Вы не вошли.
В любом случае меня как самоназначенца гораздо больше пугала и злила, и приносила вреда стандартная тупая терапия "а вы перестаньте есть". Да если б я могла, нахуя б мне эндокринологи были нужны?! вы скажите КАК, КАК это сделать, блядь?
Почему человеку с депрессией не говорят просто перестать грустить, с хронической болью - просто перестать болеть, с ногой поломанной - просто перестать хромать!
Да потому что это НИХУЯ НЕ ПРОСТО.
и в который раз за мои же деньги мне эндокринолог пытается прописать диету. Да я конечно за 50 лет жизни не пробовала урезать калораж, не нажила на этом РПП, не слышала в жизни о вреде лишнего веса и диабета и инфаркта не боюсь!
Вот как раз потому что в моем случае это все не работает, а семавик работает, я его пошла и купила, и буду покупать хоть на черном рынке, хоть как. он РАБОТАЕТ. А еще пять-десять лет ждать, пока наши врачи прочухаются, утвердят свои протоколы и перестанут советовать зависимому от еды человеку просто меньше жрать (как будто это просто!!!) и рисковать каждый год еще набрать по 3 кило и сдохнуть от инфаркта я не буду.
Почему человеку с депрессией не говорят просто перестать грустить, с хронической болью - просто перестать болеть, с ногой поломанной - просто перестать хромать!
Ещё как говорят 
Но… нет, далеко не каждого, особенно если тебе нужен персональный подход. Врачи нынче 5-7 тыщ один заход. С первого раза может не повезти с врачом, попробуешь 2-3. Если это прям крутой то под 10 может стоить. Потом сдаешь анализов на тыщ 5-10. Потом еще прием, первые коррективы…
Так мы ж не о лечении говорим, а о выписке рецепта, для этого просто узнать кто выписывает, и заплатить за один прием, все. А нытья на весь тред.
Ну хотя бы не врачи, я надеюсь. Это ужасно злит.
Да, я пробовала худеть морально-волевыми. минус 5 кило за полгода голодовки, плюс 10 потом эффектом йо-йо, смыть, повторить.
Я впервые в жизни сейчас чувствую в себе силы НОРМАЛЬНО питаться, вот как по книжке. белок, сложный углевод, клетчатка, вода. Гимнастика. Я человеком себя чувствую, а не вечно голодной свинотой, готовой в 2 часа ночи лупить хоть корку хлеба, хоть шоколад, хоть камни грызть. Не надо мне звездеть про силу воли. Только теперь, наладив гормоны (в данном случае получив их извне) я понимаю, как легко и просто живется тем, у кого их изначально насыпал добрый организм. А мне не насыпал.
Мы диабетиков не шеймим за пожизненные уколы инсулина? А почему? А вдруг побочки? А может давайте силой воли инсулин повыделяем, а? Или это другое?
Ровно та же самая фигня. Просто людям нравится, когда полным плохо и они типа-отрабатывают грех чревоугодия. Некоторые из этих людей - врачи, им это тоже в кайф. Давайте уже будем честны. Если б всех заботило здоровье полных, этот семавик изобрели б еще лет 50 назад. И сейчас такого воя не стояло бы. А то худых ущемили и сейчас все как станут худыми, как же ж тогда оттаптываться, на ком? Аааааа караууууул, за свои деньги и свой риск человек смеет худеть не мучаясь, ату его!
Да пошли вы в сраку.
Отредактировано (2026-06-18 13:47:40)
Анон пишет:Но… нет, далеко не каждого, особенно если тебе нужен персональный подход. Врачи нынче 5-7 тыщ один заход. С первого раза может не повезти с врачом, попробуешь 2-3. Если это прям крутой то под 10 может стоить. Потом сдаешь анализов на тыщ 5-10. Потом еще прием, первые коррективы…
Так мы ж не о лечении говорим, а о выписке рецепта, для этого просто узнать кто выписывает, и заплатить за один прием, все. А нытья на весь тред.
Так анон* же ещё со вчера против ПРОСТО выписывания рецепта, это недостаточно хорошие врачи если они просто выписывают
Вообще по исследованиям люди похудевшие только на подсчете калорий и сохранившие вес через 1-2 года это что меньше 10% от всех пытавшихся, емнип. Или даже меньше.
Так мы ж не о лечении говорим, а о выписке рецепта, для этого просто узнать кто выписывает, и заплатить за один прием
С таким подходом зачем выписывать рецепт, что поменяется? Вот реально, какую разницу это даст?
Анон пишет:Да, можно фэтшеймить рассказывать как это легко и просто
Но худеть правда относительно просто, уж в разы легче, чем слезать с иглы.
Проще-то проще, но толстых все ещё в сотни раз больше, чем наркоманов. Значит, не так уж и просто, раз для такого большого количества людей это проблема.
Просто людям нравится, когда полным плохо и они типа-отрабатывают грех чревоугодия. Некоторые из этих людей - врачи, им это тоже в кайф.
Так и есть. Если б завтра изобрели таблетку от алкоголизма и любой другой зависимости, такую которая бы работала пока ее раз в неделю принимаешь, вряд ли бы все кинулись кричать "не смей! ведь можно просто меньше пить! борись с алкоголизмом честно!"
Создаст дополнительную препону толстому человеку, ясное дело.
И да, почему-то про алкоголиков и наркош никто так не трясется, та же метадоновая программа. Хоть где-то стоял визг по соцсетям, что метадон бяка? Нихуя. Но толстые - это в наше время вторые рыжие, каста париев, и тут вдруг фарма такую свинью фетшеймерам подложила))) как такое пережить!
Да это бесполезный разговор
-можно же просто перестать столько есть! это же просто!
-если б люди могли перестать столько есть, они бы перестали, раз не перестают значит не просто
-но можно же просто перестать столько есть! это же просто!
вряд ли бы все кинулись кричать "не смей! ведь можно просто меньше пить
Да кинулись бы, я уверен.
Люди в целом любят подход «не пострадал - не заслужил», и некоторые например добавляют к похудению перформативных страданий и воплей о том как им было тяжело просто чтоб ощутить себя покруче.
Я был бы очень рад, если бы на каждую зависимость изобрели свой аналог семавика, который бы помогал на уровне биохимии мозга с помощью простых уколов. Это было бы большое благо для всего человечества, но вряд ли это возможно
Читал, что семаглутид в принципе снижает зависимости, то есть если у человека помимо тяги жрать есть еще какие-нибудь, он и на них влияет положительно.
Ещё как говорят
И оно ещё и работает для некоторых пациентов.
ак мы ж не о лечении говорим, а о выписке рецепта, для этого просто узнать кто выписывает, и заплатить за один прием, все.
Нахуя это? Врач имеет смысл именно как человек, который будет отвечать за лечение, а не как постановщик печати на рецепте.
Да, можно фэтшеймить рассказывать как это легко и просто, но есть объективная реальность в которой ожирение это проблема миллиардов людей. Если б это было легко то проблемы бы не существовало.
Не легко, но вполне осуществимо с некоторым волевым усилием 
А антибиотики в свободной продаже не пугают?
Ну ты нашел, с чем сравнить
как раз пугают.
Не легко, но вполне осуществимо с некоторым волевым усилием
Сила воли - ресурс ограниченный и не одинаковый у разных людей. И чувство голода, кстати, тоже разные люди ощущают по-разному. Можешь приосаниваться, конечно, если тебе с этого легче.
но вполне осуществимо с некоторым волевым усилием
и у многих людей это волевое усилие требуется очень большое, а ресурса его проявлять нет, т.к. волевое усилие тратится еще и на выйти на работу, позаботиться о семье, разобраться с делами и вообще блин выжить. Поэтому с помощью лекарств они помогают себе. В том числе потому что если они будут пытаться брутфорсить похудение, они могут себе навредить ментально и физически.
Так-то ногу сломанную тоже можно в гипс не заматывать и обезболы не пить, но это ж не повод так делать.
Ну вот кому осуществимо, тот пусть худеет на волевом усилии. А тем, у кого реально ожирение (на секунду хроническое заболевание из МКБ), дайте уже возможность использовать лекарство. А не зашивать себе рот и не блевать после приема пищи. И не стыдиться болезни, уж будьте так любезны. МЫ ее не выбирали, как кто-то не выбирал диабет, а кто-то - аппендицит. Ни одна живая душа не становилась к холодильнику с мыслью "щас кааааак нажру себе сорок кило жира, ишемию и растяжки", уж поверьте.
Чёт вас не туда несёт. Изначальный тейк был про то, что не круто самому себе выписывать лекарства и херачить их без контроля врача. Про то, что вообще отказаться от лекарств вроде не говорили.
Вообще всегда рекомендуют сдавать анализы перед началом любого долгосрочного препарата. Потому как может обнаружиться противопоказание прям сразу. Почему для многих это какое это откровение - я хз.
(Анон так ещё до приема кок обнаружил, что попадает в счастливые 10-15% статистики, кому нельзя их принимать. Я просто порадовался, что сходил и проверил).
Идти и колоть средство, влияющее на гормоналку, без предварительных анализов на эти самые гормоны - я хз, почему вы себя так не любите.
Чёт вас не туда несёт. Изначальный тейк был про то, что не круто самому себе выписывать лекарства и херачить их без контроля врача.
да, но когда сказали что это не так-то просто провернуть и может быть дорого, влетел гениальный анон с рассказом что надо просто найти того кто дает рецепт и попросить рецепт, что как бы убивает всю идею и все плюсы от похода к врачу и ведения тебя врачом.
И судя по треду, самоназначенцы в курсе и противопоказаний и своих анализов и даже предпринимали попытки получить лекарство от врача, просто не получали никакой полезной консультации. .
Анон пишет:Я был бы очень рад, если бы на каждую зависимость изобрели свой аналог семавика, который бы помогал на уровне биохимии мозга с помощью простых уколов. Это было бы большое благо для всего человечества, но вряд ли это возможно
Читал, что семаглутид в принципе снижает зависимости, то есть если у человека помимо тяги жрать есть еще какие-нибудь, он и на них влияет положительно.
Вообще да, с тягой к алкоголю вроде точно помогает
Чёт вас не туда несёт. Изначальный тейк был про то, что не круто самому себе выписывать лекарства и херачить их без контроля врача. Про то, что вообще отказаться от лекарств вроде не говорили.
Не, там потом пришел анон и начал заявлять что "меньше ешь больше двигайся" охуенный совет и с ним легко можно похдеть, ведь его так легко соблюдать
А антибиотики в свободной продаже не пугают?
Еще как пугают, у нас буквально пара десятилетий осталась, перед тем, как каждая операция будет фифти/фифти, поймаешь супербактерию, или нет.
Не легко, но вполне осуществимо с некоторым волевым усилием
Если б это было "вполне осуществимо" не существовало бы проблемы ожирения, так как все бы это уже осуществили. Раз не осуществляют значит есть некие препятствия которые сильнее воображаемой силы воли.