Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#901 2024-10-08 13:54:00

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

первый раз шмоточное достижение не получилось взять в КЗТ

В КЗТ мне тоже многие бесплатные сари нравятся ничуть не меньше, чем разукрашенные платные. В итоге вместо того, чтобы радоваться, потому что взял красивую шмотку и сэкономил, корячишься со скоростным нажиманием кнопок, чтобы таки потратить сраные алмазы И взять красивое! Клуб Романтики жесток  :omg:

Вот здесь, например, бесплатное сари совершенно чудесное, на мой вкус. Красивое омбрэ, сочетание цветов, изящно и не перегруженно:
https://sun9-53.userapi.com/impg/KI47fG … type=album

Здесь то же самое, милейшие пастельные переходы, на моей черноволосой темноглазой Амале смотрелось чудесно:
https://sun9-41.userapi.com/impg/v9ASd8 … type=album

А здесь мне безумно нравится средний комплект, изумрудный цвет роскошный, НО! мы в Индии Реми, а значит, надо брать не просто платную шмотку, а самую дорогую, чтобы дали статы  :lol:
https://sun9-19.userapi.com/impg/kn-Pbv … type=album

#902 2024-10-08 14:42:07

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

изумрудный цвет роскошный

О, это вообще моя личная боль, самое дорогое сари нужно, чтобы получить комплимент от Рэйтана, а там надо очень добрать улучшения, чтобы на ветку выйти, поэтому приходилось брать именно его, хотя я тоже больше люблю именно изумрудное
И вообще плюсую к тебе, анон - в КЗТ реально часто дешевое прикольнее, чем дорогое, но выбор без выбора

Кстати, с Нилом у меня тоже такая история периодически бывала, когда дешевое мне нравится больше, а то и бесплатное

#903 2024-10-08 15:03:06

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

поэтому приходилось брать именно его, хотя я тоже больше люблю именно изумрудное

А разве нельзя взять все, а потом переодеться в более привлекательное? Или вас* переодевашки напрягают? Тогда вроде бы можно (с помощью бага) взять каждую из причесок, но последней - понравившуюся, так стат засчитается, а носить гг будет то, что вы выбрали последним.
Я просто так одну и ту же прическу носил в разных историях, хотя брал все, и алгоритмы засчитывали наличие самой дорогой прически (или шмотки) в гардеробе и накидывали нужных статов за нее.

#904 2024-10-08 15:12:45

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

А разве нельзя взять все, а потом переодеться в более привлекательное?

Можно, но задалбывает входить-выходить, плюс лично я с тормозным стареньким планшетом не всегда успеваю использовать баг. Искорки догорели, и всё, либо перепроходи серию с тратой чашки, либо скрипни зубами и забей на платюшко)

#905 2024-10-08 15:15:44

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

разве нельзя взять все, а потом переодеться в более привлекательное?

Я тогда так ещё не умела)

#906 2024-10-08 15:23:53

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

К слову об улучшениях.

Только мне кажется нелогичной стандартная для КР схема "недобираешь улучшений с персонажем — он погибает"? По идее, она должна подталкивать игрока к трате алмазов. По факту это работает только с выбранным фаворитом, ну или в принципе с персонажами, которые игроку нравятся и их жалко. То есть, он и без угрозы смерти старался бы тратить на них алмазы, ну, потому что нравятся))

А вот когда персонаж бесячий и тратить на него алмазы не тянет, его смерть тоже вряд ли тронет. Умер и умер, почему мне должно быть не похуй?  =D Кое-чью смерть вообще встречаешь с облегчением и "да бля, наконец-то" (не будем показывать пальцем, но, например, Ниалл).

Не логичнее было бы поменять схему, не привязывая выживание героев к трате алмазов на улучшения с ними? Например, как в той же "Легенде Ивы" — спасти Кадзу можно, только если Мэй прокачалась в магии, иначе он умрёт без вариантов. Итого ты тратишь алмазы и на Кадзу (если он тебе нравится, разумеется), и на прокачку в магии.

#907 2024-10-08 15:30:27

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

Только мне кажется нелогичной стандартная для КР схема "недобираешь улучшений с персонажем — он погибает"?

Меня в РЛ бесило "Откажешь в сексе - я умру((99( или перестану тебя любитб((9(". Был в этом флёр чего-то...  ;D нехорошего.
Но, кстати, разве это прям стандарт-престандарт? Я подобную подлянку помню в РЛ (смерть), СН... эээ... из завершённого будто бы и всё. Куча историй, где персонажи не умирают вовсе, даже если хотелось бы.

#908 2024-10-08 15:33:38

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

из завершённого будто бы и всё

В ЦИОТ, емнип, выживание зависело от улучшений. По крайней мере, у меня умер Ниалл, которого я при любой возможности слал нахуй.

Люк в ТС выживает, только если вести с ним ветку.

Почему-то запомнилось, что такое ещё много где, но сейчас не вспоминается  :think:

#909 2024-10-08 15:33:40

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

Только мне кажется нелогичной стандартная для КР схема "недобираешь улучшений с персонажем — он погибает"?

а мне нравится эта схема, и мне сейчас жаль, что её стали мало использовать. типа бесит тебя Энди - не качаешь с ним отношения - он дохнет - профит!
ты опосредованно влияешь на то, что будет с этим персонажем. для меня примерно так же сработает логика "не качал отношения - в финале разбежались и больше не общались", например
а привязки, которые использует Шут (когда для спасения Масамунэ надо качать Кадзу) я не очень люблю, если честно х) я понимаю, что оно типа ближе к реальности, но я бы хотела, чтобы такие вещи были как-то... прозрачнее, что ли? чтобы потом можно было понять, где ты недокачал, чтобы при перепрохождении уже правильно выбрать, а не так, что сиди потом и кури гайды, пытаясь понять, где ты накосячил и где не то взял (но вообще КР такие ошибки редко допускает, в отличие от ЛМ, где регулярно логика типа "взял не то платье - всрал финал". или там "не взял промежуточный платный выбор в первом сезоне - в третьем сдох фав")

#910 2024-10-08 15:36:19

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

для меня примерно так же сработает логика "не качал отношения - в финале разбежались и больше не общались"

Не, это для меня как раз норм, именно потому, что жызненно  =D А вот смерть недокачанных персонажей уже ощущается чем-то искусственным, особенно если по сюжету это не ГГ их бежит спасать, а ситуация типа "вражеская стрела долетела/недолетела".

#911 2024-10-08 15:36:40

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

В ЦИОТ, емнип, выживание зависело от улучшений. По крайней мере, у меня умер Ниалл, которого я при любой возможности слал нахуй.

А, ну там же не только отношения роляют, вроде. Нужно эту слезу леса разделить, ещё что-то поделать там, нет? :think:

Анон пишет:

Люк в ТС выживает, только если вести с ним ветку

Это да, это хуёво. У меня просто автоматом включается режим "Ой, ну и пусть горит, Алиса, иди нахуй", поэтому я временами забываю, что это не всегда канон ;D

Анон пишет:

Почему-то запомнилось, что такое ещё много где, но сейчас не вспоминается

Тогда можно обсудить, где механика выживаемости прикольная.
Имхо, но финал ЯОНТ в этом плане прям интересный. Там несколько факторов и могут выжить даже те, кого долго слал нахуй.

#912 2024-10-08 15:39:14

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

(когда для спасения Масамунэ надо качать Кадзу)

Емнип, для спасения Масамунэ можно качать и самого Масамунэ. По крайней мере, я видел в гайдах, что если с кланом нинздя дружбы/любви нет, но есть с ронином, то ронина тоже можно попросить вынести Кина Хаттори из круга. Тоже за алмазы, ясен пень, бесплатно никто ради императора не почешется, блаародные аспада, май эсс  :lol:

#913 2024-10-08 15:50:31

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

Это да, это хуёво. У меня просто автоматом включается режим "Ой, ну и пусть горит, Алиса, иди нахуй", поэтому я временами забываю, что это не всегда канон ;D

Даже не то что хуёво, просто бессмысленно, емнип. Кому Люк безразличен, те просто плечами пожмут. Было бы гораздо продуманнее и коварнее, если бы, наоборот, Люк мог умереть только по ветке  :evil:

#914 2024-10-08 15:51:57

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

Емнип, для спасения Масамунэ можно качать и самого Масамунэ.

Можно, но там в гайдах формулировка типа "при максимальной прокачке", и хз, сколько это (вообще все улучшения брать? А если ветку не ведешь, хватит или нет?).
Но на самом деле конкретно Кадзу тоже прямо сильно качать не надо. Я его весь первый сезон слал нахуй, потом во втором взял опцию извиниться и в четвертом флэшбеки у Такао, этого хватило.

#915 2024-10-08 16:19:13

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

Только мне кажется нелогичной стандартная для КР схема "недобираешь улучшений с персонажем — он погибает"?

Зависит от реализации. Если к недокачанному Виктору Мия не бежит на помощь, потому что своя шкура дороже, и Виктор погибает - это норм. Если Энди&Ко в бою дохнут независимо от действий Вики, вросто потому что нужная циферка не докачана - ой, пошли фпень.
Люк для меня прошел по грани. Вроде и логично, что при романе и прокачке он лучше различает голос Сары... а вроде и не очень.
Масамунэ зависит от выживания Императора, мне это норм. И там не с Кадзу лично прокачка нужна, вроде бы, а с деревней ниндзя в целом.

Отредактировано (2024-10-08 16:21:15)

#916 2024-10-08 16:23:14

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

Если Энди&Ко в бою дохнут независимо от действий Вики, вросто потому что нужная циферка не докачана - ой, пошли фпень.

Честно - у меня было впечатление, что действий Вики там не очень много. Стоит, орёт дурниной "Имярек, неееет!!!!1", метафоры какие-то подбирает к тому, кого как порвали и кто как отлетел от удара - а толку.

#917 2024-10-08 16:31:10

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

Люк в ТС выживает, только если вести с ним ветку.

Почему подросток Ди Каприо вырос не во взрослого Ди Каприо, а в какого-то чмыря?  :bull: Я ваще-то собиралась Ди Каприо романсить, верность ему хранила после расставания, а мне подсунули это! Я возмущена!

#918 2024-10-08 16:51:26

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

Вот здесь, например, бесплатное сари совершенно чудесное, на мой вкус. Красивое омбрэ, сочетание цветов, изящно и не перегруженно:
https://sun9-53.userapi.com/impg/KI47fG … type=album

Правое, за 30 алмазов которое, выглядит так, как будто Амала забыла юбку надеть. Здесь на картинке не заметно, но когда на темном фоне сразу видно.

А вообще, Амала надевает сари на работу, например, на опрос свидетелей в отеле, не очень понимаю зачем, вряд ли это удобно.

асибяка

А ведь Амала вряд ли хоть раз в жизни сари надевала до этого, зачем ей. И у нас сейчас есть интернет с кучей видео и инструкций в картинках. А у Амалы интернета не было, как она справилась? Если только ей Сана и Приянка помогали.

#919 2024-10-08 16:54:31

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

не очень понимаю зачем, вряд ли это удобно.

Люди в этом ходят всю жизнь и норм. Так что технически это не невозможно.
И Амале не надо толкаться в метро, ее на такси довезут.
Помогают надеть ей, очевидно, Приянка и та служанка.
Зачем - шоб красибо было. А еще, вызвать доверие местных.

Отредактировано (2024-10-08 16:55:40)

#920 2024-10-08 17:09:03

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

В ЦИОТ, емнип, выживание зависело от улучшений. По крайней мере, у меня умер Ниалл, которого я при любой возможности слал нахуй.

И тут бегу я со своей историей, где я крутила мутки с Ниаллом весь циот, брала вообще все алмазные сцены, если бы тогда были анкеты, он бы у меня был на 100% - а в конце отказалась стать его женой, потому что "ты мне как отец" (с), и он трагично погиб  :lol:

#921 2024-10-08 17:34:06

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

А вот когда персонаж бесячий и тратить на него алмазы не тянет, его смерть тоже вряд ли тронет. Умер и умер, почему мне должно быть не похуй?

Ввели ачивки и всё, приходится всем подряд очко лизать на всякий случай.(

#922 2024-10-08 17:35:04

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

приходится всем подряд очко лизать на всякий случай.(

А потом тебе выкатывают ачивку "убить всех нахуй" и ты плачешь?

#923 2024-10-08 17:36:07

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

А потом тебе выкатывают ачивку "убить всех нахуй" и ты плачешь?

Нет таких ачивок.

#924 2024-10-08 17:38:29

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

Нет таких ачивок.

Я пытаюсь убить Киллиана с Лимой и мне нехорошо. Нету, ага.

#925 2024-10-08 17:39:11

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

В ЛГиЗ нужно убить всех.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума