Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#3851 2021-09-06 11:53:09

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Потому что продукты имеют свойство кончаться незапланированно.

Если ты примерно ешь одно и то же, то нетрудно рассчитать количество продуктов на неделю. Сесть как-нибудь, пересмотреть скопившиеся чеки на неделю и произвести нехитрые вычисления.

Анон пишет:

у плиты торчать три часа, делая заготовки на неделю.

Анон пишет:

И мне реально проще после работы зайти в магнит у дома, чем в выходной себя выпинывать.

Опять нехитрые вычисления, сколько времени у тебя выходит на поход в Магнит в неделю и сравнить с трехчасовой готовкой.

Анон пишет:

А я в выхи дрыхну до двух, потому что остальную неделю недосыпаю катастрофически.

Меньше сидеть в будни в интернетике и пораньше идти спать не пробовал?
Раз в неделю можно по рынку побегать, чем впоследствии потратить часы и деньги на лечение ЖКТ (и тогда точно придется соблюдать диету с большим количеством нельзя даже в списке полезных продуктов, чтобы не корчиться от боли).

Отредактировано (2021-09-06 11:55:41)

#3852 2021-09-06 11:55:09

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

какой? крахмал? который для организма = сахар

Нет, макароны делают из муки и воды, эти ингридиенты дешевые в промышленности,поэтому сам получающийся продукт тоже дешевый. Ждать дороговизну от макарон это бред.

#3853 2021-09-06 11:57:58

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

не все угли одинаково полезны. Такие угли вызывают резкий скачок сахара, регулярные скачки и перекос сахара приводят к повышению инсулина. Повышение инсулина понижает чувствительность  организма к инсулину, что в свою очередь ещё больше повышает выработку инсулина до тех пор, пока не дойдёт до диабета.

Але, диетолух, макароны относятся к медленно усваиваемым углеводам. Это тебе не конфеты.

#3854 2021-09-06 11:58:41

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Меня спасает морозильный шкаф. Осенью замораживаю сезонные овощи - кабачки, баклажаны, перец, цветную капусту, ягоды закидываю, потом всю зиму ем.

ну с морозильным шкафом да, гораздо веселее. Можно оптовые заморозки закупать, которые шоковой заморозкой сделано. Льда минимум, овощи хорошие, кушай на здоровье. Но в мою морозилку вся эта прелесть не влазит, там килограммами продают. А так - с премии закупился разок и живи счастливо, комбинируй ещё долго-долго.

#3855 2021-09-06 12:02:46

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

макароны относятся к медленно усваиваемым углеводам.

макароны из мягких сортов пшеницы имеют высокий гликемический индекс.
самые дешевые макароны - из мягких сортов
ergo, дешевые макароны имеют высокий гликемический индекс и вредные.
Макароны из твердых сортов все же чуть дороже, а анон с макаронами и тунцом писал именно про дешевые. На что ему и ответили, что совсем дешевые не могут быть полезны.

#3856 2021-09-06 12:10:39

Анон

Re: Жиросрачи

Совсем дешёвые ещё и на вкус как клейстер. Моргнул, а они уже разварились в мерзкую серую кашу.

#3857 2021-09-06 12:13:31

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Да, потому что в дешевых макаронах и пельмешках дохуя калорий

Значит нужно жрать чуть меньше!
Лёгкое чувство голода это норма. И сюрприз, останавливаться стоит, когда наелся процентов на 80%, а не напихиваться до отрыжки
Прописные истины же, ну

#3858 2021-09-06 12:14:47

Анон

Re: Жиросрачи

Мне теперь кажется, что все самые срачные, не логичные и токсичные комменты - от того анона, который пару дней назад был отменен обществом из-за полноты, все окружающие его поливали говном, а мужики предпочитали худую подругу)

#3859 2021-09-06 12:15:09

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

макароны дешевые из мягких сортов пшеницы. Если они склеиваются при готовке - это крахмал (вроде как), это то, что организм очень быстро превращает в сахар. А питание с высокими сахарами приводит к диабету. Поэтому и надо есть макароны из твердых сортов или цельнозерновые. Хоть пастой называйте хоть макарошами.

в твердых сортах крахмала столько же, только структура отличается, жертва ты маркетинга!

#3860 2021-09-06 12:18:16

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Значит нужно жрать чуть меньше!

Отложить из тарелки пару пельмешек и вместо них пару ложек квашенной капусты. Это очень-очень сложно и дорого! :heh:

#3861 2021-09-06 12:18:18

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Значит нужно жрать чуть меньше!

анон, смотри, вот у тебя тарелка макарон мягких сортов и консерв, которые называются тунец но с загадочным составом.
и тарелка нормальных макарон (не буржуйской пасты, русские макароны, но не дешман, а твердые сорта пшеницы) и скажем скумбрии которую ты сам сварил/запек.

Вот в первом случае ты желудок набьешь, но долгосрочного насыщения не получишь, зато получишь скачок сахара, так как мягкие сорта - высокий ГИ.
Когда скачок сахара пройдет и эта еда переварится, появится сильное чувство голода и слабость. Что мотивирует человека сделать что? Пожрать ещё. А так как в доступе у него условные макароны, то он опять поднимает сахар ненадолго, а потом через какое-то время опять сильно голоден.

Тогда как есть ты поел еды чуточку получше и подороже (не азбука вкуса а нормальная средняя еда, тоже недорогая, просто не уровня вышивания на корочке хлеба), то эта еда тебя насытит и у тебя не будет потребности есть ещё и ещё, соответственно тебе легче уложиться в ту самую норму калорий.

#3862 2021-09-06 12:19:33

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

в твердых сортах крахмала столько же, только структура отличается, жертва ты маркетинга!

а зачем столько восклицаний то  :lol:
анон, таблицу гликемического индекса тоже маркетологи составляли? Мне уже просто интересно. Грачи убийцы видимо всё врут, чтобы продавать макароны за 50-80 р а на за 20-40! Заговор, определенно заговор XD

#3863 2021-09-06 12:20:05

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Мне теперь кажется, что все самые срачные, не логичные и токсичные комменты - от того анона, который пару дней назад был отменен обществом из-за полноты, все окружающие его поливали говном, а мужики предпочитали худую подругу

и он теперь доказывает что жирные это тупые и ленивые создания и передергивает про Азбуку вкуса? Интересно у него позиция изменилась.

#3864 2021-09-06 12:20:47

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Совсем дешёвые ещё и на вкус как клейстер. Моргнул, а они уже разварились в мерзкую серую кашу.

это тебе маркетологи внушили, жертва маркетинга  :lol:

Скрытый текст

#3865 2021-09-06 12:23:06

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Отложить из тарелки пару пельмешек и вместо них пару ложек квашенной капусты. Это очень-очень сложно и дорого!

Это не сытно. Блять, объясняешь одно и то же, какую страницу подряд, все уже разжевано вдоль и поперек, но нет, уперлись в свои передергивания, как дебилы, и талдычат одно и то же. Еще и бред про легкое чувство голода тиражируют. Сто лет назад этот миф опровергли.

#3866 2021-09-06 12:25:39

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Сто лет назад этот миф опровергли.

это тоже проделки маркетологов!
Мне больше всего нравится, что вот аноны с 5к и полезными макарошками набрасывают а потом такие  "аха! Это жирные токсики которые обиделись что с ними мужики не знакомятся!". Притом что им отвечают спокойно и по делу, даже слишком спокойно для срачного треда  ;D

#3867 2021-09-06 12:26:51

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне теперь кажется, что все самые срачные, не логичные и токсичные комменты - от того анона, который пару дней назад был отменен обществом из-за полноты, все окружающие его поливали говном, а мужики предпочитали худую подругу

и он теперь доказывает что жирные это тупые и ленивые создания и передергивает про Азбуку вкуса? Интересно у него позиция изменилась.

Мне кажется, он из тех, кто тут пишет кучу оправданий и доказательств, почему нельзя питаться на 5к, почему сложно покупать еду, почему надо очень заморлчиться и тд.
Но даже если это не он, все равно такая позиция выглядит так, что "лиж бы не худеть")
Ну ебаный в рот, не получается на 5, так на 8 ешьте. Не хотите дешёвые макароны, ешьте дорогие. И тд. Похудение подразумевает дефицит калорий. Ну сколько реально может быть разница между тем, кто ест советские и итальянские макароши? Ну 500р в месяц. Если анонам психологически комфортно есть именно итальянские и оно придаёт мотивации похудению как супер полезный супер медленный углеводы, то почему нет? Эти ощущения стоят 500р.

#3868 2021-09-06 12:35:25

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Мне больше всего нравится, что вот аноны с 5к и полезными макарошками

Дались вам сферические в вакууме 5к и макарошки. Вы, лично вы, на 5к питаетесь, работаете 14 часов в неделю и получаете 15к? Нет? Тогда покупайте овощи, фрукты и не оправдывайтесь.

#3869 2021-09-06 12:37:57

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

доказательств,

вот это тролль, доказательства пишет! В споре!

Анон пишет:

Ну ебаный в рот, не получается на 5, так на 8 ешьте.

погоди анон, так спор-то как раз с аноном, который уверенно сказал что 5к это разнообразное, полезное и вкусное питание, ему сказали, что нет, не 5, он сказал, нет, вы дураки, 5. И пофиг, один это анон был или десять, суть в том, что спорят именно с этим утверждением, правда почему-то одна сторона спора это помнит (и постоянно пишет) а вторая сторона спора перескакивает то на анона с мужиками, то на оправдания толстых, то ещё на что-то.

Если ты не пытаешься доказать что еда за5к в месяц полезна и разнообразна и это нормальное питание а 15тыщ на еду - это расточительство и перерасход, то к тебе никаких вопросов и нет. Дешево питаться можно. Но экстремально дешево - не стоит, и полезной едой это нельзя считать.

Анон пишет:

Ну сколько реально может быть разница между тем,

когда речь идет о расчетах 160р на день, то 20р это например пара-тройка дешевых сезонных яблок)

Анон пишет:

Если анонам психологически комфортно есть именно итальянские

есть русские макароны из твердых сортов, просто они все равно не самые дешевые на полке. Но и не самые дорогие. Это не 200 р.

Если уж говорить про пляски то передергивают что либо дешман либо азбука вкуса именно те кто активно пытается обвинить всех подряд в лени и придирчивости. А вообще есть прекрасные средние вещи, которые не стоят как крыло от самолета, но и не вышивание на корочке хлеба.

Вот 15к на еду анон считает например реальной цифрой для пп прям вкусного и разнообразного, а 5 - нет. 10 - ну с натяжкой, если время есть. 8 - если есть время и дача или вон морозильник как у того анона.

#3870 2021-09-06 12:38:32

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Дались вам сферические в вакууме 5к и макарошки

так спор с них начался  :think:  если ты не согласен с 5к и макарошками, то зачем доказывать, что те, кто с ними тоже не согласны, неправы?

#3871 2021-09-06 12:40:57

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

то зачем доказывать,

А я доказываю?  O_o

#3872 2021-09-06 12:43:13

Анон

Re: Жиросрачи

Овощи дорого, готовить нет сил из-за работы 24/7/365, но при этом и денег нет, зато времени в интернете пиздеть просто вагон.
Я была толстой, я весила больше 90кг и я прекрасно понимала что это мой выбор. Что у меня отношения и красивое тело по приоритетам на 128 месте, что я молода и могу себе позволить лет 15-20 спокойно проходить жирной до того, как метаболизм испортится. И я честно говорила что я здорова, но люблю вкусно и много поесть, а отдыхать предпочитаю в ммо-играх. тогда меня интересовали работа, учеба, чтобы работа стала лучше, покупка квартиры и ремонт в ней, это все затратно по финансам и времени. А еда простой и дешевый способ получить удовольствие, здесь и сейчас. Ела ли я пп? Конечно нет, я ела что хотела. Переедала? Да, переедала и прекрасно себя на этом ловила. Я прекрасно осознавала что приходя на работу беру кусок сырного пирога и сладкую булку не потому что голодная, а потому что это вознаграждение и источник удовольствия. Как и после обеда ягодный флан уже лишний, но это повод посидеть за чаем с коллегами и получить удовольствие. И на ужин хочется не есть, а вкусного. Когда закончилась учеба, когда была взята ипотека и я переехала в свою квартиру, у меня освободилось время для другого досуга и оказалось что вес мешает. Мешает? Скинула.
Но ни разу в жизни я не пиздела про то что поправляюсь от взгляда на салат, питаюсь маковой росинкой и половиной зернышка, а вешу много. никогда не крысилась на людей, которые худые, не говорила что им повезло с метаболизмом, не то что мне. Мне ничего не жало говорить что мне большую порцию и десерт сверху. Меня буквально пару раз в жизни спросили болею ли я чем-то и я спокойно отвечала что нет, просто много ем.
Знаете сколько фэтфобии было от реальных знакомых за то время? Ноль. Потому что я не врывалась если худые подружки жаловались на то что поправились, их выбор был другим и их это расстраивало. Я даже им составляла компанию в прогулках, а не тащила в кафе как мы обычно сидели. Я не считала что должна нравиться парням, тем не менее у меня в это время были отношения с теми кого мой вес устраивал. мне не рассказывали что нужно похудеть, пойти к врачу и т.д. потому что честный ответ "ем и наслаждаюсь" перечеркивает все аргументы на корню.
Где была фэтфобия? В интернете, но это не мои проблемы, я не воюю с идиотами. В магазинах не было моих размеров, огорчало что одеваться можно было в M&S да еще паре мест. Если кто-то со мной не захотел общаться потому что не любит толстых, в реале меня об этом не оповещали. Может секрет успеха в принятии себя и нормальном отношении к миру? Уточек с дорогими овощами мне только треснуть чем-нибудь по лбу хочется, а я даже не знаю толстые они или худые.

#3873 2021-09-06 12:43:58

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Мне теперь кажется, что все самые срачные, не логичные и токсичные комменты - от того анона, который пару дней назад был отменен обществом из-за полноты, все окружающие его поливали говном, а мужики предпочитали худую подругу)

мне тоже :lol: худое тело - либо дар богов, либо покупка за бешеные деньги, никак иначе его не получить!

#3874 2021-09-06 12:48:41

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

А я доказываю? 

ты всего лишь обзываешь ответы в споре оправданиями и указываешь кому что писать :D
ну спорят аноны, можно на 5к есть или нельзя, никогда такого на холиварке не было и вот опять, какие оправдания, причем тут это? Это обычный спор, для него не надо быть худым или толстым и рассказывать что оппоненты просто себе оправдания ищут чтобы не есть нормально. Просто люди закономерно офигели, когда им рассказали что за пять тыщ можно шикарно жить, а кто ест больше чем на пять тыщ тот зря деньги тратит.
И чтобы не голословно, я вот лично спорил именно с этим

Скрытый текст

Где ты там оправдания видишь - ну не знаю. Хочешь и видишь видимо)

Анон пишет:

худое тело - либо дар богов, либо покупка за бешеные деньги, никак иначе его не получить!

а вот это конечно ни разу не передерг))) какие несрачные и логичные выводы из того что аноны утверждают что нельзя есть совсем уж дешевую еду потому что попортишь здоровье.

Отредактировано (2021-09-06 12:48:53)

#3875 2021-09-06 12:48:45

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

когда речь идет о расчетах 160р на день, то 20р это например пара-тройка дешевых сезонных яблок)

Я закладывала на день 500г готовых каш-макарош, это 200г сухих. Допустим, половина на макароши, 100г в день и 3000г в месяц. Наверное, понтовые макароны это где-то от 200р за кг по акции (и без акции оно от 350). 600р на месяц.
Макароны из магнита "моя цена" 16р за 400г, это 40р за кг, 130р на месяц. Разница - 470р. Тут вопрос только в том, нет ли психологического дискомфорта от моей цены и есть ли удовлетворение от дорогого. И да, оно иногда стоит эти 470р. Иногда нет. Это только от человека зависит.

Блять сейчас кто-то прицепится, где я такие акции нахожу почти в полцены. Где, правда? Я уже поняла, что есть экономящие аноны на холиварке, не знающие про едадил и не посещающие сетевые магазы, где все акционные товары стоят рядом с теми же не акционными, которые вы пришли взять.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума