Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3976 2021-09-06 21:17:51

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Отстань со своей силой воли, а. Я пишу про отсутствие денег, про то, что у человека в таком случае может быть реальная депрессия и проблема, что у него может не быть денег на другой досуг или что-то, кроме еды, перестает приносить удовольствие, а он мне опять про силу воли. Нет такого понятия, как сила воли!

А я пишу про силу воли, мамке своей говори отстать

#3977 2021-09-06 21:39:19

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

А я пишу про силу воли

Повторяю - ее не существует.

#3978 2021-09-06 21:41:00

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:
Анон пишет:

А я пишу про силу воли

Повторяю - ее не существует.

шта

#3979 2021-09-06 21:43:54

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Повторяю - ее не существует.

Да. И поэтому ты не похудеешь.

#3980 2021-09-06 22:39:13

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

А если денег много, то доступны многие возможности по жранью, и доставка, и рестораны, и в супермаркете можно накупить дохуя всего условно полезного, но сожрать это все за раз и вот +2000 калорий.

когда денег становится больше, ты раз доставку пожрешь, другой, потом надоест, наиграешься и будет спокойно худеться.
Проходил на своем примере. Сам привык себе не разрешать жрать. Пожил с друзьями, меня накормили тортом и вообще помогли отвлечься. Анон отъелся, после этого спокойно несколько месяцев худел и в общем перестал есть сахар. Доставки сейчас почти не заказываю, в кафе хожу ради социальности и пропало желание скупить всю меню.

То есть да, когда до денег добираешься, первая волна происходит, но потом отпускает. И когда есть возможность, я начинаю более здорово питаться. У меня можно по последним десяти годам отследить - я худею когда с деньгами налаживается и набираю, когда с деньгами пипец происходит. Теперь уже обзавелся кредиткой, поставил себе правило не запрещать еду и не винить себя за траты на еду - и сразу легче стало, вот сладкое срезал значительно, овощей стал больше жрать.

А сила воли, как говорят психотерапевты - это конструкт.

Энергия, знаете ли, не берется из воздуха. И пресловутая сила воли - это огромная энергия, которую надо вложить. Некоторым людям эту энергию неоткуда вытащить. У них нет запасов ее, вот вообще. Не потому что они безвольные, а потому что они измотанные.

Все эти эпопеи про силу воли... Все решается куда проще и одновременно куда сложнее. Есть условия + желание - человек худеет. Нет условий и/или желания - не худеет.

И если уж хочется увидеть силу воли, то она проявляется либо в момент когда человек, уже имея условия, принимает решение худеть (потому что у него есть условия - есть ресурс на неё), либо если он, не имея условий, начинает их создавать (но это разумеется, куда долгий путь, однако нельзя с пустого места начать худеть, это примерно как без подготовки бежать марафон - можно убиться нафиг).

Но считать что любой человек в любой момент может включить волшебную "силу воли" и сразу все ему станет нипочем - ошибочно. Это все равно что считать, что подъем штанги или умение петь определяются только силой воли. Нет, путь к началу похудения может быть тоже очень большой дорогой, и раз уж мы тут не любим обесценивание чужих усилий, то давайте и эту дорогу не обесценивать и усилия, которые люди прилагают, чтобы изменить свою ситуацию, выкарабкаться из того же нищенства, поменять свою психику или победить обстоятельства. Борьба с ментальными монстрами и проблемами - тоже огромная борьба, просто у неё нет такого наглядного эффекта как у сброса жира.

#3981 2021-09-06 22:44:38

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Борьба с ментальными монстрами и проблемами - тоже огромная борьба, просто у неё нет такого наглядного эффекта как у сброса жира.

+100. Если мне волшебник предложит выбор: всегда здоровая голова или всегда худое тело, я выберу первое, потому что лично у меня второе приложится. А так...я стабильно худею или держу вес годами, но чуть начну съезжать головой, включается жор обратно и мне просто наплевать на все, я гроблю успехи((

#3982 2021-09-06 22:57:54

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

но чуть начну съезжать головой, включается жор обратно и мне просто наплевать на все, я гроблю успехи((

я тебе люто плюсую. Только все выстроил, только забрезжила надежда, как анона жахнуло, да так что то, что мне раньше казалось большим  весом теперь уже цель на ближайший год чтобы обратно в это похудеть.
Ну надеюсь, что стрессы были не зря и теперь-то я смогу успокоиться. Но понял, что да, работать придется, но не там где я думал.

Отчасти было бы проще. Проще просто пнуть себя бегать или заставить питаться по режиму, если бы это могло всё решить. Возможно если бы у меня лишнего веса было 10-20 кило это и правда бы все решило. Но у меня... надо менять все. Надо перестраивать не просто образ питания и жизни, надо перестраивать свою личность. Брать оттуда кирпичики, смотреть на них, переставлять и убирать лишнее. И это страшно. Страшно меняться, потому что ты не уверен что ты после этого будешь собой. что это все ещё будет твоя жизнь.

Потому что даже если я допустим похудею, я найду где ещё все испортить, а надо поменять все так, чтобы перестать всё портить(

#3983 2021-09-06 23:03:53

Анон

Re: Жиросрачи

Внесу свой вклад в жиросрачи.
Периодически почитываю истории успеха "до и после" для мотивации и вдохновения.
Казалось бы - похудел человек, изменил себя в лучшую сторону, прошел долгий путь. Круто же!
Но обязательно кому-нибудь надо написать комментарии типа:
"Лучше объясните мне, как можно так разожраться?!!! Я 30 лет в одном весе".
"Да она просто отрезала себе желудок".
"Куда делась кожа?!!!" (топ комментариев)
"Все равно страшная".
"То же мне достижение, жрать на полведра меньше".

#3984 2021-09-06 23:05:03

Анон

Re: Жиросрачи

так и не решился присоединиться к стодневке, неуютно как-то там. эх(

#3985 2021-09-06 23:05:07

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Страшно меняться, потому что ты не уверен что ты после этого будешь собой. что это все ещё будет твоя жизнь.

Мне в этом плане помогает думать: "А что во мне хорошего, чтобы за это цепляться? Изменюсь - и хрен с ним"  =D

#3986 2021-09-06 23:08:13

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Внесу свой вклад в жиросрачи.
Периодически почитываю истории успеха "до и после" для мотивации и вдохновения.
Казалось бы - похудел человек, изменил себя в лучшую сторону, прошел долгий путь. Круто же!
Но обязательно кому-нибудь надо написать комментарии типа:
"Лучше объясните мне, как можно так разожраться?!!! Я 30 лет в одном весе".
"Да она просто отрезала себе желудок".
"Куда делась кожа?!!!" (топ комментариев)
"Все равно страшная".
"То же мне достижение, жрать на полведра меньше".

Отращивать толстокожесть, чтобы подобную грубость игнорить. Иначе никак.

#3987 2021-09-06 23:15:30

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

так и не решился присоединиться к стодневке, неуютно как-то там.

можно сделать уютную.
Но я пока не уверен вписываться ли вообще. Я боюсь шаг вправо шаг влево. И худеть надо, и наворотить что попало не хочется. Уже столько раз думал что вот сейчас-то... а потом набирал обратно. Поэтому и не знаю. Разве что может стодневка осознанности мне бы больше помогла, чем похудения.

Анон пишет:

Отращивать толстокожесть, чтобы подобную грубость игнорить. Иначе никак.

ну как же, отращивать жир ещё =\ это ж одна из защитных реакций. Человек так от мира закрывается. Ну я так точно, не так давно осознал, что это моя мягонькая стена между мной и миром.

А по поводу мотивации - очень рекомендую полных спортивных блогерш, которые всякий фитнес показывают и вообще спортивных полнях + хлоя тинг мне понравилась, она какая-то мотивирующая очень, наверное тоже потому что не про похудение а про здоровье. Только она вроде как не выдержала напора токсиков и пока закруглилась. Но там и сытненькое приятное меню бывает и мотивация.
Ещё передача про 300кг мотивирует немного. Но комментарии анон избегает, потому что сильно злиться, а с выходом злости у него проблемы.

#3988 2021-09-06 23:21:20

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

А по поводу мотивации - очень рекомендую полных спортивных блогерш, которые всякий фитнес показывают и вообще спортивных полнях + хлоя тинг мне понравилась, она какая-то мотивирующая очень, наверное тоже потому что не про похудение а про здоровье.

Лично меня наоборот полные блогерши, учащие фитнесу, демотивируют. Типа, человек в тем того, как надо, но при этом не избавился от лишнего веса - как так? Я понимаю, что это может быть их выбор и комфорт, но я уж лучше буду пребывать в иллюзии, глядя на тонких феечек, которые пашут, и мечтать, что если я буду пахать также, то приближусь к ним, нежели буду уметь в фитнес также круто как полная тренер и выглядеть так же.

#3989 2021-09-06 23:25:59

Анон

Re: Жиросрачи

А я тот уебок, которого ничто не мотивирует  :sadcat:

#3990 2021-09-06 23:31:10

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Типа, человек в тем того, как надо, но при этом не избавился от лишнего веса - как так?

Дак может, без усилий он бы не 100 весил, а 200.

#3991 2021-09-06 23:31:16

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Типа, человек в тем того, как надо, но при этом не избавился от лишнего веса - как так?

ну сорян, я немного подзабываю что у людей мотивация именно похудеть) я подумал о быть здоровым и заниматься спортом, вспомнил этих девочек. А если уже выстроить основу активности и питания, то можно будет и выстроить нужную тебе тактику, в том числе и по изменению тела. А мотивирует меня то, что они такие же как я, но радостные и живущие на всю катушку и хоть и толстенькие, но сбитные такие, а не рыхлые. Это классно.

Ну типа занимающиеся феечки это для меня почти как другой мир а это что-то своё. Поэтому полненькие и околополненькие мне ближе.

#3992 2021-09-06 23:31:49

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Дак может, без усилий он бы не 100 весил, а 200.

оно и визуально выглядит совсем иначе чем просто толстые, более подтянуто всё равно.

#3993 2021-09-06 23:31:57

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Я боюсь шаг вправо шаг влево. И худеть надо, и наворотить что попало не хочется.

Может, тебе поможет путь маленьких шагов?
Сначала договариваюсь с собой на один день: "Сегодня немного меняю питание, из интереса. Если будет дискомфортно, завтра ем в обычном режиме. Наступает завтра. О, а вроде ничего. Попробую ещё день. А завтра, если что, вернусь к привычному рациону". Для моей психики помогает, когда нет жёстких рамок и вот этого всего "обязательно похудеть на 4кг за месяц".

Анон пишет:

А по поводу мотивации - очень рекомендую полных спортивных блогерш, которые всякий фитнес показывают и вообще спортивных полнях

Тоже смотрю, мне нравится.
Через симпатию к другим полным людям (вес других людей не напрягает и не вызывает отторжение) пытаюсь вырастить симпатию и принятие самой себя.

#3994 2021-09-06 23:37:04

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Сначала договариваюсь с собой на один день

+1. Анон только так и может на диету сесть, говорит себе: "Я буду считать калории месяц. Потом слезу, если захочу". Морально легче, когда знаешь, что это совсем временно. А через месяц уже видишь небольшой результат и хочется продолжить, да и вспоминаешь, что подсчет калорий не так ужасен.

Анон пишет:

Через симпатию к другим полным людям (вес других людей не напрягает и не вызывает отторжение) пытаюсь вырастить симпатию и принятие самой себя.

+2  =D  Мне плюс-сайз модели и блогеры очень помогли в плане "для здоровья я, конечно, буду худеть, но выглядеть хорошо хочу - и могу! - уже сейчас". На улице ко мне несколько раз подходили-спрашивали полные девушки и женщины, где шмотки купила)) Так мило))

#3995 2021-09-06 23:45:07

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

А через месяц уже видишь небольшой результат и хочется продолжить, да и вспоминаешь, что подсчет калорий не так ужасен.

Да и ещё раз да  :iloveyou:

Анон пишет:

+2    Мне плюс-сайз модели и блогеры очень помогли в плане "для здоровья я, конечно, буду худеть, но выглядеть хорошо хочу - и могу! - уже сейчас". На улице ко мне несколько раз подходили-спрашивали полные девушки и женщины, где шмотки купила)) Так мило))

Как же круто, анончик! И другим девушкам подсказывашь).

Тут где-то есть более мирная тема, если захочешь пообщаться, буду там ) https://www.holywarsoo.net/viewtopic.php?id=5560&p=3

Отредактировано (2021-09-07 00:00:30)

#3996 2021-09-07 00:11:12

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Может, тебе поможет путь маленьких шагов?

я сейчас на стадии когда вроде перестал передать и уменьшил сладкое, калории считать не выходит пока, но я пока примерно понимаю, где перебрала а где нормально было, послеживаю за весом. Вроде вниз пошел осторожненько, быстрее и не гоню.
Больше слежу через wellory за сердечком да за психикой сейчас, а еда и движение это тоже часть всего вот этого. Получается мне худеть или нет - но в любом случае надо менять питание и больше двигаться, наверное это меня сейчас и поддерживает. Даже вот побегать выходил и регулярно стараюсь гулять, начал делать разминки. Задним числом понимаю что выхожу из какого-то жуткого депрессняка, а пока внутри был - не понимал. Наверное поэтому и страшно, все сейчас прояснилось, и я очень хочу это удержать.

Анон пишет:

Через симпатию к другим полным людям (вес других людей не напрягает и не вызывает отторжение) пытаюсь вырастить симпатию и принятие самой себя.

да, начинаешь вообще воспринимать себя как человека. Одежда тоже влияет. Когда у меня появился доступ к норм вещам для полных я стал себя ощущать... просто обычным. И это офигенно. И поэтому репрезентация важна. Хочется видеть таких как ты. Ощущать себя менее чужим. Просто у меня среди друзей все меньше меня, половина вообще спортик-спортик и ты всегда как бы инопланетянин. А с такими блогершами вроде уже и менее инопланетный гость)

#3997 2021-09-07 00:32:31

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Получается мне худеть или нет - но в любом случае надо менять питание и больше двигаться, наверное это меня сейчас и поддерживает. Даже вот побегать выходил и регулярно стараюсь гулять, начал делать разминки. Задним числом понимаю что выхожу из какого-то жуткого депрессняка, а пока внутри был - не понимал.

После такого упадка вообще не стоит сразу "двигать горы", внутренних ресурсов не хватит. Ты уже крут, ты начал восстановление после депрессивного эпизода, это совсем непросто.

Анон пишет:

Когда у меня появился доступ к норм вещам для полных я стал себя ощущать... просто обычным. И это офигенно. И поэтому репрезентация важна.

Да здравствует онлайн-шопинг, где можно почувствовать себя нормальным человеком ).

#3998 2021-09-07 01:08:34

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Да здравствует онлайн-шопинг, где можно почувствовать себя нормальным человеком ).

модис ещё. И нью йоркер иногда подвозит большие размеры. Но там как повезет. Зарина, кстати. Джинсы хорошие, мягонькие.

Анон пишет:

Ты уже крут, ты начал восстановление после депрессивного эпизода, это совсем непросто.

спасибо! Моя нетерпеливость страдает, но я уговариваю себя что вот неделька прошла и дела получше стали. Ещё неделька - еще лучше. Хотя бы вес не в плюс. Местами даже в минус. Шажочками-шажочками и так понемногу. Осторожничаю, чтобы себя не пережать. Но у меня до этого был период, когда я забил морозилку мороженками раза три подряд и просто их ел ел и ел. То ли надо было добрать какой-то уверенности, то ли разрешить себе.

#3999 2021-09-07 01:50:33

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

модис ещё.

Скрытый текст
Анон пишет:

То ли надо было добрать какой-то уверенности, то ли разрешить себе.

Скрытый текст

#4000 2021-09-07 02:11:37

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Зарина, боюсь, будет маловата - там до 52/54 размера, вроде.

их 54 натягивается на мой 58 примерно. Джинсы мне даже сейчас налезают, брала самые большие на сайте емнип, сейчас я вешу 120 и многое из этого на животе.

А про мороженое - думаю тут ещё морально. Разрешить себе есть без вины и типа того. Просто знаешь свыкнуться с мыслью что я могу есть все что захочу и что это мой свободный выбор - питаться ограниченно или нет. Наверное так. Я ещё помню что в один день решил что могу заказать себе торт если захочу и никто меня не остановит. Торт не заказал, но мысль приятная. Надеюсь работаю в том направлении

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума