Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#426 2014-07-01 18:42:11

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Кто шьет без специального образования, какие журналы посоветуете с выкройками (для чайника)? На анона-подростка когда-то шили несколько вещей по выкройкам из Бурды, и все они были ну очень неудобными, гораздо неудобнее магазинных. Хотя шил их умелый человек и сидели они хорошо.

Анон пробовал разные журналы (хотя, ясное дело, не все, какие вообще есть в природе), выкройки из Бурды таки показались анону самыми адекватными. Удобство-неудобство - это не только дело выкройки.
На меня тоже когда в подростковом возрасте мать шила (которая всегда гордилась тем, как ахуенно шьёт и какая она умелая), было зверски неудобно и сидело как на заборе. А когда анон вырос, обзавёлся своей машинкой и начал шить себе сам, оказалось, что не в выкройках было дело...

#427 2014-07-01 18:48:11

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Город и название секонда не подскажешь?

Питер. Обычно гигантский секонд-барахолка на Удельной, но возможны варианты. Секонды буквально по всему городу.
До того несколько лет жила в районе Урала, те города, что поближе к казахстанской границе, там тоже с секондами и стоками зашибись(товар из Китая оседает).

#428 2014-07-01 18:48:24

Анон

Re: Жиросрачи

@Анон-с-журналами, спасибо! У меня как раз в Бурде было одно запавшее в душу несложное платье, попробую все же.

#429 2014-07-01 18:59:51

Анон

Re: Жиросрачи

Меня больше всего печалит то, что если меня обзывают жирной, я не имею права огрызнуться или вообще хоть как-то защищать себя.

#430 2014-07-01 19:13:15

Анон

Re: Жиросрачи

А ты жирный? Почему не имеешь?

#431 2014-07-01 19:27:39

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

А ты жирный? Почему не имеешь?

Потому что "у нас свободная страна, я имею право высказать своё мнение, если не хочешь чтобы тебя обзывали, то не выкладывай фотографии/не выходи на улицу, я же забочусь о твоём здоровье, если ты агрессивно реагируешь, значит тебя это задело, ты должна адекватно воспринимать критику" и прочее. В принципе весь тот кал, что льют на Софью http://ask.fm/sophie_soft я слышала от родственников, бывших друзей и незнакомцев из интернета. При этом даже если я говорила что-то типа "и что?" или "я знаю", то в ответ было лишь обиженное кококо. То есть, я не собираюсь ограничивать ничью свободу слова, но пусть и мою тогда не ограничивают, а то как-то странно получается.

#432 2014-07-01 19:28:36

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Меня больше всего печалит то, что если меня обзывают жирной, я не имею права огрызнуться или вообще хоть как-то защищать себя

А ты защищай. Единственный раз, когда меня уже в старшем школьном возрасте одна сучка обозвала жирной, я даже не подумав ляпнула "А у тебя лицо, как у рыбы" (у неё были очень широко расставленные глаза). У девочки бомбануло гораздо сильнее, чем у меня, и она мне пригрозилась, что сейчас ударит, если я ей что-то скажу. Я сказал: "Ну ударь, рыбья рожа". Она не ударила и ушла :lol: Это, конечно, не был героический поступок, но меня с тех пор никто не дразнил.

#433 2014-07-01 20:04:17

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

У девочки бомбануло гораздо сильнее, чем у меня

я как-то аппелировал к мозгам одной бабы.
так выяснилось, что лучше быть тупой, чем жирной.

а в следующий раз я об эту бабу сигарету затушил. :3
(на самом деле, то был почти несчастный случай, мне было пятнадцать и до сих пор за это стыдно
но какое заявление-то)

#434 2014-07-01 21:18:11

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

А ты защищай.

Это тяжелое детство борд наложило отпечаток, дескать, если начинаешь хоть как-то реагировать на оскорбления, то БАМБАНУЛО ЕХЕХЕХЕ. стараюсь как-то избавляться. Просто меня поражает искреннее удивление людей, когда защищаешься, чего они ждут-то?

#435 2014-07-01 21:31:47

Анон

Re: Жиросрачи

Еще иногда так таращат невинные глаза - ты что, обиделась? типа обиделась, значит, бомбануло, зацепило, хо-хо, ура, докопались. Ну в школе, возможно, лучший способ не показывать, что задели... а вот во взрослой жизни отлично помогает бодренько сказать "Да. Обиделась. И сейчас в ответ так обижу..." - тут начинается кококо, показывающее, что не ожидали.

#436 2014-07-01 21:37:38

Анон

Re: Жиросрачи

Аноны, самое печальное, что некоторые дурачки действительно искренне считают, что помогают. Знаю, тут не очень любят контакт и контактовские дела, но расскажу все же. Есть там один духовно бохатый петушок, Дельфин Агностик, делает тупохуйные картинки с прописными истинами, аки Фримен-школотрон. Сам он себя считает гей-френдли, феминистом и прочим, но однажды надрочил картинку с оскорблениями в адрес толстых девушек. Когда вконтактовские феминистки обложили его пёздами, райское создание захлопало глазками и сказало: "Но я хотел помочь. Вдруг кто-то бы после моей критики одумался".

#437 2014-07-01 21:43:44

Анон

Re: Жиросрачи

Я худенький анон, того самого пресловутого 44 размера, и мне каждая встреченная особь женского пола считает своими долгом сказать, что мне надо толстеть, и что я мужчинам нравиться не буду.
Анон замужем и с ребенком, но это ничего не меняет. Я почти ежедневно это слышу, и не в интернете, а в лицо и адресно.

#438 2014-07-01 21:52:04

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Я худенький анон, того самого пресловутого 44 размера,

о, ты-то мне и нужен, дорогой анон *__*
Третью страницу прошу параметры этого загадочного идеального 44 размера. Огласи их, умоляю!  :love: Патамушта размерные сетки, как выяснилось, сильно отличаются.

#439 2014-07-01 21:58:56

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:
Анон пишет:

От чумы не вымерло, от испанки не вымерло, а от ожирения, конечно, вымрет, ага.

:facepalm: Анон, ты не видишь разницы между инфекцией и ожирением? Ты не понял, в каком смысле было использовано слово "эпидемия"?
Ещё раз призываю посмотреть на то, что происходит в более жырных странах. Внимательно посмотреть.

Ты путаешь корреляцию с причинно-следственной связью.
Снижение рождаемости и эпидемия ожирения коррелируют между собой, но одно не является следствием другого.
А тебе я посоветую ещё раз внимательно поразмыслить о сути эволюционных процессов.
Алсо, я знаю только одно значение слова "эпидемия". Если кто-то готов меня просветить насчёт прочих значений, смиренно внемлю.

#440 2014-07-01 21:59:46

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Третью страницу прошу параметры этого загадочного идеального 44 размера. Огласи их, умоляю!   Патамушта размерные сетки, как выяснилось, сильно отличаются.

Я другой анон, у меня 44, могу огласить :lol:
93-64-88
рост 163

#441 2014-07-01 22:03:50

Анон

Re: Жиросрачи

@Анон раскрывший тайну 44 размера, спасибо!  :iloveyou:

#442 2014-07-01 22:04:09

Анон

Re: Жиросрачи

Мой 44:
Рост 170, вес 55, грудь 94, под  грудью 76, талия 66, бедра 89

#443 2014-07-01 22:04:52

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Это тяжелое детство борд наложило отпечаток, дескать, если начинаешь хоть как-то реагировать на оскорбления, то БАМБАНУЛО ЕХЕХЕХЕ.

Почему сразу борды? Не на бордах это придумали. Этот стереотип в принципе есть, и не только среди детишек.
Будь выше этого, типа. Замечает ли Анджелина Джоли тех, кто называет её жырной коровой? Если ты реально в себе уверена, а не симулируешь, то тебе будет пофиг, кто там что говорит. Не ведись, а то обидчикам станет интересно тебя мучить, и они от тебя не отвяжутся. Ну и прочая мораль того же толка. Разумное зерно в ней, кстати, есть, просто всё должно быть в меру, и такие подходы тоже.

#444 2014-07-01 22:04:57

Анон

Re: Жиросрачи

44-й размер и всеобщее внимание к худобе? Какой у тебя рост тогда, 185+?

Про параметры мне говорили, что это хитрое обозначение охвата некой части тела, деленного на 2. То есть 44-й размер попы - это попа 88 см примерно или как-то так. А 46-й - попа 92 см и т.д.
За что купил, за то и продаю.

#445 2014-07-01 22:05:32

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Мой 44:

И тебе спасибо, анон!

#446 2014-07-01 22:07:06

Анон

Re: Жиросрачи

Я анон с 44 размером и ростом 170, мои размеры, что я озвучил, типовые. Я прихожу в магазин, беру S и 90% вещей на меня садятся без подгонки

#447 2014-07-01 22:08:19

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

раскрывший тайну 44 размера, спасибо!

Да не за что :lol: Могу добавить, что под грудью 75, а вес обычно колеблется в пределах 48-50, раз уж другой анон дописал эти параметры.

#448 2014-07-01 22:11:50

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

44-й размер и всеобщее внимание к худобе? Какой у тебя рост тогда, 185+?

Анон не тот анон, но у анона тоже 44 (в среднем), а рост только 176. Тем не менее, анона тоже всю жизнь доставали пронзаниями анорексии и ценными мыслями о том, что "мужики на кости не бросаются".
44 - это не так уж много, вообще-то. Хотя и не анорексия нифига.
Если чуть более подробно по параметрам, то анон 95-65-100 и лучше всего помещается в 44 размер в плечах, 42 в талии и 46 в бёдрах (поэтому и говорю, что 44 "в среднем"). Да, анон те самые часы, на которые фиг купишь готовую одёжку... Что-то мне это деление на два очень сомнительно.

#449 2014-07-01 22:13:13

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Если ты реально в себе уверена, а не симулируешь, то тебе будет пофиг, кто там что говорит

А если не уверена?

#450 2014-07-01 22:17:12

Анон

Re: Жиросрачи

Аноны, поделившиеся информацией, ишшшо раз спасибо!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума