Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#851 2024-10-07 17:15:48

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

(Сегодня астрологи объявили день Нила. И вчера тоже)

Я слышала, что автор у себя в группе делала опрос, какую историю хотят читатели: про Египет, или про ведьм. Египет победил.
А мне кажется, была заранее заготовка истории, которую переделали под Египет. А так, были бы у нас инквизитор Амен, ведьма Эва, костры и чума. А Сет был бы каким-нибудь языческим богом.

#852 2024-10-07 17:54:47

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

(Сегодня астрологи объявили день Нила. И вчера тоже)

кстати, я вполне довольна. у меня какой-то незакрытый гештальт и непроработанная травма с Нилом. и очень приятно обсудить его с людьми, которые не сваливаются ни в слепое обожание, ни в слепой хейт Реми

#853 2024-10-07 18:23:19

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

Я слышала, что автор у себя в группе делала опрос, какую историю хотят читатели: про Египет, или про ведьм. Египет победил.
А мне кажется, была заранее заготовка истории, которую переделали под Египет. А так, были бы у нас инквизитор Амен, ведьма Эва, костры и чума. А Сет был бы каким-нибудь языческим богом.

И тут ведьмы? Лол, интересно как бы в своё время выглядели ведьмы от Савиной. Страшна, вырубай!

#854 2024-10-07 18:23:23

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

А Сет был бы каким-нибудь языческим богом.

Думаю Сета на тот момент не было, его придумали уже после беглого гуглежа когда победил Египет. И ещё подозреваю что Реми начинает придумывать историю с анкет фаворитов - и в них Агния действительно была Ларой Крофт - а потом не может впихнуть информацию из анкет в саму историю

#855 2024-10-07 18:24:25

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

Лол, интересно как бы в своё время выглядели ведьмы от Савиной.

Как самые мыльные сезоны Баффи

#856 2024-10-07 18:36:24

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

RC Books «Тени Сентфора: Проклятие Первого» Мия Лавьер

Семнадцатилетней Бетани ужасно не везёт: из-за прихоти родителей ей приходится переехать в захолустный городок Сентфор. К счастью, Бет моментально находит новых друзей, среди которых и местный красавчик Стефан. Вот только компания школьников пока и не подозревает, какие ужасные тайны прошлого им предстоит открыть…

Синематик-трейлер: ВК

Имена героев мне нравятся - это уже хорошо.  ;D Задумка неплохая, хоть и вторичная (привет, "Оно"). Как самодеятельность - вообще хорошо, но выпускать такое официально не серьёзно. Как будто шаг назад.
Впрочем, дам шанс, ВДРУГ будет годно.

#857 2024-10-07 18:49:10

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

А мне кажется, была заранее заготовка истории, которую переделали под Египет. А так, были бы у нас инквизитор Амен, ведьма Эва, костры и чума.

Мне бы наверное больше понравился такой вариант  :sadcat:

#858 2024-10-07 18:54:32

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

среди которых и местный красавчик Стефан.

Стефани сменили пол и сделали основной веткой? :evil:

#859 2024-10-07 18:58:53

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

кстати, я вполне довольна. у меня какой-то незакрытый гештальт и непроработанная травма с Нилом. и очень приятно обсудить его с людьми, которые не сваливаются ни в слепое обожание, ни в слепой хейт Реми

+++ мне тоже понравилось, приятное обсуждение без хейтерства. Вообще, КР темы приятные и ламповые, без срачиков

#860 2024-10-07 19:03:01

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

Думаю Сета на тот момент не было, его придумали уже после беглого гуглежа когда победил Египет.

Может быть. Но мне кажется, идея с богом, который слабеет от того, что ему меньше поклоняются, сюда бы лучше вписалась. Потому что христианство, старых богов забыли и объявили демонами, только колдуны и ведьмы его чтят. Как-то так.

#861 2024-10-07 19:13:16

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

RC Books «Тени Сентфора: Проклятие Первого» Мия Лавьер

Я не понимаю, в чем смысл этого RC Books? Фанфики публиковать? Зачем, если есть Фикбук?

#862 2024-10-07 19:14:44

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

Нужно же что-то чтобы согласовать с руководством, чтобы на историю выделили бюджет?

Возможно, после ебического успеха КЗТ Реми дали карт бланш на что угодно.

#863 2024-10-07 19:23:05

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

интересно как бы в своё время выглядели ведьмы от Савиной.

Они бы ходили и разговаривали о жизни, колдовали один раз в сезон в финале три секунды, и там же в финале появлялся бы инквизитор на минуту, чтобы тут же пропасть
А ещё мы бы ходили все три сезона и гадали, где же тот страшный инквизитор, который точно нас поймает и убьет, как же его найти, чтобы от него обезопаситься  :troll:

Отредактировано (2024-10-07 19:23:19)

#864 2024-10-07 19:32:36

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

Как самые мыльные сезоны Баффи

Как что-то плохое...  :heart:

#865 2024-10-07 19:33:41

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

А ещё мы бы ходили все три сезона и гадали, где же тот страшный инквизитор, который точно нас поймает и убьет, как же его найти, чтобы от него обезопаситься  :troll:

Блин, я бы поиграл...

#866 2024-10-07 19:34:48

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

Я не понимаю, в чем смысл этого RC Books? Фанфики публиковать? Зачем, если есть Фикбук?

Срубить бабла? И, возможно, среди авторов искать будущих сценаристов. Практика набирать фанатов имеет место быть много где.

#867 2024-10-07 19:37:14

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

Срубить бабла?

А много ли готовых за это платить?

#868 2024-10-07 19:43:27

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

Так и сказала, что был изменен сюжет из-за Реймсса? Каким образом?

Анон пишет:
Ещё на тему Реймсса

"Я вообще-то определённую часть событий перекроила только ради людей которые его хотели, как ЛЛ. Плевки вместо "спасибо" я принимать не буду)"

#869 2024-10-07 19:44:48

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Имхо, лучше вообще не вводить новую лл, чем вводить настолько на отвали. Подыгрывания Реми фандому никогда ни к чему хорошему не приводят.

#870 2024-10-07 19:49:53

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

Анон пишет:

Ещё на тему Реймсса

"Я вообще-то определённую часть событий перекроила только ради людей которые его хотели, как ЛЛ. Плевки вместо "спасибо" я принимать не буду)"

Спасибо!
(Наверное, он вместо Дии был по первоначальному сюжету)

#871 2024-10-07 19:50:30

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

Я слышала, что автор у себя в группе делала опрос, какую историю хотят читатели: про Египет, или про ведьм. Египет победил.

Не, там как раз победили ведьмы, но Реми начала писать про Египет, а ведьм отдали Арине. До сих пор не понимаю, в чем была суть опроса тогда, но с другой стороны ведьмы от Арины и теперь ещё от Эми мне нравятся куда больше.  =D

#872 2024-10-07 19:59:46

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:
Анон пишет:

Я слышала, что автор у себя в группе делала опрос, какую историю хотят читатели: про Египет, или про ведьм. Египет победил.

Не, там как раз победили ведьмы, но Реми начала писать про Египет, а ведьм отдали Арине. До сих пор не понимаю, в чем была суть опроса тогда, но с другой стороны ведьмы от Арины и теперь ещё от Эми мне нравятся куда больше.  =D

Может на Египет попросту не было желающих, а на ведьм согласилась Арина?

#873 2024-10-07 20:00:01

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

(Наверное, он вместо Дии был по первоначальному сюжету)

Она размещала сцену https://t.me/remirc/1664

Скрытый текст

Подозреваю, убить должны были и Дию, и Реймсса. И тут я перестаю понимать, зачем было НАСТОЛЬКО менять.

И к слову, убить после ибу Реймсса было бы сильно логичнее, чем Дию

Отредактировано (2024-10-07 20:00:33)

#874 2024-10-07 20:13:50

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

А мне сеттинг про Египет интереснее (хотя Нил в виде ведьм и инквизиторов был бы краше, имхо)

#875 2024-10-07 21:57:36

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

хотя Нил в виде ведьм и инквизиторов был бы краше, имхо

с одной стороны, звучит как отличная идея на аушку для феста по заявкам, а с другой, амену только религиозного флёра и не хватало, конечно =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума