Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3551 2021-09-05 13:48:47

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

ну да, ну да, именно поэтому каждая вторая мечтает похудеть или вечно сидит на диете, а потом срывается

видимо, роляет место жительства, круг общения и возраст. в моем окружении на вечной диете сижу только я, тётя 40+, да и то больше по мед показаниям, чем из-за желания носить эсочку
про каких каждых вторых ты пишешь, не ебу

#3552 2021-09-05 13:55:40

Анон

Re: Жиросрачи

По моему опыту, 80 кг это когда наооборот становишься незаметной для общества,  мужчины вычеркивают тебя из своих ебабельных списков, а женщины из списка конкуренток. Это вот когда серьезный перевес под 120 там да уже серьезный триггер для не равнодушных, переживающих за свои подлокотники.

#3553 2021-09-05 14:03:05

Анон

Re: Жиросрачи

"Да кто вас угнетает?" (с)
У анона два примера. Первый - подруга детства, вес сейчас около 130 кило. Очень полная и всегда была такой, сколько я ее знаю. Она очень добрая, совершенно не токсичная, с мягким характером, но при этом не нытик. И ее травили всегда, особенно парни/мужики. В школе, во дворе, во всех отношениях, которые у нее были. Совершенно безжалостно, как будто она не человек. Сейчас она уже много лет живет с абьюзером, который не пускает ее заниматься в зал (она раньше ходила и неплохо похудела), но постоянно орет и требует, чтобы она худела, заставляет вставать на весы и т.п. Разумеется, безуспешно, потому что она заедает стресс.
Ну и сам анон, хоть и не такой тяжелый случай. Весил 60, весил 80, сейчас худею. Разница в отношении окружающих заметна невооруженным глазом (особенно мужиков, ага). Никто не просит подкатывать или там места уступать, просто как на говно смотреть не надо и тупые шуточки отпускать. Так себя ведут не друзья, конечно, но, например, случайные попутчики, чуваки в спортзале, мимохуи на улице. От них никуда не спрячешься.

#3554 2021-09-05 14:03:55

Анон

Re: Жиросрачи

Да за вес даже худышек с небольшим животиком или ляжками обсирают, хоть там и явно мед.норма. Но нееет, фэтфобию вы сами себе выдумали.
Анон всех страдающих понимает, и феечки тоже не на ровном месте ноют.

Отредактировано (2021-09-05 14:05:21)

#3555 2021-09-05 14:09:02

Анон

Re: Жиросрачи

У анона племянник (!) 12 лет (!) на отдыхе (!) бегает взвешиваться, не потолстел ли, потому что будут ржать и травить после каникул  :hmm: Наверное, тоже сам себе выдумал нездоровое давление обшества, или токсичный.

#3556 2021-09-05 14:09:57

Анон

Re: Жиросрачи

У меня медицинский недовес, но при этом круглое лицо с большими щеками, так меня и то в школе жирной считали

#3557 2021-09-05 14:12:07

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Наверное, тоже сам себе выдумал нездоровое давление обшества,

Дети могли его с таким же успехом травить за то, что очкарик, плохо одевается, чем-то бесит заводилу класса или блять характер говно

#3558 2021-09-05 14:15:36

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Наверное, тоже сам себе выдумал нездоровое давление обшества,

Дети могли его с таким же успехом травить за то, что очкарик, плохо одевается, чем-то бесит заводилу класса или блять характер говно

Не, анон, его не травили, но он боялся, что будут, потому что толстым в обществе сложно и это блять даже 12-летка видит.

#3559 2021-09-05 14:20:32

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Не, анон, его не травили, но он боялся, что будут, потому что толстым в обществе сложно и это блять даже 12-летка видит.

Почему ты винишь в этом общество, ему с таким же успехом могла семья своими такаранами мозги промыть, иначе откуда у него такие конкретные страхи.

#3560 2021-09-05 14:21:57

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Наверное, тоже сам себе выдумал нездоровое давление обшества, или токсичный.

У бойфренда сына в школе травили и мозги родня ебала, когда он был пухлый.
Когда я ходил с подругой за шмотками, ей не всегда вежливо говорили, что её размера здесь нет (54 примерно). Когда то же самое делал с тощим бойфрендом, никто не высказывал своего охуительно ценного мнения насчёт мужского xs.
Я временами ловил себя на ощущении, что полных людей дегуманизирую, если не прилагаю специально усилий.

Отредактировано (2021-09-05 14:22:56)

#3561 2021-09-05 14:22:05

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

иначе откуда у него такие конкретные страхи.

у двенадцатилетки тоже глаза есть

#3562 2021-09-05 14:25:59

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

у двенадцатилетки тоже глаза есть

Ага, и докторская по общественному давлению в среднерусской полосе

#3563 2021-09-05 14:30:12

Анон

Re: Жиросрачи

Хороший пример с буллингом, явление неискоренимое несмотря но всю возможную работу по профилактике, дети всегда будут дружить против кого-то. Точно так же и с жирными, всегда найдутся те, кто пнут уязвимого на их взгляд, и то же внимание которое оказывается молодым худым красивым, не получится "отнять и поделить".

#3564 2021-09-05 14:31:00

Анон

Re: Жиросрачи

Есть же даже исследование, что девочки с младших классов уже проявляют недовольство своей внешностью и беспокоятся о своем весе. Конечно, они это сами себе придумали, а не впитали из окружения. Пятилетняя дочка моих знакомых как-то сказала про меня, что мол аноннейм красивый хоть и толстый. "Хоть и"! Даже пятилетка понимает отношение общества к полным и что полные люди не считаются красивыми.

#3565 2021-09-05 14:36:04

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Почему ты винишь в этом общество, ему с таким же успехом могла семья своими такаранами мозги промыть, иначе откуда у него такие конкретные страхи.

Анон, остался один шаг! Его семья - это часть общества или инопланетяне с Нибиру? Откуда у его семьи эти тараканы?))

#3566 2021-09-05 14:39:48

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Его семья - это часть общества или инопланетяне с Нибиру? Откуда у его семьи эти тараканы?))

Да как у всех из своих застарелых комплексов)))))) кто-то за четверки пиздит, кто-то за не помытую посуду, кто-то в шапочки от фольги детей одевает или мяса лишает.

#3567 2021-09-05 15:03:31

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

    Оглянись вокруг, полно полных и очень полных людей, которые живут и радуются жизни

Откуда ты это знаешь? Ты телепат или ты лично опросил всех этих людей? Я со стороны тоже типа радуюсь жизни, а на самом деле я просто не говорю о своих проблемах вслух в реале.

Но почему-то железобетонная уверенность, что худые счастливы, хотя они тоже могут не говорить о своих проблемах вслух.

#3568 2021-09-05 15:08:08

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Пятилетняя дочка моих знакомых как-то сказала про меня, что мол аноннейм красивый хоть и толстый. "Хоть и"! Даже пятилетка понимает отношение общества к полным и что полные люди не считаются красивыми.

А как дети на чернокожих реагируют, тут уж устами младенца что поделать

#3569 2021-09-05 15:21:52

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Но почему-то железобетонная уверенность, что худые счастливы, хотя они тоже могут не говорить о своих проблемах вслух.

При чем тут вообще худые? Про них никто не говорил  :facepalm:

#3570 2021-09-05 15:27:16

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Пятилетняя дочка моих знакомых как-то сказала про меня, что мол аноннейм красивый хоть и толстый. "Хоть и"! Даже пятилетка понимает отношение общества к полным и что полные люди не считаются красивыми.

Не считаются красивыми, при этом девочка назвала тебя красивой.
Логика прямо обоссаться можно.
Хватит уже прибедняться и говорить, что многие ваши социальные проблемы из-за плохого отношения общества к вашему весу.

#3571 2021-09-05 16:00:37

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Не считаются красивыми, при этом девочка назвала тебя красивой.
Логика прямо обоссаться можно.

Да, логика обоссаться. То есть по мнению девочки анон красивый НЕСМОТРЯ на вес. Потому что девочка в пять лет уже в курсе, что ОБЫЧНО толстые не считаются красивыми. Но есть исключения, в виде анона. Ты правда не понимаешь, в чем прикол, или прикидываешься дураком? Ты хоть раз слышал, чтоб про девушку сказали "ну она красивая, хоть и худая"? Никто так не говорит, потому что в обществе худой = красивый по умолчанию.

#3572 2021-09-05 16:12:27

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Его семья - это часть общества или инопланетяне с Нибиру? Откуда у его семьи эти тараканы?))

Да как у всех из своих застарелых комплексов)))))) кто-то за четверки пиздит, кто-то за не помытую посуду, кто-то в шапочки от фольги детей одевает или мяса лишает.

Ну то есть, давление общества таки есть, раз у родни аж застарелые комплексы? Или у родни они с Нибиру появились?

#3573 2021-09-05 16:55:45

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Потому что девочка в пять лет уже в курсе, что ОБЫЧНО толстые не считаются красивыми.

Или девочка уже увидела несколько некрасивых толстых лично для нее. Так-то исследования есть что уже младенцы красивые лица предпочитают.

Отредактировано (2021-09-05 16:56:00)

#3574 2021-09-05 16:57:27

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Ну то есть, давление общества таки есть, раз у родни аж застарелые комплексы? Или у родни они с Нибиру появились?

А дети веганов тоже под давлением общества от мяса отказываются, и это общество сделало их родаков веганами?

#3575 2021-09-05 17:01:47

Анон

Re: Жиросрачи

причем здесь веганы?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума