Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#3876 2021-09-06 12:54:10

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

ты всего лишь обзываешь ответы в споре оправданиями и указываешь кому что писать :D

Я ко всем этим репликам, которые ты мне приписываешь, не имею никакого отношения.

#3877 2021-09-06 12:54:28

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Ну ебаный в рот, не получается на 5, так на 8 ешьте. Не хотите дешёвые макароны, ешьте дорогие

Нет уж, анон, не переводи тему. Мы начали обсуждение именно с заявления, что можно питаться дешево, вкусно, полезно и разнообразно. Вот я и пытаюсь вытянуть доказательства этого заявления, пока что херово получается.

Отредактировано (2021-09-06 12:54:53)

#3878 2021-09-06 12:54:57

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

а вот это конечно ни разу не передерг

а ты не жопой, а глазоньками-то прочитай, на что я отвечаю. речь об одном конкретном аноне.
и научись различать передерг от обобщения.

#3879 2021-09-06 12:56:08

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Нет уж, анон, не переводи тему. Мы начали обсуждение именно с заявления, что можно питаться дешево, вкусно, полезно и разнообразно.

И долго ты намерен бегать по кругу? Лишний вес тем временем сам себя не сбросит.

#3880 2021-09-06 12:56:22

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Овощи дорого, готовить нет сил из-за работы 24/7/365, но при этом и денег нет, зато времени в интернете пиздеть просто вагон.

у меня сейчас есть силы готовить, есть овощи и нормальная работа ( и время сраться в интернете, да), но у меня не уходит 5 к на еду, а уходит 13+ без учета покупки, скажем, горького шоколада, чтобы не сорваться на вредные сладости и чего-то необязательного.
Я правда в эту сумму закладываю покупки мирина, приправ, соевого соуса, масла, потому что даже если это не шибко дорогие вещи, они покупаются регулярно, а без них мне овощи с кашами есть невероятно тоскливо и это ведет к срывам.

Так что если не смешивать в кучу коней и людей - я все ещё не верю в питание на 5, на 15 верю.

Но в недостатке денег (как по мне) другая проблема - это проседание по здоровью и качеству жизни, а еда - самый доступный антистресс. Вот и начинаются переедания. Что-то вроде нового алкоголизма, менее социально опасного и более доступного. И это проблема которую конечно каждый решает сам, но рост количества людей с ожирением даже за последние годы явно сигналит, что поломана вся система, а не только люди самидурывиноваты. Это не значит что не надо худеть, но аноны где-то там давно верно писали, зачастую в ситуации бедности мысли о вкусной и здоровой пище тебя посещают в последнюю очередь, поэтому не надо оголтело вот прям брать и орать что все жирные просто ленивые. "Просто" в здоровье вообще не бывает.

Кроме того, аноны не учитывают почему-то что те кто им отвечают могут сейчас быть в хорошей ситуации, но в прошлом иметь опыт различных вышиваний и отлично понимать, какие долгосрочные последствия от этого идут.

#3881 2021-09-06 12:57:33

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

И долго ты намерен бегать по кругу? Лишний вес тем временем сам себя не сбросит.

если срач отвлекает от переедания, то вполне) может поэтому критики толстых такие вредные? Стресс заедать-то нечем, приходится на людей сливать.

#3882 2021-09-06 12:59:06

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Стресс заедать-то нечем, приходится на людей сливать.

если срач отвлекает от переедания, то вполне)

И сколько ты уже сбросил? =)

#3883 2021-09-06 13:00:21

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

И я честно говорила что я здорова, но люблю вкусно и много поесть, а отдыхать предпочитаю в ммо-играх.

оффтопно, но анон всегда такому немного завидовал. Я жалею что в какой-то момент когда был полненьким и студентом психовал и мучил себя виной вместо того чтобы просто сказать да мне и так норм и не париться, пока не пройдет стрессовая ситуация учебы и недостатка еды и уже потом решать проблемы.
А я пытался все скопом решить и сам себя загнал по нервам будь здоров. Не будьте как я аноны, крч. Сначала решайте проблемы, которые делают вам лишний вес, а потом может и лишний вес сильно решать не придется, или хотя бы будет моральный ресурс на это дело.

А то у меня как у дурака получилось - и похудеть не похудел (точнее похудел, но ненадолго), и нервы вымотал себе.

#3884 2021-09-06 13:01:03

Анон

Re: Жиросрачи

Мне кажется, кому-то и 40 тыщ выдай на продукты и столько же на зал с тренером, все равно все проебут.
Последние страницы похожи на "да, но", которое из-за анонимности переросло пиздец и это как стадо баранов, ну правда.
Если очень надо худеть при недостатке денег, покупают дешёвых кур и яйца, самые простые крупы, подсолнечное масло, сезонные овощи и едят это на свою похудательную калорийность. Если же при этом здоровье позволяет, можно пельменей и дошираков накупить и тоже есть их на свою похудательную калорийность. Ну а если нет проблем с деньгами, купить авокадо, кролика и миндаль и, надо же, тоже есть на похудательную калорийность. Итог один. Но это если надо похудеть. А то к этим людям тут примазываются те, кому лиж бы попиздить.

#3885 2021-09-06 13:04:41

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Нет уж, анон, не переводи тему. Мы начали обсуждение именно с заявления, что можно питаться дешево, вкусно, полезно и разнообразно. Вот я и пытаюсь вытянуть доказательства этого заявления, пока что херово получается

Ты не получишь его. Это мы сто раз объяснили подробно, но специально именно для тебя чтобы было непонятно, потому что мы такие же неприятные, как все твоё окружение ирл и вообще это фетфобия от нас к тебе.

#3886 2021-09-06 13:05:15

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Просто люди закономерно офигели, когда им рассказали что за пять тыщ можно шикарно жить, а кто ест больше чем на пять тыщ тот зря деньги тратит.

+1. Анон именно что сидит на ПП, занимается физкультурой, худеет потихоньку и не высирается на худых, ноооо как бы понимает, что ситуации у всех разные и кто-то в ресурсе, кто-то нет. И сам однажды был не в ресурсе, знает, каково это, хоть формально и мог худеть в то время. А ему в ответ сплошные передерги "ааа, завидуешь мужикам худых подруг", "аааа, ленивый нищеброд", "ааа, если есть два часа в день, то все это лишь оправдания".

#3887 2021-09-06 13:06:44

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

И сколько ты уже сбросил?

за сутки? я к сожалению срусь редко, а видимо стоило бы почаще, ночью не ел практически, плотного завтрака не сделал, сижу с легким приятным голодом. Если б я ещё и проспался... но тут уже срачи не виноваты :D

Я больше отвлекаюсь играми-сериалами или работой/хобби. Когда такое ловлю, вес начинает стабильно уходить. Но стресс возвращает к заеданиям, конечно. Поэтому раньше мне срачики были противопоказаны, но сейчас это скорее забавляет и увлекает. Но отвлечение и сброс энергии нужно. Как и возможность быть услышанным, что частично реализует холиварка. Ну, в моем случае, у меня все от головы идет, в том числе и плохое питание, которое и наделало моих проблем.
Впрочем если бы я спорил один я бы уже слился, потому что вышло бы сильно скучно.

А хейт к дешевым макаронам у меня потому что я похудел на минималке пару раз, и потом меня срывало будь здоров, страшное состояние, я не мог например готовить еду с запасом на 2-3 дня, потому что съедал все, что попадалось на глаза. Приготовлю мелкопорцию - так хотя бы есть шанс что вторую порцию будет лень готовить, а вот если сварил кастрюлю супа - её за половину дня и съем. Поэтому так ужиматься никому не советую, разнообразие нужно и много фруктов-овощей очень нужно.

#3888 2021-09-06 13:08:08

Анон

Re: Жиросрачи

Анон №3877, ты конечно отлично приосанилась, но по сути подтвердила именно то, что в этом треде неоднократно озвучивалось - полезная еда не равно вкусная. А люди, вот сволочи-то, внезапно хотят есть вкусно. Вот же открытие века! Мало кто всерьез кайфует от капусты и моркови с гречкой!
Причем большинство вовсе не ест пироги вместо капусты, большинство ест и то, и другое. А жрать одну капусту, отказываясь от пирога, - вот сюрприз-то! - не очень вкусно. А люди почему-то - и почему же? - не хотят отказываться от вкусного и сидеть только на полезненьком. А чтобы было и вкусно, и полезно - уже надо заморочиться.

Это я еще не упоминаю того, что у многих в нашей стране с детства неправильные пищевые привычки и куча людей этого даже не осознает. У них может и есть время на готовку и закупку продуктов, да только готовят они в литре масла, закупают булки и картоху, а чтобы похудеть - считают, что надо сидеть на кефире и яблоках. А сидеть не хочется, вот сюрприз-то. Серьезно, я кучу людей знаю, вполне не бедствующих, которые считают, что гарнира должно быть побольше, мяса поменьше. У меня мать такая. Давно уже нет нужды в деньгах, но положить две котлеты вместо одной? Это ж куда ты столько жрешь! Котлеты, между тем, у нее микроскопические - 5 см в диаметре, толщиной 1 см. И она считает, что одной котлеты на человека достаточно, надо больше гарнира класть.А гарнир - в лучшем случае гречка или рис, а чаще все те же макароны, которых у нее всегда в запасе видов 5-6 имеется. И сколько ни объясняй человеку принципы ПП - не понимает. Съесть за раз две куриных голени с овощным салатом - роскошь, а покупать сосиски и колбасы при этом ничего не мешает.
Но это так, моя личная жопоболь.

#3889 2021-09-06 13:08:14

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Это мы сто раз объяснили подробно, но специально именно для тебя чтобы было непонятно, потому что мы такие же неприятные, как все твоё окружение ирл и вообще это фетфобия от нас к тебе.

кто там говорил про срачность и токсичность?  :facepalm:

#3890 2021-09-06 13:09:39

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Мне кажется, кому-то и 40 тыщ выдай на продукты и столько же на зал с тренером, все равно все проебут.

Да не работает человеческая психика так, что если есть два часа и пять тыщ, то из них образуется ПП и бег по утрам. Если человек бедный и заебанный, он заест стресс невыгодным дошиком и сосиской, и будет тупить в комп, а не бегать в парке под ппш-ный тунец с макаронами. Толстеют от стресса на фоне бедности и заебанности, от желания срубить хоть каких-то эндорфинов и нежелания наваливать на себя ещё один стресс диеты, а не от физической невозможности похудеть с низкой зп, понятно, что если не жрать, то похудеешь.

Отредактировано (2021-09-06 13:13:44)

#3891 2021-09-06 13:15:30

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

полезная еда не равно вкусная. А люди, вот сволочи-то, внезапно хотят есть вкусно

я частично поспорю - полезная еда может быть вкусной, но все-таки это потребует денежек и ресурса.
Если ты не в стрессе и ты полноценно питаешься и ты перетерпел период привыкания к полезной еде, то становится норм. Тем более даже врачи разрешают небольшие нарушения диеты (и даже рекомендуют, чтобы не срываться), то есть можно свои хотелки неполезного реализовывать, просто в малых масштабах (я знаю, что не все жироаноны со мной согласятся, но об этом многие диетологи говорят и мой опыт соответствует). Но чтобы питаться вот прям хорошо, полезно и прочая, нужно чтобы не было стресса, было время и было хоть немного больше чем минимум денег, чтобы ты мог позволить себе то же авокадо, манговое пюре какое-нибудь хотя бы раз в месяц, виноградик купить и всякое такое. И чтобы время было спокойно посидеть и осознать свою еду и насладиться ей.

К примеру, от пирогов я почти отвык, от майонеза тоже и от многого такого. Овощи можно на сильном огне с добавлением соевого соуса, мирина и приправок быстренько обжарить на каком-нибудь кокосовом масле и будет уже неплохая добавка к еде.
Но это все-таки по меркам анонов, которые писали что 15к это шикарно, будет дорого. Соусы стоят денег, хорошая сковорода стоит денег, масло стоит денег. Да и например я покупаю вок-заморозку, а это дороже чем просто овощи покупать, потому что у меня нет возможности подолгу хранить овощи нормально + нет внимания чтобы уследить чтобы они не успели испортиться + не всегда есть время их крошить, да и силы с желанием тоже не всегда.

Но сама по себе полезная еда вкусная, просто надо адаптироваться. Мне вот азиатские рецепты помогают, таскаю оттуда всякое.

#3892 2021-09-06 13:17:02

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

У меня мать такая.

При чем тут люди старшего поколения? Мы говорим о наших ровесникоах +-, которые умеют гуглить и обладают крупицей критического мышления и мотивацией ударить пальцем о палец ради своего здоровья. О людях, не приходящих в сознание, говорить смысла нет.

#3893 2021-09-06 13:17:32

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Чую я подвох, уж простите) Что-то упускается, либо дачи, либо побочные расходы не учтены.
А рассуждения про стресс... просто вы с таким не сталкивались, сорян, и это видно.

Круг замкнулся и мы вернулись к сладкому самопожалейству под пельмешки с майонезиком :yeah: 
Аноны не договаривают, стресса не знают, заговор худых, весь мир против.

Анон пишет:

Это просто вера в справедливый мир. Раз аноны легко справляются с проблемой, а кто-то в тех же условиях нет, им хочется думать, что это они молодцы, а другой - ленивый и глупый, а не о том, что условия, возможно, были неодинаковы или просто не повезло. Как самадуравиновата, только от мира диет.

И условия подвезли неодинаковые.
Про одинаковые условия с одинаковой генетикой есть отличный сериал тлс жирные сестры. Доктора паре жирух 200+ пообещали скорую смерть. Одна сестра похудела, а вторая продолжает жрать потому что не повезло, стрессы и сложна.

#3894 2021-09-06 13:18:15

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

а не от физической невозможности похудеть с низкой зп, понятно, что если не жрать, то похудеешь.

вот-вот. Если человек сам по себе не задолбанный, а, скажем, копит на квартиру и урезал себя так, что на еду денег мало, то ему будет норм и даже в какой-то кайф дешево питаться и заморачиваться готовкой, новое увлечение считай.

Тут ещё влияет добровольность. Если человек ощущает, что он управляет своей ситуацией и ограничениями - ему легче будет в это уложиться. Если человек ощущает, что он ничего не может изменить, что из бедности хрен выберешься и все очень плохо - то и барахтаться у него не будет сил и он будет заедать эти проблемы

#3895 2021-09-06 13:19:06

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Круг замкнулся и мы вернулись к сладкому самопожалейству под пельмешки с майонезиком

то есть если я не верю, что человек в 5 тыщ жрет полезно и разнообразно я жалею себя? Интересно фанфики пишутся, на ФБ не ходите?

#3896 2021-09-06 13:21:18

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Доктора паре жирух 200+ пообещали скорую смерть. Одна сестра похудела, а вторая продолжает жрать потому что не повезло, стрессы и сложна.

Вполне возможно, у второй депрессия. Да даже скорее всего, 200 кг на ровном месте не возникают. Если у первой есть силы, это она молодец, а не вторая ленивая тупая дура негодная.

#3897 2021-09-06 13:22:07

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

то есть если я не верю, что человек в 5 тыщ жрет полезно и разнообразно я жалею себя?

Всяк разнообразнее сегодня гречу с курой, завтра гречу с капустой, чем 7 раз в неделю пельмени с майонезом.

#3898 2021-09-06 13:23:33

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Вполне возможно, у второй депрессия.

При депрессии есть переедание и есть недоедание, а не только переедание. Если депрессия, идите к врачу, в конце концов.

#3899 2021-09-06 13:24:00

Анон

Re: Жиросрачи

А кто тут сказал, что пельмени с майонезом 7 раз в неделю? Заебись передёрнул.

#3900 2021-09-06 13:24:48

Анон

Re: Жиросрачи

Захотелось пельменей со сливочным маслом)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума