Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2014-03-17 13:00:04

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Но реакция была какая-то слишком... эмоциональная. Что меня удивило.

ты уебище.
реакция должна быть позитивной.

#52 2014-03-17 13:36:38

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

ты уебище.
реакция должна быть позитивной.

эээ... Эти два предложения вообще взаимосвязаны? О_о

#53 2014-03-17 16:33:36

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:
Анон пишет:

ты уебище.
реакция должна быть позитивной.

эээ... Эти два предложения вообще взаимосвязаны? О_о

каждый, кто лезет с непрошенными советами заняться спортом, похудеть и т.д.. тащемта, транслирует мысль "ты уебище, на тебя противно смотреть"
Глупо ждать позитивной радостной реакции.

#54 2014-03-17 16:38:31

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Глупо ждать позитивной радостной реакции.

при чем тут позитив и радость? Но диалог:
- Ой, а давай на йогу походим?
- ТЕБЕНЕПОНЯТЬ!!! ЯСЕБЕТАКЙНРАВЛЮСЬ!!! *слезы и истерика*
Ну, на мой взгляд, это несколько странно.

Меня удивляет не отсутствие позитива, а резкое впадание в истерику.

ЗЫ: И я не советовала заняться спортом. Я предложила походить вместе со мной. Просто потому что мне скучно.

Отредактировано (2014-03-17 16:39:24)

#55 2014-03-17 16:44:12

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Но реакция была какая-то слишком... эмоциональная. Что меня удивило.

Ну, если у человека уже по типу невроза это, то это как раз... ну, не нормально, конечно, но понятно.

У меня была совсем другая ситуация, другая фобия, не связанная с восприятием тела, но я могу понять ее состояние - когда мне пытались помочь, это вызывало у меня такой внутренний протест, дикую обиду, даже агрессию. Хотя умом понимала, что мне все говорят правильно, на деле казалось, что меня хотят задеть, ткнуть в больное место. Потом научилась "перешагивать" через это состояние, но это было ооооочень неприятно ))
Короче, если оно тебе не надо, то проще не поднимать эту тему в разговоре с ней, если надо - не принимай близко к сердцу ее не вполне адекватную реакцию.

(анон в 13:03:49)

каждый, кто лезет с непрошенными советами заняться спортом,

одно дело - непрошеный совет, другое - пригласить сходить вместе позаниматься. Йога, кстати, не особо похуданию способствует, если человек не приводит питание в порядок.
Я вот ее воспринимаю скорее как приятное времяпрепровождение, что-то расслабляющее.   :dontknow:

#56 2014-03-17 17:02:29

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Короче, если оно тебе не надо, то проще не поднимать эту тему в разговоре с ней, если надо - не принимай близко к сердцу ее не вполне адекватную реакцию.

да оно и так понятно)))
Спасибо тебе, анон, за пояснения)

#57 2014-03-17 17:03:31

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Спасибо тебе, анон, за пояснения)

да не за что!  :iloveyou:

#58 2014-03-17 17:29:05

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

при чем тут позитив и радость? Но диалог:
- Ой, а давай на йогу походим?
- ТЕБЕНЕПОНЯТЬ!!! ЯСЕБЕТАКЙНРАВЛЮСЬ!!! *слезы и истерика*
Ну, на мой взгляд, это несколько странно.

Меня удивляет не отсутствие позитива, а резкое впадание в истерику.

а чего ты хотела, если не позитива?

#59 2014-03-17 18:16:12

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

а чего ты хотела, если не позитива?

ну, вообще я хотела "да, давай пойдем", но более ожидаемым было "нет. не хочу"
Анон, не тупи. Проблема не в отказе, а в том, что человек после первого же вопроса начал рыдать.

#60 2014-03-17 18:24:05

Анон

Re: Жиросрачи

То есть рыдать начала знакомая, а проблема у тебя? Ну ано-он...

#61 2014-03-17 18:39:58

Анон

Re: Жиросрачи

Прикинь, да. Я вообще переживаю, когда у меня друзья плачут по непонятному поводу. Оттакая я нелогичная хрень.

#62 2014-03-17 18:44:11

Анон

Re: Жиросрачи

@ШумелКа Мышь, не воспринимай близко к сердцу, скорее всего накопилось у нее и вырвалось в тот момент.
если подруга достаточно близкая, спроси, не хочет ли она поговорить на эту тему. нет - не настаивай, только хуже будет.
а если да - не советуй ничего, если она не спросит, а если очень хочется - спроси, нужны ли ей твои советы ))

#63 2014-03-17 18:54:13

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Анон, не тупи. Проблема не в отказе, а в том, что человек после первого же вопроса начал рыдать.

сказали же. Человек воспринял твое предложение как опосредованное оскорбление.
Так что сама тупишь третью страницу.

#64 2014-03-17 19:06:44

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Человек воспринял твое предложение как опосредованное оскорбление.

Анон, ей-то ж откуда сходу догадаться, почему такая неадекватная реакция на приглашение. О__о Меня бы такая реакция на приглашение тоже удивила, мягко говоря. Не все же полные люди страдают неврозами. Получается, с больной головы на здоровую перекладываем.

Да и вообще человеку с такими проблемами с самооценкой трудно угодить  :dontknow: 
Пригласишь в кафе - начнет рыдать, что ты считаешь, что у толстяка в жизни ничего кроме еды не интересует и пригласить ее можно только в кафэееее... ыыыы...
Пригласишь на лошадках покататься - аааа, она считает, что у меня ноги настолько толстыееее, что я сама уже прогуливаться не смогуууу, а еще она, жестокая, не подумала, что у лошадки спинкааа может сломаааатьсяяяаааа... ыыы...
Пригласишь в кино - ыыыыы, я такая страшная и толстая, что подруги со мной только в кино ходят: там же темно, никто их с такой уродиной не видииит... ыыыы...

Я утрирую, конечно, но доля правды в этом есть.

#65 2014-03-17 19:14:06

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Я утрирую, конечно, но доля правды в этом есть.

анон, это все очень утрированно, да.
Просто Мышь давненько топорную этику демонстрирует, и я не удивлюсь, что раз она не понимает, почему человек расстроился, то могла и далеко не мягко свое приглашение оформить.
Сомневаюсь я, что даже невротик способен истерикой отреагировать на дружелюбное приглашение посетить йогу за компанию. А вот если полчаса до расписывать свою стройность-звонкость, спортивность-хуивность и в конце пригласить - то вполне можно фонтан слез от любой толстушки получить. Вариантов по обидному преподнести такую простую мысль масса, а то, что мышь даже не поинтересовалась у подруги, в чем дело, а пришла на форум "удивляться", говорит о ней, как о том еще похуисте в отношении человеческих эмоций и этики.

#66 2014-03-17 19:21:39

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Так что сама тупишь третью страницу.

дада. Ты один д'Артаньян...

#67 2014-03-17 20:45:41

Анон

Re: Жиросрачи

я вернулся.

Анон пишет:

Мы-таки сделаем этот мир, правда, анон?

о да, детка  :cool:

Анон пишет:

Беда в том, анонче, что многие люди, к несчастью, именно хотят жить как в кино и при этом обижаются, что режиссёр не даёт им главную роль. И в пику режиссёру пытаются завести свой собственный театр с блекджеком и шлюхами.

так по такой логике надо просто снимать кино с толстыми и счастливыми. ломать шаблоны и строить свою систему, все дела)
но это слишком сложно, видимо  :trollface:

Анон пишет:

Толстая жопа может быть поводом считать себя некрасивой, но даже отсутствие красоты не может быть поводом отказаться от собственного достоинства.

я люблю тебя, анон. тебя можно цитатить.

Анон пишет:

Шли бы вы нах, дорогие "яневиделзначитнебыло". Туда же, куда курильщики с их "ну да, мы загрязняем воздух, но машины-то больше". Мне за всю жизнь про вес и объёмы что-то говорила только мать, и то её хватило, чтобы влить в меня тонну комплексов. Никто, нигде больше ни словом не гнобил, ни отношением, но этого - и магазинов, канешна - хватает, чтобы чувствовать себя неполноценным. А вы предлагаете, вместо того, чтобы исправлять причины, терпеть последствия и мозги переделывать. Идите нах.

прости, анонче, а исправлять причины - это изменить тебе детство? слетать в прошлое и дать тебе другую мать?
так как это анриал, тебе надо сделать что-то с этим сейчас. то есть, именно с последствиями - причина, если она в матери, тебе уже неподвластна. а прочистить себе мозг реально помогает.
моей лично целью не было сказать "ты слабак" - наоборот, я хотел на своем примере показать, что это решаемая проблема, вот и все.
но если тебе проще страдать от своих комплексов, чем что-то с ними делать, это твой выбор. я не давлю ни в коем случае)
и да, я не видел. но, говорят, бывает.

Анон пишет:

Я гляжу, у анонов с высокой самооценкой традиционная позиция

кстати к этому: и тебе ни разу не пришло в голову, что самооценка - дело наживное? она как бы в генах не прописана.
не всегда у нас она была высокая, про это мы и трем.

Анон пишет:

ты уебище.
реакция должна быть позитивной.

Анон пишет:

Человек воспринял твое предложение как опосредованное оскорбление.

похоже, у кого-то тут похожая боль.
услышать фразу "ты уебище" там, где на нее не было намека, можно только в одном случае - если ты сам считаешь себя уебищем.

Анон пишет:

Сомневаюсь я, что даже невротик способен истерикой отреагировать на дружелюбное приглашение посетить йогу за компанию

анон, ты явно мало общался с невротиками. серьезно.

#68 2014-03-17 20:54:24

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

похоже, у кого-то тут похожая боль.
услышать фразу "ты уебище" там, где на нее не было намека, можно только в одном случае - если ты сам считаешь себя уебищем.

ну считаю я себя уебищем, и что?
И дохуя людей считают себя уебищами, и больше половины из них уебищами и являются.
Преступление, что ли?

#69 2014-03-17 20:57:51

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

ну считаю я себя уебищем, и что?
И дохуя людей считают себя уебищами, и больше половины из них уебищами и являются.
Преступление, что ли?

да нет. я просто тебе сочувствую - как же тебе жить-то наверно непросто, если все вокруг против тебя.
а вообще самые большие уебища обычно считают себя охуенными. так что ты еще не совсем плох, если чо.

#70 2014-03-17 21:00:54

Анон

Re: Жиросрачи

Человек воспринял твое предложение как опосредованное оскорбление.

Аноны, я скажу сейчас ужасное, но моя жизнь сильно улучшилась с тех пор, как я из нее выпилил таких вот людей. Которые постоянно взрывают мозг, обижаясь непонятно на что и требуя пронзаний, а также повышенного внимания к своей тонкой душевной организации. Ладно, я готов понять, если раз такое произошло, ну два, ну три... А если больше - нахуй, просто нахуй.
Потому что я не говорил "ты уебище", я говорил, что тебе больше идут джинсы другого фасона. Я не говорил, что "ты слабак", предлагая помочь с перетаскиванием вещей или рассказывая о том, как другие справлялись с похожей проблемой. Я не говорил, что "сам ты говно и увлекаешься говном", когда мне не понравился сериал, с которого ты зафанател. Я ничего этого не имею в виду и ни на что такое не намекаю.
И вообще, я тоже могу обидеться на такие предположения. Что я типа так себя веду с друзьями. Кажется - креститься надо.

Мышь, я понимаю твою реакцию. Я бы тоже охуел.

Анон с самооценкой - да, да, сто мильонов раз да, самооценка дело наживное. Я знаю это по себе. И работать надо с тем, что мы имеем сейчас, а не с тем, что уже все равно не изменить. То есть с нашим восприятием и всем таким. А не пытаться вернуться в прошлое, где кто-то нас пусть незаслуженно гнобил.

#71 2014-03-17 21:07:12

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Я ничего этого не имею в виду и ни на что такое не намекаю.

Есть такая категория людей, которые картинно обижаются на каждый чих и ждут потом униженных извинений и заверений, что "нет-нет, ты не такой/ая!"

#72 2014-03-17 21:14:15

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

да нет. я просто тебе сочувствую - как же тебе жить-то наверно непросто, если все вокруг против тебя.
а вообще самые большие уебища обычно считают себя охуенными. так что ты еще не совсем плох, если чо.

анон, я удивительно адекватен в этом отношении. Но меня часто так опосредованно оскорбляли типа подружки, а я все считал, что все нормально,это у меня галлюцинации от низкой самооценки, а на самом деле меня любят и ценят.
Только оказалось, что реально существуют люди, которые реально стараются обидеть так, чтобы ты подкопаться не смог. Примером - та же Ирисовна.
И когда ты красивый и здоровый, они на тебе зубы не точат, а если ты хлипкий больной урод, то самый смак для них, нагулять аппетит перед большим плаванием.
Анон прекрасно знает, как это бывает. И уверен, что спроси любого, кто над аноном издевался, так любой встанет в позу и скажет, что анон сам виноват, мнительный психотик с низкой самооценкой, фуфуфу, никто его и пальцем не трогал.
Только у убогих очень развита чуйка на издевательства, потому что с детства терпят, и обмануть эту чуйку нереально. Только доказать убогий урод ничего не сможет.

#73 2014-03-17 21:26:56

Анон

Re: Жиросрачи

Анон с мороза
Забавно, а моя жизнь улучшилась, когда я выпилил людей, от слов которых меня вот так вот подергивало. Потому что зачастую подергивало не просто так, я сейчас наблюдаю на очень хорошей подруге такое - она во многом прекрасный человек, но иногда как спизданет!
А разбираться: опаньки, решила, что я выпендриваюсь, и автоматически "осадила". И честно не видит, в чем проблема, чего я взвился, обиженный такой, пока не указываю, что я не выебывался и осаживать не надо было.
Но тут действительно, имхо, лучше разойтись по разным углам, и не сцепляться.
Вообще эта неосознаваемая автоматическая реакция может очень больно задеть. Как пример: если та толстая девочка занимается спортом, просто никому не рассказывает об этом, надеясь, что сейчас все увидят результаты, а ей снова и снова намекают на спортзал.

Скрытый текст

#74 2014-03-17 21:31:22

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Аноны, я скажу сейчас ужасное, но моя жизнь сильно улучшилась с тех пор, как я из нее выпилил таких вот людей.

плюсану. схуяли свои нервы на них тратить, если в ответ только новые истерики?
тут и сам невротиком станешь

Анон пишет:

И работать надо с тем, что мы имеем сейчас, а не с тем, что уже все равно не изменить. То есть с нашим восприятием и всем таким. А не пытаться вернуться в прошлое, где кто-то нас пусть незаслуженно гнобил.

во-во, я об этом и говорил. большинство комплексов так или иначе закладываются в детстве. и ты не можешь его изменить уже - можешь только менять свое видение вопроса.

Анон пишет:

Есть такая категория людей, которые картинно обижаются на каждый чих и ждут потом униженных извинений и заверений, что "нет-нет, ты не такой/ая!"

ага. многие мужики считают, что абсолютно все бабы попадают в эту категорию  :trollface:

Анон пишет:

Но меня часто так опосредованно оскорбляли типа подружки, а я все считал, что все нормально,это у меня галлюцинации от низкой самооценки, а на самом деле меня любят и ценят.
Только оказалось, что реально существуют люди, которые реально стараются обидеть так, чтобы ты подкопаться не смог

ну да, они есть. но мне казалось, что это понимается один раз и на всю жизнь. потом уже философски к этому относишься.
хотя я сам вообще такого склада, что все бурные переживания прошли вместе с подростковыми гормонами)

Анон пишет:

И когда ты красивый и здоровый, они на тебе зубы не точат, а если ты хлипкий больной урод, то самый смак для них, нагулять аппетит перед большим плаванием.

ну так это же их и характеризует. за счет слабых самоутверждаются только моральные уроды. если заметил за человеком такое - стопудов урод, к бабуле не ходи)

Анон пишет:

Только у убогих очень развита чуйка на издевательства, потому что с детства терпят, и обмануть эту чуйку нереально.

смотря насколько убогие. дети-инвалиды вообще такими вещами не запариваются, а они-то точно убогие.
ну, ты меня прости, конечно, но я с высоты того, что такой проблемы никогда не испытывал, считаю, что кое-что тебе и твоей чуйке все-таки кажется. именно потому, что привык к одному и тому же. а люди вокруг все-таки очень разные и по-разному относятся - к убогим в том числе.
а дети часто просто не рассчитывают, насколько серьезными могут быть последствия их насмешек. дети вообще пиздец жестокие. но большая часть из них научается вести себя по-другому с возрастом.

#75 2014-03-17 21:32:04

Анон

Re: Жиросрачи

По-моему, Мышь попала в обычную ловушку - она говорит "расскажите мне, почему знакомая отреагировала так", но имеет в виду "я знаю, из-за чего, но какого хрена отреагировала не так, как комфортно было бы мне, могла бы и сдержаться/согласиться/оценить мои добрые намерения".
А вот не должна. И понимать, что именно ты имел в виду, никто не должен - это ты, если не хочешь вечно удивляться, должен формулировать так, чтобы тебя поняли правильно. И реагировать так, чтобы ты видел вокруг мужественных няш и скромных преодолевателей, никто не должен. Да, люди слабые, люди местами мерзкие, люди не хотят делать тебе хорошо и исправлять характер, тяжёлую судьбу и сорок лишних килограмм. Если тебе реально непонятно, почему они так реагируют - задумайся, как работают мозги, что такое механизмы защиты, как ты подал свои слова, что на них взбесились. Ну а если разбираться влом - тогда признайся себе в этом и с легким сердцем делай ноги, как анон выше. Только от всего мира ноги не сделаешь, в любых отношениях придётся копаться в чужой голове.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума