Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3801 2021-09-06 08:05:52

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Макароны это просто углеводы. Если ты худеешь без них, ты долбоеб. Консервы - тунец на воде стоят меньше бакса, отличный белок.

Ключевое - дешевые макароны и дешевый тунец. Нам же тут доказывают, что можно питаться дешево, полезно и разнообразно. Что полезного в дешевых макаронах и тунце, я не знаю.

#3802 2021-09-06 08:17:59

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Что полезного в дешевых макаронах и тунце, я не знаю.

А тебе нужен прям весь комплекс витаминов и микроэлементов в любом кусочке? Макароны углеводы, тунец - белок, плюс огурец с помидором, все норм.
Конечно если демонизировать ПП как макароны это жыр, надо жрать только ягоды годжи за стопятьсот денег, тогда да, сложно будет питаться, лучше тогда пельмешки с мазиком да чипсиками заполировать, в них тяжелые соли не кладуть в отличие от рыби вашей.

#3803 2021-09-06 08:28:17

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

А тебе нужен прям весь комплекс витаминов и микроэлементов в любом кусочке?

Конечно. Мы же говорим о дешевом, полезном и разнообразном питании. Про тунца я тебе уже сказал, дешевый тунец это нихера не нормальный белок.

#3804 2021-09-06 08:39:01

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Конечно. Мы же говорим о дешевом, полезном и разнообразном питании.

Так витаминов и микроэлементов не надо жрать килограммами, они спокойно получаются из обычной еды. Баланс бжу главное. И принеси ссылку тогда что белок тунца какой-то не  такой. А то тренеры его рекомендуют, а тут подстава может.

#3805 2021-09-06 08:42:34

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Ключевое - дешевые макароны

Минуточку,а с какого макароны должны быть  вообще дорогими? Это же тупо вода, соль, яйцо, мука. То, что ты берешь с полки пачку за пятьсот рублей,в ней мистическим образом не рождается омега три, она отличается от своих собратьев с той же фабрики только упаковкой и щепоткой маркетинга, специально  для тех кому фу дешево.

#3806 2021-09-06 09:25:17

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Так витаминов и микроэлементов не надо жрать килограммами, они спокойно получаются из обычной еды.

Еще раз - речь шла о том, что можно питаться дешево, полезно и разнообразно. При чем тут килограммы витаминов и какая-то мифическая "обычная еда"? Это как "еда мужская, 10 кг" что ли? Жареная картошка в масле, пельмени с маянезом, жирные супы на зажарке - это тоже обычная еда так-то. Только полезного в ней хуя да нихуя, зато толстеется на таком рационе отлично.

Анон пишет:

И принеси ссылку тогда что белок тунца какой-то не  такой.

Еще раз  - ДЕШЕВЫЙ тунец. Мне сколько раз это надо повторить? Нормальный качественный тунец не может быть дешевым.

Анон пишет:

Минуточку,а с какого макароны должны быть  вообще дорогими?

Ты меня спрашиваешь? Это другой анон тут выше приводил в пример дешевого, полезного и разнообразного питания макароны с тунцом. И принято считать, что какую-то пользу несут только макароны из твердых сортов, а они не дешевые. Лично я считаю так же, что это тупо маркетинг и полезное питание на макаронах для меня звучит как оксюморон.

Отредактировано (2021-09-06 09:26:19)

#3807 2021-09-06 09:35:58

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

И взять силу воли

Все психотерапевты вообще говорят что нет силы воли как таковой ) в том понятии в котором многие про неё говорят

#3808 2021-09-06 09:38:03

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

воспринимаются как пиздецовое лапчатое транжирство.

И вот этот подход это стресс, а влияние стресса на организм надо ли анонам транслировать?

Нет, то, что ты привык с детства в стрессе жить конечно даёт тебе определённые абилки, но загуглите последствия хронического стресса хоть )

#3809 2021-09-06 09:46:56

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Минуточку,а с какого макароны должны быть  вообще дорогими

Вообще большая разница для всех мучных изделий это качество муки же. И вот как раз то что в дешёвых макаронах это то что врачи пишут убирать из меню сразу после сахара. Не только для меню похудения но и для борьбы с депрессией например по современным рекомендациям.

Человек зависит от бактерий своих. Если не кормить их разнообразно и с большим количеством разной и хорошей клетчатки то у тебя может и депрессия и ожирение и другие неприятные вещи вылезти. Недавно в жиротреде обсуждали. Русская кухня добирала здоровости соленьями например, очень хорошая вещь если нормальные соленья)

Даже были эксперименты если пересадить микробиоту от более здорового человека то депрессивное состояние улучшается и вес начинает идти вниз. Но этих бактерий можно и самому у себя выростить если кормить их норм едой.

Некачественная мука в таких продуктах также ведёт к воспалительным процессам и т.п. дешёвые  макароны это примерно как тот белый хлеб который при любой диете запрещают, только нередко ещё похуже.
Так вот, макароны с дешман тунцом как разовый приём это не страшно. Но как регулярное блюдо - в здоровую пищу я бы не вписывал.

Отредактировано (2021-09-06 09:48:32)

#3810 2021-09-06 10:09:16

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Некачественная мука в таких продуктах также ведёт к воспалительным процессам и т.п. дешёвые  макароны это примерно как тот белый хлеб который при любой диете запрещают, только нередко ещё похуже.

Про бактерий в жиростраданиях писала я, но тебя не поддержу. Никакой разницы кроме вкуса нет, твердые и мягкие сотра пшеницы различаются структурой, при этом оба содержат крахмал. Длина цепочек крахмала не влияет ни на что, ГИ одинаковый, а танцы с макаронами из твердых сортов, просто маркетинг.

Анон пишет:

Но этих бактерий можно и самому у себя выростить если кормить их норм едой.

Норм — это вся капуста, морковь, лук, чеснок, кабачки, баклажаны, тыква, огурцы, томаты, редис, перцы, стручковая фасоль, сельдерей, редька, а не жопа единорога или красная икра. Причем томатную пасту и квашенную капусту с морковью, бактерии будут есть с большим удовольствием, чем свежие томаты и брюссельскую капусту за много денег. Вторым бактериальным кормом будут бобовые, кукуруза и цельные крупы. Причем бактерии с деньгами знакомы плохо и дешевую фасоль лопают с тем же удовольствием, что и дорогие сорта чечевицы. Одноклеточные, что с них взять. Из фруктов яблоки уважают, за растворимую клетчатку, бананы за инулин, но если что, то и из овсянки с капустой наедятся. Я же говорю — примитивные! Ты им киноа, а они на овсянку кидаются, а киноа не жруть. Ты им мангостин, а они лучше свеклой закусят. Ну а что поделать, они по определение безмозглые и считать не умеют.

Анон пишет:

Некачественная мука в таких продуктах также ведёт к воспалительным процессам

Это просто чушь, мука мягких сортов такая же качественная, ничем не хуже, на выпечку лучше идет она, на макароны твердых. Все чем они отличаются — размер крахмального зерна. А организму на эти размеры дела нет, тупо маркетинг.

Отредактировано (2021-09-06 10:11:43)

#3811 2021-09-06 10:16:39

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

. А вот свои домашние пельмени мы начали делать уже тогда, когда материальное положение стало лучше, потому что да, хорошая мука, хорошее мясо - нихуя не дешевые

Я делаю из самой дешёвой муки, которая 60р за 2 кг.
И мясо хорошее как раз не надо, хорошее идёт на рагу, гуляши, стейки. А в пельмени надо фарш. Если фарш на мелкой мясорубке крутить, можно вообще мясо даже ниже среднего качества брать и свинину/говядину на пополам разбавлять курицей.
Я ранее писала уже. Кг и пельменей, и вареников домашних у меня 100р.

#3812 2021-09-06 10:19:27

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Консервы - тунец на воде стоят меньше бакса, отличный белок.

На эти же деньги можно купить столько курицы, минтая, творога, яиц, свинины, печени, что уже с учётом уварки готовый продукт в 2-3 раза дешевле тунца.

#3813 2021-09-06 10:20:41

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Еще раз - речь шла о том, что можно питаться дешево, полезно и разнообразно. При чем тут килограммы витаминов и какая-то мифическая "обычная еда"?

Обычная еда,это белки, жиры, углеводы. ПП - это баланс бжу, так что какая разница откуда ты эти тривиальные углеводы получишь из обычных макарон или не знаю, из булгура?

#3814 2021-09-06 10:21:25

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

На эти же деньги можно купить столько курицы, минтая, творога, яиц, свинины, печени, что уже с учётом уварки готовый продукт в 2-3 раза дешевле тунца.

Нихуя не понятно, на доллар все это влезет?

#3815 2021-09-06 10:23:32

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Еще раз  - ДЕШЕВЫЙ тунец. Мне сколько раз это надо повторить? Нормальный качественный тунец не может быть дешевым.

Ну так дай ссылку хоть на одно исследование об этом. А то я с такой же степенью достоверности могу заявить, что разница между дорогим и дешевым тунцом это тупо маркетинг.

#3816 2021-09-06 10:26:05

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

белый хлеб который при любой диете запрещают

Вообще-то, не при любой. Анон на диете для язвенников, так в ней только белый хлеб из муки высшего и первого сорта разрешён, правда, в небольших количествах и подсушенный. Гипоаллергенная диета и диета для гипертоников тоже его не запрещают, главное меру знать.

#3817 2021-09-06 10:29:31

Анон

Re: Жиросрачи

Анон почитал ночной срач. Анон понял одно:
Люди толстеют не от того, что съедают больше калорий, чем тратят. Оказывается, люди толстеют из-за дешёвых макарон и пельмешек.
Какой бред  :facepalm:

#3818 2021-09-06 10:40:49

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Оказывается, люди толстеют из-за дешёвых макарон и пельмешек.
Какой бред 

Здравствуйте, приехали, современные указания врачей это уже бред  :lol:
Я как-то эндокринологам верю больше чем анонам уж простите.

Если вы здоровым питанием считаете дешман макароны тогда понятно откуда у вас 5к вылазит, но в остальном мире это за ПП не считается. Это просто питание без переедания. Обычное. Или недоедание. На недоедании худеют, но в перспективе это не задерживается )

Хотя исключение макарон это то про что говорили врачи ещё лет 30 назад, я реально удивлён что для анонов это новость….

И да в вопросе дешёвые макароны Vs пельмени не вижу чем пельмени хуже.

Отредактировано (2021-09-06 10:41:30)

#3819 2021-09-06 10:43:59

Анон

Re: Жиросрачи

Не понимаю, почему в магазин нужно непременно бежать после работы, а не на выходных. Овощи неделю спокойно продержатся в холодильнике. Наготовить себе можно минимум на три дня, а не каждый вечер танцевать у плиты. Еще пара анонов сюда приносили, но их замечание осталось проигнорированным, а именно, как при графике "12 часов работаю, приползаю с работы и сил хватает только пельмени отварить" люди планируют личные отношения заводить?

#3820 2021-09-06 10:45:38

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Здравствуйте, приехали, современные указания врачей это уже бред 

Бред - искренне считать, что толстеют от цены пельмешек, а не от их количества в тарелке  :evil:

#3821 2021-09-06 10:46:54

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

как при графике "12 часов работаю, приползаю с работы и сил хватает только пельмени отварить" люди планируют личные отношения заводить?

никак и не заводят, либо уже имели до графика/заимели на работе и второй такой же упоротый.
Но в примерах в основном речь шла про условного одинокого анона который живет один.
И не игнорировали, а уже отвечали пару раз.

#3822 2021-09-06 10:51:08

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

либо уже имели до графика/заимели на работе и второй такой же упоротый.

Даже упоротый не выкроет время раз в неделю купить пару кило яблок (для своей любимки)?

#3823 2021-09-06 10:54:10

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Анон понял одно:
Люди толстеют не от того, что съедают больше калорий, чем тратят. Оказывается, люди толстеют из-за дешёвых макарон и пельмешек

Нет, ты не понял, пп это когда красная рыба с авокадо из Азбуки Вкуса, а презренные макароны это хуже фастфуда (итальянцам рассказать надо, а то они не в курсе кстати)

#3824 2021-09-06 10:55:18

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Бред - искренне считать, что толстеют от цены пельмешек, а не от их количества в тарелке

цена связана с качеством в том плане. что если она ниже  средней, то скорее всего на чем-то экономили. На чем? Ну давайте почитаем как проверили банки с тем же тунцом:
https://myslo.ru/club/blog/potrebnadzor … tu1pm1-DWQ

Скрытый текст

https://klub-drug.ru/skaz/rybnie-konser … a-est.html

Скрытый текст

Вообще это довольно очевидно, если продукт слишком дешевый, то в этом есть подвох. Если бы мы жили у моря, где все занимаются рыбным промыслом, тогда дешевый тунец вопросов бы и не вызывал, но в России тунца вроде как не добывают а значит это транспортные расходы дополнительные, а значит, чтобы сделать его дешевым, а это можно сделать если вместо тунца напихать всякую хрень и перемолоть. И вряд ли эта хрень будет особо полезной.

#3825 2021-09-06 10:57:52

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Нет, ты не понял, пп это когда красная рыба с авокадо из Азбуки Вкуса, а презренные макароны это хуже фастфуда (итальянцам рассказать надо, а то они не в курсе кстати)

Их макароны нитакие! Из особо-твёрдой муки, можно жрать сколько влезет и не толстеть. В отличие от презренных наших))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума