати дурацкий вопрос, но я анон, который в бассейне был очень давно и всего один раз. Нет ли проблем с ушами из-за заливающейся воды? А то после отита, который я поймал как-то на море, я тревожусь  ;D

Мне шапочкой достаточно прикрывало, вода особо не попадала

#11 2024-09-27 16:31:32

Анон

Re: Песни вычерпывающих людей (водные игры и спорты, плавание, бассейн)

Спасибо за ответы про воду в ушах, анончики!

#12 2024-09-27 17:20:12

Анон

Re: Песни вычерпывающих людей (водные игры и спорты, плавание, бассейн)

Анон пишет:

Проблема в том, что глаза страшно тяжело реагируют на хлорированную воду,

Анончик, а ты давно пробовал бассейны? У меня в ДС-2 обычный бассейн, никакое не премиум спа, и там мне сотрудник утверждал, что у них не хлорка, а какие-то современные степени очистки. Мне было не особо принципиально, я не допытывался, просто в разговоре это всплыло. Так-то там есть легкий своеобразный запах, но у меня не особо острый нюх, откровенно хлоркой не воняет. Плюс может очки помогут еще, если это именно от контакта с водой, а не внутренняя реакция.
Я впечатлен степенью твоего водолюбия)

#13 2024-09-27 17:43:04

Анон

Re: Песни вычерпывающих людей (водные игры и спорты, плавание, бассейн)

Анон пишет:

и так оттуда вкусно водой очищенной тянет, что аж настроение даже в самый хреновый день поднимается,

Со мной то же самое, только если ветер запах реки приносит. В любую погоду этот особенный сырой речной запах воды поднимает настроение. Я так скучаю по плаванию. Всю зиму ломка жуткая, даже снится, как я плыву и качаюсь на волнах, а вокруг только небо и звёзды :panic: И просыпаюсь в слезах.

#14 2024-09-27 19:00:34

Анон

Re: Песни вычерпывающих людей (водные игры и спорты, плавание, бассейн)

Анон пишет:

Всю зиму ломка жуткая, даже снится, как я плыву и качаюсь на волнах, а вокруг только небо и звёзды :panic: И просыпаюсь в слезах.

:comfort:

Анон пишет:

Со мной то же самое, только если ветер запах реки приносит.

Пресная вода тоже вкусно пахнет, понимаю тебя, но я нынче далеко от рек и озер, так что радуюсь запаху бассейна :please:

#15 2024-09-27 19:30:20

Анон

Re: Песни вычерпывающих людей (водные игры и спорты, плавание, бассейн)

Анончики, у меня сильно выраженные круги под глазами, а после очков для плавания, которые сильно присасываются, становится на какое-то время еще хуже. Раньше такого не было т.к. с возрастом кожа стала менее эластичной.

Может, у кого-то была такая же проблема и вы можете посоветовать модели очков для проф. плавания?
Удобны ли очки по типу маски?

#16 2024-09-27 21:18:08

Анон

Re: Песни вычерпывающих людей (водные игры и спорты, плавание, бассейн)

Анон пишет:

Нет ли проблем с ушами из-за заливающейся воды?

Анон, я по жизни очень склонна к воспалению ухов и меня спасают беруши для бассейнов. Сначала были огромные резиновые на верёвочке, как детские варежки, но последний раз я купила в аптеке силиконовые. Очень аккуратные, небольшие, просто не нарадуюсь теперь  :love:

Отредактировано (2024-09-27 21:18:24)

#17 2024-09-27 21:20:49

Анон

Re: Песни вычерпывающих людей (водные игры и спорты, плавание, бассейн)

Анон пишет:

беруши для бассейнов

Ооо, анон, спасибо за идею, обязательно посмотрю!

#18 2024-09-27 22:32:23

Анон

Re: Песни вычерпывающих людей (водные игры и спорты, плавание, бассейн)

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, я европейский анон, у нас тут можно плавать без шапочки, и как-то мы не погибли от отсутствия гигиены 

мож чистят чаще.
а много народу на дорожках? мне про Нидерланды говорили, что там заполнено даже днем.

Ни разу не видел чистку посреди дня  :dontknow:
У нас в немецком миллионнике много народа после 6 вечера, когда все офисные жители идут на спорт после работы. Если плавать с утра как пенсионер, то вообще приятно, народа мало))

#19 2024-09-29 22:07:58

Анон

Re: Песни вычерпывающих людей (водные игры и спорты, плавание, бассейн)

У анона бассейн на физре, в пятницу впервые плавал с дощечкой и очень быстро устают ноги и сбивается дыхание. Если дыхание это кардио, то как мышцы тренировать для плавания?

#20 2024-09-29 22:54:34

Анон

Re: Песни вычерпывающих людей (водные игры и спорты, плавание, бассейн)

Анон пишет:

Если дыхание это кардио, то как мышцы тренировать для плавания?

анончик, это не кардио, тебе надо привыкнуть правильно дышать - выдыхать до конца, у тебя не выдыхнутым остается углекислый газ, за несколько вдохов он накапливается, и ты начинаешь задыхаться. Попробуй отдельно без плавания повыдыхать в воде через нос, а потом в конце через рот резко выдать оставшееся. Дышать при плавании лучше равномерно, не заглатывать огромный кусок, а потом не успевать выдохнуть.
Насчет мышц я сам пока не разобрался с упражнениями, но там проблема еще в том, что без техники они наоборот перенапрягаются больше чем надо, а если их не перенапрягать, то на базовом уровне какой-то ебической мощи не нужно, они в процессе плавания качаются. На суше можно тянуть их, голеностоп, бедра. - садиться на пятки и отклонять вниз.

#21 2024-09-29 23:00:52

Анон

Re: Песни вычерпывающих людей (водные игры и спорты, плавание, бассейн)

Анон пишет:

Дышать при плавании лучше равномерно, не заглатывать огромный кусок, а потом не успевать выдохнуть.

Попробую! У меня правда ощущение сбитого дыхания, как от бега, например, потому что я не паникую, не тону, просто беру паузу на отдышаться и снова мордой в воду

#22 2024-09-29 23:01:51

Анон

Re: Песни вычерпывающих людей (водные игры и спорты, плавание, бассейн)

Анон пишет:

они в процессе плавания качаются

Извини, что отдельным постом.

У нас бассейн раз в две недели, с такой периодичностью там нихуя не накачается, а на платный у меня денег нет

#23 2024-09-30 00:33:53

Джесс

Re: Песни вычерпывающих людей (водные игры и спорты, плавание, бассейн)

Анон-тс, если ты не против, то я бы переименовала в "Водные игры, спорт, плаванье и бассейн(Песни Вычёрпывающих людей)", а то название немного смущает.

#24 2024-09-30 01:59:41

Анон

Re: Песни вычерпывающих людей (водные игры и спорты, плавание, бассейн)

Анон пишет:

У нас бассейн раз в две недели, с такой периодичностью там нихуя не накачается, а на платный у меня денег нет

Я тебе тут точно не подскажу, так как сам нуб, но чисто по своему опыту, если ты не сидишь дома, а много двигаешься, если можешь осилить обычную ЛФК тренировку, у тебя нет анемии и прочих разных проблем со здоровьем, то скорее всего у тебя в ногах точно достаточно выносливости, чтобы проплавать минут 20-30. Конечно, хорошая общефизическая подготовка всегда в плюс, но тут скорее всего у тебя много энергии уходит на то, что ты перестраиваешься на новые движения и борешься сам с собой и с водой. Когда освоишься, не будешь жадничать с дыханием, то будешь расслабляться и станет легче.
Без бассейна по технике можно тренироваться на суше, в ютьюбе куча разных видео выпадает по "брасс на суше", "кроль на суше".

Анон пишет:

название немного смущает.

0_о  А чем?
Это песня Аквариума, просто пришла водная ассоциация, но если со стороны смотрится не в тему, то что ж. Только в скобках она тем более чужеродно выглядит, кмк, тогда уж лучше вообще удалить.

#25 2024-09-30 08:06:01

Анон

Re: Песни вычерпывающих людей (водные игры и спорты, плавание, бассейн)

Анон пишет:

Кстати, я европейский анон, у нас тут можно плавать без шапочки, и как-то мы не погибли от отсутствия гигиены   В России я ненавидел шапочки и необходимость их носить!

С длинными волосами без шапочки мне не нравится - как ни заплетай, все равно лезут в лицо. Ловить чужие волосы в бассейне тоже не хотелось бы, это неприятно.
Но тканевые шапочки люблю больше силиконовых.

Этим летом поучаствовал в заплывах на открытой воде. Понравилось. В следующем году пойду ещё)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума