Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4576 2024-02-12 22:20:56

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

это разве симптом ИР- что голова кружится от голода? Я не с целью срача, просто узнал что-то новое )

А хз, ей диагноз врач ставил, диету расписал, дневник научил вести.

Я до этого думал, что она просто драму нагнетает, что так есть хочет, что чуть ли не в обморок падает и пОтом обливается

#4577 2024-02-12 22:23:15

Анон

Re: Жиросрачи

Анончик, а какой? За счет чего? Тоже желание сожрать все вокруг отбивает?

#4578 2024-02-12 22:25:08

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

потому что мозг говорит «Гамбургер,;картошку фри, большую колу и чизкейк» Но это же так легко.
Кстати, на своем примере, я бы повесилась 6й год есть нежирную курицу с рисом и прочую «полезную» еду.

Ну то есть ты и твоя подруга привыкли жрать говно, загнобили нахуй вкусовые рецепторы и чувство насыщения, но виноваты грачи-убийцы, что вам не худеется на бургерах и вкусных таблеточках. Что ж, согласен, медицина здесь бессильна.

Отредактировано (2024-02-12 22:25:22)

#4579 2024-02-12 22:33:44

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

В тему таблеток. Зачем дорогой и опасный оземпик, если есть дешёвый и лайтовый метформин? Его без рецепта продают, эффект есть.

Это вообще разные препараты. На метформин тоже нужен рецепт. Но продают без, так же и оземпик без. Но смысл рецепта ведь не в том, чтобы наебать аптекаря, а в том, чтобы быть уверенным, что твое лечение логичное, правильное и соответствует мед протоколам. В этом беда самоназначений.

#4580 2024-02-12 22:37:41

Анон

Re: Жиросрачи

Короче, я ношу научные работы, которые никто не читает, я ссылаюсь на статистику, на инструкцию к препарату, а мне отвечают своими замшелыми представлениями. И еще врут, что я наживаюсь на перепродаже препарата. Уровень дискуссии понятен.

#4581 2024-02-12 22:37:42

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Я до этого думал, что она просто драму нагнетает, что так есть хочет, что чуть ли не в обморок падает и пОтом обливается

Возможно, что и правда драму. По идее, при понижении уровня углеводов на диете у нее наоборот должно было появиться некое недомогание. А при ИР возможна сонливость, снижение уровня энергии после еды. Вплоть до того, что человек засыпает на 2-3 часа. Но пот, обморок, головокружение до еды при ИР когда человек ест по желанию и не соблюдает диету - это что-то странненькое.

#4582 2024-02-12 22:39:10

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

В тему таблеток. Зачем дорогой и опасный оземпик, если есть дешёвый и лайтовый метформин? Его без рецепта продают, эффект есть.

Семаглутид воздействует на систему вознаграждения еды, метформин в этом не участвует.

#4583 2024-02-12 22:39:27

Анон

Re: Жиросрачи

На метформине тоже побочек полно. Внимательно читайте инструкции полностью сами и думайте, пожалуйста, прежде чем что-то такое есть по советам анонов из интернета.

#4584 2024-02-12 22:40:29

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

На метформине тоже побочек полно. Внимательно читайте инструкции полностью сами и думайте, пожалуйста, прежде чем что-то такое есть по советам анонов из интернета.

Естественный отбор, 21 век эдишн.

#4585 2024-02-12 22:42:00

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Но пот, обморок, головокружение до еды при ИР когда человек ест по желанию и не соблюдает диету - это что-то странненькое.

ИР - это результат, к которому вели разные тропинки у разных людей и, как и любая проблема по здоровью, она редко представлена в конкретном организме сам-один без сопутствующих проблем, поэтому при ИР у разных людей могут быть разные состояния и это нормально.

#4586 2024-02-12 22:42:32

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

. А при ИР возможна сонливость, снижение уровня энергии после еды.

Ого, у меня такое раньше было. Пожрал где-то в городе, до дома добирался как зомби и заваливался в кому на два часа переваривать.

А про бургеры - ну это все равно что хотеть, чтоб были здоровые легкие, но отказываться бросать курить. :blabla: В мире еды же не только два стула - постная курица и макдачная. Много вариантов есть.

#4587 2024-02-12 22:42:34

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Короче, я ношу научные работы, которые никто не читает, я ссылаюсь на статистику, на инструкцию к препарату, а мне отвечают своими замшелыми представлениями. И еще врут, что я наживаюсь на перепродаже препарата. Уровень дискуссии понятен.

Анон, я не очень понимаю, как можно одной рукой ссылаться на медицинские исследования, а другой агитировать за самоназначение рецептурных препаратов без показаний

#4588 2024-02-12 22:45:21

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Короче, я ношу научные работы, которые никто не читает, я ссылаюсь на статистику, на инструкцию к препарату, а мне отвечают своими замшелыми представлениями. И еще врут, что я наживаюсь на перепродаже препарата. Уровень дискуссии понятен.

Анон, я не очень понимаю, как можно одной рукой ссылаться на медицинские исследования, а другой агитировать за самоназначение рецептурных препаратов без показаний

Медицинские исследования о побочках оземпика не считаются!!111

#4589 2024-02-12 22:46:43

Анон

Re: Жиросрачи

Это агитация в перспективе приведет к тому, что ужесточат контроль за отпуском лекарств. А это поставит в неудобное положение уже тех, кто просто не может получить рецепт, но не занимается естественным отбором.
Ну и в принципе, блин, мало есть более доверчивых и склонных рискнуть сожрать этакие таблетки людей, чем те, кто ищет способ похудеть.

#4590 2024-02-12 22:47:23

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Но смысл рецепта ведь не в том, чтобы наебать аптекаря, а в том, чтобы быть уверенным, что твое лечение логичное, правильное и соответствует мед протоколам. В этом беда самоназначений.

Смотри, есть протокол лечения в США, который говорит что моей коллеге нужно назначить Вегови и больше не мучать. Есть протокол в ее стране, который говорит — хуй тебе, пока не разжиреешь до состояния без обратного пути, лечить тебя не будем. С чего прав их протокол, а не США.
В моем случае с Роаккутаном тоже протокол США говорил — начать с таблеток, потому что взрослое резистентное акне с опасностью шрамов. А протокол РФ говорил, только при тяжелых формах. С чего это протокол РФ прав?
И еще, ну вот врач назначил, врач не назначил. Коллега обратилась к врачу, который ну просто врач, с их системой к частному врачу не просто очень дорого, а очень-очень дорого и то еще найди кто из них хорош. При этом сама коллега высококвалифицированный биолог-исследователь в одной из крупнейших фарм компаний. Кто из них лучше сможет прочитать и разобраться в исследованиях? Так почему ее мнение менее важно?

#4591 2024-02-12 22:50:52

Анон

Re: Жиросрачи

Напомните, какой у коллеги рост и вес?

#4592 2024-02-12 23:01:02

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Я приносила ссылки на процент успеха, 80% сброшенного люди вернули за 5 лет.

Звучит если честно как очередная залупа от Fat Acceptance Movement и их "исследования".

#4593 2024-02-12 23:03:22

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Я приносила ссылки на процент успеха, 80% сброшенного люди вернули за 5 лет.

Звучит если честно как очередная залупа от Fat Acceptance Movement и их "исследования".

Ну, как всем известно, после похудения люди возвращаются к прежнему питанию вместо того, чтобы продолжать сидеть на ПП.
Поэтому им всем нужно разрешить пожизненный оземпик!   :sacrasm:

#4594 2024-02-12 23:04:50

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Смотри, есть протокол лечения в США, который говорит что моей коллеге нужно назначить Вегови и больше не мучать. Есть протокол в ее стране, который говорит — хуй тебе, пока не разжиреешь до состояния без обратного пути, лечить тебя не будем. С чего прав их протокол, а не США.

Протокол в США предполагает медикаментозное лечение человека весом в 75 кг исключительно по причине "мне курица невкусно"? А все остальное — это мучать? Лолшто?

#4595 2024-02-12 23:07:58

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Протокол в США предполагает медикаментозное лечение человека весом в 75 кг исключительно по причине "мне курица невкусно"? А все остальное — это мучать? Лолшто?

При ИМТ больше 27 и неуспешной диетотерапии, либо если ИМТ 27 достигнут за счет диеты и дальше не получается похудеть, в США Вигови оплатит страховка. Потому что инструкция это и предполагает. У нее ИМТ был больше 30 в начале диеты и больше 27 в момент обращения. Так почему американка получила бы лечение, а она не должна?

#4596 2024-02-12 23:11:30

Анон

Re: Жиросрачи

Упс, у меня как раз были ИМТ 27 и неуспешная диетотерапия. Было исправлено другой диетотерапией (выяснилось, что жрал многовато углеводов). Уверен, над этой коллегой если встать и проконтролировать — выяснится, что не очень гладко у неё с кбжу.

#4597 2024-02-12 23:11:30

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Так почему американка получила бы лечение, а она не должна?

Обожаю этот стиль логики, можно подтянуть все на все.

#4598 2024-02-12 23:12:05

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Так почему американка получила бы лечение, а она не должна?

Обожаю этот стиль логики, можно подтянуть все на все.

Почему скандинавы получают пособие по безработице в столько-то евро, а я не должен?(

#4599 2024-02-12 23:13:06

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

с их системой к частному врачу не просто очень дорого, а очень-очень дорого и то еще найди кто из них хорош. При этом сама коллега высококвалифицированный биолог-исследователь в одной из крупнейших фарм компаний

что же она себе нормального врача не оплатила, будучи на такой должности?
Выглядит так, что коллега тупо не хочет напрягаться, а хочет жрать все подряд и худеть. Ну, сюрприз, без последствий это не проходит. если онм будет годами жрать вредную еду и колоться опасным лекарством, ничем хорошим для нее это не кончится.

#4600 2024-02-12 23:15:05

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

При этом сама коллега высококвалифицированный биолог-исследователь в одной из крупнейших фарм компаний.

А чего ты ей свой способ похудания не расписал? На тренера, горные лыжи и массажиста у спеца такого уровня наверняка найдутся деньги.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума