Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#4901 2024-06-12 10:42:19

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

я вот подумал о таком стартапе, правда не знаю, возможно это не новая идея

короче личный надсмотрщик за похудением, 24/7. то есть, я буду жить с худеющим аноном, следить чтоб он ел только разрешенное, чтоб делал упражнения, бегал бы с ним, ходил в спортзал, гонял сдавать анализы. короче прям бдил за спиной. если работает из дома - проще. но если из офиса, то можно тоже договориться, буду сидеть на стуле-диванчике для посетителей и не давать в перерывах пить чай с печеньем. вопрос сколько за такую услугу брать и на сколько заключать контракт. наверное смысл есть на полгода, чтоб человек полностью вошел в режим питания. с человека еда (полезная), койко-место, ну и наверное средняя по региону зарплата.

Личный надсмотрщик это внешнее воздействие и внешняя же мотивация. А худеющий заинтересован во внутренней мотивации, чтобы научиться самому себя ограничивать. Ты людей просто до особых стадий невроза доведёшь.

#4902 2024-06-12 10:43:29

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Зачем полезная, если будешь у него торты отнимать?

я возьму на себя функцию покупки продуктов и готовки. отнятые торты и заказанные пиццы просто отправляются в мусорку, а худеющий штрафуется приседаниями.

#4903 2024-06-12 10:44:42

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Зачем полезная, если будешь у него торты отнимать?

я возьму на себя функцию покупки продуктов и готовки. отнятые торты и заказанные пиццы просто отправляются в мусорку, а худеющий штрафуется приседаниями.

Так это тебя штрафовать надо за то, что подопечный умудрился заказать пиццу

#4904 2024-06-12 10:45:12

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

я вот подумал о таком стартапе, правда не знаю, возможно это не новая идея

короче личный надсмотрщик за похудением, 24/7. то есть, я буду жить с худеющим аноном, следить чтоб он ел только разрешенное, чтоб делал упражнения, бегал бы с ним, ходил в спортзал, гонял сдавать анализы. короче прям бдил за спиной. если работает из дома - проще. но если из офиса, то можно тоже договориться, буду сидеть на стуле-диванчике для посетителей и не давать в перерывах пить чай с печеньем. вопрос сколько за такую услугу брать и на сколько заключать контракт. наверное смысл есть на полгода, чтоб человек полностью вошел в режим питания. с человека еда (полезная), койко-место, ну и наверное средняя по региону зарплата.

И чем ты лучших всяких шоу с унизительным надзором и пилением мозгов?

#4905 2024-06-12 10:47:42

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

А худеющий заинтересован во внутренней мотивации, чтобы научиться самому себя ограничивать. Ты людей просто до особых стадий невроза доведёшь.

это для тех, кто на самом деле хочет похудеть, но начинает ныть что ему некогда готовить полезную пищу, который искренне верит что не ест лишнего, а потом оказывается что хомячит вприкуску печенья, орехи, сухофрукты, кофе с молоком и такдалие. моя задача - гасить эти порывы, обращать на них внимание, нудеть, напоминать, чтоб эти действия вьелись на подкорку. чтоб худеющий стал осознанней и внимательней.
и когда он похудеет, у него появятся полезные привычки, все устаканится, я ухожу. вот такая мери поппинс.

#4906 2024-06-12 10:51:36

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Так это тебя штрафовать надо за то, что подопечный умудрился заказать пиццу

ну если договор предполагает что человек передает мне полную власть над всеми денежными средствами, то да. но я думаю такой контракт юридической силы не имеет, в контракте будет наверное про личного помощника.
степень наказаний проговариваем отдельно. я в принципе готов отвешивать чеполахи, но прям драться скорее нет.

Анон пишет:

И чем ты лучших всяких шоу с унизительным надзором и пилением мозгов?

потому что это шоу, где специально провоцируют участников давая какбы свободное время на срывы, и там есть дедлайн. и вообще шоу.
а тут просто помощь. короче, я уговаривать не собираюсь, это меня надо будет уговорить тому, кто сам не вывозит, приехать и следить

#4907 2024-06-12 10:54:07

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

начинает ныть что ему некогда готовить полезную пищу

Это человек, который на самом деле не хочет похудеть.

#4908 2024-06-12 10:57:34

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Это человек, который на самом деле не хочет похудеть.

если у него много работы и нет домохозяйки, то такое может быть. и тут я - и готовить буду, и разведаю где у него рядом с домом и работой есть ПП-кафе с доставкой, все это настрою, заготовки научу делать на неделю. все получится. главное чтоб деньги были (но тут у меня логика такая - много работает - значит много зарабатывает - готов платить за комфорт)

#4909 2024-06-12 11:00:45

Анон

Re: Жиросрачи

это не сработает, во всех щоу где мотивация была внешней люди потом набирали вес после похудения.
оземпик вон по сути тот же надсмотрщик, люди на нем не едят лишнего, но большинство потом без препаратов набирает опять.
с другой стороны полезно иметь что-то постороннее что включает осознанность, типа ты думаешь, да съем я бургер а он "этот поход в макдак нам обойдется в лишний кг который мы сбрасывали два месяца"

#4910 2024-06-12 11:05:42

Анон

Re: Жиросрачи

Сдается мне, долго этот анон не проживет.

#4911 2024-06-12 11:06:56

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

это не сработает, во всех щоу где мотивация была внешней люди потом набирали вес после похудения.

давай статистику всех шоу всех набранных обратно  :hmm:

#4912 2024-06-12 11:08:30

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

давай статистику всех шоу всех набранных обратно 

загугли biggest looser на английской вики есть инфа по статистике участников шоу и исследования которые потом с ними проводились

#4913 2024-06-12 11:14:57

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

загугли biggest looser на английской вики есть инфа по статистике участников шоу и исследования которые потом с ними проводились

не хочу. не надо короче обобщать и так уверенно насчет всех шоу и всех участников пиздеть. и вообще при чем тут шоу? если ты травмирован шоу, не надо на всех худеющих эту логику применять.

#4914 2024-06-12 11:24:00

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

не надо короче обобщать

я сообщил факт, что в шоу где участников жестко контролят они все потом набирают.  помимо biggest looser есть еще несколько, тоже на вики можно посмотреть.
можно посмотреть процент набравших вес после оземпика, который тоже является внешним кониролем.
внешний контроль работает только пока он есть, но никто не живет в условиях пожизненного внешнего контроля

#4915 2024-06-12 11:25:36

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Сдается мне, долго этот анон не проживет.

Его сожрут. :lol:

#4916 2024-06-12 11:26:56

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

можно посмотреть процент набравших вес после оземпика, который тоже является внешним кониролем.
внешний контроль работает только пока он есть, но никто не живет в условиях пожизненного внешнего контроля

ой, ну давай сюда еще тех кто разожрался обратно на баратрии, но еще тех, кто все-таки нет. если тебя послушать, то все, никаких вариантов гроб-кладбище-пидор, все будут всегда жирными.

короче, если кто-то хочет поменять свою жизнь

Скрытый текст

Отредактировано (2024-06-12 11:30:19)

#4917 2024-06-12 11:28:55

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

если тебя послушать, то все, никаких вариантов гроб-кладбище-пидор, все будут всегда жирными.

ты что то свое вычитываешь, я говорю что жесткий внешний контроль не поможет в долгосрочной перспективе. но нанимать мужика которыц будет пиздить тебя палкой за каждый кусок торта это не единственный существующий в мире способ худеть.

#4918 2024-06-12 11:29:44

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

ой, ну давай сюда еще тех кто разожрался обратно на баратрии, но еще тех, кто все-таки нет. если тебя послушать, то все, никаких вариантов гроб-кладбище-пидор, все будут всегда жирными.

Я другой анон, но ты читать-то научись. Тот анон пишет, что при условиях ВНЕШНЕГО КОНТРОЛЯ практически все набирают вес обратно, как только внешний контроль исчезает.
Именно поэтому твоя идея - хуйня, а худеющим нужно вырабатывать адекватный ВНУТРЕННИЙ самоконтроль.

#4919 2024-06-12 11:29:53

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

ой, ну давай сюда еще тех кто разожрался обратно на баратрии, но еще тех, кто все-таки нет.

Ну да, процент набравших вес обратно просто огромен по сравнению с теми кто не набрал.

#4920 2024-06-12 11:33:02

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

худеющим нужно вырабатывать адекватный ВНУТРЕННИЙ самоконтроль

и как это сделает человек который все время работает и зажирает стресс? вот так, сам с нуля вдруг начнет? ему надо помочь. а втянется он или все откатит - это уже его демоны. на момент оказания услуги будет под контролем и помощью. а дальше живите эту жизнь сами, как и все взрослые люди.
к психологу тоже будут сеансы обязательные для посещения.

#4921 2024-06-12 11:34:00

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Ну да, процент набравших вес обратно просто огромен по сравнению с теми кто не набрал.

И одной из основных причин называют психологические проблемы, кстати. Поэтому в последние годы в тех же США стараются направлять бариатрических пациентов на психотерапию или психологические консультации после операции. РПП только от операции не исчезает сам по себе, его нужно лечить.

#4922 2024-06-12 11:35:36

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

к психологу тоже будут сеансы обязательные для посещения

С рпп нужно идти к психотерапевту а не психологу так то. Причем очень конкретному, работающему с рпп. Емнип практическую эффективность доказала только когнитивная терапия.

#4923 2024-06-12 11:36:51

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

и как это сделает человек который все время работает и зажирает стресс?

человек который может позволить себе нанять и содержать кого то 24 на 7 обычно просто нанимают личного тренера и повара

#4924 2024-06-12 11:37:08

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

С рпп нужно идти к психотерапевту а не психологу так то. Причем очень конкретному, работающему с рпп. Емнип практическую эффективность доказала только когнитивная терапия.

значит будет услуга отвода за ручку туда худеющего, и жесткий контроль за исполнением рекомендаций. потому что я знаю по себе, некоторые люди откладывают годами туда подход под разными предлогами.

#4925 2024-06-12 11:39:20

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

значит будет услуга отвода за ручку туда худеющего

И психотерапевт пошлёт его и тебя нахуй, потому что без запроса не работает. А у человека, которого притащили к нему насильно, запроса очевидно нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума