Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#5326 2024-07-02 19:17:59

Анон

Re: Жиросрачи

Просто количество майонеза, который японцы пихают в те же онигири... Булки и сэндвичи с начинкой из лапши, залитой майонезом - классика готовой еды из супермаркета. Огромные десерты (парфе, блинчики...) с взбитыми сливками. Овощи и морепродукты в кляре. Тоже залитые майонезом и терияки.
Соленья и маринады - лишь малая часть стола, обычно это закуски к супер традиционной трапезе или у пиву, но там же и якитори и прочие жареные блюда и кляр.
Большинство приезжих в Японии набирает вес.

#5327 2024-07-02 19:35:05

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Просто количество майонеза, который японцы пихают в те же онигири...

Да вон видео выше было из Японии, там дева все в масле с маслом готовит, булки сладкие тоже, даже свежую дыню она поливала сгущенкой  :NOOO:

#5328 2024-07-02 20:01:15

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Зачем ты врёшь?

O_o  все что не вкладывается в твою картину мира враньё?

#5329 2024-07-02 20:04:13

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

количество майонеза, который японцы пихают в те же онигири.

То же самое с китайской кухней, все жареное, с литром масла, и ещё зачастую острое.

Традиционно подобное в любой культуре едят по праздникам, если ты только не какой-нибудь знатный богач, а сейчас везде праздничная еда доступна каждый день

#5330 2024-07-02 20:55:16

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Мельком загуглил japanese street food: сэндвичи с белым хлебом, какие-то торты, снова сэндвичи, жареное мясо, фритюр, сэндвичи, жареное мясо. О каких овощах тут толкуют, непонятно.

Изакайя гугли. По моему так. Куда вечером после работы. Так то ясно что в интернете будет больше фоток из красивых инстаграмных мест. На моей улице два десятка заведений, фото в сети есть только у одного.

Это меню изакай

Скрытый текст

Это меню мак долальдса, мне пришлось приложить усилие чтобы найти по запросу "меню мак долальдс" фото где есть хотя бы салаты

Скрытый текст

#5331 2024-07-02 20:59:16

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Тоже не понял. Онокомияки, тайяки: существуют. У того анона какое-то очень древнее представление об азиатской кухне

А ещё существует куча омлетов, салатиков, мисо суп повсеместно, зелёный чай литрами, водоросли и морепродукты.

Они ж не просто так остаются худыми, это базируется все ещё на том, что правильной еды там больше чем обжарке в кляре, плюс она доступна. Мусорную еду можно найти в любой культуре, рулит ее количество по сравнению с ПП едой.

#5332 2024-07-02 21:01:15

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Обычно в этих видео речь идёт о том, что в США средний работник офисного центра в большом городе может пойти жрат только в фаст-фуды, потому что остального или нет, или намного дороже, а у японца будет выбор за те же деньги пойти в такую кафешку. Плюс в магазинах готовая еда в целом полезнее.

Йоп. Примерно оттуда

#5333 2024-07-02 21:03:10

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

То есть ты не в курсе, что если перебирать в день по 200-300 ккал, то можно задорно толстеть на десяток кило в год?
Без разницы, наедаешь ты это овощами или чем.

Только вот незадача, эпидемии ожирение в Азии нет.

#5334 2024-07-02 21:05:54

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Только вот незадача, эпидемии ожирение в Азии нет.

Но она есть.

#5335 2024-07-02 21:07:06

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Китайским актёрам партия не так давно велела становиться мужиками, блеать

Очередное навязывание, каким быть, другая крайность.
Из астеника качка насильно делать? Ну нахуй.

К слову, как выглядит трансформация из тонкокостного парня в качка:
https://24smi.org/public/media/resize/8 … zane-3.jpg

#5336 2024-07-02 21:08:16

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Только вот незадача, эпидемии ожирение в Азии нет.

Но она есть.

Самая эпичная эпидемия ожирения вообще на островах в Тихом океане

#5337 2024-07-02 21:14:42

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Только вот незадача, эпидемии ожирение в Азии нет.

У них скорее проблемы с другими рпп. Если мне память не изменяется, то они одни из лидеров по анорексии и булимии.

#5338 2024-07-02 21:39:38

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Только вот незадача, эпидемии ожирение в Азии нет.

И снова: Азия это не только Китай, Корея и Япония

#5339 2024-07-02 21:46:21

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Да вон видео выше было из Японии, там дева все в масле с маслом готовит, булки сладкие тоже, даже свежую дыню она поливала сгущенкой

И у нее был вес 3xl. Ну то есть не образец вообще, независимо от страны.

#5340 2024-07-02 21:47:21

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Но она есть.

Как же тогда называется то, что в США?

#5341 2024-07-02 21:48:47

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Но она есть.

Как же тогда называется то, что в США?

Ты думаешь, эпидемия ожирения это явление единичное, уникальное?

#5342 2024-07-03 05:30:39

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

куча омлетов, салатиков, мисо суп повсеместно, зелёный чай литрами, водоросли и морепродукты

И как зелёный чай тебе поможет после окономияки?

Анон пишет:

Они ж не просто так остаются худыми, это базируется все ещё на том, что правильной еды там больше чем обжарке в кляре

Анон, а ты был в Японии? Не больше её там. У них немного иначе работает организм: японцы всегда ели много риса, приезжие иногда не справляются , им сложно его переваривать. Порции кстати там тоже огромные. Я не вижу смысла сравнивать с европейцами, просто разные генетические предрасположенности, но в последнее время количество мяса и мучного у них так же выросло, что повлияло и на средний рост, и на вес.
А так ты правда поищи рецепты домбури, там увидишь 4 столовые ложки сахара в гюдон, оякодон или никудзяга.
Про меню идзакаи тоже смешно, там буквально пьют пиво.

#5343 2024-07-03 07:00:48

Анон

Re: Жиросрачи

В Китае, кстати, сильно поднялось детское ожирение (был один из двадцати, теперь один из пяти детей с ожирением), потому что ковид (снижение активности и потом не все ее подняли обратно) + гаджеты + культура воспитания(?, чисто моя догадка)
И еще вот такая инфа есть: obesity between 5% and 6% for the country, but greater than 20% in some cities where fast food is popular. Т.е. где больше фастфуда, там больше полных. Понимаю в целом, тяжело питаться здоровой едой, когда выходишь на улицу - а у тебя вкусно курочкой кфс пахнет или там уличные вендоры продают всякую вкусняху.

#5344 2024-07-03 09:08:51

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Понимаю в целом, тяжело питаться здоровой едой, когда выходишь на улицу - а у тебя вкусно курочкой кфс пахнет или там уличные вендоры продают всякую вкусняху.

Не только это. У них фастфуд / стритфуд дешевле не только деньгами, но и затрачиваемым временем (как и в США, бтв). Если уходишь на работу рано утром, возвращаешься с работы поздно вечером, то намного проще есть в жральнях, в которых делают нажористо.
Плюс активно проталкивается культура употребления алкоголя на вечернем расслабоне с друзьями в жральне.

Дело не только в #силеволи и #вкусняхах. Дело в удобстве и доступности.

У меня знакомая из Сингапура (что не Китай, но все равно характерное поведение для крупного города). Она начала учиться готовить только переехав в Европу. Мама у нее умеет готовить, но дома все равно практически не готовили, потому что жарко и дорого, проще купить готовую еду.

#5345 2024-07-03 09:22:36

Анон

Re: Жиросрачи

Ютуб подслушивает меня!  =D Подсунул мне шортс про самые популярные товары в 7-11 в Японии. И что же там? Сплошное тесто и жареное. https://youtube.com/shorts/-8P83AzasnY? … KrpWu7Ph8P

#5346 2024-07-03 12:58:35

Анон

Re: Жиросрачи

Просто тут анон* верит в уникальную нитакую Японию.

Хотя почти любая традиционная еда похудению не способствует. Крестьянам надо максимально нажористо и быстро, им в поле пахать целыми днями. Богачи едят дорогущие деликатесы, и зачастую это тоже что-то не слишком диетическое, например орехи или сухофрукты, сладости, жирное мясо и рыба.

Понимание калорий и пищевой ценности, здоровые тарелки, это все современное изобретение. Традиционная еда это либо про "один раз поел и до вечера сытый", либо "каждый день вкусно ем", а вкусно нашему мозгу это жирное и или сладкое

#5347 2024-07-03 13:04:39

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Дело в удобстве и доступности.

Я криво выражался, но примерно это и имел в виду)
Фастфуд собственно фаст не зря)

Кстати регулярно сталкивался с мнением иностранцев-блогеров, которые живут или жили в Японии, что там трудно похудеть или не набрать, если сам себе не готовишь.

Отредактировано (2024-07-03 13:04:49)

#5348 2024-07-03 13:07:49

Анон

Re: Жиросрачи

На самом деле мне кажется, что так везде. В России я тоже резво жирею, как только перестаю готовить, потому что нормальное кафе со здоровым питанием - это надо ехать+дорого (для меня). Доставка зож-еды тоже пока не по карману. Вот и получается два стула: либо я готовлю, либо я ем шаурму с бутерами. Во втором случае стабильно бока растут, увы(

#5349 2024-07-03 13:08:56

Анон

Re: Жиросрачи

Шаурма однако диетичная  :think:

#5350 2024-07-03 13:09:36

Анон

Re: Жиросрачи

не с ьем количеством слуса, которое в нее льют

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума