Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-07-23 09:15:07

Marmota sapiens

Прием заявок на новые чтения

В этот тред можно приносить новые чтения или тексты, предлагаемые для чтений. Пожелания, просьбы и предложения тоже сюда.
Все, что будет будет более-менее жизнеспособным, получит отдельную тему.


#226 2021-07-27 19:53:49

Анон

Re: Прием заявок на новые чтения

Анон пишет:

Готова быть чтецом - имела несчастье приобщиться.

Попробуй начать, вон там чуть выше универсальный тред приносили. Лично я приду)

Отредактировано (2021-07-27 19:54:00)

#227 2021-10-05 16:41:43

Анон

Re: Прием заявок на новые чтения

Если здесь есть аноны-историки, я неистово прошу устроить чтения "Истории российского государства" Акунина. https://flibusta.is/b/346756/read  текст если что.

Дикая фоменковщина из максимального невежества и неуважения к истории, как науке, кухонных побасенок выпившего соседа Васи-имперца-либерала-монархиста, авторского ЧСВ и противоречий в соседних строках.

Повесть временных лет как единственный сохранившийся источник эпохи, руссославяне (укрославяне и белоруссославяне видимо в пути потерялись), каста волхвов, формирование русского национального характера в первом тысячелетии нашей эры, Карамзин как основной авторитет...

Я бы сделал чтения сам, но мне квалификации (хотя бы сформулировать лажу, которую я вижу) не хватит(

Отредактировано (2021-10-05 16:42:14)

#228 2022-01-20 20:55:41

Анон

Re: Прием заявок на новые чтения

А никто не хочет почитать это писево?
https://author.today/work/1910
https://author.today/work/79488
https://author.today/work/1966

Вот тут отзыв (не мой, там просто хорошо сформулировали, что есть сие творение), а по сути по-моему афтар из слэшерской тусовки, такой слэшер-антислэшер вроде приснопамятной Камши, ну и по стилю вот этот вот экзекутор - типичная дамская фантазия с чэном (легкой педофилией), правда, обычно в таких пописах фигурируют тонкие-звонкие волоокие мальчики, а тут мальчикодевочка, но почему бы нет. Там и сийающий сомец есть. Немного пахнуло даже Таэлькой и ее фантазмом)

Отредактировано (2022-01-20 20:56:08)

#229 2022-01-20 23:34:05

Анон

Re: Прием заявок на новые чтения

Анон пишет:

Вот тут отзыв (не мой, там просто хорошо сформулировали, что есть сие творение),

Блин, звучит как что-то из Джаксиан, с манямбой ради манямбы и сюжетом тоже ради манямбы.

#230 2022-01-20 23:41:28

Анон

Re: Прием заявок на новые чтения

О-о-о, там автор в комментах оправдывается, что мучает героев и читателя исключительно, чтоб глубокий смысл через жопу дошёл!
https://author.today/post/235566?c=12224418&th=12224418

#231 2022-01-21 09:12:37

Анон

Re: Прием заявок на новые чтения

Анон пишет:

там автор в комментах оправдывается

Это не оправдывается, это влезает на табуретку кмк) Глупые читатели ждут развлекалочек, а тут я такой нитакой рраз сюрприз им устраиваю, когда сложна и надо думать!  :lenin: И глупые читатели канешна же не понимают, ах, какой лол, какой я внезапный и шибко умный омномном.
Это такое "я с вас смеюсь", но мта-эдишн. Автору кажется, что это дохуя свежий и оригинальный аргумент...

#232 2022-10-30 15:48:05

Анон

Re: Прием заявок на новые чтения

Хочу зачесть бойлаверскую литературу начала 00-ых, в которой практики откровенно излагают свои похождения и богатую историю субкультуры. Все тексты лежат в открытом доступе и, мягко говоря, шокируют.

без ссылок, пока модер не одобрил

Может, с этим лучше в тайную комнату?

#233 2023-10-20 14:36:54

Анон

Re: Прием заявок на новые чтения

Как я упомянул в теме Шоен цикл «Тайный город», так и мечтаю о чтениях. Может, появится кто-то желающий российского городского фентези, полного сомнительных фантазий автора, великолепной сьюхи-Комиссара, Древних Рас Среди Нас, плохо замаскированного расизма, сексизма, антисемитизма и в целом весьма популярного среди говнарей нулевых-десятых?
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A2% … 0%BE%C2%BB.
Ну и ещё один нюанс, объясняющий, почему ТГ стал так популярен среди не только мамкиных бунтарей, но и среди поклонниц истинной культуры (выдержка из Вики):

Навь (Тёмный двор). Выглядят как очень высокие худощавые люди с иссиня-черными волосами. Кровь чёрная и тягучая, как битум, уши заостряются в минуты сильного гнева. Про Навий (женщин Навов) ничего не известно.Навы сильны физически, обладают очень высокой скоростью реакции, высокой степенью живучести, владеют магией, срок жизни не известен (не менее нескольких десятков тысяч лет), основоположники Тайного Города.
Да, там целый вид Сьюх, но даже среди них есть главСьюха, как жаль, что я не чтец, наш Комиссар лучше любой Арвен-Эстебан-Желтофиоль

Отредактировано (2023-10-20 14:41:07)

#234 2023-12-24 18:07:41

Анон

Re: Прием заявок на новые чтения

Аноны, а не устраивали ли чтений "Охотника за смертью" Игнатовой? Может, кто хочет зачесть или не откажется припасть к чтениям? Дано: популярность среди ролевиков, глюколовов и слэшеров нулевых с драками за то, кто тоу герой книги, герой — сияющая мэрисья, которая буквально настолько охуенна, что ей приходится носить амулет, уменьшающий её охуенность, куча изнасилований, змеи из жопы, переливающиеся глаза и, конечно, настоящая любовь.

#235 2024-02-16 12:43:38

Анон

Re: Прием заявок на новые чтения

Анон пишет:

Хочу зачесть бойлаверскую литературу начала 00-ых, в которой практики откровенно излагают свои похождения и богатую историю субкультуры. Все тексты лежат в открытом доступе и, мягко говоря, шокируют.

без ссылок, пока модер не одобрил

Может, с этим лучше в тайную комнату?

Пиздец какой-то особенно если писалось на личном опыте. :newyearfuck:

#236 2024-04-02 11:34:14

Анон

Re: Прием заявок на новые чтения

Анон пишет:

Её где только не читали, это ж баян древнейший. И мнений по поводу авторства дофига.

Сорри за некропостинг, но авторство не особо и скрывалось, "Никос Зервас" - это богослов Михаил Дунаев, ныне покойный.
В интернете есть интервью "Никоса", данные газетам "Аргументы и факты" и "Труд", и в одном из них он называет Дунаева своим другом, к которому ездит в гости.
ИЧСХ Дунаев был другом редакторов обоих газет и иногда там публиковался, но никто из них не догадался потянуть за эту ниточку и самим съездить в гости к нему. А ещё писал художку, в основном на социально-философские темы. По взглядам совпадал с автором "Детей против волшебников" где-то на 100% (в отличие от Верещагина, Шаргунова и других "народных кандидатов").

#237 2024-04-02 17:08:20

Анон

Re: Прием заявок на новые чтения

Анон пишет:

в отличие от Верещагина, Шаргунова

Насчёт этих не знаю, а в местных холиварочных чтениях ванговали в соавторах Емца, местами очень похоже было.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума