Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#551 2014-07-26 05:32:36

Анон

Re: Жиросрачи

Анон думал, тут опять драка из-за параметров "идеального 44 размера", а тут скучно. Эх. Пропал попкорн...

#552 2014-07-26 07:18:25

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Им просто меньше повезло с метаболизмам, чем среднестатистическим людям нормального сложения.

Канешна-канешна, это все злоебучий метаболизм!

По факту больных среди толстых подавляющее меньшинство. Остальные просто жрут как свиньи. Но у всех поголовно виноват метаболизм или там гормоны.

#553 2014-07-26 08:15:28

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Жирухи это не нормально.

ты жирная.  :trollface:

#554 2014-07-26 08:18:02

Анон

Re: Жиросрачи

Хуясе вы злобные. От чего у вас так бомбит, что другой человек толст?
Не от того ли, что толстый может похудеть и стать красавцем (или просто сам по себе красив, как есть), а вы, тонкие и звонкие, как есть страшные?  :trollface:

#555 2014-07-26 09:43:08

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

По факту больных среди толстых подавляющее меньшинство

Нихуя не меньшинство, анон.
У меня вот гипотериоз. Это не охуеть болячка, от которой умирают. Но если я буду жрать, как нормальные люди, то буду весить 150 кг, наверное. Я ем два-три раза в день, практически только овощи. И все равно где-то в 50 размере.

#556 2014-07-26 10:04:57

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

По факту больных среди толстых подавляющее меньшинство.

ок. исходя из твоих слов, если быть толстым - это не болезнь, то значит, это вариант нормы.

#557 2014-07-26 10:07:32

Анон

Re: Жиросрачи

Что за зеленый тут бегает?

#558 2014-07-26 10:11:44

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Жирухи это не нормально.

Вот именно, поэтому или худей, или возвращайся к своим ватрушкам или откуда там ты пришёл.

#559 2014-07-26 11:08:14

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

ок. исходя из твоих слов, если быть толстым - это не болезнь, то значит, это вариант нормы.

жрать как не в себя - не вариант нормы

Анон пишет:

Нихуя не меньшинство, анон.

Какая-то странная логическая посылка. Ты болен, ок. Как это опровергает то, что большинство - нет?

#560 2014-07-26 11:26:40

Анон

Re: Жиросрачи

Анон, 50 размер это не жируха. Это как раз размер, др которого естественно растолстеть здоровому человеку при нормальном образе жизни. Жируха это от 52 и выше.
Они или больные или жрут как не в себя.
И как бы вы ни кричали, как бы не толерастничали, как бы ни оправдывали свои жиры это не норма. Не норма для биологического вида.

#561 2014-07-26 11:29:21

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Что за зеленый тут бегает?

Еще один тред, где оно отметилось.  :lol: Кажется, у кого-то смена в лаегере кончилась.  :trollface:

#562 2014-07-26 11:29:51

Анон

Re: Жиросрачи

Ошиблась. Не при нормальном, а при среднестатистическрм образе жизни. Сидячая работа, интернетик, не задумываться что жрать, главное, чтоб вкусно и сытно,  перекусы сладким.

#563 2014-07-26 11:34:47

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Еще один тред, где оно отметилось.

А где оно еще бегает?

#564 2014-07-26 11:41:32

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

А где оно еще бегает?

Видела только во флудилке.

#565 2014-07-26 11:46:47

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Анон, 50 размер это не жируха. Это как раз размер, др которого естественно растолстеть здоровому человеку при нормальном образе жизни.

Анон, ты меня внимательно прочитал?
У меня болезнь. Гипотериоз. Это такая эндокринная хуйня, загугли что ли. Звездой ТА мне не быть, даже если я вообще ничего жрать не буду.

Анон пишет:

Какая-то странная логическая посылка. Ты болен, ок. Как это опровергает то, что большинство - нет?

Потому что это не такие прямо ужасные болезни, от которых лег и умер. С тем же гипотериозом живут, и зачастую даже не знают, что он есть. Но на обменные процессы ===> внешний вид влияет.

#566 2014-07-26 11:48:15

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Видела только во флудилке.

Ну пусть попробует подальше пробежаться, может скинет пару килограмм и не будет таким унылым толстяком.

#567 2014-07-26 12:44:50

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

У меня болезнь. Гипотериоз. Это такая эндокринная хуйня, загугли что ли. Звездой ТА мне не быть, даже если я вообще ничего жрать не буду.

Эммм, анончик, справедливости ради, при гипотериозе речь идет о 4-5 лишних кило, которые трудно скинуть. А дальше, если человек переедает, конечно, вес попрет вверх. Ну, может, быстрее, чем у здорового человека, но все равно это конкретно надо переедать, чтобы получить именно ожирение. 
Если есть реальное ожирение, то вряд ли тут только гипотиреоз виноват. Может быть, еще какая-то попутная проблема с ОВ.
У меня просто родственница болеет, поэтому в курсе.

#568 2014-07-26 12:51:49

Анон

Re: Жиросрачи

Гипотиреоз способен ограниченно влиять на вес
Существует обратная зависимость между уровнем ТТГ и индексом массы тела (ИМТ). В среднем, ИМТ увеличивается на 0.41 кг на м2 в расчете на единицу ТТГ у женщин, и 0.48 кг на м2 у мужчин, что означает прибавку в 1 кг для женщины, рост которой составляет 165 см и вес - 60 кг. Поэтому можно набрать лишь несколько килограммов к изначальному своему весу, если уровень TТГ составляет 5,6

На самом деле, набор дополнительного веса не превышает нескольких килограммов, за исключением случаев, когда показатели ТТГ достигают экстремальных значений. Это отчасти связано с появлением отеков. Однако, когда лечение является сбалансированным и уровень гормонов опускается до нормальных величин (ТТГсоставляет 2.3 мЕД/л), не остается причин для увеличения веса. Если все-таки происходит набор лишнего веса, то это вряд ли связано с гипотиреозом.

#569 2014-07-26 13:06:33

Анон

Re: Жиросрачи

Аноны, ну вы что, человек же героически преодолевает болезнь, аж в пределах 50 размера держится, подвиг, а тут вы, что болезнь дает прибавки максимум в несколько килограмм. Разве так можно с людями? Травматиком же сделаете!
:trollface:

#570 2014-07-26 13:16:38

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Аноны, ну вы что, человек же героически преодолевает болезнь, аж в пределах 50 размера держится, подвиг, а тут вы, что болезнь дает прибавки максимум в несколько килограмм. Разве так можно с людями? Травматиком же сделаете!

Анонче, я про гипотиреоз написала не к тому, чтобы разоблачать, а просто удивилась немного. Это живучий миф, кстати, что гипотиреоз=ожирение.
В такой ситуации (если анон, писавший выше о проблемах с весом, действительно лечится и сидит на сильном урезанном рационе и при этом есть вес вообще не снижается) надо дальше копать, искать причину.

#571 2014-07-26 13:25:31

Анон

Re: Жиросрачи

И я не про разоблачение.
Я про то, что жирные или больные, и надо лечиться, или жрут в три горла. И то и то не норма. И это все в глубине души понимают. И именно поэтому всегда будут жиросрачи, потому что бодипозитив к жирным по сути приветствует ничего не делать человеку, когда человек явно не в норме. Люди не могут найти в себе силы честно на себя посмотреть и честно понять истоки и причины тучности. Но у тех же людей есть силы орать про толерантность, про обвернись и не смотри и прочее.
У нас сейчас сложилась такая картина интересная, про не образованного, не работающего, глупого, ленивого все говорят дурак и тряпка. Домохозяек гнобят, потому что они не развиваются лично. Нищеброды сами признают, что они нищеброды и спрашивают тут же на форуме как искать работу, зарплату, тратить деньги. И только жирных не тронь.

#572 2014-07-26 13:31:22

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

У меня болезнь. Гипотериоз. Это такая эндокринная хуйня, загугли что ли. Звездой ТА мне не быть, даже если я вообще ничего жрать не буду.

У меня тоже гипотериоз. Я вешу 48 кг.

#573 2014-07-26 13:40:33

Анон

Re: Жиросрачи

"Жрут в три горла", "жрут как не в себя" - чем так завоняло?

#574 2014-07-26 13:41:06

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

У меня тоже гипотериоз. Я вешу 48 кг.

Жирное уёбище, фу.

#575 2014-07-26 13:41:39

Анон

Re: Жиросрачи

Только не надо если что говорить, что значит у меня какой-то неправильный гипотериоз. Я раньше весил на 12 килограммов больше (ну и в том числе потому, что очень любил мучное и сладкое). Но грамотный курс лечения, простейшие ограничения в жратве (жрать сладкое с утра, а не на ночь, например) и аж целых сорок минут упражнений в день мне сильно помогают.
Так что заебало, когда свою полноту сваливают на гипотериоз. Может у кого-то и тяжёлые случаи, но не у каждого второго точно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума