Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1101 2024-10-13 13:34:22

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

+1 Никто же не вводит реальные ограничения для героини на выбор фаворита. Зато добавляет лишний конфликт между "предначертанным" и "желаемым"

В итоге "предначертанного" тебе просто откровенно пропихивают. Амрита хотя бы можно убить в конце, и на том спасибо.

#1102 2024-10-13 13:34:37

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

Никто же не вводит реальные ограничения для героини на выбор фаворита

У Реми просто была пара-тройка геймдизайнерских промашек с выборами, которые похожи на сюжетку, а оказались соблазнением Амрита. В итоге игрок, может, ничего такого и не имел в виду, но вынужден читать, как краснеюще-бледнеюще-разгорячённую Амалу телопредало - и это похоже на навязывание.

#1103 2024-10-13 13:41:52

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

и это похоже на навязывание.

Только ты сам сказал, что это сомнительный геймдиз, а не навязывание :dontknow:
Вот уж в кзт как по мне все фавориты прописаны плюс минус одинаково хорошо, и телопредало рядом с Амритом мне все еще додало, когда я все равно вопреки судьбе(тм) выбрала Рэйтана  :girly: потом я свою судьбинушку вовсе прирезала за что отдельное спасибо
А вот нил это уже мда...
В кпс тоже первый сезон искрил фаворитами, я выбрать не могла, но сейчас они сдулись всей толпой и мне неинтересно

#1104 2024-10-13 13:42:48

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

В итоге "предначертанного" тебе просто откровенно пропихивают. Амрита хотя бы можно убить в конце, и на том спасибо.

Играла в КЗТ, мне никто никого не пропихивал, Амрита посылала с первой встречи, и всё норм  :dontknow:
Такое впечатление, что некоторые аноны не умеют говорить слово "нет" и ужасно обижаются, когда, о ужас, это надо делать.

Отредактировано (2024-10-13 13:43:24)

#1105 2024-10-13 13:43:05

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

Только ты сам сказал, что это сомнительный геймдиз, а не навязывание

А что не так? Я же не спорю с тобой, а развиваю мысль и поясняю, почему в фандоме часть людей считает так.

#1106 2024-10-13 13:50:52

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

В итоге "предначертанного" тебе просто откровенно пропихивают

Если честно, я сильнее бешусь от навязывания Минхека, с которым большинство улучшений похоже на сюжетку, а в итоге у тебя ветка и ревность, где не надо. С Амритом хоть таких выборов было штуки две-три, а с Минхеком примерно все  :bubu:

#1107 2024-10-13 14:00:44

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

Я плюс-минус понимаю (мне бы просто другой типаж в избранные). Но в трёх историях из трёх это выглядит настолько беспомощной и палевной копипастой, что даже неудобно.

В каких трех?

#1108 2024-10-13 14:01:42

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

В каких трех?

Три из трёх историй Реми с одним и тем же тропом. Хоть бы разбавляла чем-то, лол.

#1109 2024-10-13 14:04:07

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

Три из трёх историй Реми с одним и тем же тропом. Хоть бы разбавляла чем-то, лол.

А, блин, забыла, что в кпс у нас Кристианчик
Ну да, тут действительно самоповтор имеет место быть

#1110 2024-10-13 14:06:05

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

Если честно, я сильнее бешусь от навязывания Минхека, с которым большинство улучшений похоже на сюжетку, а в итоге у тебя ветка и ревность, где не надо.

Угу. Мы типа вместе расследование ведём, и алмазные выборы выглядят как что-то полезное для расследования  :blabla: А этот чудак на букву М начинает предъявлять: мол, я всё вижу, сперва брось своего хитрожопого мальчишку, а потом уже сможешь мутить с прекрасным мной  :hmm: Господи, чел, Дин - моя основная ветка, а ты мне вообще не упал.

#1111 2024-10-13 14:08:18

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:
слава кпсс

Забыла добавить. Почему нельзя было подать нам говядину на приеме у лорда (как его там?), раз уж мы все равно к нему в гости пришли? Почему надо было это в доме Кристиана делать?
То, что лорд плохой-плохой можно было и другим способом показать.

#1112 2024-10-13 14:16:47

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

Играла в КЗТ, мне никто никого не пропихивал, Амрита посылала с первой встречи, и всё норм  :dontknow:
Такое впечатление, что некоторые аноны не умеют говорить слово "нет" и ужасно обижаются, когда, о ужас, это надо делать.

Во-первых, никто тут не обижается. Во-вторых, анон, видимо, у нас прото разные впечатления от истории. Мне Амрит успел нехило так надоесть, я вела ветку не с ним, но у меня сложилось впечатление, что сценаристка явно отдавала приоритет ему. За Рейтана ничего не скажу, никогда с ним не шла, но ветки с Лимой и Киллианом выглядят куда менее прописанными, над ними как будто старались меньше. Это мои впечатления, у тебя могут быть другие.
И да, другие аноны верно заметили, с Амритом, как и с Минхёком, можно просто не угадать, где выбор чисто сюжетный, а где он улучшает отношения.

#1113 2024-10-13 14:18:49

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

можно просто не угадать, где выбор чисто сюжетный, а где он улучшает отношения

Поговорили друг с другом на три минуты дольше - Амала поплыла ;D мало ей для счастья надо временами.

#1114 2024-10-13 14:22:25

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Во многих историях, имхо, есть такая проблема, что один из фаворитов с чисто сюжетной точки зрения куда более значимый => получает больше экранного времени. Когда это твоя ветка, всё заебись, но проблемы начинаются, если этот персонаж у тебя не вызывает никаких эмоций или просто бесит.

#1115 2024-10-13 14:22:31

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

Мы типа вместе расследование ведём, и алмазные выборы выглядят как что-то полезное для расследования   А этот чудак на букву М начинает предъявлять: мол, я всё вижу, сперва брось своего хитрожопого мальчишку, а потом уже сможешь мутить с прекрасным мной   Господи, чел, Дин - моя основная ветка, а ты мне вообще не упал.

Вот у меня абсолютно та же хуйня, анон  :wall: и Дин тоже начинает что-то подозревать и допрашивать, а Луна как идиотка нервничает, будто у неё действительно что-то к Минхеку есть  :hmm:

#1116 2024-10-13 14:24:35

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

Поговорили друг с другом на три минуты дольше - Амала поплыла  мало ей для счастья надо временами.

Что легко оправдывается их связью по сюжету, судьба, туда сюда

#1117 2024-10-13 14:29:40

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

Что легко оправдывается их связью по сюжету, судьба, туда сюда

Продолжу посылать такую судьбу нахуй с Лимой под ручку ;D да, у неё с прописанностью и экранным временем дела идут печально, но что делать.

#1118 2024-10-13 14:34:47

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

Мне Амрит успел нехило так надоесть, я вела ветку не с ним, но у меня сложилось впечатление, что сценаристка явно отдавала приоритет ему. За Рейтана ничего не скажу, никогда с ним не шла, но ветки с Лимой и Киллианом выглядят куда менее прописанными, над ними как будто старались меньше. Это мои впечатления, у тебя могут быть другие.

Дранон, но мне ветка с Киллианом очень зашла (я ходила по трем основным мужским, и Киллиан у меня остался любимой веткой).

подробнее

Что мне очень НЕ понравилось по ветке с Киллианом - это эпилог по гневу. Там какой-то Килька в трениках и очках и разговор с сестрой (даже смешную сцену с мамой не дали), и когда у тебя до этого уже были эпилоги с сексом с Амритом и с сугробом с Рэйтаном, смотрится реально как нелюбимая ветка. Но в остальном я эту ветку обожаю

#1119 2024-10-13 14:47:29

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

Продолжу посылать такую судьбу нахуй с Лимой под ручк

Ну так говорю, лично меня кинкует, когда идем против судьбы со своей любовной любовью, поэтому мне этот троп с Амритом залетел на ура, когда я его по своему желанию ни разу не вела :lol:

#1120 2024-10-13 14:49:20

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

лично меня кинкует, когда идем против судьбы со своей любовной любовью

К сожалению, меня не кинкует, а заёбывает. Мне ирл хватило срачей с "как это можно выбрать бабу, я же такой мужик-мужик" - ещё и в игре это малость перебор.

#1121 2024-10-13 15:01:40

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Плюсую предыдущему оратору. Я не хочу "идти против судьбы", я хочу один раз послать бесячего мужика и больше не слышать никаких романтических поползновений от него .

#1122 2024-10-13 15:05:19

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

А, блин, забыла, что в кпс у нас Кристианчик

Но Кристиан же не про преопределеность. Тут у нас троп на вынужденный брак, хотя и он какой-то соевый. Я ради этого тропа ветку и веду, а в итоге как-то невкусно.

#1123 2024-10-13 15:22:06

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

я хочу один раз послать бесячего мужика и больше не слышать никаких романтических поползновений от него .

Так это можно сделать с Амритом :facepalm: Он тогда только один раз повыебывается с Кираном, когда Амалу украдут, что мол "поразвлекается и вернется ко мне", на что ему Киран пиздов вербальных выдаст.

#1124 2024-10-13 15:40:58

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

Плюсую предыдущему оратору. Я не хочу "идти против судьбы", я хочу один раз послать бесячего мужика и больше не слышать никаких романтических поползновений от него .

Ты не хочешь, другие хотят. Начался разговор вообще с того, что "не понимаю, зачем это вводить". Так вот - для тех, кто любит эти тропы.

#1125 2024-10-13 15:55:40

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Плюсую анону с веткой с Киллианом. Проходила два раза: по Амриту и по Киллиану, с последним Амрита минимум, никаких телпредало и прочего не было, навязывания не ощущала. Наоборот вполне адекватная ветка, особенно по гневу и независимости, буквально пара ворчунов из серии "некрасиво"-"мне тоже не нравится". Но я правда с Амритом и не брала алмазных выборов (разве только те что на сюжет влияли, но их было мало емнип), там Амрит пытался подкатывать, но в рамках типичной вн, имхо, меня не раздражало. Фаворитизм тоже не чувствовался.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума