Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#951 2024-10-09 00:48:22

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Зашла в комменты на канале Реми и чёт взгрустнула. Мне кажется, на Стасю какой-то неоправданно большой хейт направлен.
Всё-таки не стоит забывать, что все наработки по КПС Реми передала Стасе. Англия, которая многим не нравится тоже задумала Реми. Всё, что сейчас происходит в кпс проходит через Реми и если оно там есть значит её всё устраивает.
Как будто бы большинство вопросов и недовольств должны быть адресованы не Стасе.

#952 2024-10-09 05:08:00

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

Мне кажется, на Стасю какой-то неоправданно большой хейт направлен.

+, пишет она конечно фиговенько, но это не повод её хейтить.

#953 2024-10-09 07:32:39

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

От 6 серии Насморка меня прям на Плутон вынесло, настолько у меня комбо всей хуйни собралось

Скрытый текст

Отредактировано (2024-10-09 07:35:10)

#954 2024-10-09 07:42:30

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

ее как будто нейросетка писала

Вот я, кстати, иногда неиронично думаю, а не подключали ли они реально нейросетку к написанию некоторых сцен...

#955 2024-10-09 09:21:13

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

ЭС

#956 2024-10-09 09:39:03

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

Вот я, кстати, иногда неиронично думаю, а не подключали ли они реально нейросетку к написанию некоторых сцен...

Вспоминая, как написан СН того же автора... Даже нейросеть так не сможет. Это высший пилотаж.

#957 2024-10-09 11:07:27

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

Вот я, кстати, иногда неиронично думаю, а не подключали ли они реально нейросетку к написанию некоторых сцен...

В случае с Алисой вряд ли. Тут проблема не в текстах, а в логике происходящего.
Алиса садовник чистый, ни разу не архитектор. Она отлично умеет в атмосферу и увлекательность, но во всех её историях много непродуманных деталей и нет ощущения развешанных и выстреливших ружий.
Это не сказать чтобы плохо, просто её истории люди любят за другое.

#958 2024-10-09 11:11:33

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

У меня, возможно, синдром утёнка, но старые истории Алисы при всех своих недостатках мне кажутся намного лучше. Там банально стройнее сюжет, и я понимаю, что происходит. В новых историях я даже не могу толком оценить сюжет, потому что каждый раз вспоминаю какую-нибудь нелепость по типу того, что в деревне из 300 человек есть люди, которые не знают друг друга, или типа того. Это ломает мне мозг.

#959 2024-10-09 11:34:38

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

От 6 серии Насморка меня прям на Плутон вынесло, настолько у меня комбо всей хуйни собралось

Дочитал серию и пылаю вместе с тобой по всем пунктам. Какая-то хуита бессмысленная.

#960 2024-10-09 11:51:36

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

во всех её историях много непродуманных деталей и нет ощущения развешанных и выстреливших ружий.

ну как сказать... с Писадейрой хватало зацепок и выстреливших ружей. в первом сезоне Арканума сюжет выглядит продуманным и ружья также стреляют, да и на смерть намёков много.
имхо, в предпоследней истории и Мороке по продуманности Алиса всё-таки просела. не знаю почему, может, устала, выгорела, ещё что, всё-таки, она ещё две истории лидит, и вот она, я подозреваю, именно лидит... но непродуманностей у неё хватает
но в целом да, атмосферу и интригу она всё ещё выдаёт

ну и добавлю тогда про нейросетку, раз редактирую пост
нейросетка как раз выдаёт норм текст, но всирает логику. потому что составить предложения она может, а создать костяк истории, проверить факты, развесить ружья - нет. я не утверждаю, что это нейросетка, но иногда прям ощущение возникает

Отредактировано (2024-10-09 11:55:09)

#961 2024-10-09 11:53:13

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Аноны, напоминаю, тут нельзя обсуждать СН-верс.

#962 2024-10-09 11:57:10

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Трудно проходить Розу пустыни. Не могу понять, что с ней не так. Вроде и интрига, и событий много происходит, и экшоний, но что ж оно такое вязкое и тянучее. Все никак не могу первый сезон дотыкать. Серии какие-то бесконечные, тянутся и тянутся, тянутся и тяяянутся. Может, дальше хоть бодрее и веселее пойдет.

#963 2024-10-09 12:33:17

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

Трудно проходить Розу пустыни. Не могу понять, что с ней не так. Вроде и интрига, и событий много происходит, и экшоний, но что ж оно такое вязкое и тянучее. Все никак не могу первый сезон дотыкать. Серии какие-то бесконечные, тянутся и тянутся, тянутся и тяяянутся. Может, дальше хоть бодрее и веселее пойдет.

Слишком много персонажей, слишком запутанный сюжет, плюс очень всратый язык с множеством не нужных описаний, будто нужно написать сочинение на н-нное количество слов и никак иначе.

#964 2024-10-09 13:22:37

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

Трудно проходить Розу пустыни. Не могу понять, что с ней не так. Вроде и интрига, и событий много происходит, и экшоний, но что ж оно такое вязкое и тянучее. Все никак не могу первый сезон дотыкать. Серии какие-то бесконечные, тянутся и тянутся, тянутся и тяяянутся. Может, дальше хоть бодрее и веселее пойдет.

Я первый сезон перепроходила, чтобы хоть как-то въехать что происходит. В целом помогло.
К тому же, со второго сезона как будто бы бодрее повествование идёт. С него и втянулась. Ещё и персонажи заинтересовали. Понравилась их проработка и характеры.

#965 2024-10-09 13:55:55

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

. В новых историях я даже не могу толком оценить сюжет

Так сюжета, блять, нет. Я на 6 серии знаю ровно то же самое, что и на второй. Меня уже утомляют любые взаимодействия с персонажами, потому что в них я не узнаю ничего нового, а любая новая подводка нужна, чтобы я узнал ровно то, что я и так знаю. Вот мы в первой серии узнали, что между Драганом и Ладой есть НЕДОПОНИМАНИЕ, в третьей мы узнали, когда и из-за чего оно началось (из-за того, что Драгану кукуху лечить надо), а после этого - ни одного битка новой информации, только недопонимание то, недопонимание се.
Истории действительно были лучше, потому что до Арканума все истории Алисы были 1) живенькие 2) она старалась писать сюжет и не особо углубляться в вещи, которых она не понимала.
Насморку можно было бы простить всю ту хуйню, которая там написана, если мы бы к ней не возвращались буквально каждую серию, чтобы проговорить ровно теми же словами и потом вернуться к любимым скримерам и форшадовингам, вместо того, чтобы ну, знаете, пытаться этот сюжет как-то развить.

#966 2024-10-09 14:20:06

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

А в Розе есть какая-то анимация в конце 1-го сезона? А то мне сказали, что я что-то увижу глазами гг, порекомендовали включить звук, а потом песню запустили. И все. Как будто что-то упустили.

#967 2024-10-09 14:38:17

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

А в Розе есть какая-то анимация в конце 1-го сезона? А то мне сказали, что я что-то увижу глазами гг, порекомендовали включить звук, а потом песню запустили. И все. Как будто что-то упустили.

Да, есть. Возможно прокликнулось случайно

#968 2024-10-09 14:41:28

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:
Анон пишет:

А в Розе есть какая-то анимация в конце 1-го сезона? А то мне сказали, что я что-то увижу глазами гг, порекомендовали включить звук, а потом песню запустили. И все. Как будто что-то упустили.

Да, есть. Возможно прокликнулось случайно

Видимо, телефон глючит (

#969 2024-10-09 14:45:30

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Тщорт, а мне прям зашла обнова Морока. Особенно тройничковые сцены Лада-Озар-Волот и Лада-Волот-Сирин. Я качаю здесь абсолютно всех, и пока у меня это история полового созревания бисексуальной барышни в глухой деревне. С налётом мистики и в красивых платьицах. Меня устраивает  =D  :lolipop:

Отредактировано (2024-10-09 14:46:18)

#970 2024-10-09 16:54:10

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

присоединяюсь к бомбежу по мороку

Скрытый текст

#971 2024-10-09 17:03:21

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

За этим окном так и просятся очертания многоэтажек, хах

#972 2024-10-09 18:15:23

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

Тщорт, а мне прям зашла обнова Морока. Особенно тройничковые сцены Лада-Озар-Волот и Лада-Волот-Сирин.

О да :heart: Особенно Волот и Сирин, они в этой обнове прекрасны по отдельности и вдвойне прекрасны вместе

#973 2024-10-09 18:29:18

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:


картинка

Какие стеклопакеты!

#974 2024-10-09 19:01:35

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

Это самая красивая история КР, но какая же она мудацкая, я не могу. 

:hug: вот просто взять и расцеловать тебя хочется, анончик. потому что ощущение, что автору самому только на одежду время тратить и в удовольствие. а по самой истории, какую тему не возьми - всё ни о чем. ни околославянство, ни жизнь изолированной деревеньки, ни жречество-шаманство... прям хочется спросить автора, если тебя ничего из этого не прёт, на кой ты этот сеттинг и эти темы берешь :panic: оставь тому, кто их любит и готов заморочиться простите за каламбур

#975 2024-10-09 19:20:08

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Я в насморке брала улучшения и с Татой, и с Сирин, и мне понравилась рефлексия ггшки на эту тему. Понравилось, что она вообще есть. И это пока всё, что мне нравится в насморке.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума