Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#451 2014-07-01 22:17:44

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

А если не уверена?

А тут начинаются варианты. Симулируй уверенность и учись врать/страдай и отращивай дзен.

#452 2014-07-01 22:22:07

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Снижение рождаемости и эпидемия ожирения коррелируют между собой, но одно не является следствием другого.
А тебе я посоветую ещё раз внимательно поразмыслить о сути эволюционных процессов.
Алсо, я знаю только одно значение слова "эпидемия". Если кто-то готов меня просветить насчёт прочих значений, смиренно внемлю.

При чём тут снижение рождаемости? Я его даже не упоминала. Ты реально думаешь, что вид может вымереть только оттого, что порождает недостаточно потомства? Интересные у тебя познания об эволюционных процессах.
Алсо, советую тебе просветиться насчёт метафор. Ты можешь сделать это сам, открыв гугл, моя помощь тебе даже не потребуется.

#453 2014-07-01 22:26:48

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

В принципе весь тот кал, что льют на Софью http://ask.fm/sophie_soft я слышала от родственников, бывших друзей и незнакомцев из интернета.

Типичный случай. "Мне 21. Да, я жирная. Нет, я не хочу худеть. Нет, у меня нет проблем со здоровьем". В 21 можно и двести кг весить, и - при определённой доле везения - всё равно не будет проблем со здоровьем. Однако это не значит, что их не будет никогда. Вот такие Софьи сначала в молодости хорохорятся, а потом, когда лет в тридцать врачи "обрадуют" их новостями типа "у вас диабет, у вас сердце, у вас ваще всё плохо, такими темпами вы умрёте лет через 10 максимум", начинают рыдать и жалеть о прошлом. Когда уже становится поздно.

#454 2014-07-01 22:28:22

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Если ты реально в себе уверена, а не симулируешь, то тебе будет пофиг, кто там что говорит. Не ведись, а то обидчикам станет интересно тебя мучить, и они от тебя не отвяжутся. Ну и прочая мораль того же толка. Разумное зерно в ней, кстати, есть, просто всё должно быть в меру, и такие подходы тоже.

Анон, я тебе сейчас скажу охуительную вещь, но неуверенность произрастает из отношения самых близких.
Каждый день я слышала от своей мамки то, что я и жирная, и никто меня не полюбит, потому что я жирная, и вообще, посмотри на себя, корова. А когда лет в семнадцать я залетела в больницу на две месяца, первое, что она сказала мне (прилетев в другой город и выбив себе таки отпуск), мол, крутяк, как ты похудела и это охуительно. Не то, как она волновалась, или как я себя чувствую, или что сбросить за два месяца пятнадцать кг - это пиздец как стремно. Ты похудела, чуть при этом не загнувшись, заебись, дочь
Ни один мой знакомый не пытался меня травить за полноту и мне глубоко похуй на то, что говорят левые хмыри из инета, но все равно я чувствую себя невероятнейшим мудаком каждый раз, когда гляжу в зеркало.

#455 2014-07-01 22:29:52

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Третью страницу прошу параметры этого загадочного идеального 44 размера.

170, 56кг. Грудь - 92, талия - 67.
Жопа -  103 и далеко не 44-го :panic:

#456 2014-07-01 22:30:39

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

При чём тут снижение рождаемости? Я его даже не упоминала. Ты реально думаешь, что вид может вымереть только оттого, что порождает недостаточно потомства? Интересные у тебя познания об эволюционных процессах.

Окай, давай я соглашусь с тем, что я идиот, не понимающий очевидных вещей (и не догадывающийся о глубине и изяществе твоих метафор), а ты пояснишь на пальцах, что же ты, многомудрый анон, имел в виду на самом деле. Попроще, для таких тупых, как я. Какие именно последствия тотального ожирения (даже если допустить, что в обозримом будущем оно действительно станет актуально для подавляющего большинства населения планеты), приведут к вымиранию вида хомо сапиенс?

#457 2014-07-01 22:31:24

Анон

Re: Жиросрачи

Я анон, который жаловался, что все указывают на его худобу. Я себя особо худой не считаю, во мне 55 кг при 170 роста, грудь есть, В, и еще я спортивная, я бегаю и в бассейн хожу.
Ребенка родила нормально, кормила нормально.
Но почти каждый день слышу про худобу, на пустом месте тема возникает. Переодеваюсь в бассейне, обязательно какая-то посторонняя женщина скажет, что надо толстеть. Встречу какую-нибудь мамину коллегу, та заводит песню какая я худенькая. У меня дзен на этот счет уже космический, но мне кажется, что будь я размера 50, гораздо меньше посторонних людей говорило бы мне в лицо, что мне надо похудеть. Вежливости к полным все же в реальной жизни больше чем к худым.

Спасибо, что выслушали :)

#458 2014-07-01 22:37:45

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Какие именно последствия тотального ожирения (даже если допустить, что в обозримом будущем оно действительно станет актуально для подавляющего большинства населения планеты), приведут к вымиранию вида хомо сапиенс?

Возраст, в котором у людей появляется ожирение, всё ниже и ниже. И возраст, в котором умирают от сопутствующих ожирению проблем, тоже падает. У многих до размножения уже тупо не доходит, не успевают. Это не снижение рождаемости, это тупо снижение численности населения вообще. Конечно, пока Китай и прочие множатся, это не грозит человечеству ничем фатальным... но и китайцы уже начали жыреть.
Что касается метафор. Ты реально никогда не слышал фраз типа "в США/Мексике/ВБ эпидемия ожирения"? Это не я придумала, внезапно, в том-то и дело. Эта фраза уже не новая даже. Из какого танка ты вылез, что она вызвала у тебя такое изумление и непонимание?

#459 2014-07-01 22:39:16

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

неуверенность произрастает из отношения самых близких.

Какое откровение.  :facepalm:  Спасибо, кэп.

#460 2014-07-01 22:39:57

Анон

Re: Жиросрачи

Аноны, я в своём время весила 42 кг и был 40-42-ого размера, и уже сейчас я понимаю, что мои ноги были костлявыми палками, а я ещё и гордо носила коротенькие шортики, чтобы все смотрели и восхищались :lol: Но даже тогда никто кроме моей мамы вообще ни разу мне не сказал, что я слишком худая и мне надо полнеть. А я живу в огромном городе и в те времена вела очень активную социальную жизнь и постоянно обрастала новыми знакомствами.
Так что если честно реально слабо верится, что кому-то с нормальным весом будут все подряд советовать пополнеть. А вот как толстым советуют похудеть я слышу часто и никакой вежливости что-то не заметила.

#461 2014-07-01 22:45:25

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Так что если честно реально слабо верится, что кому-то с нормальным весом будут все подряд советовать пополнеть.

Ведь если ты не видела - значит, не бывает!

#462 2014-07-01 22:47:36

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Вежливости к полным все же в реальной жизни больше чем к худым.

Кстати да, есть такое. Полным щадят чуйства, они же полные, они и так Страдают!!111 А худым можно хамить как угодно, они же худые, они практически как "проклятые буржуины" - привилегированный класс, который можно и нужно притеснить.
Бесит.

#463 2014-07-01 22:47:49

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Возраст, в котором у людей появляется ожирение, всё ниже и ниже. И возраст, в котором умирают от сопутствующих ожирению проблем, тоже падает. У многих до размножения уже тупо не доходит, не успевают. Это не снижение рождаемости, это тупо снижение численности населения вообще.

И что? С точки зрения эволюционных процессов - всё норм. Менее приспособленные погибают, чтобы потомство оставляли более приспособленные.
Вымрут жирные, больные, склонные к неразумному пищевому поведению, не передадут свои гены потомству, не воспитают своих детей по своему образу и подобию.
Более тощие, здоровые и разумные - оставят потомство, передадут ему свои гены, воспитают детей по своему образу и подобию.
Снижение численности? Да, может быть на определённом временном отрезке (хотя мне кажется, что здесь как раз снижение рождаемости куда больше роялит). И что? После чумы Европа обезлюдела, намекаю тебе я снова.

Анон пишет:

Что касается метафор. Ты реально никогда не слышал фраз типа "в США/Мексике/ВБ эпидемия ожирения"?

Анон, тебя это может ранить до глубины души, но это не метафора. Этот газетный штамп взялся из американской медицинской журналистики. А в Штатах ожирение, по крайней мере частью врачей, рассматривается как заболевание. Таким образом они говорят об эпидемии ожирения в национальных масштабах безо всяких метафор - в прямом смысле этого слова.

#464 2014-07-01 23:04:07

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Вымрут жирные, больные, склонные к неразумному пищевому поведению, не передадут свои гены потомству, не воспитают своих детей по своему образу и подобию.

Анон, ты понимаешь, что здоровых на определённом этапе может не остаться вообще, такими-то темпами? Ну включи мозг уже.

Анон пишет:

Анон, тебя это может ранить до глубины души, но это не метафора. Этот газетный штамп взялся из американской медицинской журналистики.

Метафора и штапм - нифига не взаимоисключающие понятия. Как удивительно!
Алсо, ты ещё недавно ныл про то, что как же, как же ожирение может быть эпидемией, эпидемия же ваще не про то? Так что не надо про прямой смысл. Американцы могут считать что хотят в рамках инглиша, но мы разговариваем не на нём.
У тебя там вечер познаний сегодня будет, похоже. Гугл. Гугл. Просто иди в гугл и перестань докапываться до меня со своими благоглупостями. Ну ты же совсем уже не знаешь, как бы извернуться, лишь бы не согласиться.

#465 2014-07-01 23:04:41

Анон

Re: Жиросрачи

*штамп, конечно же

#466 2014-07-01 23:39:33

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

тайну 44 размера

Бля, у 44 размера есть только одна тайна: это обхват бедер/груди 88 см  :lol:
Какой при этом рост, тоже влияет на крой, конечно, но уже по другой оси.

#467 2014-07-01 23:43:58

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

анон 95-65-100 и лучше всего помещается в 44 размер в плечах, 42 в талии и 46 в бёдрах (поэтому и говорю, что 44 "в среднем")

LOOOOOOOOOOOOL!
Анон, прелесть моя, у тебя 48 размер верх и 50 низ. Русский 48 и 50.
Ты нам всю дорогу толкуешь про немецкий 44, который русский + 6.

#468 2014-07-01 23:58:35

Анон

Re: Жиросрачи

100 см в бедрах и меня смутили, но справедливости ради, сейчас размерные линейки в масс маркете изменились. У меня грудь 93 а бедра 88. В любом магазине верх беру S  и мне отлично. А вот при бедрах 88 всегда беру в примерочную и S и XS. Бывает, что XS впору, а эска великовата.

#469 2014-07-02 00:13:12

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Анон, прелесть моя, у тебя 48 размер верх и 50 низ. Русский 48 и 50.

Аноны, а бёдра 93 см. - это сейчас какой русский размер? Я собираюсь идти в великий поход за классическими брюками, но на глаз оценивать размер не умею вообще, а тащить в примерочную кучу пар штанов не хочется.

#470 2014-07-02 00:15:05

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

это сейчас какой русский размер?

46

#471 2014-07-02 00:16:21

Анон

Re: Жиросрачи

44 умножить на 2 - 88, 46 - 92. Но это изначально. Сейчас и правда М пресловутая 44-46, бедра 92-96

#472 2014-07-02 00:18:36

Анон

Re: Жиросрачи

Карочи, размерная сетка с объемами и соответствиями размеров Россия-Европа: http://fashionhouse.ru/kompaniya/klient … a-razmerov

Анон пишет:

при бедрах 88 всегда беру в примерочную и S и XS. Бывает, что XS впору, а эска великовата.

Ну во-первых, некоторые производители лепят размеры от фонаря, особенно китайцы, турки и прочие киргизы. Которые в последнее время шьют аж самый достоверно выглядящий от кутюр, к тихому ужасу шанелей и диоров.
Во-вторых, некоторые компании, не будем показывать пальцем, но это первым начал слоненок Лиз Клейборн, занижают размеры как элемент маркетинговой политики. Типа, покупательницы лучше купят у нас тряпочку, если на ней написано XS, чем у конкурента S  :) И правда, делают на этом деньги.

#473 2014-07-02 00:21:21

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Типа, покупательницы лучше купят у нас тряпочку, если на ней написано XS, чем у конкурента S   И правда, делают на этом деньги.

в этом все дело

#474 2014-07-02 00:24:48

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Типа, покупательницы лучше купят у нас тряпочку, если на ней написано XS, чем у конкурента S 

Кто-нибудь заказывал одежду из каталогов Quelle, Otto и прочих немецких?.. У меня тётя и бабушка любят разживаться их хлопковыми рубашками, штанами и прочей простой одеждой. И вот там с размерами ад: ВСЁ большемерит размера на три как минимум. Тётя с бабушкой уже в курсе и заказывают поменьше размером, а я один раз присмотрела себе бриджи, заказала и потом утонула в этих бриджах - в них ещё половина меня поместилась бы.

#475 2014-07-02 00:31:29

Анон

Re: Жиросрачи

Я покупаю вещи в стандартных остинах, золлах, оджи, химах, некстах, уникло и в такого же рода бюджетных марках. И я стандартный анон, везде мои 93 в груди - S, а 88 в бедрах -междуразмерчик,  надо примерять конкретный фасон.
Я больше скажу, вот недавно джинсы покупала, была в уникло, ливайсе и коллинзе. На мои 88 сантиметров в бедрах везде впору 25 размер. Сама удивилась, я думала, что это 26- 27 должно было бы быть по идее. Но нет, 25.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума