Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#126 2024-09-20 17:41:42

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Кстати, после второй истории станет понятнее, что в РП обусловлено закосом на бразильские сериалы, а что - самой Эми. Будет интересно сравнить.

#127 2024-09-20 17:48:00

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

А жаль, что ведьмы не в стиле "Чародеек". Эми же шарит за них.  :sadcat:

#128 2024-09-20 17:49:08

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Эх, Эми, я ждал Наталью. Ну ладно, своего любимого автора я уже дождался, так что пофиг. Может, ШШ не будет такой нудной как Роза, поглядим, пощупаем.

#129 2024-09-20 17:49:18

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Кто смотрел сериал "Уилл"? Планируете сводить Кристофера Марло с Шекспиром?  ;D

#130 2024-09-20 17:49:43

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

А жаль, что ведьмы не в стиле "Чародеек"

Ну, ведьмы - тема многогранная. Ещё Зачарованные и Гарри Поттер (как минимум). Может, дадут потом ;D вон у нас сколько вампиров и ангелодемонов.

#131 2024-09-20 17:51:30

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

:slow2: Подождите, то есть нам дали гг-оборотниху или Фиону из Шрека?

#132 2024-09-20 17:51:37

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

Эх, Эми, я ждал Наталью

Ничего, анон, дождёмся! Мне у Натальи нравятся позитивные амбициозные гг и их гардероб ;D а ещё она (кмк) между МГИ и ГЛ прям подкачалась. Как минимум, интересно, что она напишет следующим.

#133 2024-09-20 17:51:47

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

Планируете сводить Кристофера Марло с Шекспиром? 

Себе заберу.  ;D  Ну а если не дадут, то сведу, фигли.
Хотя если серьёзно, я удивлюсь, если они появятся в истории.

#134 2024-09-20 17:53:23

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

Фиону из Шрека?

Было бы славно.  =D

Анон пишет:

Хотя если серьёзно, я удивлюсь, если они появятся в истории.

В аниматике написали, думаю появятся.

#135 2024-09-20 17:56:17

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

Ничего, анон, дождёмся! Мне у Натальи нравятся позитивные амбициозные гг и их гардероб ;D а ещё она (кмк) между МГИ и ГЛ прям подкачалась. Как минимум, интересно, что она напишет следующим.

Я обожаю её гг :friends: Они не прекраснодушные няши за всё хорошее, но недостатки делают их живыми. В принципе, то же самое можно сказать и об её фавах, какого-нибудь Шерлока ни за что не спутаешь с Греем.

#136 2024-09-20 18:00:30

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

Я обожаю её гг  Они не прекраснодушные няши за всё хорошее, но недостатки делают их живыми.

У меня до сих пор иногда в голове всплывает реплика Ирэн при, кажется, выборе на стат известности - "С этим я ничего не сделаю... но себя-то я контролировать могу" - и ехидная улыбка после этого) как ни странно, помогает себя контролировать в разных дебильных ситуациях  :lol:

#137 2024-09-20 18:13:05

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Здорово, что в этот раз анонс самой истории вместо фаворитиков.

#138 2024-09-20 18:48:28

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Тоже люблю ГГ Натальи, они такие неунывающие. Фавориты 50 на 50, есть те, которые мне нравятся, но у нее серьезная проблема с закрытием веток: в обеих историях они на тебя выскакивают параллельно чуть ли не до финала, хрен отобьешься.

#139 2024-09-20 19:33:17

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Помню были теории, что за Шекспира пьесы на самом деле писал то ли коллектив авторов, то ли кто, а сам Шекспир был необразованным деревенщиной и просто лицом проекта.
Я надеюсь, что ГГ не будет отбирать лавры у бедняги Шекспира.  ;D

Отредактировано (2024-09-20 19:33:31)

#140 2024-09-20 19:51:41

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Горшочек, не вари! Ещё одна книга по ТС от нового автора:
https://t.me/rcbookscom/65?single

Интересно, они там лор вообще согласовывают? Ох.

#141 2024-09-20 20:06:10

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

О, у этой авторки есть оригинальное произведение про фигурку.) Но я так ненавижу этот троп: она - фигурстка, он - хоккеист, что ппц.
Впрочем, что-то по ПТЛ буду ждать, вдруг получится годно.

Ева Саммерс дала себе строгое обещание: больше никаких парней, которые влюблены в лёд так же, как и она сама. Но вся её решимость рушится, когда она встречает Микаэля Фостера – капитана студенческой хоккейной команды. К тому же только с его помощью она сможет осуществить свою мечту и снова вернуться на лёд.

#142 2024-09-20 21:06:59

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

Что-то не так, анон?

Ничего, кроме странного смайла. Я вообще в сердечко целился.

#143 2024-09-20 21:07:39

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

Я вообще в сердечко целился

А, фух ;D

#144 2024-09-21 01:04:06

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

https://t.me/amyscloud/909?single
Я сочувствую Эми, но когда автор занимается психотерапией через своё творчество, ничего хорошего не выходит, имхо. По крайней мере в рамках КР.

#145 2024-09-21 07:30:08

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

Я сочувствую Эми, но когда автор занимается психотерапией через своё творчество, ничего хорошего не выходит, имхо. По крайней мере в рамках КР.

Мне кажется, даже если творчество для них как психотерапия, об этом не нужно говорить аудитории, иначе неизбежно начнётся хейт. Помню, как Савина сказала, что некоторые ситуации из ПТЛ произошли и с ней, и ее жёстко захейтили.

#146 2024-09-21 07:47:58

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

А я не вижу ничего плохого в таких откровенных постах, у меня не возникает желания за это захейтить или покритиковать историю. Мне обидно немного становится, что в этой заметке я вижу больше цепляющих меня вещей, чем в целой РП, но сам по себе подход мой психотерапевт одобряет, имхо, использует большинство авторов. Просто не все признаются
А я не понимаю, почему в этом нельзя признаваться. Искусство - это же мощный инструмент переработки личного опыта. И у классиков он работал абсолютно так же, как и у графоманов

#147 2024-09-21 07:56:13

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Рада Эми, хотя и жду Наталью. Роза не была для меня любимой историей, в которую я бежала бы первым делом, но Ясмин была приятной гг и фавы не отставали. Поглядим, что будет с 2мя жлл, потому что первая была скучноватой немного. О, ну и приветствую возвращение исторички, потому что Лэнгли со всей своей альтернативностью мне сильно додавала, а Урса не очень додаёт (этот гардероб, ну чесслово, ломает примерно всё, даже те крохи сеттинга, что завезли).

#148 2024-09-21 08:13:29

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

А я не понимаю, почему в этом нельзя признаваться. Искусство - это же мощный инструмент переработки личного опыта. И у классиков он работал абсолютно так же, как и у графоманов

Да почему нельзя-то, можно. Но это аноны на холиварке воспринимают адекватно, а в ВК и телеге большинство видит в этом слабость и начинает травить. Так было с Тепишем, так было с Савиной, надеюсь, Эми это не коснется.

#149 2024-09-21 08:15:03

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

в ВК и телеге большинство видит в этом слабость и начинает травить

Это увы, да, токсичность русоо и идея, что нельзя быть слабым никогда (хотя в чем тут слабость, человек в сложной ситуации нашел способ, который помог преодолеть трудности, это сила так-то)

#150 2024-09-21 08:25:51

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

токсичность русоо

Они ноют постоянно, я не удивлен, что Веронике весело их троллить фоточками  с отдыха =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума