Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#4876 2024-06-11 19:44:40

Анон

Re: Жиросрачи

Кстати, если кто не знал, то у людей короткий кишечник не потому, что мы шибко мясоеды паприроди, а просто мы добрый миллион лет едим мягкую жареную пищу, для нее не нужен длинный кишечник.

А то видел этот аргумент

#4877 2024-06-11 19:46:26

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

они ж овощи едят насколько понимаю

Человеку в день надо ~25 грамм

В свежих овощах примерно 3 грамма на 100 грамм

#4878 2024-06-11 19:47:33

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

простите за сортирную тему

На самом деле, я недавно осознал, что сортирная тема очень тесно связана с питанием и спортом, то есть тем, что мы обычно обсуждаем в жиростраданиях

#4879 2024-06-11 19:49:08

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:
Анон пишет:

они ж овощи едят насколько понимаю

Очень мало. При потреблении большого количества мяса и одной мисочки салата или одного фрукта в день клетчатки недостаточно для формирования (простите за сортирную тему) какашки нормальной консистенции. Слишком много тяжёлой и плотной белковой пищи.

Это которые тупые и сделали себе несбалансированную диету

#4880 2024-06-11 19:51:05

Анон

Re: Жиросрачи

Справедливости ради, у организма есть предел усвоения любых питательных веществ. Т.е. такое их количество, при котором система не способна обработать все полученное, и часть летит мимо. У углеводов этого порога то ли нет, то ли он пиздец высокий, у жиров пониже, у белков еще ниже.
Поэтому в теории на одном чистом животном белке и жире можно съесть пищи больше, чем твоя норма, и все равно получить дефицит калорий. Но это в теории, поскольку вместе с дефицитом получается дикий перегруз печени, почек, поджелудочной.

#4881 2024-06-11 19:53:05

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Это которые тупые и сделали себе несбалансированную диету

Карнивор и есть несбалансированная диета по определению.

#4882 2024-06-11 19:54:11

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

У углеводов этого порога то ли нет, то ли он пиздец высокий

Почему нет? Есть. Да, быстрые углеводы быстрее усваиваются, но есть предел у их усвоения, и он не космически высокий. Усвоить за один день пару пакетов сахара, например, организм физически не сможет.

#4883 2024-06-11 19:54:37

Анон

Re: Жиросрачи

На карниворе хотя бы теоретически можно есть нежирное мясо, а вот если там и жира дофига, то это диета "прощание с желчным"

#4884 2024-06-11 19:54:40

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:
Анон пишет:

У углеводов этого порога то ли нет, то ли он пиздец высокий

Почему нет? Есть. Да, быстрые углеводы быстрее усваиваются, но есть предел у их усвоения, и он не космически высокий. Усвоить за один день пару пакетов сахара, например, организм физически не сможет.

Он же сдохнет?

#4885 2024-06-11 19:55:11

Анон

Re: Жиросрачи

А обычное кето уже не котируется? Низкоуглеводка там.

#4886 2024-06-11 19:56:16

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

А обычное кето уже не котируется? Низкоуглеводка там.

Ебанутым нет покоя

#4887 2024-06-11 19:56:47

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Он же сдохнет?

Ну, сдохнет вряд ли, скорее проблюётся, если попробовать именно сахар пакетами жрать. =) Но суть в том, что углеводы тоже усваиваются не в огромном количестве, не надо их демонизировать. Да, быстрые углеводы усваиваются быстрее, чем медленные углеводы, жиры и белки - но жиры и белки тоже усваиваются в процессе пищеварения, просто быстрые углеводы дают быструю сытость, а жиры и белки организм дольше разбирает на составляющие - но в итоге разбирает.

#4888 2024-06-11 19:57:24

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

А обычное кето уже не котируется? Низкоуглеводка там.

Да кето никогда не котировалось нормальными специалистами. Любая диета, которая почти полностью исключает одну из пищевых групп, - фигня.

#4889 2024-06-11 19:57:52

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Поэтому в теории на одном чистом животном белке и жире можно съесть пищи больше, чем твоя норма, и все равно получить дефицит калорий

А на практике - 2-3 тыщи мясом и жиром набрать несложно

Анон пишет:

обычное кето

Технически карнивор это кето на максималках

#4890 2024-06-11 19:58:20

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

На карниворе хотя бы теоретически можно есть нежирное мясо, а вот если там и жира дофига, то это диета "прощание с желчным"

Можно есть нежирное мясо, но тогда запоры будут совсем эпическими, вплоть до непроходимости кишечника. Без клетчатки и жира пищеварению придёт окончательный пиздец.

#4891 2024-06-11 19:58:28

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

кето никогда не котировалось нормальными специалистами

Емнип, его придумали лечи ь эпилепсию.

#4892 2024-06-11 20:00:02

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Емнип, его придумали лечи ь эпилепсию.

Да хоть ВИЧ, честное слово. Это же не значит, что он подходит людям, которые просто хотят сбалансированно питаться. Некоторым больным приходится выкручиваться, чтобы избежать вредных ДЛЯ НИХ продуктов и при этом хоть что-то съесть. Вон, онкологические больные иногда одно мороженое едят, потому что оно калорийное и нет сил на что-то другое. Это не значит, что здоровым людям можно и нужно одно мороженое есть.

#4893 2024-06-11 20:02:08

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Да хоть ВИЧ, честное слово. Это же не значит, что он подходит людям, которые просто хотят сбалансированно питаться.

Извини, если я криво написал, я имел в виду, что он не задумывался как диета для похудения или пп

#4894 2024-06-11 20:02:42

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

одно мороженое едят, потому что оно калорийное

Кстати мороженое внезапно одно из самых не калорийных сладостей

#4895 2024-06-11 20:03:44

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Извини, если я криво написал, я имел в виду, что он не задумывался как диета для похудения или пп

Извини, анон, неправильно понял.  :)

#4896 2024-06-11 20:04:38

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Кстати мороженое внезапно одно из самых не калорийных сладостей

Да, но я именно его вспомнил, потому что знал нескольких онкологических больных, которым его врач советовал. Подтаявшее. Оно мягкое, сладкое и холодное, его просто есть и при этом в нём достаточно калорий, чтобы как-то продержаться, когда на химии совсем ничего в глотку не лезет.

#4897 2024-06-11 20:17:17

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

жиры и белки организм дольше разбирает на составляющие

Организм все разбирает на составляющие, в том числе углеводы (углеводы начинает еще во рту)

#4898 2024-06-11 20:19:42

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Организм все разбирает на составляющие, в том числе углеводы (углеводы начинает еще во рту)

Так я именно об этом и пишу. Организм всё усваивает, только что-то усваивается быстрее, а что-то медленнее. И у всех веществ есть предел усвояемости - и у углеводов, и у белков, и у жиров. То, что быстрые углеводы усваиваются быстрее, не значит, что они какие-то ужасные. Они просто очень вкусные и их легко переесть... как и жиров, кстати. Съел горсть орешков и привет, дневная норма.

#4899 2024-06-12 10:30:53

Анон

Re: Жиросрачи

я вот подумал о таком стартапе, правда не знаю, возможно это не новая идея

короче личный надсмотрщик за похудением, 24/7. то есть, я буду жить с худеющим аноном, следить чтоб он ел только разрешенное, чтоб делал упражнения, бегал бы с ним, ходил в спортзал, гонял сдавать анализы. короче прям бдил за спиной. если работает из дома - проще. но если из офиса, то можно тоже договориться, буду сидеть на стуле-диванчике для посетителей и не давать в перерывах пить чай с печеньем. вопрос сколько за такую услугу брать и на сколько заключать контракт. наверное смысл есть на полгода, чтоб человек полностью вошел в режим питания. с человека еда (полезная), койко-место, ну и наверное средняя по региону зарплата.

#4900 2024-06-12 10:41:13

Анон

Re: Жиросрачи

с человека еда (полезная), койко-место, ну и наверное средняя по региону зарплата.

Зачем полезная, если будешь у него торты отнимать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума