Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#226 2024-09-22 16:53:47

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

Так для романтики тогда тем более рано, кмк.

почему, для романтики подарки можно хоть с первого дня дарить ) а вот парные подвесочки по дружбе обычно приобретаются после того, как вы уже осознали, как много вы, как друзья, друг для друга значите, и обрели какие-то общие мемы, темы и т.д. (ну эт моё видение такое). а они там по сути только разобрались, что Ливий её сдавать не собирается, ещё не разобрались даже, что между ними дружба. не знаю, для меня это выглядит подозрительно  :lenin:

Анон пишет:

Блин, а я даже не помню, чтобы мне дали эту развилку, если честно. Она у всех?

нет, только если накачали достаточно улучшений
но если подвесочки были - то этот диалог был
там есть возможность выйти на дружбу без него, но тогда и без подвесочек

Отредактировано (2024-09-22 16:55:06)

#227 2024-09-22 17:05:54

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

там есть возможность выйти на дружбу без него, но тогда и без подвесочек

Так, подожди. У меня дружба, но кулон был :think: и развилки с "А что, совсем ничего не происходит?" я не помню.
Если бы я не был против того, чтобы набивать Реми прочтения - я бы даже перепрошёл. Странно это всё.

#228 2024-09-22 17:27:55

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анончики, а можете продублировать своих любимых блогеров по КР? В основном треде пару раз обсуждали, но не могу подобрать ключевые слова(

#229 2024-09-22 17:49:59

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

Анончики, а можете продублировать своих любимых блогеров по КР? В основном треде пару раз обсуждали, но не могу подобрать ключевые слова(

arizu planet (мой первый КР-блогер, сейчас не снимает, видео про факты и пасхалки навсегда в сердечке  :heart: )
Про неё писали офка и РКР.

Маша Груша (до того как выяснилось, что она токсик и травила Атлатонин, Руневскую и т.п.)

Виктория Руневская (до того как начала обсирать историю, которую мне нравится, не стесняясь в выражениях, корректности не хватает)

Лера Любарская (недолюбливала её ещё до эпохи КР, не нравится подача, но сейчас вроде получше, понравился критический разбор Кали)

Сейчас смотрю Alina Khomutо͎va подача тоже не для всех, наверное, но это она создала статью  "Кроссоверы, отсылки и пасхалки в Клубе Романтики"), есть любопытная рубрика: особенности и фишки.

ОСОБЕННОСТИ И «ФИШКИ» | W: Ловчая времени

Наблюдаю за Дашей Соловьёвой, голос у неё приятный и тейки иногда как с холиварки, но мб это во всём фандоме так. х)

АЛИСА: ПУТЬ ОТ УСПЕХА ДО НАШИХ ДНЕЙ | КРЫСИНЫЕ БЕСЕДЫ : ОБСУЖДАЕМ АВТОРА КЛУБА РОМАНТКИ

Ещё какие-то девочки у меня были в подписках, но сейчас не найду/не вспомню.

Отредактировано (2024-09-22 17:53:06)

#230 2024-09-22 17:52:25

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Большое спасибо, анон :heart: про Дашу Соловьёву даже не слышал, гляну.

#231 2024-09-22 18:01:34

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Кстати, Маша Груша в одном из видео вскользь упоминала, что авторам выдают не одинаковое количество строк, и имелось в виду, как кода, так и текста. Учитывая, что она дружит с тех.дизом Никитой я инфе склонна верить. У меня и до этого было подобное убеждение, так что графоманские/кастрированные серии не всегда вина самих сценаристов.

#232 2024-09-22 18:31:16

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

что авторам выдают не одинаковое количество строк, и имелось в виду, как кода, так и текста

Хм, и по какому принципу это делается? Кубик кидают?

#233 2024-09-22 18:32:28

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

Хм, и по какому принципу это делается? Кубик кидают?

Опыт, топовость, кумовство.  ;D

#234 2024-09-22 18:36:55

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

Опыт, топовость, кумовство.

Странно как-то, у Винси в Треспии серии длиннющие были, ни одной короткой, а она ведь тогда только пришла в КР. И с Эми то же самое O_o

#235 2024-09-22 18:40:55

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

У меня дружба, но кулон был  и развилки с "А что, совсем ничего не происходит?" я не помню.

скорее всего, анон, ты просто забыл. ну и я цитирую не дословно. там был диалог в кабинете в ибу, когда ещё Ливий кучу платьев и драгоценностей подарил, и Эва спросила типа, изменится ли между ними что-то. Ливий сказал - чтобы изменилось, что-то должно происходить. что-то происходит? и вот на уход на дружбу реплика была "во всех Фивах что-то происходит". на романтику реплику не помню. у меня в одной проходке было недостаточно взято улучшений, диалога этого не было, Ливий Эву покрывал из своих интересов, кулонов не было. потом я перепроходила, взяла уже все улучшения, вышла на этот диалог, и дальше уже ушла на дружбу - и кулоны были. вроде как третьего варианта нет.

#236 2024-09-22 18:42:16

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

Странно как-то, у Винси в Треспии серии длиннющие были, ни одной короткой, а она ведь тогда только пришла в КР. И с Эми то же самое

У этих двоих вроде есть опыт разработки ВН. Кто знает, что ещё у них в резюме.

#237 2024-09-22 18:45:18

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:
Анон пишет:

Опыт, топовость, кумовство.

Странно как-то, у Винси в Треспии серии длиннющие были, ни одной короткой, а она ведь тогда только пришла в КР. И с Эми то же самое O_o

Да и у Стаси серии короткие с чего-то стали, она же топовый КПС дописывает
Мне, если честно, казалось, что Грушины высказывания про строчки - это скорее её личное видение, чем какой-то инсайд. Потому что если инсайды, она об этом сама говорит часто, что вот у меня есть инсайд Шут точно мужик
А тут был просто как будто крик в пустоту, дайте больше строчек

#238 2024-09-22 18:56:05

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

Да и у Стаси серии короткие с чего-то стали, она же топовый КПС дописывает

Имелась в виду не топовость истории, а топовость автора. Ну и:

Анон пишет:

графоманские/кастрированные серии не всегда вина самих сценаристов

Работает в обе стороны. Иногда сценарист виноват, а иногда лимиты сверху.

#239 2024-09-22 18:58:43

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

Имелась в виду не топовость истории, а топовость автора

Я поняла) но мне кажется, одновременно менять истории автора и тут же резать лимиты - это как-то очень странно. Чтобы читатели точно были недовольны?) поэтому мне скорее кажется, что это Стасин дивнокод

#240 2024-09-22 19:03:00

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

Я поняла) но мне кажется, одновременно менять истории автора и тут же резать лимиты - это как-то очень странно. Чтобы читатели точно были недовольны?) поэтому мне скорее кажется, что это Стасин дивнокод

Передача Нила - ситуация незапланированная. Тут никто не резал, наверное, пошли навстречу Стасе, разрешили писать необходимый минимум, пока не войдёт в колею.

Отредактировано (2024-09-22 19:03:15)

#241 2024-09-22 19:03:56

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Мне нравится канал "Ленка обсуждает". Не всегда, но довольно часто согласна с авторкой, да и слушать её приятно.

#242 2024-09-22 19:18:30

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Собираю гадероб в ЯОНТ2.
Сцена с Евой: вся постель мокрая.
Сцена с Сэмом: у Агаты амнезия, она не знает норма это или нет, когда становится влажно.
:really:  :lol:

#243 2024-09-22 19:41:05

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

Собираю гадероб в ЯОНТ2.
Сцена с Евой: вся постель мокрая.
Сцена с Сэмом: у Агаты амнезия, она не знает норма это или нет, когда становится влажно.
 

UPD
Сцена с Александром: про опыт с куни она тоже забыла...  :smoke:

#244 2024-09-22 20:06:22

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Меня в ЯОНТ2 больше всего волнует, где викторианская барышня девственность свою забыла, что так бодро по каретам скачет  :smoke:
Нет, опять же быть могло что угодно, но тут такой сеттинг, что объяснения напрашиваются.

#245 2024-09-22 20:07:15

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

где викторианская барышня девственность свою забыла, что так бодро по каретам скачет

Из опционального веточного флешбека выходит, что у Евы.
То ли из опциональной, то ли из неопциональной реплики выходит, что в деревне.

#246 2024-09-22 20:09:05

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Про сцену с Евой знаю. А вот про деревню не помню. Это про что там?

#247 2024-09-22 20:18:27

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Нашёл!

Анон пишет:
Анон пишет:

и то, что Агата явно знает, как ебаться, мне в этом не помогает.

Это, кстати, объясняется в том числе и "деревенской жизнью" (в Дербишире, емнип). Поэтому Агату не удивить "всякими пестиками и тычинками", по её же словам из 1х8 при платной сцене с Сэмом. :facepalm:

#248 2024-09-22 21:10:57

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

. потом я перепроходила, взяла уже все улучшения, вышла на этот диалог, и дальше уже ушла на дружбу - и кулоны были. вроде как третьего варианта нет.

Анон, я гайдодрочер и, более того, в Нил играю на моде (то есть, знаю свои статы в цифрах). В двух проходках собирал романтику с Ливием в районе статистической погрешности, зато дружбу качал полностью, на упомянутый тобой диалог вообще не выходил, но кулон получал каждый раз

#249 2024-09-22 21:21:16

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

Нашёл

Ну одно дело не удивиться визуально (насмотрелась на животных на ферме, например), но она явно и в механике со стороны пользователя шарит. Нам явно не показали какого-то "хочешь большой и чистой любви? Приходи вечером на сеновал".

#250 2024-09-22 21:50:33

Анон

Re: Клуб Романтики для романтиков (без СН-верса)

Анон пишет:

двух проходках собирал романтику с Ливием в районе статистической погрешности, зато дружбу качал полностью, на упомянутый тобой диалог вообще не выходил, но кулон получал каждый раз

У меня были какие-то романтические улучшения, потому что этот диалог закрывает романтическую линию. Видимо, без них его нет  :think:
Но у меня всё равно вайбы френдзоны  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума