Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3576 2021-09-05 17:05:16

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

причем здесь веганы?

Да анон передергивает уже как может. Ему вагон примеров накидали, но нет, все врут и ошибаются, не может такого быть, чтобы фэтфобия существовала, раз лично он не сталкивался  :lenin:
(а на самом деле, думаю, сталкивался/наблюдал, просто раз ему поебать, то и остальным так должно быть)

#3577 2021-09-05 17:08:29

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Или девочка уже увидела несколько некрасивых толстых лично для нее. Так-то исследования есть что уже младенцы красивые лица предпочитают.

Как и исследования, что девочки уже в младших классах становятся озабочены своим весом. Конечно, общество тут не при чем.
А некрасивых худых девочка не видела, получается? Почему-то фразу "она красивая, хоть и худая" от нее не слышно. Не понимаю это ярое желание голову в песок спрятать и отрицать очевидные факты. Фэтфобия и фэтшейминг существуют, плохое отношение к полным из-за их веса существует, стереотипы о том, что полные ленивые, слабовольные и неопрятные существуют, куча анонов писала о том, как к ним менялось отношения в зависимости от веса, зачем устраивать эти пляски идиотские, пытаясь это отрицать и делать вид, что полные сами все придумали и сами виноваты?
А скандал с Аэрофлотом? И вот это тоже сами толстые придумали?
https://www.bbc.com/russian/vert-cap-38393309
https://daily.afisha.ru/relationship/13 … a-ih-vesa/
https://www.vedomosti.ru/management/art … ochnii-ves

Отредактировано (2021-09-05 17:13:32)

#3578 2021-09-05 17:49:26

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Причём тут Сечин, причём тут Пугачева? Оглянись вокруг, полно полных и очень полных людей, которые живут и радуются жизни

Так и Пугачева небось радуется, мой поинт не в этом.
Я привела конкретные примеры от чего может зависеть уровень испытываемой человеком фэтофобии. Популярные женщины сталкиваются с ней чаще, чем богатые мужчины (в среднем).

Если кто-то не сталкивается — ему заебись повезло. Если кому-то удалось избежать проблемы, это не значит, что проблемы нет.
У меня много друзей с лишним весом (и сейчас можно говорить даже о девушках 70+, хотя я бы их толстыми не назвала), они все испытывают дискомфорт от навязываемых обществом стандартов красоты. И если близко общаешься с человеком, то знаешь это. А с незнакомцами все веселые, разумеется.

#3579 2021-09-05 17:52:33

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Фэтфобия и фэтшейминг существуют, плохое отношение к полным из-за их веса существует, стереотипы о том, что полные ленивые, слабовольные и неопрятные существуют, куча анонов писала о том, как к ним менялось отношения в зависимости от веса, зачем устраивать эти пляски идиотские, пытаясь это отрицать и делать вид, что полные сами все придумали и сами виноваты?

А анон разве отрицает все существующее? По-моему он говорит лишь о том, что не стоит объяснять все свои проблемы, которые кажутся следствием фэтофобии, фэтофобией. Потому что вполне возможно эти проблемы вызваны неумением в социальные отношения и недостатками характера.

#3580 2021-09-05 18:05:12

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

По-моему он говорит лишь о том, что не стоит объяснять все свои проблемы, которые кажутся следствием фэтофобии, фэтофобией.

А тут никто ничего такого и не делал. Аноны перечисляли вполне конкретные проблемы, которые именно следствие фэтфобии. Если в транспорт входят две женщины, обе незнакомые пассажирам, но место уступают худой, даже если полная с тяжелыми пакетами - причина явно не в том, что полная какая-то мразь и сволочь. И на улице меня и моих подруг подкатывающие мужики видят впервые в жизни, чтобы вот так сразу пронзать, что я сволочь, а моя худая подруга - душка и няшка.

#3581 2021-09-05 18:18:45

Анон

Re: Жиросрачи

Давайте разделять фэтфобию и привлекательность. То что мужчины не хотят встречаться с толстыми женщинами, не дискриминация, потому что у вас изначально нет прав встречаться с любым человеком, то взаимный выбор. Есть право на работу, на получение мед помощи, образования и т.д. но нет права нравиться другим. Это личные предпочтения.

#3582 2021-09-05 18:19:27

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

А тут никто ничего такого и не делал. Аноны перечисляли вполне конкретные проблемы, которые именно следствие фэтфобии. Если в транспорт входят две женщины, обе незнакомые пассажирам, но место уступают худой, даже если полная с тяжелыми пакетами - причина явно не в том, что полная какая-то мразь и сволочь. И на улице меня и моих подруг подкатывающие мужики видят впервые в жизни, чтобы вот так сразу пронзать, что я сволочь, а моя худая подруга - душка и няшка.

А почему в данных примерах поведение мужиков объясняется фэтофобией, а не банальной невоспитанностью?
Пример с подкатыванием нерелевантен - тот факт, что данным парням нравится худая говорит об их предпочтениях и влечении, но никак не о фэтофобии.

#3583 2021-09-05 18:33:54

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Давайте разделять фэтфобию и привлекательность. То что мужчины не хотят встречаться с толстыми женщинами, не дискриминация

Считать, что толстые не могут быть привлекательными - это и есть фэтфобия и дискриминация.

Анон пишет:

А почему в данных примерах поведение мужиков объясняется фэтофобией, а не банальной невоспитанностью?

Потому что в обоих случаях предпочтение отдается худой.

Анон пишет:

Пример с подкатыванием нерелевантен - тот факт, что данным парням нравится худая говорит об их предпочтениях и влечении, но никак не о фэтофобии.

Если все поголовно любят худых, это и есть результат фэтфобии, пропагандируемой в обществе.

#3584 2021-09-05 18:40:31

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Считать, что толстые не могут быть привлекательными - это и есть фэтфобия и дискриминация.

Этих конкретных мужчин привлекали худые. Иметь предпочтения - не фэтфобия и не дискриминация. Если человек предпочитает высоких брюнеток, значит ли это, что он дискриминирует миниатюрных блондинок? Нет. И с фигурой так же.
Дискриминация была бы, если бы полную девушку завернул эйчар, например, потому что в его фэтфобной голове "полные=ленивые".

#3585 2021-09-05 18:44:34

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:
Анон пишет:

А почему в данных примерах поведение мужиков объясняется фэтофобией, а не банальной невоспитанностью?

Потому что в обоих случаях предпочтение отдается худой.

Анон пишет:

Пример с подкатыванием нерелевантен - тот факт, что данным парням нравится худая говорит об их предпочтениях и влечении, но никак не о фэтофобии.

Если все поголовно любят худых, это и есть результат фэтфобии, пропагандируемой в обществе.

Если парень любит худую, а толстую не любит - значит у него встает на худую, а на толстую не встает. Это как бы биология конкретного мужика, а не потому что общество ему сказало возбуждаться на худых. Это так не работает.
Насчет уступания места худой - я условно худая и мне с пакетами не уступают, значит дело все-таки не в фэтофобии.

#3586 2021-09-05 18:45:06

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Считать, что толстые не могут быть привлекательными - это и есть фэтфобия и дискриминация.

Вот эти конкретные не считают, но пока никому они никому не запрещают считать иначе, это не фэтфобия.

Анон пишет:

Если все поголовно любят худых, это и есть результат фэтфобии, пропагандируемой в обществе.

Все поголовно любят людей с хорошей кожей, ровными, белыми зубами, симметричными лицами, это что за фобии? Лишний вес — болезнь, ваше здоровое ожирение просто миф, потому что оно временно здоровое. А людям привлекательным кажется именно здоровое тело, это биология. Зачастую лишний вес появляется из-за ментальных проблем, это тоже причина почему не хотят связываться с толстыми.

#3587 2021-09-05 18:47:02

Анон

Re: Жиросрачи

Охуеваю, что в новой стодневке феечки хотят себе вес ниже нормы

#3588 2021-09-05 18:49:11

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

А людям привлекательным кажется именно здоровое тело, это биология.

Только стандарты героинового шика как раз не здоровые, а многие люди с вполне здоровым ИМТ согласно глянцу как раз толстоваты

Анон пишет:

Насчет уступания места худой - я условно худая и мне с пакетами не уступают, значит дело все-таки не в фэтофобии.

Справедливости ради вообще всего пару раз в жизни встречал чтобы не старым и не беременным женщинам места уступали. Вчера только ехал в автобусе, зашла худенькая няшная девушка с огроменными пакетами продуктов в обеих руках, нихуя ей никто места не уступил (я тоже не уступил, у меня ноги больные)

#3589 2021-09-05 18:52:22

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

А людям привлекательным кажется именно здоровое тело, это биология.

Но многим людям кажется вполне привлекательной нездоровая худоба. А здоровый вес с имт в норме зачастую называют жирным, под микроскопом рассматривают лишние сантиметры на ляшках или целлюлит - абсолютно здоровое состояние жировой ткани, встречающееся и у худых людей. Так что не надо говорить про "личные вкусы", фэфобия на них влияет (хоть в конкретном примере я ее тоже не вижу, но в целом).

Отредактировано (2021-09-05 18:52:55)

#3590 2021-09-05 18:54:48

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Охуеваю, что в новой стодневке феечки хотят себе вес ниже нормы

может там все миниатюрные и невысокие? :blabla:

#3591 2021-09-05 18:57:07

Анон

Re: Жиросрачи

Или вот лотосовые ножки китайцы любили, воспевали в стихотворениях... Очень здоровое тело. Черные зубы у японцев, искусственно удлиненные шеи у каких-то, забыл, племен.

#3592 2021-09-05 18:59:03

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Только стандарты героинового шика как раз не здоровые

Стандарты героинового шика давно не стандарты. Сейчас культ круглых жоп и крутых бедер, и даже модели в топовом глянце вполне укладываются в нормы ИМТ для молодых и астеничных.

#3593 2021-09-05 19:00:43

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Стандарты героинового шика давно не стандарты.

Может быть, но они были стандартами, и причём тут тогда «людей привлекают здоровые тела»?

#3594 2021-09-05 19:03:26

Анон

Re: Жиросрачи

Глянец - это следствие капиталистического строя, основная цель которого - прибыль, в погоне за которой все средства хорошие, в том числе и искуственное создание у людей комплексов и последующая продажа "лекарства" от оных. А влечение и личные предпочтения - штука куда более сложная, на которые если бы было возможно так легко влиять, человечество бы вымерло уже давно. Имхо.

#3595 2021-09-05 19:03:42

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Только стандарты героинового шика как раз не здоровые, а многие люди с вполне здоровым ИМТ согласно глянцу как раз толстоваты

И где этот героиновый шик? Он был в журналах 90-х, но вы его все таскаете. Не имеют девушки с нормальным ИМТ проблем с противоположным полом из-за веса, одному нравятся похудее, другому потолще, мало любителей именно большого ожирения, которое и не здорово.

#3596 2021-09-05 19:04:27

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Стандарты героинового шика давно не стандарты.

Может быть, но они были стандартами, и причём тут тогда «людей привлекают здоровые тела»?

Они были стандартами в глянце, а модели в глянце к реальной жизни и привлекательности имеют мало отношения. Даже пресловутые 90/60/90 это далеко не героиновый шик, а здоровый 44/46 размер, ну разве что талия тонковата для большинства женщин.
А гармоничные тела и фигуристые толстушки были привлекательны и тогда, и сейчас. Негармоничные и бесформенные - ну упс.

#3597 2021-09-05 19:06:08

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

может там все миниатюрные и невысокие?

Целевой вес в 50 при росте в 167-170 это кожа да кости

#3598 2021-09-05 19:07:19

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Глянец - это следствие капиталистического строя

Господи, да модель в глянце не должна быть привлекательна сама по себе, она именно вешалка, на которой удобно показывать тряпки. Как будто модельных показов никто никогда не видел, где там привлекательность? Это живые манекены. В журнале то же самое.

#3599 2021-09-05 19:08:41

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:
Анон пишет:

может там все миниатюрные и невысокие?

Целевой вес в 50 при росте в 167-170 это кожа да кости

Анон, бывший в весе 57 при росте 178 вполне нормальным, сильно удивился. Телосложение бывает разное.

#3600 2021-09-05 19:18:58

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Целевой вес в 50 при росте в 167-170 это кожа да кости

Иди нафиг, никаких костей у меня при таком соотношении нет, я спортивная женщина и мышцы у меня есть в 49 кг при 167 см роста. Отъебитесь уже от астеников.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума