Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4401 2021-11-17 18:38:57

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Не согласен - выдвигай и обосновывай свою версию.

Не согласна - высказываю свое мнение, и ты мне указывать не будешь.
Сайты медклиник, общественная википедия и частные случаи гинекологов для тебя аргумент? Ну ок, для меня нет.

#4402 2021-11-17 18:55:01

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

И уподобляться Тесс Холидей, заявляющей о своем здоровье, при этом склоняясь к морбидному ожирению, тоже не надо.

А ты ее медкарту видел? Нет? Ну и завали тогда, откуда тебе знать, здорова она или нет. Иди к Джоли приебись, у нее-то небось все как у космонавта, онажхудая.
Я вот за себя и нескольких знакомых могу сказать, что лишний вес нам никаких новых проблем со здоровьем не добавил. Какая хронь была - она осталась, если что-то ухудшилось, то не по причине веса вообще. Это все подтверждено врачами. Зато худых, страдающих от кучи болячек, знаю достаточно.

Анон пишет:

Более того, и у худых месячные пропадают далеко не всегда из-за худобы, и у толстых наличие месячных не говорит о здоровье.

Ну вообще-то я имел ввиду не только месячные, а просто сам факт того, что у нас считается, что худоба = здоровье, а полнота = болезнь. И неважно, есть там месячные или нет. Полный может быть здоров как конь, худой может быть насквозь больным, но для общества все строго наоборот и никак иначе.

Отредактировано (2021-11-17 18:57:20)

#4403 2021-11-17 21:02:11

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Сайты медклиник, общественная википедия и частные случаи гинекологов для тебя

гораздо более весомый аргумент, чем мнение одного анона без каких-либо обоснований

#4404 2021-11-17 21:10:45

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Полный может быть здоров как конь, худой может быть насквозь больным, но для общества все строго наоборот и никак иначе.

Ну вообще ни разу нихуя.
Излишняя полнота = скажут что у тебя будет ггкб если не сейчас, то потом.
Излишняя худоба = скажут что у тебя будет ггкб если не сейчас, то потом.

Средний вес/чуток полный = про болезнь ванговать не станут, может болен, может нет, но похудеть не мешало бы.
Худой = про болезнь ванговать не станут, может болен, может нет, но поправиться не мешало бы.

Запомни эту памятку и пользуйся ею.

#4405 2021-11-17 21:18:01

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Ну вообще ни разу нихуя.

Да еще как хуя. Любую фотку полной женщины возьми и почитай комменты под ней.

#4406 2021-11-17 21:45:52

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

а еще как хуя. Любую фотку полной женщины возьми и почитай комменты под ней.

Как будто у худых нету того же самого.
Небось у девушек с анорексией тоже будет маловато комментов вах какая красотка, а про болезнь точно будут говорить.
А у просто худых тоже будут комменты про кости и доску, потому что людям нравится разное.
Если это не личный бложек. Но в личном бложике и полных/обычных как правило не трогают.

#4407 2021-11-28 13:43:48

Анон

Re: Жиросрачи

Как удерживать свой вес? Окей, я смирился с тем, что я не похудею до тех пор, пока не стану жить отдельно от родителей. Потому что с моей матерью похудеть невозможно, она так и будет меня доводить и мое РПП никуда не денется, пока мы живем вместе. Но сука чтобы отселиться, придется ждать! Года два, как минимум! Потому что блять я тупой убогий нищеброд, который не в состоянии заработать на квартиру и пытаюсь вписаться в одну госпрограмму, а чтобы по ней получить жилье - надо ЖДАТЬ! И я боюсь, что пока я жду, я разожрусь еще сильнее. Я и так психую из-за того, что походу уже никогда не буду красивым, что все свои лучшие молодые годы я прожил жирной уродливой тушей, а теперь еще и ждать несколько лет благодатного отселения! Это мне сколько будет лет? Я уже старый буду нахрен и даже худоба меня тогда не спасет. Проебал блять молодость, лошара нищебродская. И теперь задача хотя бы не разжиреть еще сильнее. Как, каким образом это сделать? С учетом наличия в доме матери, которая все мои попытки саботирует, потому что для нее похудение - это жить на кефирчике с яблочком, а если ты ешь нормально мясо и овощи или питаешься дробно - то это все обжорство, и так корова жирная, куда ты мясо жрешь на ночь ("на ночь" для нее - это часов девять вечера, ага), от холодильника не отходишь! (когда подошла к холодильнику второй раз за два часа, ага) и прочее, прочее. Конечно, когда я буду жить один, проблемы не будет, я наконец-то смогу нормально сам готовить и контролировать содержимое холодильника. Но когда наступит этот счастливый момент и как к тому времени не разжиреть до состояния мамонта - я хз.

#4408 2021-11-28 13:46:29

Анон

Re: Жиросрачи

контролировать содержимое холодильника

Как в коммуналке - купить маленький холодильник в свою комнату, можно и мультиварку. Себе приготовил, в свой холодильник убрал, если мать прямо не дает в ее твою еду ставить. Калории считать, много пить, перекусы низкокалорийными фруктами.

#4409 2021-11-28 13:55:53

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Как в коммуналке - купить маленький холодильник в свою комнату

Я думаю анону в таком разе печень сожрут.

Анон пишет:

разжиреть до состояния мамонта

Определить где проблемы с матерью, а где твои собственные, и что именно заставляет тебя переедать.
Мясо и овощи просто жри молча.

Анон пишет:

("на ночь" для нее - это часов девять вечера, ага)

Смотря во сколько ложишься. Если в 11, то тяжеловато для желудка, если в два ночи, то ваще похуй, можешь смело кушать.

#4410 2021-11-28 15:01:02

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Как, каким образом это сделать?

Пока твоя мать отвечает за твое питание (а из твое рассказа это так), то ни как. Смирись.

#4411 2021-11-28 15:16:26

Анон

Re: Жиросрачи

Я думаю, есть куда более сильные ограничения свободы, чем у тебя с матерью. Вот там похудеть более проблематично, хотя тоже реально.
У тебя есть свобода выбора, можешь покупать и готовить, это уже хорошо. Мать мешает, но для этого надо научиться общаться с токсиками и ставить их на место. Потому что если она так лезет в питание, то и в другие части твоей жизни.
Я это пишу не в том смысле, что "у тебя все ок, не ленись и делай", просто ситуация такая и её не изменишь, надо её принять и найти в ней те положительные черты, которые тебе выгодны. И решать вопросы с тем, что наоборот тебе мешает. Выстраивай границы с матерью. Это не быстро и не легко. Но это твоя жизнь, твоя свобода, надо уметь защищать себя от посторонних.
Ну и все же мать отдельно, питание отдельно. Все же, если случаются зажоры, то это не потому что она довела, а потому что ты сама берёшь и переедаешь. Другое дело, что она провоцирует на это, и проще убрать источник провокации, чем каждый раз преодолевать, это выматывает.

#4412 2022-05-23 09:32:54

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

весе внешность модельная.

Ещё бы, только у моделей нифига не здоровая внешность стиральной доски-вешалки в тот момент, когда они на пике под выступления стараются и очень часто булимия и прочие рпп.
Так что да анон, криппует нипадеццки.

У меня 45 кило с тонкой костью и ростом 160 см, и я уже тощий.

#4413 2022-06-27 02:27:55

Анон

Re: Жиросрачи

Я не понимаю. Всю жизнь вижу, что те, у кого конвенционально красивые стройные фигуры с бедрами и грудью, пишут вес "рост минус 115-120". Хоть на женских форумах, хоть в каком-то тг канале про эскорт. Те, кто пишет "рост минус 100", на фото прямо зримо пухлые. При этом анон с соотношением "минус 100" выглядел нормально, полноватым стал на минус 90. Когда было минус 115, торчали все кости и пропали месячные.
Это я из какой-то хуйни сделан или те люди себе вес словесно убавляют?..

#4414 2022-06-27 02:39:25

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Это я из какой-то хуйни сделан или те люди себе вес словесно убавляют?..

Это мышечная и жировая ткань весят по-разному

#4415 2022-06-27 04:51:41

Анон

Re: Жиросрачи

Могут и вес убавлять. Ещё на фотографиях решают ровные руки фотографа. Ракурсом и позировкой вполне реально убрать или добавить вес.

#4416 2022-06-27 06:19:05

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Я не понимаю.

От фоток зависит.
Когда я весил 47 кило, у меня на фоточках получалась почему-то прям натурально шайба и я на них не выглядел худым.
Щас я вешу 45, и делаю себе селфачи - вы великолепны  :lol:

#4417 2022-06-27 06:29:12

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Это я из какой-то хуйни сделан или те люди себе вес словесно убавляют?..

Это мышечная и жировая ткань весят по-разному

И кости, они могут быть как лёгкими, так и очень тяжёлыми.

#4418 2022-06-27 06:40:42

Анон

Re: Жиросрачи

Это я из какой-то хуйни сделан или те люди себе вес словесно убавляют?..

Соотношение ещё будет меняться в зависимости от роста. Чем выше рост - тем больше разница до стройности.
Я, с моими 176 см в 76 кг прям сильно полный, в 66 - ОК, жить можно, а в 60 стройняша.
Моя приятельница, у которой рост 160, в 60 кг выглядит заметно худее, чем я в свои 76, если она вдруг станет 45, скорее всего, будет уже не просто "стройной", а откровенно "худой".

#4419 2022-06-27 06:42:09

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Я не понимаю. Всю жизнь вижу, что те, у кого конвенционально красивые стройные фигуры с бедрами и грудью, пишут вес "рост минус 115-120". Хоть на женских форумах, хоть в каком-то тг канале про эскорт. Те, кто пишет "рост минус 100", на фото прямо зримо пухлые. При этом анон с соотношением "минус 100" выглядел нормально, полноватым стал на минус 90. Когда было минус 115, торчали все кости и пропали месячные.
Это я из какой-то хуйни сделан или те люди себе вес словесно убавляют?..

У меня вес минус 120,  при этом я не выгляжу худым, потому все запасы жира откладываются вниз. И если надену оверсайз футболку и мини или шорты, то выгляжу кил на 10 больше. (но и плюсс 10 кг могу замаскировать миди юбкой и топом в обтяг  =D). И плюсую к росту. Я тоже довольно высокий, выгляжу значительно крупнее, чем девушки 155-160 см).

Отредактировано (2022-06-27 06:44:31)

#4420 2022-06-28 08:24:34

Анон

Re: Жиросрачи

Мне кажется, ещё играет роль наше отношение к себе. Я вот ношу 44 размер и считаю себя толстоватым, смотрю в инстаграме девушек, которые пишут, что носят 52 размер, и мне кажется, что на фото мы выглядим с ними одинаково толстоватыми, хотя объективно это, наверное, не так. Просто у меня вавка в голове, которая заставляет считать, что в 44 размере я очень толстый.

#4421 2022-06-28 08:28:34

Анон

Re: Жиросрачи

Да, и такое тоже возможно.
(Вспоминаю свою нездорово-тощую знакомую размера XXS, которая часто плачется о том, какая она жирная, и как ей нужно срочно похудеть, притом когда она скидывает фото девушек, на которых ей хочется быть похожей "похудев", на взгляд стороннего человека эти девушки кажутся полнее, чем она сама)

#4422 2022-06-28 08:34:48

Анон

Re: Жиросрачи

Ага, я в 15-17 лет считал себя жиробасом, при этом весил где-то 49 кг при росте 168. Дебил, конечно.

#4423 2022-06-28 08:51:27

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Это я из какой-то хуйни сделан или те люди себе вес словесно убавляют?..

Соотношение ещё будет меняться в зависимости от роста. Чем выше рост - тем больше разница до стройности.
Я, с моими 176 см в 76 кг прям сильно полный, в 66 - ОК, жить можно, а в 60 стройняша.
Моя приятельница, у которой рост 160, в 60 кг выглядит заметно худее, чем я в свои 76, если она вдруг станет 45, скорее всего, будет уже не просто "стройной", а откровенно "худой".

Я с ростом 177-178 был стройный и в 72 (не прям худой, а нормальный фигуристый), и в 67, и в 62. Сейчас, в 59-61, я стройно-худой, и так мне больше всего нравится. При этом кости довольно тонкие, и выраженных мышц нет.
Подруга с похожим телосложением на 10 см ниже выглядит как я в весе минус пять к моему.

#4424 2022-06-28 13:14:08

Анон

Re: Жиросрачи

Я считал себя толстым, а свою подругу с таким же ростом - худой. Потом узнал что они всит на 5 кг больше  :smoke:   Я тогда крепко засомневался в собственном самовосприятии…

Отредактировано (2022-06-28 13:14:31)

#4425 2022-06-28 13:16:25

Анон

Re: Жиросрачи

распределение жира, сволочь :panic:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума