Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#801 2024-10-06 19:53:15

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

Я иногда пытаюсь представить, как это выглядело... Типа Реммао такой: возьмите её, она черномаг
Охотники: откуда знаешь?
Реммао: ну... Знаю
Охотники: совершенно не подозрительно, берём

Может, анонимный донос написал?  =D

#802 2024-10-06 20:11:07

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

Жрецы очень уважаемые люди в Древнем Египте, нельзя их просто так, под рученьки.

Ага, под рученьки в пыточную нельзя, а в Фивы можно? Там как бы очень четко говориться, что отказать Амену Реммао не может, потому как «подозрительно», а раз подозрительно, значит вполне может правая рука фараона хуйнуть помощника жреца на дрова.
Впрочем, это было бы хотя бы частичное объяснение, но нам и его не дали. У нас из всех объяснений есть только: «Вы не понимаете, они все ОЧЕНЬ УМНЫЕ И ХИТРЫЕ!!11!расрас»

Соглашусь с анонами выше, первые серии были очень атмосферные и прикольные, а потом автор сам себя перехитрил и вышло, что вышло( Еще и грозятся продлить на четвертый сезон, блин.

#803 2024-10-06 20:18:45

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

Впрочем, это было бы хотя бы частичное объяснение, но нам и его не дали. У нас из всех объяснений есть только: «Вы не понимаете, они все ОЧЕНЬ УМНЫЕ И ХИТРЫЕ!!11!расрас»

Я до сих пор считаю, что если бы у Амена не было чудной чуйки, и он не видел лицо Реммао в детстве, эта история выглядела бы куда более складно. Ну мало ли какими стеллс навыками обладал Реммао, бегающий по ночам аки тать? Амену действительно нужны были бы доказательства, и при этом у него было бы более важное дело - Фивы, хворь, расследование там, и вся эта четверка была бы приоритетом пониже, а значит, он бы логично уделял им меньше внимания. Ещё и понимая, что трое - максимум ученики, то есть, вряд ли что-то серьезное сделавшие, он бы логично не выделял на слежку за мелочевкой много ресурсов
Всё равно были бы вопросики, но не такие зияющие дыры, и я бы вполне закрывала на это глаза, например
И динамика влюбленности Амена могла бы быть более логичной, чем то, что мы в итоге получили

#804 2024-10-06 20:25:08

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

Ага, под рученьки в пыточную нельзя, а в Фивы можно?

В пыточную и в Фивы - все-таки сильно разные вещи.
Я пытаюсь хоть какое-то объяснение найти происходящему

#805 2024-10-06 20:27:07

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

Я до сих пор считаю, что если бы у Амена не было чудной чуйки, и он не видел лицо Реммао в детстве, эта история выглядела бы куда более складно. Ну мало ли какими стеллс навыками обладал Реммао, бегающий по ночам аки тать? Амену действительно нужны были бы доказательства, и при этом у него было бы более важное дело - Фивы, хворь, расследование там, и вся эта четверка была бы приоритетом пониже, а значит, он бы логично уделял им меньше внимания. Ещё и понимая, что трое - максимум ученики, то есть, вряд ли что-то серьезное сделавшие, он бы логично не выделял на слежку за мелочевкой много ресурсов

+++

#806 2024-10-06 20:45:10

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

Я до сих пор считаю, что если бы у Амена не было чудной чуйки, и он не видел лицо Реммао в детстве, эта история выглядела бы куда более складно.

Миллион плюсов тебе, анонче, было бы, как ты описал, дыр бы таких не было, и прочие проносы логики не светились таким неоновым светом. И я честно хз, что мешало сделать Амена просто хорошим дознавателем и ищейкой, без всего сопутствующего бардака. Он был бы намного более вменяемым персонажем.

#807 2024-10-06 21:12:13

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

А как тогда объяснить, почему он получил такую высокую должность и милость самого фараона?

Потому что он огромный альбинос с волшебным чутьем на черных магов. Для людей с магическим мышлением, живущих в фентези-мире, этого более чем достаточно, никакой другой особой квалификации не нужно.

#808 2024-10-06 21:36:46

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

честно хз, что мешало сделать Амена просто хорошим дознавателем и ищейкой, без всего сопутствующего бардака. Он был бы намного более вменяемым персонажем.

И то, что он не тащит людей сразу на пытки на допрос в такой ситуации неожиданно играло бы не в минус, а в плюс. Потому что одно дело, когда ты не хватаешь человека, про которого точно знаешь, что он преступник, и из-за этого у тебя преступник раз за разом сбегает, и совсем другое - когда ты не торопишься кого-то убивать и пытать, потому что презумпция невиновности.
Но я, если честно, немного сомневаюсь, что Реми в принципе способна описать такого персонажа

#809 2024-10-06 21:57:12

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

Потому что он огромный альбинос с волшебным чутьем на черных магов.

Которым он, почему-то, не умеет пользоваться. Кам можно умудриться даже с волшебными абилками дважды проворонить опасного преступника

#810 2024-10-06 22:12:05

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

А я вот не понимаю, Амен спалил Эву с черномаговой накидкой, почему не арестовал сразу? Просто забрал, и все. Эти накидки же приметные, я так понимаю, не то чтобы обычная одежда, в которой каждый второй ходит. Схватить Эву, и Феоною заодно, которая ей эту накидку передала.

И заодно. Мы эту накидку у Феонои за алмазы покупаем, и там сообщается, что Эва всегда будет носить ее на заказы. Но потом эта накидка пропадает, и в гардеробе ее нет. Какого хрена?

#811 2024-10-06 22:16:47

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

Мы эту накидку у Феонои за алмазы покупаем, и там сообщается, что Эва всегда будет носить ее на заказы. Но потом эта накидка пропадает, и в гардеробе ее нет. Какого хрена?

Не знаю, у меня Эва в ней бегала

Про накидку и Амена - это вообще очень тупо. По словам Реми он накидку просто не развернул  :facepalm:

#812 2024-10-06 22:27:15

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

По словам Реми он накидку просто не развернул 

Да бля, как так-то?  :facepalm:  :facepalm: Может, магические способности как-то влияют на мозги? Это бы многое объясняло.
И главное, зачем этот эпизод для сюжета? Устроить Эве взаимодействие с Аменом? Можно кучу других способов придумать для этого.

#813 2024-10-06 22:32:46

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Блин, а я постоянно забываю, что в Ниле хворь и это вроде бы основной сюжет...

#814 2024-10-06 22:48:12

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

Блин, а я постоянно забываю, что в Ниле хворь и это вроде бы основной сюжет...

Мне кажется, основной сюжет - черномаги vs охотники. А хворь - повод, чтобы затащить Эву и Ко в Фивы. По крайней мере, поначалу так казалось

#815 2024-10-06 22:50:05

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

главное, зачем этот эпизод для сюжета? Устроить Эве взаимодействие с Аменом?

This
Я для себя, пока не случились все эти "он знал" и пытки Дии хэдканонила, что Амен просто не хочет девушек-учениц казнить, потому что он понимает, что они ещё нихрена не сделали, им жить да жить, и поэтому он орал на Эву - чтобы она мозги врубила и не палилась (и параллельно там, не знаю, прощупывал, кто есть кто, слежку устраивал и т.д.). Типа неприятно мужчине пытать красивую девушку, девушки для другого и всё такое (и для того же намекал ей, чтобы училась)

Ага-ага, десять раз. Мы с Реми явно в противофазе

Отредактировано (2024-10-06 22:50:59)

#816 2024-10-06 22:51:53

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

Эти накидки же приметные, я так понимаю, не то чтобы обычная одежда, в которой каждый второй ходит

Рофлов тайм про накидку: анон в своё время специально оставил старую, которая была бесформенными лохмотьями, но при этом по тексту Амен всё равно пропалил Эвину ногу, а потом, когда надо было брать бордовую накидку на выбор, там, емнип, не было ни одной, которая бы полностью прикрывала ножки

Отредактировано (2024-10-06 22:52:14)

#817 2024-10-06 23:06:56

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

Не знаю, у меня Эва в ней бегала

Но в гардеробе ее все рано нет. Или это только у меня?

Анон пишет:

анон в своё время специально оставил старую, которая была бесформенными лохмотьями, но при этом по тексту Амен всё равно пропалил Эвину ногу,

Это Жизель. Я ее по ноге узнал. (с)

#818 2024-10-06 23:08:01

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Аноны так скоро накурят свой альтернативный Нил, в котором заткнут авторские косяки ))

#819 2024-10-06 23:09:25

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

в гардеробе ее все рано нет

Анон, ты знаешь, никогда не догадывалась проверить. Нету, да
Причем красные от Сета есть, бесформенные лохмотья есть, а этой нет

#820 2024-10-06 23:24:35

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

Аноны так скоро накурят свой альтернативный Нил, в котором заткнут авторские косяки ))

Неиронично бы почитала.
Вообще интересно, почему так. КЗТ хоть и со своими косяками и рофлами вышла вполне складной по сюжету, по крайней мере проходишь и понимаешь что происходит и кто на ком стоял, а в Ниле я просто перестала понимать что происходит. Неужели реально на ходу переписывает сюжет?

#821 2024-10-06 23:29:08

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

Вообще интересно, почему так. КЗТ хоть и со своими косяками и рофлами вышла вполне складной по сюжету, по крайней мере проходишь и понимаешь что происходит и кто на ком стоял, а в Ниле я просто перестала понимать что происходит. Неужели реально на ходу переписывает сюжет?

Ну, в КЗТ, насколько я могу судить, никто не менял сюжет, чтобы превратить в фаворита персонажа, задуманного на выпил. Это как минимум.
В общем, да. По моему впечатлению, Реми придумывает сюжет на ходу, и это плохо сказывается на сюжете.

#822 2024-10-06 23:31:15

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

КЗТ хоть и со своими косяками и рофлами вышла вполне складной по сюжету, по крайней мере проходишь и понимаешь что происходит и кто на ком стоял, а в Ниле я просто перестала понимать что происходит.

+++

Анон пишет:

никто не менял сюжет, чтобы превратить в фаворита персонажа, задуманного на выпил. Это как минимум.

Это кто?

#823 2024-10-06 23:35:33

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

никто не менял сюжет, чтобы превратить в фаворита персонажа, задуманного на выпил.

Но ведь это распространенная практика, когда не фава изначально делают фавом. Вон Александр из версаля как пример. При том, что его и выпилить можно и заромансить.  :think:
А Реми вроде ещё на первых сериях Нила говорила если аудитории Рамзес зайдет, то сделает его фавом.

#824 2024-10-06 23:40:18

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

Но ведь это распространенная практика, когда не фава изначально делают фавом. Вон Александр из версаля как пример.

Этот Александр из Версаля - один из малочисленных примеров, не надо считать, что это распространенная практика. Читателям нечасто удается выпросить у сценариста фаворита.

#825 2024-10-06 23:44:00

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

А я недавно перепроходила нил, и там в начале Амен говорит Реммао, что забирает его учеников. А тот отвечает, что поедет с ними, так как их без учителя оставлять нельзя. Не очень понимаю, как это вяжется со всем, что дальше последовало, со способностями Амена, и с тем, что он знает Реммао и за ним охотится.
А еще, там же уехал главный жрец и оставил Реммао заместителем. Кто будет присматривать за храмом в его отсутствие?
(Но зато, в начале Нила очень длинные насыщенные событиями серии. Не то, что потом, когда мы всю серию едем к ибу и нифига не происходит)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума