Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3926 2021-09-06 14:04:11

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Наших ровесников воспитывали с теми же привычками на тех же нажористых дешевых блюдах, многие еще 90-е на себе испытали. Все эти "пока не съешь, из-за стола не встанешь", "жри чо дали, я не буду на каждого отдельно готовить" и прочие прелести явно не прибавляют здоровых пищевых привычек.

Ну а сейчас, будут воспитывать, ах у мамки усталость и стресс, так что жри пельмени, отличные пищевые привычки выйдут.

#3927 2021-09-06 14:04:46

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

А зачем выбрасывать? Разве нельзя адекватную порцию сразу взять

анон я просто сказал самую запоминающуюся фразу. Но вообще - я рос в не очень стабильной ситуации и я до сих пор испытываю трудности с тем, чтобы понять, сколько мне надо еды. Потому что в детстве есть меня заставляли, помнится, при этом стабильного режима питания не было, я ходил голодный до вечера без завтрака, когда учился в школе например и до сих пор плохо распознаю чувство голода/насыщения и плохо понимаю размер порций. Сейчас получше стало, конечно, время лечит, но я помню что у меня очень нездоровое отношение к еде было и какая-то паника по её поводу.

#3928 2021-09-06 14:05:58

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Но вот бывший анонов покупал в склад-магазе дешевые макароны которые прям большим мешком продаются и именно это я представляю, когда говорят про дешевые макароны, вот это вообще не советую кушать)

Ну понятно, что умельцы могут любой продукт оптимизировать до несьедобности, но это не значит что все дешевые продукты из говна делают.

#3929 2021-09-06 14:09:18

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

но это не значит что все дешевые продукты из говна делают.

ну если речь про пищевые и ультра-дешевые, то подвох всегда есть. Есть нормальная цена - на примере макарон те же 50-80-100 рублей в зависимости от магазина, региона и наличия скидок. А есть слишком дешевая - это скажем макароны за 20/кило. И вот слишком дешевая с ооочень большой вероятностью будет не слишком здоровая. Потому что ну на чем-то же они сэкономили.

Единственное исключение - если производятся рядом с тобой и этого в избытке. Кабачки в поселке или там, где  у людей много дач осенью. Тыквы, если кто-то знакомый в деревне растит, можно вообще бесплатно отхватить, да. Но это если вам повезло что-то такое поблизости иметь. Это не у всех в доступе)

Во всем хороша умеренность, в экономии и похудении - тоже.

#3930 2021-09-06 14:10:50

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Про одинаковые условия с одинаковой генетикой есть отличный сериал тлс жирные сестры. Доктора паре жирух 200+ пообещали скорую смерть. Одна сестра похудела, а вторая продолжает жрать потому что не повезло, стрессы и сложна.

Классный сериал, кстати, много показательных моментов. Один из них, когда они пошли в магаз с рекомендованным списком продуктов, а питались они до этого домашними жирными запеканками, и берут вроде капусту, и такие э, ну и чо, с какой стороны как ее готовить-то вообще. Но ничего, разобрались, в отличие от некоторых анонов тут, оказалось не высокая кухня.

#3931 2021-09-06 14:18:11

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

И анон написал что разница между теми кто ЛЕГКО справляется с проблемой. То есть справиться - возможно. А вот легко ли - нет.

И ответом он это писал на рассказы анонов что те, кто говорят, что похудение требует усилий и ресурса - просто ноют и жалуются.
В контексте, емнип "когда у тебя дофига работы, стресса и проблем то тебе и не похудения будет"

Ныть - легко, худеть - нет. Худевшие подтвердят. Смешно, что похудевшие ноют и жалуются на трудности в разы меньше толстых уточек.

Анон пишет:

А бариатры это специфическая выборка все-таки, работающая со специфическими людьми, когда ожирение уже не совместимо с обычной работой/жизнью.

Квинтессенция уточковости, когда пожрать вкусняшек надо, а дойти до холодильника и потом самому себе задницу подтереть влом.

#3932 2021-09-06 14:18:57

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Но ничего, разобрались, в отличие от некоторых анонов тут

:facepalm: фанфики продолжаются?
Ого, люди которые целенаправленно занялись похудением в телепрограмме нашли время готовить! Они там вообще работали-то?

Я уже молчу про то что ровнять американские реалии и наши это странно. У американцев большая проблема того что диета вся поехавшая людям пихают под видом полезных продукты с высоким содержанием сахара и трансжиров, оттуда и такое большое количество сильного ожирения, там питание фастфудом куда более норма чем у нас, у нас это скорее исключение чем правило даже для тех у кого лишний вес.

#3933 2021-09-06 14:21:29

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

худеть - нет.

ИМЕННО ЭТО Я И ДОКАЗЫВАЛ, ХУДЕТЬ ЭТО НЕ ЛЕГКО

Анон пишет:

Смешно, что похудевшие ноют и жалуются на трудности в разы меньше толстых уточек.

они не жалуются, они засирают тех, кто прямо сейчас не может похудеть или выбирает не худеть, потому что есть более насущные проблемы. Вот как ты примерно. Потому что да, как ты сам сказал, худеть нелегко, худеть требует сил и любой человек вправе сказать себе "сейчас у меня нет возможности и сил этим заняться" и жить своей жизнью. И все бы ничего но вот подобные тебе считают что имеют право его за это обосрать.

Анон пишет:

Квинтессенция уточковости, когда пожрать вкусняшек надо, а дойти до холодильника и потом самому себе задницу подтереть влом.

анон, признайся, ты реально набрасываешь, чтобы срач дальше горел? Потому что логически такое вывести невозможно.

#3934 2021-09-06 14:25:43

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Но вообще - я рос в не очень стабильной ситуации и я до сих пор испытываю трудности с тем, чтобы понять, сколько мне надо еды.

Врачи советуют 250 не превышать, посуда подходящего размера обычно решает вопрос.

#3935 2021-09-06 14:28:40

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Врачи советуют 250 не превышать, посуда подходящего размера обычно решает вопрос.

я по другому подхожу, попытки четко ограничить вызывают панику. Но да, я спецом купил мелкотарелки, чтобы казалось что еды много и одну большую плоскую, чтобы туда накидывать разных овощей и ощущать будто ты ооочень много поел и сытно. Даже сковородка мелкая, чтобы меньше по объемам готовить)

#3936 2021-09-06 14:28:46

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Но ничего, разобрались, в отличие от некоторых анонов тут, оказалось не высокая кухня.

Да-да, ведь аноны тут жаловались именно на неспособность приготовить капусту. Больше передергиваний! Еще больше! И не забудь в заключение оттопырить пальчик и заявить, какие толстые все токсики и обиженки. Без этого картина будет неполной.

#3937 2021-09-06 14:39:00

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

анон, признайся, ты реально набрасываешь, чтобы срач дальше горел? Потому что логически такое вывести невозможно.

Я просто передачи про 300кг смотрел и ужасался. Они реально орут, требуя чтобы им принесли пожрать и терроризируют окружающих.

Анон пишет:

они не жалуются, они засирают тех, кто прямо сейчас не может похудеть или выбирает не худеть, потому что есть более насущные проблемы.

Ты путаешь, засирают как раз уточки. Это у них все говно, кроме авокадо с креветками, поэтому нафиг капусту из магнита надо пельменей из пятерочки навернуть.

#3938 2021-09-06 14:39:39

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Да-да, ведь аноны тут жаловались именно на неспособность приготовить капусту. Больше передергиваний! Еще больше! И не забудь в заключение оттопырить пальчик и заявить, какие толстые все токсики и обиженки. Без этого картина будет неполной.

То что эти жирухи, которые еле-еле двигались, с нулем знаний о нормальной еде, с напрочь убитыми фастфудом вкусомыми ощущениями, таки в конце концов стали готовить прилично, пример вдохновляющий. Ну для кого как конечно.

#3939 2021-09-06 14:41:12

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Больше передергиваний! Еще больше! И не забудь в заключение оттопырить пальчик и заявить, какие толстые все токсики и обиженки. Без этого картина будет неполной.

ну как же анон, если он не передернет и поднабросит ещё, то вдруг кто-то не поймет, что толстые токсики, а худые - сплошь невинные няши которые никогда-никогда толстых не обижают и вообще не знают об их существовании. Ведь если толстый человек которого анон по телику видел в программе в чем-то неправ, то значит все толстые люди именно такие. Ну кроме тех, кто посыпает голову пеплом, раскаивается в своих недостатках и стремительно худеет, при этом конечно обязательно молча кивает, когда ему говорят что он ленивый, с лапками и без мозгов, потому что если ты с этим не согласен, то ты токсик, ущемил людей и надо почекать свои толстые привилегии!

#3940 2021-09-06 14:42:46

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

пример вдохновляющий. Ну для кого как конечно.

замечательно. Вдохновляйся, удачи. Я правда не понял как это относится к тому, что аноны говорят что худеть это трудно и не так просто как некоторые аноны описывают?

Анон пишет:

Ты путаешь, засирают как раз уточки

Скрытый текст

#3941 2021-09-06 14:42:54

Анон

Re: Жиросрачи

Ой, я видел про этих сестёр. Там одна ещё говорила что-то в стиле  "наша мама нас учила, что если запивать сладкое диетической колой, то кола нейтрализует сахар". Мать там тоже с ожирением, хоть и не таким как у сестёр.
Вообще ожирение в таких масшатабах - это сложная проблема, тут много факторов - и среда влияет, и личность, и просто так, одним махом, нельзя ни личным выбором объяснить, ни обстоятельствами, имхо.

Отредактировано (2021-09-06 14:43:09)

#3942 2021-09-06 14:46:32

Анон

Re: Жиросрачи

Заебали своими макаронами, сил нет!
Продукция местного хлебокомбината, шесть, что ли, конфигураций из твёрдых, сука, сортов пшеницы, без красивенькой упаковки, тупо расфасованная по пакетам, продаётся по 40р за килограмм. В Магнитах и Пятерочках, правда, не купишь, только в фирменных хлебных ларьках, но ларьки понатыканы по всему городу.
Макароны не уважаю, ем редко, но по вкусу вот эти по 40р/кг не отличаются от 100р/450гр. Так может и у вас можно покупать нормальную еду по умеренным ценам?

#3943 2021-09-06 14:46:45

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Они реально орут, требуя чтобы им принесли пожрать и терроризируют окружающих.

это крайность, драматизированная для телевидения, происходящая за океан от нас.
И она никак не отменяет факта того, что похудение требует сил и времени. Которых у бедного человека может не быть. А может и быть. А может сначала не быть, но потом он каким-то образом подлечит нервы и силы появится. Или будет учиться отдыхать. Но в конкретно взятый момент времени у человека не может быть на похудение ресурса. И это нормально, это не значит что он плохой или тупой или лентяй. Это просто он делает выбор, с какими проблемами бороться в первую очередь, а с какими во вторую.

#3944 2021-09-06 14:47:17

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Так может и у вас можно покупать нормальную еду по умеренным ценам?

по умеренным можно, с этим никто и не спорил. Просто не по экстремально урезанным.

#3945 2021-09-06 14:50:45

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Вообще ожирение в таких масшатабах - это сложная проблема, тут много факторов - и среда влияет, и личность, и просто так, одним махом, нельзя ни личным выбором объяснить, ни обстоятельствами, имхо.

ну судя по тому что пишет ВОЗ, в мире это уже давно поняли, просто аноны с этим не согласны :D На ожирение дофига всего влияет и долю ожирения среди  населения можно уменьшить системными мерами. Да, все равно останутся те, кто отъедятся, но исследования выявляют связь бедности и ожирения, так что если уровень доходов населения поднимется, например, количество людей с ожирением начнет уменьшаться. Увеличить доступность и качество медицины (и настроить врачей на то чтобы не футболили толстых, а проверяли нормально) и вот уже ещё процент людей с ожирением похудеет. Улучшить доступ к психологической помощи и пропагандировать именно здоровое отношение к еде - ну это вообще конечно идеальный мир, но это бы очень многих людей вытянуло.

Анону лет 15 назад дали бы четкую инфу что такое жир, откуда он идет а откуда нет и как правильно питаться и анон бы был куда здоровее. А анону врач сказал только макарон не жрать и послал куда подальше, нормального врача с рекомендациями я только лет 10 спустя нашел.

п.с. да, сейчас есть интернет и можно найти полезную инфу. Но по похудениям очень много инфоцыганства и не каждый среди этого сориентируется(

Отредактировано (2021-09-06 14:51:46)

#3946 2021-09-06 15:23:25

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

На ожирение дофига всего влияет и долю ожирения среди  населения можно уменьшить системными мерами.

какой-то мир радужных пони. вдруг стало интересно, смотрели ли аноны документалку "Сахар"? знают ли о крупных гигантах-пищевиках, которые продавливают идею не только огромного количества сахара в принципе, но и других вредных для организма продуктов? и как правительство (США, но, полагаю, так у многих стран) вынуждено идти на уступки, а население продолжает жиреть?
вообще ни одному государству не выгодны старики, так что лозунги про "здоровье и долголетие" со стороны правительства - это ок, но реальных действий никогда не будет.

так что вопрос о собственном здоровье (а с ним и о соответствующей фигуре, раз уж мы в теме о жире) - сугубо личное дело каждого. и ждать поддержки от государства лучше не надо.

#3947 2021-09-06 15:27:30

Анон

Re: Жиросрачи

Про сестёр - та сестра, которая похудела и ребёнка родила, всё равно с ожирением осталась, просто на 100кг меньше. А так она все равно 100+ весит. Вообще если судить по этим шоу про морбидное ожирение  ;D (ставлю смайлик, потому что понимаю, что это нифига не нормальные данные - но если у кого есть, поделитесь) мало кто из морбидного ожирения прям к нормальному ИМТ худеет, у большинства всё так же остаётся много лишнего веса, просто в с собой бывшим сравнивают.
Мне кажется, когда как у сестёр, последняя степень ожирения и уже ходишь еле-еле - это медицинская проблема, расстройство питания тотальное, сравнивать с просто избыточной массой тела некорректно.

#3948 2021-09-06 15:42:59

Анон

Re: Жиросрачи

у похудевшей сестры была железная мотивация в виде мужа и ребенка, так что понятно почему вторая сестра осталась там где была. мотивация это важно.

#3949 2021-09-06 15:53:11

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

у похудевшей сестры была железная мотивация в виде мужа и ребенка, так что понятно почему вторая сестра осталась там где была. мотивация это важно.

Не было там ребенка. У обеих была еще железней мотивация - смерть.
Там еще интересно было наблюдать, как вторая тянула их обеих назад, а второй пришлось рвать их созависимость, потому что хотела лучшей жизни. И вторая кстати похудела, как увидела пример сестры.

#3950 2021-09-06 15:56:27

Анон

Re: Жиросрачи

как не было? она похудела и родила.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума