Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#5001 2024-06-12 13:54:26

Анон

Re: Жиросрачи

Погоди, анон со стартапом, ты правда думаешь, что мы здесь жирные, потому что силы воли не хватает?

#5002 2024-06-12 13:56:29

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Погоди, анон со стартапом, ты правда думаешь, что мы здесь жирные, потому что силы воли не хватает?

уууу ща тебе расскажут

#5003 2024-06-12 13:57:29

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

комбо повар + тренер. Если они будут классные, то и надзор никакой не понадобится.

и как эти два будут отговаривать от читмилов и зажоров?

#5004 2024-06-12 14:01:12

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:
Анон пишет:

комбо повар + тренер. Если они будут классные, то и надзор никакой не понадобится.

и как эти два будут отговаривать от читмилов и зажоров?

Сбалансированное питание и грамотная физическая нагрузка, побуждающая ставить новые рекорды и потому обеспечивающая дофамином, первоклассно отвлекают от зажоров и делают возможным полноценный читмил раз в неделю.

#5005 2024-06-12 14:02:23

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

ты правда думаешь, что мы здесь жирные, потому что силы воли не хватает?

ну что ты, я знаю что исключительно все жирные здесь сидят на сбалансированном питании в 1700 калорий с силой воли, занимаются спортом и только проклятые гормоны не дают им худеть, а вовсе не рпп или любовь пожрать. как можно заподозрить людей в отсутствии силы воли, нет конечно, простите.

#5006 2024-06-12 14:03:43

Анон

Re: Жиросрачи

Лавры майора Пейна анону-стартаперу покоя не дают

#5007 2024-06-12 14:04:17

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

исключительно все жирные здесь

Мы-то жирные, а ты идешь нахуй проповедовать чо ты там собрался проповедовать.  :dontknow:

#5008 2024-06-12 14:06:07

Анон

Re: Жиросрачи

Может, мы и жирные, зато нормального цвета  :troll:

#5009 2024-06-12 14:06:50

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

и как эти два будут отговаривать от читмилов и зажоров?

Какие зажоры? Если личный повар мне будет ежедневно варить омаров, я на пиццу с тортами никогда и не посмотрю.

#5010 2024-06-12 14:07:56

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Сбалансированное питание и грамотная физическая нагрузка

Да этому анону.
Доступность низкокалорийной и вкусной еды здорово облегчает жизнь. Меньше соблазна съесть что-то не то, когда голоден, меньше чувство вины за съеденное.
Ощущения от регулярных тренировок, которые тебе нравятся - классные.

#5011 2024-06-12 14:07:58

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

панкреатита от твоей ПП клубники и капусты в больших количествах.

от капусты бывает панкреотит? жесть

#5012 2024-06-12 14:11:02

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

от капусты бывает панкреотит? жесть

От капусты можно неиллюзорно отъехать на операционный стол на экстренную холецистэктомию, например.

#5013 2024-06-12 14:11:40

Анон

Re: Жиросрачи

Про доступность продуктов низкокалорийных - прямо жиза. Я вот очень полюбил одну салатную смесь, из которой я делаю супер низкокалорийный вкусный салат. Но! Это сука дорогая смесь. За 65 грамм зелени (я еще и расходую ее сразу всю) - 195 рублей. Это супер дорого, каждый день так не поешь, ведь надо еще мясо покупать и т.п.

#5014 2024-06-12 14:15:34

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

от капусты бывает панкреотит? жесть

Капустка обычная и клубника могут быть опасными и спровоцировать приступ. Если ты их не ел, а потом внезапно поел, камни из желчного прекрасно могут спровоцировать панкреатит.

#5015 2024-06-12 14:38:46

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

вовсе не рпп

Анон, а ты в курсе, что

А) рпп лечится не ментальными пиздюлями

Б) большинство толстых людей не "безвольные рабы желудка"

#5016 2024-06-12 15:55:05

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Б) большинство толстых людей не "безвольные рабы желудка"

даже если безвольные - и это лечится не пиздюлями

#5017 2024-06-12 17:33:01

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Я вот очень полюбил одну салатную смесь, из которой я делаю супер низкокалорийный вкусный салат

А что за смесь?

Вообще, я в старшеподростковом возрасте тоже хотел в будущем намутить подобный стартап. Похудательный санаторий в смысле. Чтобы индивидуальный подход к каждому клиенту, медобследование, подбор меню. Подумал, что были бы две группы - условно здоровые люди, кому достаточно пп на дефиците калорий, и те, кому нужно строго придерживаться определенного соотношения бжу, ограничений в определенных продуктах, комплексы сложных биодобавок.
Решил, что нужно хотя бы 3 варианта меню на каждый прием пищи, желательно из разных кухонь. У каждого клиента есть ассистент, который подсчитывает, сколько его "подопечный" уже съел, озвучивает, что еще из меню впишется в калораж, всегда есть несколько видов низкокалорийных закусок, типа овощных салатов, запеченных овощей, биточков с индейкой и кабачками, рыбного мусса, морепродуртов  и т.п., что не превышает 100 ккал на 100 от.
Проводятся уроки готовки, где учат, как быстро и вкусно (или долго и вкусно) приготовить любимые блюда, подбирают самые низкокалорийный аналоги продуктов, рассказывают, какие продукты дают чувство более длительного насыщения и опытным путем подбирают такие для каждого клиента .
Параллельно для желающих проводятся занятия с тренером, но тут я ничего не обдумывал, потому что тогда считал качалку уделом неудачников, которым не повезло родиться сразу с отличным телом  :lol:  :facepalm:

Отредактировано (2024-06-12 17:33:22)

#5018 2024-06-12 17:36:58

Анон

Re: Жиросрачи

Бедные такой стартап не потянут, среднему классу тоже работать надо, а истинно богатые выпишут себе повара, тренера, психоаналитика и чирлидерш впридачу

#5019 2024-06-12 17:44:09

Анон

Re: Жиросрачи

по моему опыту первая проблема многих в том что они сразу отбрасывают вариант с подсчетом калорий, тк не совсем осознают его эффективность. то есть постоянно слышим надо меньше есть, но сколько это на практике? большинство начинают сброс веса с варианта "перестать есть сладкое и мучное" или сесть на какую то популярную диету типа кето. Но по факту человек во первых чаще всего не может сидеть на таких диетах всю жизнь, а во вторых не получает информацию для перестройки жизни, то есть не может оценить как много он реально ест.
подсчет калорий очень прочищает мозги в плане лишней шоколадки или куска масла. Но у подсчета калорий при всей эффективности очень большая проблема - это тупо сложно и муторно. чтоб приучиться считать калории надо как минимум упрощать питание, потому что подсчет калорийности супа, мяса по французски и  даже яичницы с помидорами становится муторной задачей для не привыкшего человека. по факту я думаю проблема в том что хотя по верхам все что то знают о том как худеть, очень часто это поверхностные представления, которые не позволяют реально худеть, и даже если представляют это очень запарное дело, чтоб ввести его в жизнь.

#5020 2024-06-12 17:49:20

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

чтоб приучиться считать калории надо как минимум упрощать питание, потому что подсчет калорийности супа, мяса по французски и  даже яичницы с помидорами становится муторной задачей для не привыкшего человека

По-моему, сложность подсчёта калорий сильно преувеличена. Сейчас вообще зашибись: приложения сами всё считают, база данных есть, можно штрих-коды сканировать.
Ну да, когда в первый раз готовишь новое блюдо, нужно его в базу забить. Но потом - всё, оно уже сохранено, нужно просто его выбрать и указать вес! Офигенно же. Раньше вот мучались с таблицами калорийности продуктов, тетрадками, калькуляторами.
А если кому-то невыносимо сложно забить в базу ингредиенты для супа или рагу, а потом - общий вес готового блюда, то он и не похудеет, потому что лень-матушка.

#5021 2024-06-12 17:50:57

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Бедные такой стартап не потянут, среднему классу тоже работать надо, а истинно богатые выпишут себе повара, тренера, психоаналитика и чирлидерш впридачу

Я в итоге пришел к такому же выводу  =D

#5022 2024-06-12 17:53:46

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

А если кому-то невыносимо сложно забить в базу ингредиенты для супа или рагу, а потом - общий вес готового блюда, то он и не похудеет, потому что лень-матушка.

Многим влом забивать ингридиенты, но худеют же  :really: питаются себе нежирным мясом с овощами/фруктами без подсчётов — и норм.
Или у тебя страстное желание пошеймить лентяев?

#5023 2024-06-12 17:55:10

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

это тупо сложно и муторно. чтоб приучиться считать калории надо как минимум упрощать питание, потому что подсчет калорийности супа, мяса по французски и  даже яичницы с помидорами становится муторной задачей для не привыкшего человека

Спокойно считаю калории для каждого блюда. +10 минут в день максимум.
Сложности начинаются, когда хочется шоколадки, а еще пончик, и бекон, и молочный коктейль. Записать я это запишу, повздыхаю, что завтра на на 1к, но это вряд ли.

#5024 2024-06-12 17:55:43

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

А если кому-то невыносимо сложно забить в базу ингредиенты для супа или рагу, а потом - общий вес готового блюда, то он и не похудеет, потому что лень-матушка

фу, как обычно надо влезть на стульчик и рассказывать что толстые просто ленивые

Отредактировано (2024-06-12 17:56:16)

#5025 2024-06-12 17:55:50

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Многим влом забивать ингридиенты, но худеют же   питаются себе нежирным мясом с овощами/фруктами без подсчётов — и норм.
Или у тебя страстное желание пошеймить лентяев?

Если люди изначально не хотят считать калории и худеют без этого, то к ним и вопросов нет. Они себе нашли работающую схему. Я про тех, кто приходит в треды похудения ныть, что калории считать невыносимо сложно и они так не могут, - и при этом они же ноют, что непонятно, почему это они не худеют?..  Не хочешь что-то делать - не делай, но когда начинают расписывать ужасную сложность не такой уж сложной задачи, появляется подозрение, что людям просто влом, и они так находят повод нихрена не делать.

Отредактировано (2024-06-12 17:56:08)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума