Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4001 2021-09-07 02:41:34

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Просто знаешь свыкнуться с мыслью что я могу есть все что захочу и что это мой свободный выбор - питаться ограниченно или нет.

Анончик, я ответил тебе в мирной теме жиростраданий.

#4002 2021-09-07 09:28:08

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

А зачем выбрасывать? Разве нельзя адекватную порцию сразу взять

казалось бы, такая короткая, невинная, и даже толковая фраза, а какой айсберг говна под ней скрывается

#4003 2021-09-07 13:48:25

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

казалось бы, такая короткая, невинная, и даже толковая фраза, а какой айсберг говна под ней скрывается

от создателей

А зачем брать кредиты? Можно же просто накопить.
А зачем ругаться? Можно же просто поговорить начистоту.
А зачем сидеть в депрессии? Можно же просто пойти к врачу. (последнее анону кстати предъявлял врач, когда я сказал что за 3 месяца приема таблеток я дошел до депрессии и не мог ясно соображать и ничего делать).

Иногда люди прям искренне не понимают и это даже как-то умиляет анона. Типа нежное дитя лета)

#4004 2021-10-04 09:44:42

Анон

Re: Жиросрачи

Обожаю читать всякие "невероятные" статьи по похудению. Такие шикарные перлы порой попадаются. Обычно это, конечно, кликбейт с заголовком типа "Учоные рассказали, как похудеть без диет и спорта!" Окей, думаю, удивите меня. Открываю статью - а там куча воды, суть которой сводится к "надо меньше жрать и больше двигаться". А сегодня еще прекрасное попалось:

"Метод 90 минут" — это простой способ сбросить лишние килограммы без ограничений в еде. По крайней мере, так заявляют учёные одного из самых инновационных университетов Великобритании, Кембриджа. Суть этого метода заключается в том, чтобы завтракать на 90 минут позже обычного времени, а ужинать — на 90 минут раньше. Проще говоря, это некая вариация периодического голодания, где уменьшается временное окно для приёма пищи.

Ммм, как человек, работающий на обычной пятидневке с 9 до 18 плюс дорога 3 часа, обмазываюсь этим методом с ног до головы! Прям сразу вспомнилось, почему в свое время британские ученые стали мемом. Да если бы у меня была возможность завтракать на 90 минут позже обычного, а ужинать на 90 минут раньше, я бы и без этого метода похудел спокойно!

#4005 2021-10-04 09:55:23

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Да если бы у меня была возможность завтракать на 90 минут позже обычного, а ужинать на 90 минут раньше, я бы и без этого метода похудел спокойно!

Не понял твой ход мыслей, если честно. Если бы у тебя был гибкий график вместо 9-18, ты бы похудел спокойно? А как это связано?

#4006 2021-10-04 15:16:11

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Не понял твой ход мыслей, если честно. Если бы у тебя был гибкий график вместо 9-18, ты бы похудел спокойно? А как это связано?

Я завтракаю в 7 утра и сдвинуть завтрак на 90 минут я не могу, я тогда на работу опоздаю, мне до нее больше часа ехать. Аналогично и сдвинуть ужин я не могу, я ужинаю по прибытию домой - в полдевятого-девять где-то. На 90 минут  раньше - это будет около семи вечера, я в это время еще только еду с работы.
Если бы я мог позволить себе позже вставать, аж на полтора часа - я бы достаточно высыпался, а нормальный сон важен для похудения. Да и есть после нормального сна мне бы хотелось, тогда как сейчас я запихиваю в себя завтрак через не хочу, потому что иначе моему организму припрет жрать в 9-10 утра, когда я уже на работе и естественно ни о какой еде речи не идет.
Если бы я мог вечером есть на полтора часа раньше - я бы не наедался на ночь, как происходит сейчас из-за того, что после 9-10 часов работы + 3 часа дороги я приезжаю как с голодного края и буквально обжираюсь вечером. А сдвиг на 90 минут уменьшил бы разрыв между обедом и ужином, так что я бы не был такой оголодавший и нормально ужинал бы порциями поменьше.

Отредактировано (2021-10-04 15:17:44)

#4007 2021-10-04 15:32:05

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Я завтракаю в 7 утра и сдвинуть завтрак на 90 минут я не могу, я тогда на работу опоздаю, мне до нее больше часа ехать. Аналогично и сдвинуть ужин я не могу, я ужинаю по прибытию домой - в полдевятого-девять где-то. На 90 минут  раньше - это будет около семи вечера, я в это время еще только еду с работы.

Сейчас тебе насоветуют завтракать и ужинать на работе.

#4008 2021-10-04 15:41:00

Анон

Re: Жиросрачи

Я перекусывала перед уходом домой, чтобы при возвращении именно что не жрать все, что не приколочено. Но у меня возможность была, работа сидячая за компом, где не особо видно, и всем пофиг, что ты в процессе пьешь чай и ешь сэндвич. Все так делали)) Но не на каждой работе есть такая возможность.

#4009 2021-10-04 15:44:02

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Я завтракаю в 7 утра и сдвинуть завтрак на 90 минут я не могу, я тогда на работу опоздаю, мне до нее больше часа ехать. Аналогично и сдвинуть ужин я не могу, я ужинаю по прибытию домой - в полдевятого-девять где-то. На 90 минут  раньше - это будет около семи вечера, я в это время еще только еду с работы.

Сейчас тебе насоветуют завтракать и ужинать на работе.

И будешь и завтракать, и ужинать бутербродами.

#4010 2021-10-04 17:27:44

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Ммм, как человек, работающий на обычной пятидневке с 9 до 18 плюс дорога 3 часа,

ты не являешься ЦА этой статьи. А людям с другим графиком такой совет может помочь. Иногда советы по здоровью тупые и очевидные, но есть те люди, которым они помогают. Тот же метод тарелки для кого-то очевиден и туп, а для кого-то удобен и нагляден.

#4011 2021-10-04 17:36:53

Анон

Re: Жиросрачи

А смысл двигать вообще, совет надолго сдвигать первый прием пищи уже сомнительный.

#4012 2021-10-04 17:43:48

Анон

Re: Жиросрачи

Вообще вроде как принимать завтрак сразу после подъема в любом случае не норма, нужен перерыв от просыпания до принятия пищи?
И не забывайте что это Англия, там завтрак это вам не яичко бедненькое или овсянка, а бекончик, фасолька, грибочки. И кстати возможность пожрать на работе нередко вполне себе имеется. Анон видел вполне себе душ, стиралку и столовую с полноценным завтраком например, приехал на велике, принял душ, покушал - можно работать. Вот тебе и полтора часа.

Не надо натягивать исследования из мира белых людей на себя просто.

Ясень пень в самой англии тож не все так живут и там тоже есть люди которые по 2-3 прут на работу на метро с дальних окраин и в гробу видали такие рекомендации.

#4013 2021-10-04 17:46:32

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Вообще вроде как принимать завтрак сразу после подъема в любом случае не норма, нужен перерыв от просыпания до принятия пищи?

Обычно, если завтрак самому себе готовить, то времени уходит достаточно чтобы проснуться.

Отредактировано (2021-10-04 17:48:09)

#4014 2021-10-04 17:50:55

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Вообще вроде как принимать завтрак сразу после подъема в любом случае не норма, нужен перерыв от просыпания до принятия пищи?

Мне понравилась рекомендация пить теплую воду сразу, как проснешься, до завтрака. Особенно оценила ее в холодные дни до включения отопления. Термос с горячей водой на тумбочку с вечера, и там же полстакана холодной воды. Утром глаза продрал, тупишь, холодно. Доливаешь горячей воды в стакан, пьешь, согреваешься, в процессе просыпаешься. Но это если утром есть хоть немного времени вот так потупить со стаканом воды, сидя на кровати.

#4015 2021-10-04 18:57:13

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Сейчас тебе насоветуют завтракать и ужинать на работе.

А я эти советы посоветую засунуть в жопу. Мне психологически некомфортно есть на работе. В обед это еще терпимо тем, что можно дверь запереть и почувствовать себя относительно безопасно хотя бы на один час. Но сидеть жевать, когда к тебе в любой момент могут зайти по работе, прилететь срочное задание или зазвонить телефон - в гробу я видал. Я на таком "прекрасном" питании на работе в свое время и растолстел.

Анон пишет:

Ну работа 10 часов и 3 часа на дорогу и чтоб на ней вообще нельзя было поесть

Поесть можно, просто лично мне это неудобно и некомфортно. И ты в любом случае не можешь нормально принять пищу, ведь в любой момент тебя могут отвлечь по работе. А глотать кусок, еле прожевав, или выплевывать его, или говорить с набитым ртом - по мне вообще фу. Тем более у меня и так комплексы из-за лишнего веса, не хочу на работе создавать о себе впечатление, как о вечно жрущей толстухе. Это точащая весь день печеньки-шоколадки худенькая секретарша - мимими и уняня, а к жующему полному человеку отношение куда более негативное. Так что если я перекусываю на работе, то так, чтоб никто не видел. И психологически это напрягает. Предпочитаю нормально и спокойно есть дома.

Анон пишет:

ты не являешься ЦА этой статьи.

Это понятно. Я к тому, что меня достали эти кликбейтные заголовки и опупенные идеи британских ученых, не применимые для большей части населения нашей страны. Метод 90 минут, здрасьте, зумеры изобрели интервальное голодание  :facepalm:
И выборочно отписаться от этой херни никак, потому что я все равно гуглю всякое по правильному питанию, диетам и т.д., так что мне потом в рекомендациях прилетает такая вот шняга.

Отредактировано (2021-10-04 19:00:15)

#4016 2021-10-04 19:04:20

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Мне психологически некомфортно есть на работе. В обед это еще терпимо тем, что можно дверь запереть и почувствовать себя относительно безопасно хотя бы на один час. Но сидеть жевать, когда к тебе в любой момент могут зайти по работе, прилететь срочное задание или зазвонить телефон - в гробу я видал. Я на таком "прекрасном" питании на работе в свое время и растолстел.

Анон пишет:

Поесть можно, просто лично мне это неудобно и некомфортно.

Анон пишет:

Тем более у меня и так комплексы из-за лишнего веса, не хочу на работе создавать о себе впечатление, как о вечно жрущей толстухе.

Анон пишет:

Так что если я перекусываю на работе, то так, чтоб никто не видел.

Похоже проблема не в питании. Как минимум работать со стрессом, а по хорошему вообще к психологу за здоровым принятием себя, и только на фоне здоровой психики далее спокойно худеть. А сейчас возможно твой вес еще и в качестве защитной реакции набирается.

#4017 2021-10-04 19:27:08

Анон

Re: Жиросрачи

А я понимаю анона. У нас все едят на рабочих местах, потому что столовой нет. В обед я могу и суп, и даже рыбу поесть (открыв окно). Но перекусы комфортнее чем-то незаметным и удобным делать, а это снеки или бутерброды какие-нибудь. На постоянной основе неполезно.

#4018 2021-10-04 19:47:19

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Поесть можно, просто лично мне это неудобно и некомфортно. И ты в любом случае не можешь нормально принять пищу, ведь в любой момент тебя могут отвлечь по работе. А глотать кусок, еле прожевав, или выплевывать его, или говорить с набитым ртом - по мне вообще фу. Тем более у меня и так комплексы из-за лишнего веса, не хочу на работе создавать о себе впечатление, как о вечно жрущей толстухе.

Но обед же у вас есть, или даже обедать комплексуешь?

#4019 2021-10-04 19:53:56

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Но перекусы комфортнее чем-то незаметным и удобным делать, а это снеки или бутерброды какие-нибудь. На постоянной основе неполезно.

Можно полезные бутерброды делать, творог порционный тоже хороший перекус.

#4020 2021-10-04 20:31:05

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Анон, твой режим и твои тараканы и страх есть при людях - это не большая часть страны. Тебе не подходит, не спорю, но не у всех же такие проблемы.

Я, если честно, не встречал людей, которые бы на работу утром собирались полтора часа. Обычно максимум час. То есть куда там сдвигать  завтрак на 90 минут, если работаешь с утра - непонятно. А с утра куча народа работает, я сомневаюсь, что все живут через дорогу от работы или жаворонки, которые в пять утра вскакивают ежедневно.

Анон пишет:

Но перекусы комфортнее чем-то незаметным и удобным делать, а это снеки или бутерброды какие-нибудь. На постоянной основе неполезно.

Да, организовать себе именно полезный перекус на работе - практически нереально. Я с собой ношу иногда фрукты, но они не насыщают. А всякие орехи-сухофрукты с нынешними ценами влетят в копеечку. Но я вообще любитель нормальной горячей еды, мне все эти творожки-фруктики вообще не еда, от них никакого чувства сытости нет.

Отредактировано (2021-10-04 20:32:17)

#4021 2021-10-04 21:45:56

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Мне понравилась рекомендация пить теплую воду сразу, как проснешься, до завтрака. Особенно оценила ее в холодные дни до включения отопления.

емнип китайцы вообще постоянно пьют просто кипяточек и горячую воду и это вроде как реально полезно. Для желчи читал что рекомендуют пить например. Да и горлышко прогревает, моему вечно больному это в плюс)

#4022 2021-10-04 21:46:38

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Я к тому, что меня достали эти кликбейтные заголовки и опупенные идеи британских ученых, не применимые для большей части населения нашей страны

по-моему слово "британские" намекает что они не для России исследование проводят.

#4023 2021-10-04 23:57:14

Анон

Re: Жиросрачи

Я думаю, про британских учёных был типа мем/шутка.

Не понимаю, зачем из своих частных проблем делать общественные, не так обидно, наверное.

#4024 2021-10-05 00:10:00

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Не понимаю, зачем из своих частных проблем делать общественные, не так обидно, наверное.

вообще выглядит так что анон просто задолбанный и ему каждый совет в мире кажется персональной атакой. Я себя похожим образом ощущал когда видел советы типа "чтобы накопить деньги надо их просто откладывать" когда у меня не было денег на пожрать. Но проблема была не в тупости советов, а в том что они для белых людей, а я задолбанный нищеброд(
В смысле совет может и тупой, но даже такой тупой совет кому-то полезен, потому что подходит под его ситуацию.

#4025 2021-10-05 08:13:11

Анон

Re: Жиросрачи

Я к тому, что человек, у которого настолько много свободного времени, или достаточно гибкий график, что он может сдвигать приемы пищи на полтора часа, может похудеть и без этих капитанских советов. Вы плять лучше расскажите, как похудеть, если ты пашешь на тяжелой работе, по полсуток дома отсутствуешь без возможности перекусывать полезненьким, хронически недосыпаешь, потому что ты сова в ебаном мире жаворонков. Как худеть без этого всего я и сам знаю, вы расскажите, как похудеть вот в таких условиях. Ведь наверняка не один я так живу. А то пока что все такие советы больше похожи на "если вы бездомный, то просто купите дом".
Понятно, что все это заточено под образ жизни в другой стране, но наши ж эту фигню переводят и тащат на русскоязычные сайты, а мне потом эта фигня вылезает в рекомендациях. Да я блять и без вас знаю, что если не нервничать, полноценно высыпаться, много гулять и правильно питаться, то похудеешь! Только вот чот не получается свою жизнь организовать таким образом, и гибкий график фиг найдешь, если ты не очередной айтишник, и переехать поближе к работе без лишнего миллиона в кармане тоже чот не получается, и удаленки никакой в моей сфере нет и не предвидится.
Так что уже утомили эти советы для здоровых и богатых.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума