Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1076 2024-10-12 13:21:10

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:


ШШ

Это была бы очень неожиданная первая новелла с такой героиней...

#1077 2024-10-12 15:21:23

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

слава кпсс

#1078 2024-10-12 15:38:15

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

он ведь не в курсе, что Амен его в лицо знает, вполне мог рассчитывать, что вдоволь поиздевавшись над одним шезму, охотники чутка попустятся, расслабятся, сбежать будет проще, это в целом логичный вывод, учитывая, насколько охотники там всрато кровожадные

Почему он не мог рассчитывать, что Дия его сдаст (что она и сделала)?

#1079 2024-10-12 16:28:53

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

Почему он не мог рассчитывать, что Дия его сдаст (что она и сделала)?

Версия номер раз: посчитал, что дия от итоги сошла с ума и нести будет полный бред. Версия номер два: посчитал, что раз сразу не вцепились в них (охотник ж ее всю ночь пытали, тоже могли бы почесаться и прям в ночи всех и взять), то сколько-то времени смерть Дии им выиграла.
А во чего вся шайка лейка пришла за Ремом одновременно с Эвой - вопрос))) могли б реально пораньше. Ну или уж дать ему ее спокойно убить и сбежать в своем темпе (если надо проследить было, куда он рванет).

#1080 2024-10-12 17:42:27

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Бля, если фаворитская броня Рэймсса так всирает сюжет, неужели нельзя было заранее откорректировать? Движ начался во второй половине сезона, броня отросла ещё до первой обновы, времени вагон был :wall:

#1081 2024-10-12 18:37:40

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Вот честно, отговорка «из-за ветки с Реймссом» звучит настолько неубедительно, что это даже смешно. Ветка с ним нифига не мешает логике, а уж драматизма и взаимодействия те же пытки в эту ветку добавили, и все б от восторга пищали. Поэтому чует мое сердце, сюжет просто всратый, а это отговорка удобная, чтоб уж окончательно сценаристку не сожрали (хотя не помогает, ее песочат будь здоров).

#1082 2024-10-12 18:45:02

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

Поэтому чует мое сердце, сюжет просто всратый, а это отговорка удобная, чтоб уж окончательно сценаристку не сожрали (хотя не помогает, ее песочат будь здоров).

This. Причем как бы я ни ругала Стасю, я должна признать, что КПС сейчас всё-таки читабельнее Нила

#1083 2024-10-12 19:01:11

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

отговорка «из-за ветки с Реймссом» звучит настолько неубедительно

Потому что это не отговорка, а хуйня. Стыковка Рейма с сюжетом это проблема сценаристки, которую она 1) сама на себя взвалила 2) обязана была вовремя решить, и времени хватало. Но ничего сделано не было, и это оправдывается даже не «ну нишмогла я, нишмогла», а «это вы виноваты, зажрались, скажите спасибо»? Гребаный сюр

#1084 2024-10-12 19:43:34

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

This. Причем как бы я ни ругала Стасю, я должна признать, что КПС сейчас всё-таки читабельнее Нила

К Стасе у меня много других претензий, но я  глубоко убежден, что все основные сюжетные повороты в КПС - это сценарий Реми, поэтому они такие всратые, а Стася пытается, как умеет, делать подводки к этим сценарным поворотам.

Анон пишет:

Гребаный сюр

Ну а чего, удобно же. «Сами виноваты» - это вообще самая удобная отговорка. И ручки чистенькие.

#1085 2024-10-12 19:55:45

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

глубоко убежден, что все основные сюжетные повороты в КПС - это сценарий Реми, поэтому они такие всратые, а Стася пытается, как умеет, делать подводки к этим сценарным поворотам.

Да, вот я про это же. Конечно, возможно, Реми бы интуитивно смогла нам нащупать какую-то более логичную подачу, но судя по тому, что я вижу в Ниле - вообще не факт.

#1086 2024-10-12 20:15:04

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

♟Обновление вкладки «Популярное»!

1. Секрет Небес: Реквием
2. Разбитое сердце Астреи
3. И поглотит нас морок
4. Песнь о красном Ниле
5. Бездушная
6. Кали: пламя Сансары
7. Секрет небес
8. Эдемов сад
9. W: Ловчая времени
10. Секрет небес 2

♟Продолжение рейтинга:

11 место: Кали: Зов Тьмы (409К чтений)
12 место: Легенда Ивы (266К чтений)
13 место: Рождëнная Луной (247К чтений)
14 место: ПСИ (222,3К чтений)
15 место: Дракула: История Любви (222,2К чтений)
16 место: Я Охочусь На Тебя 2 (206К чтений)
17 место: Арканум (203К чтений)
18 место: Путь Валькирии (184К чтений)
19 место: ТС (167К чтений)
20 место: ЯОНТ1 (164К чтений)

❗️Расширенная версия рейтинга составляется посредством переключения языка внутри приложения.
Напоминаем, что некоторые истории ещё не переводятся на многие языки!
ТГ Коротко о Клубе Романтики

#1087 2024-10-12 20:16:09

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

«Сами виноваты» - это вообще самая удобная отговорка. И ручки чистенькие.

Мех, она удобна только тем, что, говоря ее, не нужно включать мозг. В остальном обе отговорки абсолютно нерабочие, потому что НИЧЕГО в ситуации не вина других, даже формально не навязать.

#1088 2024-10-12 22:34:18

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Обновление вкладки «Популярное»!

Спасибо, что приносишь, анон  :heart2:
Ахуеть, Морок на третьем месте и Ловчая на девятом!  :happycrazy: :love:  Ну и СНР, конечно, заслуженно на первом. Странно бы было, если б не. Жалко несправедливо выпавшую КЗТ. Она точно заслуживает место в топе повыше обоих Алисиных СНов и Нила и КПСа   Астрея взлетела выше Бездушной  :bubu: С одной стороны, Бездушная в этот раз скучновата, а с другой обидно за нее как-то  :pink:

#1089 2024-10-12 22:35:13

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Для меня до сих пор загадка, почему ПОКН всегда так высоко.

#1090 2024-10-13 03:44:46

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

С одной стороны, Бездушная в этот раз скучновата, а с другой обидно за нее как-то 

Не знаю, я прямо кайфанула с неё в этот раз, сцены с Трексио и Винсентом были до мурашек, да и сюжет таки сдвинулся

Анон пишет:

Для меня до сих пор загадка, почему ПОКН всегда так высоко.

Он уже относительно невысоко. Раньше он держался на втором месте (зимой), а тут четвертое

Отредактировано (2024-10-13 03:45:50)

#1091 2024-10-13 05:32:07

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

Для меня до сих пор загадка, почему ПОКН всегда так высоко.

Изначально это была визуально красивая стори в популярном сеттинге от популярного автора про дерзкую-резкую  девчулю, вокруг которой ползают, как опарыши, апасные самцы. А теперь тут остались или те, кто читает по привычке, либо те, кому в целом норм изнемогающий от любви  тупистат - а большего и не надо. Ну и алмазы себя не нафармят, а тут уже начал.

#1092 2024-10-13 12:58:12

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

У историй Реми всегда очень красивый визуал, большой выбор «горячих» фаворитов и всеми любимые тропы в отношениях, поэтому ее истории в топах.

#1093 2024-10-13 13:02:21

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

всеми любимые тропы в отношениях

Ну, не сказал бы, что прям всеми. Обещанную конкретному мужику гг довольно многие стебали и пинали что в вк, что на реддите, что в телеге.

#1094 2024-10-13 13:08:23

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Стебать и пинать за обещанность можно сколько угодно, однако ж количество выпускаемой макулатуры про истинных пар говорит о том, что троп таки очень популярен.

#1095 2024-10-13 13:13:00

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

троп таки очень популярен

Популярен не равно любим всеми. Большинством - мб, но не всеми.

#1096 2024-10-13 13:19:09

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Я вообще не понимаю этого тропа в новелле, подразумевающей выбор фаворитов

#1097 2024-10-13 13:25:26

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

Популярен не равно любим всеми. Большинством - мб, но не всеми.

Ну такого тропа, чтобы прям все и каждый любили вообще в природе нет.
Дранон

#1098 2024-10-13 13:28:34

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

Я вообще не понимаю этого тропа в новелле, подразумевающей выбор фаворитов

Ну тут сразу могут додать кинкующим на истинную пару и кинкующим на пойти против судьбы и истинной пары ради своей любви кмк

#1099 2024-10-13 13:31:01

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вообще не понимаю этого тропа в новелле, подразумевающей выбор фаворитов

Ну тут сразу могут додать кинкующим на истинную пару и кинкующим на пойти против судьбы и истинной пары ради своей любви кмк

+1 Никто же не вводит реальные ограничения для героини на выбор фаворита. Зато добавляет лишний конфликт между "предначертанным" и "желаемым"

Отредактировано (2024-10-13 13:31:40)

#1100 2024-10-13 13:32:00

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

Я вообще не понимаю этого тропа в новелле, подразумевающей выбор фаворитов

Я плюс-минус понимаю (мне бы просто другой типаж в избранные). Но в трёх историях из трёх это выглядит настолько беспомощной и палевной копипастой, что даже неудобно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума