Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#4651 2024-02-13 00:13:39

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Так тейк же в том, что ПП вообще не лезет, потому что биохимия.

Я вообще ЗА медикаментозную поддержку, но как раз на оземпике легче перейти на норм питание, он же вроде просто аппетит снижает, а не так что ешь в макдаке большое меню каждый день и худеешь. Принимать оземпик и продолжать со сниженным аппетитом жрать как попало - это какая-то тупость и трата здоровья.

Так оземпик же убивает чувство голода, а не меняет пищевые привычки. Если человеку фуфупротивно пп и хочется только бургеров, он так и будет есть бургеры, просто не три раза в день, а один, а остальное время не будет хотеть есть. Мало того, у него будет даже меньше стимула менять питание, так как он будет и на бургерах худеть за счёт дефицита калорий. Но брокколи ему от оземпика не захочется, и курогрудь не станет вкуснее по мановению волшебного вжух. И когда чел перестанет колоть оземпик - а он наверняка перестанет, когда сбросит вес - чувство голода мгновенно вернётся, при этом организм от него уже отвык и терпеть его будет ещё сложнее, чем раньше. А гасить он его будет чем? конечно же, бургерами, и начнёт набирать обратно ещё быстрее, чем сбрасывал. Ну а потом, видимо, опять на оземпик садиться.

#4652 2024-02-13 00:14:06

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Я как-то принимал запрещенный в моих пердях препарат для убийства аппетита (сибутрамин), аппетит снижался в ноль, а привычка есть - нет. Странный опыт был, не советую. )

Бляяяя как я эпично жрал сибутрамин.
Принял таблетку, аппетит пропал, настроение ухудшилось пиздец (депрессивность это одна из побочек). Ну и съедал что-то вкусненькое с целью настроение себе поднять.
Так вот и наебал сам себя…

Отредактировано (2024-02-13 00:14:51)

#4653 2024-02-13 00:14:16

Анон

Re: Жиросрачи

Да вообще еды много вкусной, но я тоже встречал людей, у которых реально что-то не так с восприятием вкуса. Муж моей коллеги не может есть ничего, кроме американского фастфуда и около - только наггетсы, только картошка фри, только сладкий хлеб типа американского, только кола вместо воды, никаких овощей или фруктов (если не в десертах). Они хотят уехать из Америки в Европу, но, без шуток, он не переваривает «европейскую» кухню, и это ПРОБЛЕМА. Даже пицца и паста ему в Италии не понравились, в Америке лучше, и сыр в этих ваших Европах странный.

Ну таким людям рил только путь через медикаменты, наверное.

Отредактировано (2024-02-13 00:17:30)

#4654 2024-02-13 00:14:23

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Или...

Колоться оземпиком и пить роаккутан конечно!

#4655 2024-02-13 00:15:30

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Да вообще еды много вкусной, но я тоже встречал людей, у которых реально что-то не так с восприятием вкуса. Муж моем коллеги не может есть ничего, кроме американского фастфуда и около - только наггетсы, только картошка фри, только сладкий хлеб типа американского,Они хотят уехать из Америки, но, без шуток

Мб аутист?

#4656 2024-02-13 00:17:02

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Мб аутист?

Высокофункциональный разве что. При общении ничем не выделяется.

#4657 2024-02-13 00:23:06

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Принял таблетку, аппетит пропал, настроение ухудшилось пиздец (депрессивность это одна из побочек). Ну и съедал что-то вкусненькое с целью настроение себе поднять.

Ага, я голодал, у меня все симптомы голода (голова болит пиздец и тд), но голода не ощущал. Злой и подавленный ходил весь день, вечером заедал чипсами по привычке плохое настроение, и даже настроение не улучшалось от этого. :lol: Как это было тупо.

#4658 2024-02-13 00:25:04

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Но брокколи

А чего брокколи? Посолить, поперчить, можно чесночка сушеного, спрыснуть оливковым маслом чуть чуть (вот где скрытые калории!) и на 20 минут в духовку. Омномном. Цветная капуста тоже самое, только 30 или 40 минут (если лень разбирать на соцветия)... Можно соус из йогурта, можно какую зелень сверху типа укропа. Понятно, что если детские воспоминания о расверенной в кашу без соли и специй гадости, то не хочется. Но в сети ж миллиард рецептов!

Отредактировано (2024-02-13 00:25:48)

#4659 2024-02-13 00:26:22

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Если человеку фуфупротивно пп и хочется только бургеров, он так и будет есть бургеры, просто не три раза в день, а один, а остальное время не будет хотеть есть.

Аппетит и до вкусного снижается. В теории ты любишь бургеры, а на практике твой любимый бургер как-то так себе и есть его особо и не хочется. Если сознательно подходить к делу, то нормально все можно перестроить.

Обычно проблема не в том, что нормальная еда прям омерзительна до рвотных позывов, а в том что фасфуд и прочее намного вкуснее.

Отредактировано (2024-02-13 00:28:02)

#4660 2024-02-13 00:28:32

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Если человеку фуфупротивно пп и хочется только бургеров, он так и будет есть бургеры, просто не три раза в день, а один, а остальное время не будет хотеть есть.

Аппетит и до вкусного снижается. В теории ты любишь бургеры, а на практике твой любимый бургер как-то так себе и есть его особо и не хочется. Если сознательно подходить к делу, то нормально все можно перестроить.

Если сознательно подходить, можно и без фармы нормально все перестроить

#4661 2024-02-13 00:31:11

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Если сознательно подходить, можно и без фармы нормально все перестроить

Ну да, но если человеку тяжело и врач назначил, то медикаменты могут помочь.

Я к здоровому питанию переходил, когда таблетки снижающие аппетит по другому поводу принимал. У меня все cravings (не помню как по-русски - острое желание, когда вкусненького хочется) пропали, чипсы и сладости ушли из моего дома и жизни и не вернулись. И после таблеток не вернулись, потому что привык уже к другому.

Отредактировано (2024-02-13 00:31:48)

#4662 2024-02-13 00:34:03

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с цитатой, извинения будут?

А за что там извиняться? Анон  красиво по полочкам разложил твою ситуацию близко к тексту

Нет, он именно переврал, выставив меня инициатором, а не коллегу. С таким уровнем жопочтения бесполезно что-то доказывать, вы не способны прочитать написанное все равно.

#4663 2024-02-13 00:34:14

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

я тоже встречал людей, у которых реально что-то не так с восприятием вкуса

Так это реально общемировая проблема сейчас, именно в силу обилия готовых продуктов с глутаматами и прочими усилителями. В индустрии фастфуда и снеков проводят целые исследования, чтобы выявить идеальные сочетания сладко-солёности, жирности, консистенции и прочего, организм мгновенно перестраивает планку удовольствия и потом обычные продукты кажутся несъедобным безвкусным хрючевом. Это не поломанная насмерть невосстановимая биохимия, это банальная адаптация.

Привыкать обратно дико тяжело, но плюс в том, что это почти всегда реально. Но надо именно полностью отказаться от готовой еды и прочего на определённый период и готовить с нуля всё-всё, причём желательно без сахара и с минимальным количеством соли, чтобы вкусовые рецепторы смогли перестроиться и вернуться к естественной планке вкусовых ощущений. Первое время будет противно, иногда до омерзения, да, но потом в ранее безвкусных продуктах начнут появляться оттенки, которые раньше человек различить не мог в силу убитых рецепторов. Если перетерпеть и дать организму привыкнуть, то со временем испорченный механизм восстановится.

Например, я не чувствовал сладость в молоке, пока ел по шоколадке в день, заполировывая печеньем и прочими вкусняшками. Теперь, когда я практически не ем "искусственное" сладкое, молоко для меня сладкое само по себе, я даже не хочу есть его с батоном и вареньем, как раньше, достаточно зернового хлеба, при этом уровень удовлетворения от сладости от молока и хлеба сейчас ничуть не меньше, как когда я четыре года назад ел его с батоном и вареньем, это одинаково приятный десерт, но нынешний имеет куда меньше калорий и куда больше пользы, сплошная выгода. Да и в целом почти все продукты довольно сладкие - то же мясо, огурцы-помидоры, морковь - если выкинуть из меню искусственно переслащенные вещи.

#4664 2024-02-13 00:41:57

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

И когда чел перестанет колоть оземпик - а он наверняка перестанет, когда сбросит вес - чувство голода мгновенно вернётся, при этом организм от него уже отвык и терпеть его будет ещё сложнее, чем раньше

Этот препарат разрабатывался для пожизненного использования, если что, отличия в дозировках. У Вигови есть дозировка 0.25 на поддержку. Если у человека гипотериоз, например, он же пожизненно пьет тироксин, идея глутидов в том, что люди набирают большой вес от недостатка ГПП, больше он вырабатываться не станет ни от диеты, ни от чего другого.
И доказательством того, что он работает только при дефиците ГПП является резистентность части людей к нему, особенно тех, кто сам по себе худой. У них снижение веса только на побочках и наблюдалось. В этом плане мне странно читать про моделей на нем, вероятность что работать будет маленькая.

#4665 2024-02-13 00:46:39

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Например, я не чувствовал сладость в молоке, пока ел по шоколадке в день, заполировывая печеньем и прочими вкусняшками. Теперь, когда я практически не ем "искусственное" сладкое, молоко для меня сладкое само по себе, я даже не хочу есть его с батоном и вареньем, как раньше, достаточно зернового хлеба,

А вес до и после? Для меня пп еда мимо, я ем 60-70% калорийности за ужином, но ем нормальную еду, не фаст-фуд, а традиционные, но хорошо приготовленные блюда. И точно не готова менять лазанью на вариант лазаньи из овощей с нежирным мясом.

#4666 2024-02-13 01:15:11

Анон

Re: Жиросрачи

Кстати глутамат свободно продается, хоть в борщ сыпь, хоть в котлеты

#4667 2024-02-13 01:25:45

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Принимать оземпик и продолжать со сниженным аппетитом жрать как попало - это какая-то тупость и трата здоровья.

так все любители волшебных таблеток именно так и хотят. продолжать жрать бургеры и худеть. и после бариатрии они бургеры жрут, тоже, и возмущаются когда врачи грачи требуют сначала вес сбросить перед опи, примерно с таким же пафосом, мол Ну Мне Же Очень Надо. анон тс напомнил Амберлин Рид и ее пиздострадания из-за отложенной операции.

#4668 2024-02-13 01:29:20

Анон

Re: Жиросрачи

бля да не соль с глутаматом проблема а САХАР.

#4669 2024-02-13 02:50:32

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

бля да не соль с глутаматом проблема а САХАР.

Сахар главная проблема, да, но соль и глутамат тоже - они делают еду более привлекательной, и её хочется продолжать есть, даже если ты уже не голоден физически.

А вообще самая главная проблема, мне кажется, в том, что многие люди почему-то воспринимают еду как обязательный источник максимального удовольствия. Ну то есть, если они едят, то еда каждый раз должна быть самой вкусной и приятной из всех возможных опций, никаких компромиссов, как у анона с лазаньей выше. Но вообще не ловить огромный кайф от каждого кусочка - это, ну, нормально. Еда - это в первую очередь топливо, а не развлечение. Она не должна быть противной, конечно же, но и ебашить по рецепторам до оргазма каждый раз тоже не должна. Нейтральная еда, та, которую ешь без особого восторга, но и без отвращения - это нор-маль-но. Да, постоянная курогрудь с овощами - это скучно, но это обед, а не представление в цирке.

Люди изначально не созданы объедаться вкусным каждый раз, когда они едят. Это неестественно, и у организма нет механизмов регуляции для такого процесса, он видит вкусное - жрёт вкусное, потому что в природе вкусного каждый день не бывает, эволюция не прикрутила стоп-кран там, где он не требовался миллионы лет. Поэтому теперь, в условиях внезапного огромного изобилия продуктов, причём по большей части с искусственно перекошенной пищевой ценностью (в огромном количестве продуктов сейчас много калорий, но мало микроэлементов, поэтому организм продолжает требовать еды, поскольку недополучает витаминов и минералов, хотя по калориям норму уже перебирает), регулировать питание надо головой, что тяжело и уныло. Но что ещё остаётся, когда в развитых странах уже больше половины населения с избыточным весом? Адекватно адаптируется к нынешней еде человеческий организм дай бог через десяток поколений, и то скорее всего это будет адаптация в форме наспех скрафченного эволюционного патча вида "хреново абсорбируем калории, скидываем всё полупереваренным, всем понос за счёт заведения", а пока отлаживаем всё вручную, куда деваться.

#4670 2024-02-13 07:41:37

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

постоянная курогрудь с овощами - это скучно

По мне, скучно это бургеры с лазаньей, пельмени, всякое мясо по-французски и прочие тяжелые жирные блюда. Сразу ассоциируются с набитым животом и диваном. Нажрался – и спать, никакого удовольствия.

#4671 2024-02-13 07:44:58

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:
Анон пишет:

постоянная курогрудь с овощами - это скучно

По мне, скучно это бургеры с лазаньей, пельмени, всякое мясо по-французски и прочие тяжелые жирные блюда. Сразу ассоциируются с набитым животом и диваном. Нажрался – и спать, никакого удовольствия.

Ну у кого какие ассоциации. У меня бургеры ассоциируются с природой и грилем, неоднократно так их делали и это охуенно.

#4672 2024-02-13 07:57:30

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

постоянная курогрудь с овощами - это скучно

По мне, скучно это бургеры с лазаньей, пельмени, всякое мясо по-французски и прочие тяжелые жирные блюда. Сразу ассоциируются с набитым животом и диваном. Нажрался – и спать, никакого удовольствия.

Ну у кого какие ассоциации. У меня бургеры ассоциируются с природой и грилем, неоднократно так их делали и это охуенно.

У меня с грилем ассоциируются свежее мясо и овощи. А булки и соусы это какая-то добавка для бедных, которым не хватает нормальной еды, чтобы наесться. Как раньше суп хлебом заедали.

#4673 2024-02-13 08:08:40

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

булки и соусы

Снятся тебе в самых страшных кошмарах, похоже  :lol:

Анон пишет:

для бедных

Это не ты вчера над консультантами приосанивался случайно?

#4674 2024-02-13 08:16:52

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:
Анон пишет:

булки и соусы

Снятся тебе в самых страшных кошмарах, похоже  :lol:

Анон пишет:

для бедных

Это не ты вчера над консультантами приосанивался случайно?

Неа, я тут первый раз пишу за последний год)
Я просто в ахуе, что кто-то серьезно называет вот этот джанк фуд чуть ли не единственной радостью в жизни. Я такое только в детстве видел, когда некоторые по маку фанатели.

#4675 2024-02-13 08:31:11

Анон

Re: Жиросрачи

Ну вот я очень люблю, хотя у меня нет зависимости и из эксперимента недельной давности - если съела чизбургер, то картошку уже доесть не могу. Люди разные.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума