Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3901 2021-09-06 13:25:35

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

А кто тут сказал, что пельмени с майонезом 7 раз в неделю? Заебись передёрнул.

А что еще кроме пельменей?

#3902 2021-09-06 13:26:41

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

А хейт к дешевым макаронам у меня потому

А дешевые макароны это какие? Пачка с птичкой, макфа и типа итальянские барилла, все с пометкой твердые сорта пшеницы, рублей 50 стоят. За 10 порций не так чтоб дорого получается.

#3903 2021-09-06 13:27:01

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Если депрессия, идите к врачу, в конце концов.

вау, сразу все люди с депрессией моментально излечились :D Ведь это так работает, ты короче заходишь в кабинет врача и там хор такой поет ангельский и Меладзе тебя обнимает и депрессия сама уходит моментально и вовсе никаких проблем с этим ни у кого не бывает  :lol:
может хватит виктимблеймингом заниматься? ну не похудела и не похудела, че бубнить то. Вроде жалеть её никто не просил, сочувствовать тоже, здесь вообще никто этого не просил, оправдываться никто не оправдывался, поспорили за цены продуктов и реализм.

#3904 2021-09-06 13:28:37

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

рублей 50 стоят

Это где это Барилла 50 стоит? В Магните возле моего дома 99 руб/пачка, в Призме чуть подешевле.
А это единственные съедобные из общедоступных, в последний раз пачку Макфы я просто выбросила с ведро, мы ее есть не смогли.

#3905 2021-09-06 13:29:59

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

вау, сразу все люди с депрессией моментально излечились

Волшебной таблетки нет, плак-плак, все требует времени и усилий.

#3906 2021-09-06 13:30:56

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

А что еще кроме пельменей?

Любая другая дешевая калорийная еда с обилием масла. Картошка, макароны, та же курица, но жареная в масле и с майонезом, покупной фарш какой-нибудь, даже каши можно сделать неполезными и калорийными - варить на молоке, добавлять сахар. Супы на жирном бульоне с зажаркой. Бутеры всякие с колбасой, сосиски.

#3907 2021-09-06 13:31:12

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Вполне возможно, у второй депрессия. Да даже скорее всего, 200 кг на ровном месте не возникают. Если у первой есть силы, это она молодец, а не вторая ленивая тупая дура негодная.

Ты посмотри прежде чем диагнозы ставить. Лечили их одинаково, просто вторая реально ленивое токсичное говно, которое на похудевшей сестре бесконечно отыгрывается и портит всем окружающим жизнь.

#3908 2021-09-06 13:32:00

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

рублей 50 стоят

я бариллу сейчас ем, но я изначально понял, что моя барилла для анонов это пафосные разносолы, коим не место в меню простого пролетария, а разницу между бариллой и дешманом я сам себе придумал)
какие дешевые ел, не помню, но тогда барилл на полках не стояло.
Русские какие-то ещё ел, но в нашем магазине на них скидки никогда не было, рублей 80 наверное. И барилла в среднем рублей 100 стоила, зато у неё выбор формы побольше,  а с моими загонами я не очень люблю спиральки, ем бабочки либо пенне (тоже флешбеки в нищебродские времена, хех), но я тогда в Сибири жил. Сейчас в спб, тут на онлайн-магазинах можно за рублей 60-70 поймать, да. Так что региональность тоже влияет, в Сибирях хоть и платят северную надбавку, зп ниже все равно, а продукты дороже. И привозят меньше, я офигеваю от того что в спб можно круглый год достать почти все, да ещё и зачастую неплохого качества)

Но вот бывший анонов покупал в склад-магазе дешевые макароны которые прям большим мешком продаются и именно это я представляю, когда говорят про дешевые макароны, вот это вообще не советую кушать)

#3909 2021-09-06 13:32:27

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Волшебной таблетки нет, плак-плак, все требует времени и усилий.

Именно. Наконец-то ты это признал. А не "да питаться правильно и вкусно на 5 тыщ это легко и просто!"

#3910 2021-09-06 13:33:13

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

просто вторая реально ленивое токсичное говно, которое на похудевшей сестре бесконечно отыгрывается и портит всем окружающим жизнь.

Если лечить ожирение с поддержкой врача и окружения, то можно похудеть, да. А можно не похудеть, тоже верно. Но что это доказывает, я не понял)

#3911 2021-09-06 13:34:51

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

все требует времени и усилий.

ДА
именно!
Времени и усилий. Худеть и правильно питаться требует времени и усилий. Это не то, что само собой получается.
Это я и пытался вчера ещё объяснить. Но аноны упирались и говорили что если у тебя нет времени готовить пп за 5 тыщ, то ты криворук и тупой и ленивый и ищешь оправдания.

#3912 2021-09-06 13:35:42

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

пачку Макфы я просто выбросила с ведро, мы ее есть не смогли.

Расскажи о себе ещё что-нибудь, пожалуйста

#3913 2021-09-06 13:36:06

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Бутеры всякие с колбасой, сосиски.

кстати, сосики вообще друг нищеброда. И времени на готовку не надо и удобно. Покрошил в яичницу - сытно. Покрошил в капусту - вот у тебя уже какое-то блюдо, а не просто капуста вареная. Великая вещь. Только не для похудения и здоровья)

#3914 2021-09-06 13:36:10

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

не "да питаться правильно и вкусно на 5 тыщ это легко и просто!"

Я этого не говорил. Отвянь.

#3915 2021-09-06 13:37:00

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Это где это Барилла 50 стоит?

на яндекс маркете 58, если он у тебя есть. Но этот скидос не всегда есть, так что бери, если есть возможность)))

#3916 2021-09-06 13:42:54

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Это где это Барилла 50 стоит? В Магните возле моего дома 99 руб/пачка, в Призме чуть подешевле.
А это единственные съедобные из общедоступных, в последний раз пачку Макфы я просто выбросила с ведро, мы ее есть не смогли.

В перекрестке по акции лежат регулярно, там же пафосные итальянские лежат и тоже по акции. Шо характерно, вкусовой разницы с шебекинскими или макфой никакой, вареное тесто и в италии вареное тесто.

#3917 2021-09-06 13:47:12

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

вкусовой разницы с шебекинскими

ну они тоже твердосортовые, и стоят не сильно дешевле бариллы, хотя смотря где. Там где они продавали около анона, стоили что-то типа 80.

Вкусовая разница будет с рожками из светофора или семишагофф, про это аноны и писали когда им доказывали что не существует вредных дешевых макарон и они все вкусные и полезные)

пс не тот анон которому ты отвечаешь

Отредактировано (2021-09-06 13:47:33)

#3918 2021-09-06 13:49:45

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Причем большинство вовсе не ест пироги вместо капусты, большинство ест и то, и другое. А жрать одну капусту, отказываясь от пирога, - вот сюрприз-то! - не очень вкусно. А люди почему-то - и почему же? - не хотят отказываться от вкусного и сидеть только на полезненьком. А чтобы было и вкусно, и полезно - уже надо заморочиться.

Так заморочься, если для тебя это важно. А если не важно, так и скажи: "Ем что хочу, завидующим могу дать подушку в которую поплакать" Да похрен на чужие жиры большинству, раздражает попытка завиноватить окружающих. "Конееечно, у вас то метаболизм вооот какой. И денег вооот сколько. И времени. А я бедная серая уточка, стараюсь, но это не возможно. " Не будьте токсами и народ потянется.

#3919 2021-09-06 13:50:15

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

При чем тут люди старшего поколения?

При том, что такая херня есть не только у старшего поколения. Наших ровесников воспитывали с теми же привычками на тех же нажористых дешевых блюдах, многие еще 90-е на себе испытали. Все эти "пока не съешь, из-за стола не встанешь", "жри чо дали, я не буду на каждого отдельно готовить" и прочие прелести явно не прибавляют здоровых пищевых привычек. И многие потом продолжают жить так же, и детей своих воспитывать. Моя знакомая, ровесница с умением гуглить и критическим мышлением, дочку-младшеклассницу кормит только за сделанные уроки. Сделала уроки - получишь ужин, не сделала - не получишь пока не сделаешь. А потом разовьется у девочки РПП и будет она так же выслушивать, что просто ленивая и тупая, ага.

#3920 2021-09-06 13:52:30

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Если лечить ожирение с поддержкой врача и окружения, то можно похудеть, да. А можно не похудеть, тоже верно. Но что это доказывает, я не понял)

Мы о равных условиях рассуждали. Вот бариатры говорят, что в равных условиях те, кто хотят похудеть худеют, а токсичные нытики почти никогда.

#3921 2021-09-06 13:52:54

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Моя знакомая, ровесница с умением гуглить и критическим мышлением,

Видимо, критического мышления у нее нет, по крайней мере, не к своей дочери, которую она, похоже, просто не любит.

#3922 2021-09-06 13:54:39

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Да похрен на чужие жиры большинству, раздражает попытка завиноватить окружающих.

вот даже по этой теме видно как похрен всем на чужие жиры, так похрен так похрен, что наперегонки бегут рассказывать ой все жирные такие ленивые ой все жирные такие глупые. А когда просишь отстать и хотя бы не обсирать тебя так "ах это вы пытается оправдаться и завиновить окружающих".

Анон пишет:

А я бедная серая уточка, стараюсь, но это не возможно.

вот где ты это вычитал, честно где? Мне прям интересно, какие ментальные кульбиты надо совершить чтобы именно это выудить. Ты нам из АУшки что ли пишешь?

#3923 2021-09-06 13:56:37

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Все эти "пока не съешь, из-за стола не встанешь", "жри чо дали, я не буду на каждого отдельно готовить"

к теме о пищевых привычках - анон долго после воспитания в 90х про ВЫБРАСЫВАТЬ ХЛЕБ ЭТО ГРЕХ давился, но всегда доедал и уж выбрасывать еду для него было просто паникой. Вкусно-невкусно - ешь и не выпендривайся, в блокадном ленинграде люди голодали, а ты...

#3924 2021-09-06 14:02:14

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

к теме о пищевых привычках - анон долго после воспитания в 90х про ВЫБРАСЫВАТЬ ХЛЕБ ЭТО ГРЕХ давился, но всегда доедал и уж выбрасывать еду для него было просто паникой. Вкусно-невкусно - ешь и не выпендривайся, в блокадном ленинграде люди голодали, а ты...

А зачем выбрасывать? Разве нельзя адекватную порцию сразу взять

#3925 2021-09-06 14:02:27

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Мы о равных условиях рассуждали. Вот бариатры говорят, что в равных условиях те, кто хотят похудеть худеют, а токсичные нытики почти никогда.

ты отвечал на веру в справедливый мир.
И тут ты обобщаешь просто. Ты отвечал на

Анон пишет:

Раз аноны легко справляются с проблемой, а кто-то в тех же условиях нет, им хочется думать, что это они молодцы, а другой - ленивый и глупый, а не о том, что условия, возможно, были неодинаковы или просто не повезло.

И анон написал что разница между теми кто ЛЕГКО справляется с проблемой. То есть справиться - возможно. А вот легко ли - нет.

И ответом он это писал на рассказы анонов что те, кто говорят, что похудение требует усилий и ресурса - просто ноют и жалуются.
В контексте, емнип "когда у тебя дофига работы, стресса и проблем то тебе и не похудения будет"

А бариатры это специфическая выборка все-таки, работающая со специфическими людьми, когда ожирение уже не совместимо с обычной работой/жизнью. Лишний вес он разный же. Одно дело лишние два кило, другое - первая стадия ожирения в низких значениях, третье - ожирение 3-4 степени, а 200кг это уже совсем-совсем другая история.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума