Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2014-03-17 22:23:57

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Да уж если всем дзен отращивать, то явно нихрена не изменится - вам же комфортно, а на остальных пох, пока не жалуются.

анон, у тебя предложения есть?
защищать тех, кого травят? от случая к случаю получается. из школы я ушел, в моем рабочем коллективе такое не практикуется. на улице могу одернуть урода, пристающего к слабой девочке. все. или прикажешь мне ходить и спасать всех убогих, кого найду, раз у меня самого все хорошо?
а работать я когда буду?

Анон пишет:

И промолчать, когда других травят, потому что ты терпел, и все потерпят. Ага

вот где ты это углядел? я такого не говорил.

Анон пишет:

Говорить об этом для начала. Много. Долго. Упрямо. Учить на всех уровнях

кому кого учить? кто у нас априори прав и на кого ориентироваться? ты знаешь вот, как все правильно делать? не уверен. и я не знаю. а просто языком чесать, когда никто ни в чем не уверен... ну ок. это можно.

Анон пишет:

а вот просто случайных собеседников на форуме, когда вы реально разговариваете и пытаетесь понять - тоже можно и тоже стоит.

постоянно с этим аргументом сталкиваюсь. я готов тебе расписывать свою позицию бесконечно - если у тебя от этого картина мира полнее станет. но вряд ли я узнаю для себя что-то принципиально новое кроме того, что уже узнал.

Анон пишет:

Да, мне реально интересно, сколько людей можно вот так держать

это не называется "держать". это называется "с пониманием относиться к заебам и недостаткам". при этом никто не промолчит, если друг спорол хуйню. скажут - ты, мол, спорол хуйню. короче, про такие отношения писали в детских книжках, знаешь.

Анон пишет:

У меня свой круг, но очень мелкий, и друг под друга подогнулись

любые отношения строятся на компромиссах, чувак. если для тебя это "прогибаться" - у тебя хуевые отношения.
в круг входит семья, пара коллег, несколько близких друзей. и хуева туча приятелей из общей тусовки, с которыми принципы общения почти такие же, но общение само по себе более поверхностное и не подразумевает влезания друг друга в голову. зато на отличненько можно обсудить космос и медицину, литературу, политику, сиськи, спорт. и много чего еще.
заметь, у нас там полная взаимность. не то чтобы я держал вокруг себя толпу подчиненных жополизов.
а некоторый дзен - специфика места работы и коллектива. но я не буддист, раз уж тебе все интересно.

Анон пишет:

Изменил своё восприятие, рассказал другому, убедил - уже стало лучше. Уже на твоём веку.

какой смысл убеждать идиотов? это как перевоспитывать алкоголиков. бисер перед свиньями, слышал про такое?
и я не про сейчас, а в принципе.
зато на работе мы друг друга постепенно отучаем от идиотских шуток на больные для кого-то темы. вот это работает.
но только внешне, хотя и это, наверно, много.

#102 2014-03-17 22:27:54

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Горбатый Арата анон тоже все еще верит в доброе, разумное, вечное  1 и не одобряет цыничного самоуверенного анона.

это потому, что я не хочу спасать мир?
я тоже верю в разумное. и, опять-таки, могу вырастить пару-тройку разумных людей. а не перевоспитывать тех, кто неразумен или просто не хочет меня слышать.
а все, кроме безнадежных идиотов, на мой взгляд имеют право на существование и свое мнение. даже подлецы и трусы - потому что должно быть равновесие. нормальное распределение. и я не Иисус, чтобы менять им мозги и говорить, где истина - самому бы понять.

#103 2014-03-17 22:28:40

Анон

Re: Жиросрачи

Забавно, а моя жизнь улучшилась, когда я выпилил людей, от слов которых меня вот так вот подергивало

А вот смотри, разница есть, тебя подергивало, а они начинали неадекват. "Догадайся сам, чего это я обижен, когда я говорю что не обижен". Или "догадайся, почему я зарыдал после слов, от которых еще 10 человек не рыдают, и потом еще извиняйся, и так не один раз, а блин десять". На первые разы я пытаюсь понять и разобраться, но если со мной не хотят разговаривать, а хотят чтобы я вокруг скакал с извинениями - упс. То же самое и с разбором чужой душевной организации, детских травм и прочего. Это за деньги делают психотерапевты и психоаналитики, вам туда, а у меня еще своих дел полно.
Я формулирую так, что обычно меня понимают. Большинство понимает, у меня есть друзья и отношения. Понимают, не обижаются и все такое. А если кто-то один !внезапно выдает такие фонтаны эмоций - то проблемы у него, увы.

Только от всего мира ноги не сделаешь, в любых отношениях придётся копаться в чужой голове.

Нет уж нефиг. Я сначала спрашиваю, что не так. Если человеку надо не обсуждать, а картинно страдать или еще чего, то лучше сразу отойти в сторонку. Есть еще такие, которые имитируют обсуждение, якобы на него соглашаясь, а на самом деле парят мозги, пытаются давить на чувство вины и все такое прочее. Это тоже нездорово, не надо своих тараканов на мне выпасать. Еще раз, для этого есть специалисты, друзья, по моему, для другого.
Делать себя удобными мне никто не должен, но тогда естественно, что и за причинение мне таких вот постоянных "неудобств" своим неадекватом можно получить билет в один конец. Кстати, за копание в моей голове тоже можно этот билет получить. Я люблю в отношениях легкость и простоту, это достижимо. Если вдруг перед тем, как сказать мне, что фасон штанов не тот, подруга решит уточнить, не обижусь ли я если... какие у меня с детства отношения со штанами... не считаю ли я себя уебищем... и не травил ли меня кто за форму жопы... я решу, что она слегка поехала  =)

#104 2014-03-17 22:32:44

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Я люблю в отношениях легкость и простоту, это достижимо. Если вдруг перед тем, как сказать мне, что фасон штанов не тот, подруга решит уточнить, не обижусь ли я если... какие у меня с детства отношения со штанами... не считаю ли я себя уебищем... и не травил ли меня кто за форму жопы... я решу, что она слегка поехала

мня ваще удивляют, какого хуя все лезут со своим  мнением. Может, у тебя вкус как у черкизонской торговки, и на хуя мне твое дружеское сверхценное?

#105 2014-03-17 22:34:46

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

это потому, что я не хочу спасать мир?

нет, анон. Это потому, что если бы в обществе было принято ломать себе ноги и выворачивать их коленками назад ради красоты, ты бы и сам себе ноге переломал, и детям своим переломал, потому что такой кругом мир, надо приспосабливаться и отращивать дзен.

#106 2014-03-17 22:35:52

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

мня ваще удивляют, какого хуя все лезут со своим  мнением. Может, у тебя вкус как у черкизонской торговки, и на хуя мне твое дружеское сверхценное?

прости, анон, а что тут вообще надо выражать, если не свое мнение? может, твое мнение?  :trollface:
или надо молчать?
людям свойственно на себя экстраполировать. не говорить же за всех, в самом деле. "отношения должны быть такими-то". нет, мы говорим "у меня они вот такие, а у вас?"

#107 2014-03-17 22:39:15

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

прости, анон, а что тут вообще надо выражать, если не свое мнение? может, твое мнение?  67842389
или надо молчать?

здесь чо хочешь, но если мне в реале подруги начали бы пиздеть, какие штаны мне носить, пшли бынахуй стройными рядками.
Вот я и удивляюсь подружайкам, которым не терпится свое охуенно ценное высказать про штаны, сериальчеги и прочее.

#108 2014-03-17 22:40:48

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

нет, анон. Это потому, что если бы в обществе было принято ломать себе ноги и выворачивать их коленками назад ради красоты, ты бы и сам себе ноге переломал, и детям своим переломал, потому что такой кругом мир, надо приспосабливаться и отращивать дзен.

а ты бы не стал?
если бы с нормальными ногами я бы не смог ходить по этим лестницам, то да, переломал бы.
ты немного утрируешь мои слова: я не стопроцентный приспособленец. просто под то, что я сам никак не могу изменить, приходится подстраиваться. не поверишь, это не делает тебя овощем - это дает тебе возможность ходить по лестницам. тупой функциональный рационализм. а в голове ты можешь ваще чем угодно заниматься. реальность просто задает параметры. ты можешь их юзать как угодно, но на двух ногах ты имеешь больше возможностей, чем на колесах. даже если идейно колеса тебе ближе.

вы зато все тут охуеть идеалисты. прям интересно, вы по жизни котят кормите и бомжей? перевоспитываете алкоголиков и лечите наркоманов? или есть все-таки более осмысленные занятия?

#109 2014-03-17 22:42:28

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Вот я и удивляюсь подружайкам, которым не терпится свое охуенно ценное высказать про штаны, сериальчеги и прочее.

аа, ты про это. янипонял.

#110 2014-03-17 22:44:19

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

аа, ты про это. янипонял.

ога, про штаны.

#111 2014-03-17 22:46:55

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

а ты бы не стал?
если бы с нормальными ногами я бы не смог ходить по этим лестницам, то да, переломал бы.

анон, я считаю, что ломать надо кривые уебищные лестницы,  а не живые нормальные ноги.
Вот из-за этой разницы я твою позицию и не одобряю, извини.

#112 2014-03-17 22:53:39

Анон

Re: Жиросрачи

строить на месте сломанного*

#113 2014-03-17 23:08:27

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

но я понял твою позицию. она героическая и светлая. а я, как уже упоминалось, слишком цыничен и к тому же стар

анон, дело не в светлости и героичности, а в том, что мир зачастую диктует невыполнимые правила и у каждого есть свой предел, в рамках которого он еще способен приспосабливаться, а за рамками которого - уже нет. И я думаю, что и у тебя такой есть, но он очень высоко-далеко.
Видишь ли, я привел пример с ногами, потому что для меня вмешательство общества и мира в жизнь моего тела - недопустима,это мой предел, а у тебя это еще далеко не. Я вот вынужден прятаться, потому что общество не любит "выпячивания" болезней, и прячусь, потому что для меня это аналог спокойствия, потому что как только я выхожу куда-то открыто, общество начинает лезть ко мне с советами и пожеланиями, я стрессую и психую, для меня это недпустимое вмешательство.
Но так быть не должно. Должно быть так: я не прячусь и не обязан прятаться, а общество не лезет с советами, пожеланиями и косыми взглядами.
Никакого особенного героизма тут нет,это вопрос границ и терпения.
У некоторых оно безгранично, а некоторые не могут вытерпеть минимального давления.
И я не хочу и физически не могу быть комфортным для нынешнего общества, каким бы цыничным ни стал.

#114 2014-03-17 23:13:49

Анон

Re: Жиросрачи

Аноны, а давайте лучше за диеты поговорим?

кулстори

кто какие хоршие действенные способы знает? НЕ жрать и жить в спортзале не предлагать.

#115 2014-03-17 23:31:02

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

кто какие хоршие действенные способы знает?

Есть такая хуйня: Energy Diet. Попробуй. Мне лично помогло сбросить за неделю аж пять кило, но потом я забил :girly: Как бы, с разожранных 65-ти в свои 60-т вернулся и успокоился. Вкусы брать лучше шоколад или кофе(имхо). Кстати, вес с ним можно тоже набирать. И при спорте рекомендуют, как добавку. Для здоровья оно даже полезно. У маман впервые за 20-ть лет гемоглобин поднялся без железистых таблеток, с которых ей было пиздец плохо.
Но по отзывам некоторым не помогло, уж не знаю, как они его пили и что ели в это время.

#116 2014-03-18 00:00:30

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

я люблю тебя, анон. тебя можно цитатить.

Меня можно и не цитатить, я тоже люблю тебя, анон  :love:

Но из этой ветки анон уходит, анон уже всё сказал. Повторение - мать учения, канешна, но анон не учитель. А здесь, как анон может заметить, собрались учителя, которые собираются менять мир к лучшему и перевоспитывать каждого встреченного гопника и каждую ленумиро. Удачи, анончики, только почему вы не ищете гопников в тёмных переулках, а ленумиро - в блоге у ленымиро? С вами пытались поделиться чем-то полезным, позитивным и вполне функциональным. Вы в ответ встаёте в третью позицию. Примерно вот так:

Анон пишет:

Шли бы вы нах, дорогие "яневиделзначитнебыло". Туда же, куда курильщики с их "ну да, мы загрязняем воздух, но машины-то больше". Мне за всю жизнь про вес и объёмы что-то говорила только мать, и то её хватило, чтобы влить в меня тонну комплексов. Никто, нигде больше ни словом не гнобил, ни отношением, но этого - и магазинов, канешна - хватает, чтобы чувствовать себя неполноценным. А вы предлагаете, вместо того, чтобы исправлять причины, терпеть последствия и мозги переделывать. Идите нах.

Хорошо-хорошо, дорогие мои, это мир плохой, а вы просто восхитительны. Анон не будет с вами спорить, анон не для того в течение многих лет прокачивал свой моск. Анон уносит отсюда свою прекрасную жопу пятьдесят второго размера и желает вам всем щастья и добра :heart:  :heart:  :heart:

Анон, которого я люблю, будь таким всегда-всегда!!!  :love: Благодаря тебе, дружочек, анон продолжает верить в человечество несмотря ни на всё:)))

#117 2014-03-18 07:27:46

Анон

Re: Жиросрачи

Фигассе поспать сходила)

Анон пишет:

По-моему, Мышь попала в обычную ловушку - она говорит "расскажите мне, почему знакомая отреагировала так", но имеет в виду "я знаю, из-за чего, но какого хрена отреагировала не так, как комфортно было бы мне, могла бы и сдержаться/согласиться/оценить мои добрые намерения".

Ваще не угадал.
Анон, я - эмоциональный дебил. Мне даже относительно своих чувств надо сесть и потратить некоторое время, чтобы понять, что же я, бля, только что почувствовала. И я тупо не понимаю, что чувствуют другие люди, потому что у меня нет связки между внешними проявлениями и эмоциями. Поэтому я либо держусь с человеком максимально ровно, чтобы нидайбох не нарваться на какую-нибудь чересчур активную эмоцию, либо хожу и задаю всем дебильные вопросы из серии "а что это значит?" Так что когда я говорю "расскажите, почему знакомая отреагировала так", я имею ввиду именно это.

#118 2014-03-18 08:24:24

Анон

Re: Жиросрачи

но если мне в реале подруги начали бы пиздеть, какие штаны мне носить, пшли бынахуй стройными рядками.
Вот я и удивляюсь подружайкам, которым не терпится свое охуенно ценное высказать про штаны, сериальчеги и прочее.

Ок, ты к друзьям относишься как к посторонним (или каждую торговку пишешь в друзья?). А как ты дружишь-то, анон? У тебя не бывает так, что ты говоришь "Ух ты, зырь, какой я нашел сериал, мимими!", а друг смотрит и говорит "Да не, чото не зашло мне" (и ты говоришь "а, ну ок", а не "ты оскорбил меня тем, что недостаточно восхитился няшкой-Кмбрбр!! надо было думать о моих к нему чувствах!111"). Вы с подругами по магазинам не ходите? Ты их не приглашаешь, скажем, куда-нибудь? А они тебя? Ну и что тогда делать-то, как дружить? Я если что серьезно спрашиваю. Если с друзьями ничего не обсуждать и их мнение по умолчанию считать говном, то что с ними вообще делать и зачем они нужны?
Мы с друзьями даже подстебывать друг друга можем, потому что это не чужие люди.

Анон, я - эмоциональный дебил. Мне даже относительно своих чувств надо сесть и потратить некоторое время, чтобы понять, что же я, бля, только что почувствовала. И я тупо не понимаю, что чувствуют другие люди, потому что у меня нет связки между внешними проявлениями и эмоциями.

Ты - это я. Вообще для анона все такие вот неожиданные обиды напоминают бородатый анекдот про "он меня сукой обозвал!". И анон тоже в непонятках мечется и спрашивает, но так как это действительно сложно, с некоторых пор дружит только с теми, кто так себя не ведет. Или не обижается на пустом месте, или обижается, но в состоянии сам как-то пояснить, что это было-то.

А теперь про диеты. Быстро скинуть гораздо проще, чем обратно не набрать. Поэтому анон согласен с тем, что надо в итоге менять весь образ жизни, чтобы не было много лишнего. То есть больше двигаться и иначе питаться. Даже если жопа останется 50+ размера, она подтянется и цвет лица будет не серый. Я знаю примеры. Вот вроде тетка 52, а выглядит лучше 44, потому что не дряблая, кожа хорошая, волосы и все такое.

#119 2014-03-18 08:43:16

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

кто какие хоршие действенные способы знает? НЕ жрать и жить в спортзале не предлагать.

Я с прошлого года сбросила 10 кг веса. Чисто из эстетических соображений, вес был на верхней границе нормы. Вот так очень медленно в течение года и сбрасывала. Тащемто успех складывался из двух составляющих:
1. Пилатес два раза в неделю. Я искренне ненавижу всякую физическую активность, но пришло понимание, что тут уже надо. Скорее не из-за веса, а из-за общего самочувствия.
2. Я проанализировала, что я ем. Оказалось - очень много выпечки и сладкого. Львиная часть килограммов ушла просто при отказе от поедания печенек и шоколадок. Тяжело было первую неделю, потом уже не тянуло. Заменила утренний кофе с печенькой на утренний кофе с кашей.
Собственно и все. Выглядеть я стала лучше уже после двух недель пилатеса. Чутка нарастились мышцы за счет ухода жирка.

#120 2014-03-18 08:55:18

Анон

Re: Жиросрачи

Последний анон, плюсану.
- Анализ питания (помогает завести блокнотик и записывать, что ты съел и сколько). Столько открытий чудных. Например, когда анон начал вместо сока и газировки пить воду, потому что организму нужно пить, а не еще пять ложек сахара и продолжение жажды - уже пошел эффект. Пришлось отказаться от выпечки, да. Пришлось изучить много рецептов всякой менее калорийной еды, что было даже интересно) Как раз чтобы не НЕ жрать, а жрать, но другое. И чтобы не отказываться от готовки. Готовить, но другое.
- В спортзале с тренажерами скучно, если нет цели накачаться. Поэтому да, какой-нибудь пилатес нормально. А еще лучше - гулять, велосипед, коньки, все такое. Чтобы не специально заставлять себя, а как бы само собой двигаться, по приколу.

#121 2014-03-18 08:56:10

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Чутка нарастились мышцы за счет ухода жирка.

Это как? О__о

#122 2014-03-18 09:22:46

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Это как? О__о

Я имела в виду, что вес первые недели особо не менялся, а объемы уходили.

Анон пишет:

А еще лучше - гулять, велосипед, коньки, все такое. Чтобы не специально заставлять себя, а как бы само собой двигаться, по приколу.

Ну тут еще надо понимать, чего конкретно ты достичь хочешь. Я всегда была пиздец сутулая, велосипед и коньки это проблему бы не решили. Да и растягивать натруженные мышцы надо. Бассейн меня бесит, потому что времени на него много тратится. Всякие интенсивные тренировки мне противопоказаны. Так что тут был выбор между йогой и пилатесом. Но йога - это за гранью моего понимания.
И да. По приколу - не каждый сможет. Я купила абонемент сразу на месяц, чтобы не передумать. Чисто из жадности и доходила. А потом втянулась. Я ваще сильно ленивая.

#123 2014-03-18 09:39:39

Анон

Re: Жиросрачи

А, ну еще нужно прислушиваться к своему организму. Как бы банально это не звучало.
Я какое-то время хотела сидеть на подобии протасовки - это где много овощей и молочка с низким содержанием жира. Как оказалось, с гастритом сие плохо сочетается :) Да и вообще диеты для меня слишком сложны. Всегда хочется именно того, что запрещено.
Или, например, я вначале вес почти совсем не теряла. Потому что заменила вредные печеньки на типа полезные батончики мюсли. А у них калорийность еще похлеще.
Ну и от животных жиров я так и не смогла отказаться. Обезжиренная молочка - та еще гадость.

#124 2014-03-18 09:41:24

Анон

Re: Жиросрачи

Анонче, прости, но:

Чутка нарастились мышцы за счет ухода жирка.

и

Анон пишет:

Я имела в виду, что вес первые недели особо не менялся, а объемы уходили.

совершенно разные вещи. О__о

Вот я и спрашиваю, по поводу первого. Как за счет ухода жирка можно нарастить мышцы? Мне сам физиологический процесс интересен.

Нарастить мышцы "за первые недели", тем более при занятии пилатесом - это тоже нонсенс, конечно.

#125 2014-03-18 09:42:41

Анон

Re: Жиросрачи

аноны, для учета еды есть охуенная штука http://www.dietaonline.ru/
все расписывает. анон познал дзен, когда засунул туда всю свою еду и когда пытался добрать норму по жирам, понял, что питается диетичненько, если б не любовь к фастфуду.
но анон любил заедать горести, имеет предрасположенность к полноте и широкую кость, потому имеет сейчас что имеет

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума