Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4476 2023-03-25 00:26:33

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "№428 SJW и лысый эльф". Хорек_паникер


Анон пишет:

Ко мне литерали мимокроки на улице подходили и начинали обсирать, или пальцем тыкали и ржали издали.

Анончик, очень тебе сочувствую, пусть тем ублюдкам вернётся. Я начинала этот разговор не с тем, что полных не оскорбляют. Не хотела тебя обижать.

#4477 2023-03-25 01:37:28

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "№428 SJW и лысый эльф". Хорек_паникер


Просто во всем нужен баланс. И чтобы люди были добрее и умнее. Но, к сожалению, probably not gonna happen -_-

сорри, что-то мне очень сильно захотелось высказаться, хотя, наверное, лишнее

#4478 2023-03-25 17:30:14

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "№428 SJW и лысый эльф". Хорек_паникер


Анон пишет:

когда дедушке не могли найти подходящие штаны, потому что такой размер сложно найти...

Ну, с размерами проблемы неизбежны. Потому что отшивать много одежды для толстых людей по той же цене - значит, повышать цену на всю линейку одежды. Для всех. А на это торговые марки не пойдут, это невыгодно и штаны семидесятого размера все не раскупят, зато могут купить меньше штанов сорок четвёртого, потому что они подорожали.
Если сильно выбиваешься из среднестатистической нормы, тебе в любом случае будет труднее искать одежду, обувь и т.д.. Это не значит, что тебя обижают, это просто неизбежно.

#4479 2023-03-25 18:21:51

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "№428 SJW и лысый эльф". Хорек_паникер


Анон пишет:

Потому что отшивать много одежды для толстых людей по той же цене - значит, повышать цену на всю линейку одежды.

А то цена на одежду из себестоимости работы и материала складывается, ага  :hmm:

#4480 2023-03-25 19:10:26

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "№428 SJW и лысый эльф". Хорек_паникер


Анон пишет:

А то цена на одежду из себестоимости работы и материала складывается

Про материал вообще смешно. Одна модель кроссовок 36 и 44 размера стоит одинаково, одни и те же детские джинсы на рост 116 см и 170 см стоят одинаково и никого это не ебет. Но стоит толстякам крайне редко встречающегося 54 размера что-то вякнуть, у экономистов начинаются расчеты выкроек.

#4481 2023-03-25 20:19:49

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "№428 SJW и лысый эльф". Хорек_паникер


Вы правда считаете, что бизнес не хочет делать одежду больших размеров из-за фэтфобии? А одежду для взрослых малых размеров из-за чего не охотно делают, тоже из-за фобии?

#4482 2023-03-25 20:32:28

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "№428 SJW и лысый эльф". Хорек_паникер


Анон пишет:

А одежду для взрослых малых размеров из-за чего не охотно делают, тоже из-за фобии?

Тоже из-за того, что ткани больше уходит?

#4483 2023-03-25 20:37:47

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "№428 SJW и лысый эльф". Хорек_паникер


Да потому что всегда выгоднее делать и продавать большие партии, т.е. ходовые размеры, так как именно на них большой спрос. И дело не только в количестве ткани, ниток и прочего, но ещё и в накладных размерах и оборачиваемости капитала. Так что не надо выдумывать фэтфобию в данном случае.

#4484 2023-03-25 20:41:11

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "№428 SJW и лысый эльф". Хорек_паникер


Я думаю в идеале производители одежды и обуви делали бы один размер и все, так издержек меньше.
Поэтому увы, делают и закупают то, что распродаётся лучше.
Если к тебе в магазин не ходят люди больше 54 размера, то ты врядли будешь закупать этот размер массово.
Когда-то я работал в магазине одежды и самый ходовой женский - 44, а мужской - 52. Всё кто больше или меньше часто оказываются в пролёте. А уж если фигура нестандартая, то все совсем сложно.

#4485 2023-03-25 21:40:48

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "№428 SJW и лысый эльф". Хорек_паникер


Анон пишет:

самый ходовой женский - 44,

Да потому что 50+ к вам уже и не заходят, какой смысл?  Это порочный круг: кто-то "подсчитывает", что 44 лучше закупать, дамы других размеров начинают ходить в другие магазины, у вас никто не покупает большие размеры - маркетологи убеждаются, что они были правы.

#4486 2023-03-25 21:51:27

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "№428 SJW и лысый эльф". Хорек_паникер


Анон пишет:
Анон пишет:

самый ходовой женский - 44,

Да потому что 50+ к вам уже и не заходят, какой смысл?  Это порочный круг: кто-то "подсчитывает", что 44 лучше закупать, дамы других размеров начинают ходить в другие магазины, у вас никто не покупает большие размеры - маркетологи убеждаются, что они были правы.

А еще в волшебную страну Россию очень многие марки тупо не возили свои плюс-сайз линейки, как тот же HM, например.

#4487 2023-03-25 22:19:03

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "№428 SJW и лысый эльф". Хорек_паникер


Анон пишет:

Потому что отшивать много одежды для толстых людей по той же цене - значит, повышать цену на всю линейку одежды

Ну ващет сейчас это распространенная практика - либо повышать цену на размеры побольше, либо делать отдельную линейку вещей того же стиля плюс-сайз тоже с некоторым повышением цены.

#4488 2023-03-25 22:26:39

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "№428 SJW и лысый эльф". Хорек_паникер


Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что отшивать много одежды для толстых людей по той же цене - значит, повышать цену на всю линейку одежды

Ну ващет сейчас это распространенная практика - либо повышать цену на размеры побольше, либо делать отдельную линейку вещей того же стиля плюс-сайз тоже с некоторым повышением цены.

И в чем проблема?..
Шьют одежду для толстых, это хорошо, на что жалуются толстые?..

#4489 2023-03-25 22:42:27

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "№428 SJW и лысый эльф". Хорек_паникер


Анон пишет:

Вы правда считаете, что бизнес не хочет делать одежду больших размеров из-за фэтфобии? А одежду для взрослых малых размеров из-за чего не охотно делают, тоже из-за фобии?

Нет, просто не надо отговариваться расходом материала или отсутствием спроса, это звучит тупо, а я эту отговорку у защитников корпораций часто слышу  :dontknow:

Но вообще если серьезно, фэтфобия тоже влияет. Например, общественное мнение про то, что полным стоит носить: длинные тунички и прочие чехлы от танка. Многие популярные бренды могли бы пошить какие-то модели и для полных тоже, но они думают анализируют рынок так: толстые в основном такое не носят, толстые к нам не ходят, так зачем. А толстый думает: этот бренд на меня не шил и не будет шить, и вообще мне такое нельзя.
Хорошо, что последнее время от этих тенденций отходят и у многих даже молодежных брендов есть линейки для полных, причем не с чехлами, а с такими же моделями, что и для худых.

#4490 2023-03-25 22:46:50

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "№428 SJW и лысый эльф". Хорек_паникер


Анон пишет:

на что жалуются толстые?..

Анон пишет:

А еще в волшебную страну Россию очень многие марки тупо не возили свои плюс-сайз линейки, как тот же HM, например.

#4491 2023-03-25 22:47:17

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "№428 SJW и лысый эльф". Хорек_паникер


Анон пишет:

Многие популярные бренды могли бы пошить какие-то модели и для полных тоже, но они думают анализируют рынок так:

Нет, они думают не так.
Они думают "блят это сложно шить и у нас лекал нету, а китайцы такое не делают".

#4492 2023-03-25 22:52:31

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "№428 SJW и лысый эльф". Хорек_паникер


Анон пишет:

Они думают "блят это сложно шить и у нас лекал нету, а китайцы такое не делают".

Да ну прям) Асос и Бонпри делают конвеерно, китайцы тоже. Скорее просто в рот ебали. И их можно понять, но толстым от этого не веселее)

#4493 2023-03-25 23:14:34

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "№428 SJW и лысый эльф". Хорек_паникер


Анон пишет:

Да потому что всегда выгоднее делать и продавать большие партии, т.е. ходовые размеры, так как именно на них большой спрос.


Банально выкройки лишние надо делать а это доп часы работы конструкторов одежды
По-моему тут недавно на ту же тему был срач что не делают тёмных тональников

В этом нет никакого заговора, это реально просто менее выгодно

Отредактировано (2023-03-25 23:16:12)

#4494 2023-03-25 23:26:16

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "№428 SJW и лысый эльф". Хорек_паникер


Анон пишет:

Да потому что 50+ к вам уже и не заходят, какой смысл? 

Анон, ты не так понял.
То что есть ходовые размеры это не значит что 50+ нет вообще, это значит что они тоже есть, но раскупаются сильно медленнее и поэтому их привозят меньше, например, условно одну модель привозят 42 размер - 5шт, 44 размер - 15 шт, 50 размер - 5шт. Потому что спрос на эти размеры меньше. В разных магазинах может быть по разному, в нашем было так.
И продавцы и байеры смотрят за тем что и как быстро покупают и когда кто-то спрашивает какой-то размер это скорей всего тоже запоминается, потому что задача у магазина привезти и продать как можно быстрее.
Примерно такая же задача у производств, но со своими нюансами.

#4495 2023-03-25 23:51:53

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "№428 SJW и лысый эльф". Хорек_паникер


Я могу еще раз повторить. Медленнее раскупается не потому, что людей таких мало, а потому, что они закупаются в других магазинах. Где их размеров и моделей много и можно выбрать. Если у вас 10 платьев моего размера в месяц, и половину уже купили, а в соседнем - 30, и качество меня везде устраивает, я пойду к соседям. А вы решите, что от меня спроса нет, значит, можно 5 платьев в месяц привозить, не раскупили же.
С моделью продаж "продать как можно быстрее" магазины тоже в жопу идут. Я лучше через полгода куплю точно такое же, что полгода относила, чем буду ходить в магазин, где понравившиеся вещи исчезают моментом, а потом на свалке лежат вместо стоков (привет сжв со стороны экологии).

Отредактировано (2023-03-25 23:53:51)

#4496 2023-03-26 00:00:02

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "№428 SJW и лысый эльф". Хорек_паникер


Анон пишет:

С моделью продаж "продать как можно быстрее" магазины тоже в жопу идут.

Магазины с ней чувствуют себя отлично, потому что имеют большой товарооборот и выручку.
А на мнение меньшинства, не делающего погоду в продажах, им насрать.
Вот в США на полных одежды больше и она дешевле, потому что там больше полных.
А в России сорри, их не так уж много и никто не будет лично под них покупать товар, который может потом лежать на полках год, занимая место.

#4497 2023-03-26 00:15:45

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "№428 SJW и лысый эльф". Хорек_паникер


Статистику принести не хочешь? А также пояснить, с какого размера твой магазин считал покупателей толстыми и ненужными? В то время как магазины одежды 50+ открываются один за другим, лол. Видимо, у них там годами на полках что-то лежит.

#4498 2023-03-26 00:20:16

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "№428 SJW и лысый эльф". Хорек_паникер


Анон пишет:

То что есть ходовые размеры это не значит что 50+ нет вообще, это значит что они тоже ест

Много брендов, у которых в принципе линейка заканчивается на 50 или 52. С одной стороны, ну и ок, можно на том же Асосе шопиться, там хватает брендов с размерами плюс, с другой...нельзя больше на Асосе шопиться без посредников((

Анон пишет:

А в России сорри, их не так уж много и никто не будет лично под них покупать товар, который может потом лежать на полках год, занимая место.

В России мало женщин 52+?
Ты так защищаешь магазины, будто сам владелец бренда с сеткой 40-48  =D Ну не делает бренд одежду для полных, мотивируя тем, что спроса нет, ну хуесосят их полные, говоря, что вот он, спрос, мы хотим, ну хоть кто-нибудь, сшейте на нас что-то приличное, каждый в своем праве, нет?)) Кто-то в итоге закупает/шьет линейку для полных и замечательно продает ее на вб или ламоде, заебись.

2023-03-26 18:52:55 Хорек_паникер пишет:

Предупреждение за оффтопный жиросрач

#4499 2023-03-26 00:28:40

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "№428 SJW и лысый эльф". Хорек_паникер


Анон пишет:

Я думаю в идеале производители одежды и обуви делали бы один размер и все, так издержек меньше.

в японии, говорят, значительную часть женской одежды примерно так и делают.  одного размера, ''free size"

Отредактировано (2023-03-26 00:33:18)

#4500 2023-03-26 00:36:05

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "№428 SJW и лысый эльф". Хорек_паникер


Анон пишет:

замечательно продает ее на вб или ламоде

ну в том и суть, что одежда для полных это тип товаров, который естественным (для бизнеса) образом формируют специализрованные магазины
мне кажется это при всём желании не получится распространить на всякие эйчики и зару, так же как в спортмастере не начнут продавать реально широкий ассотимент товаров для конников или альпинистов

достаточно чтобы в этих магазинах одежда была не хуже чем в эйчиках и заре

Отредактировано (2023-03-26 00:37:54)

2023-03-26 18:52:42 Хорек_паникер пишет:

Предупреждение за оффтопный жиросрач

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума