Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2926 2021-06-06 19:05:19

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

А несколько писали, что у худых такие же проблемы, а так же что полными у них не было проблем. Будем считать анонов?

Анон, ты сколько угодно можешь отрицать объективную реальность, но толку-то? Фэтфобия от этого никуда не уйдет.

#2927 2021-06-06 19:05:30

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

В каких?

Да в любых, чаще всего в Келе.

#2928 2021-06-06 19:06:07

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Но заходить с козырей, что у худых нет проблем и они все красивые - как-то тупо.

У того анона, который так написал, большие проблемы в голове, не стоит его слова воспринимать буквально.

#2929 2021-06-06 19:08:16

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Да в любых, чаще всего в Келе

Я имела в виду типа зару

#2930 2021-06-06 19:08:28

Анон

Re: Жиросрачи

Покупать вещи онлайн это, кажется,  единственный вариант. Потому что во всех магазинах, в которых я был, самый большой размер это 48. И то, не во всех он есть. А я меньше 60 размера был только тогда, когда еще в школе учился.

#2931 2021-06-06 19:10:26

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Я имела в виду типа зару

Так туда и зару завозят вроде. Но не буду утверждать, не мой любимый бренд.

#2932 2021-06-06 19:11:03

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

А что по примерке и возврату?

Не знаю как на озоне, а на ВБ все просто. Если вещь не подошла, то прямо на пункте выдачи делаешь возврат, и деньги возвращают в течение трех-пяти рабочих дней.

#2933 2021-06-06 19:14:56

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Лучше вякну здесь

Анон, я с тобой согласен.
Тот скиннифоб не вызывает симпатии, потому что считает, что его боль больнее, что он несчастее по умолчанию, чем любая стройная девушка (that the fuck?!) На мой взгляд он так же мерзок, как фэтфоб.

#2934 2021-06-06 19:17:41

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

"расход ткани в зависимости от размера".

почему тогда у китайцев я норм покупаю вещи на свой размер дешево, а вот в наших магазинах с тем же качеством прям разорились бы. Почему модис не разоряется продавая джинсы на мой размер не за миллион денег, а другие магазины разорятся?
При массовом производстве разница есть, но не такая критичная.

#2935 2021-06-06 19:19:07

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Но заходить с козырей, что у худых нет проблем и они все красивые - как-то тупо.

а кто заходил-то?
бякнулись об анона который сказал "если и полным и худым быть - проблем куча, то лучше быть худым с проблемами, чем полным с проблемами". Это не значило, что он считает что у худых нет проблем. Просто если и там и там задница, то лучше уж быть хотя бы вписывающимся в общественные рамки

#2936 2021-06-06 19:19:48

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Покупать вещи онлайн это, кажется,  единственный вариант.

да, я полностью перешел на онлайн

#2937 2021-06-06 19:22:12

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

У того анона, который так написал, большие проблемы в голове, не стоит его слова воспринимать буквально.

Я в основном спорил с этим утверждением, но в спорах часто выходит так, что разговор уходит в сторону.
Так-то действительно это пиздец, когда люди в современном обществе сталкиваются с подобным осуждением на уровне тыкать пальцем и ржать. Какая ваще разница-то.

#2938 2021-06-06 19:26:03

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Так-то действительно это пиздец, когда люди в современном обществе сталкиваются с подобным осуждением на уровне тыкать пальцем и ржать.

беда в том что когда ты с этим сталкиваешься постоянно, ты начинаешь принимать это как единственную реальность и привет психотравма, старый друг. Вот эту травму отверженностью потом оч тяжело лечить-прорабатывать, потому что поверить что человек к тебе искренен и не думает про тебя гадости оч сложно, ещё сложнее в принципе привыкнуть к тому, чтобы не ощущать опасности. Рядом смеются, кричат - я подбираюсь и готовлюсь или игнорить или валить или орать в ответ. Смеются конечно не про меня, но ты уже не знаешь, чего ждать. Мои отношения с людьми из-за этого пипец просели, потому что анон одно время считал что если человек тебя не совсем гнобит и унижает, значит он к тебе относится хорошо, дружелюбно...

#2939 2021-06-06 19:28:32

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

"если и полным и худым быть - проблем куча, то лучше быть худым с проблемами, чем полным с проблемами"

Он писал что чувствовал бы себя красоткой и получал бы поглажки от общества за худобу.
Объективно это не соответствует действительности.
Будучи анорексиком он бы не считал себя красоткой если бы просто был худым. Красоткой будучи просто худым можно считать себя, только если у тебя все в порядке с головой. Там ведь постоянный страх лишнего веса, и даже складка кожи считается за жир. И красивым бы он точно не был, излишняя худоба точно также пугает людей.
Т.е. поглажек он бы тоже не получил. В лучшем случае был бы игнор. Игнор вероятно лучше негатива, но это все еще не поглажка.
Однако возможно что ряда проблем, с которыми сталкиваются полные, у него не было бы.
Просто не эти.

#2940 2021-06-06 19:30:14

Анон

Re: Жиросрачи

Аноны, а вы не рассматривали вариант шить одежду в ателье или у фрилансящих мастериц?
У меня, конечно, не 60-й размер, но 52 при высоком росте - тоже достаточно проблематичный вариант. И когда одежду подгоняют специально под тебя, она сидит несравнимо лучше массмаркета. По цене вроде выходит не дороже той же Зары, и уж точно дешевле Асоса.

#2941 2021-06-06 19:31:45

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

А я вот не понимаю, почему когда толстые рассказывают о своих проблемах, они должны ещё извиняющуюся ремарку вставлять "ну худым тоже тяжело". Давайте ещё я когда буду рассказывать про проблемы бедности буду добавлять "богатые тоже плачут".

Сейчас будет небольшой оффтоп.

Скрытый текст
Анон пишет:

Он писал что чувствовал бы себя красоткой и получал бы поглажки от общества за худобу.
Объективно это не соответствует действительности.

Соответствует, я об этом уже писал. Я похудел немного и я получал поглажки от общества!

Анон пишет:

Аноны, а вы не рассматривали вариант шить одежду в ателье или у фрилансящих мастериц?

Это очень дорого.

Отредактировано (2021-06-06 19:34:40)

#2942 2021-06-06 19:31:59

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Ради интереса, а как должна выглядеть "красивая одежда для полных"? Т

как-то кроме бабушкиного халата. С разнообразием как у худых. Зайди на асос в плюс-раздел, на shein, на бонпри, даже на алиэкспресс - вот тебе примеры. Дофига может быть одежды, дофига вариантов. У нас про существование полных задумываются только магазины для тетушек которые продают такую официальную одежды для взрослой женщины чтобы в этой одежде получать там награду за труды или сидеть на официальном совещании. Такую одежду которая сразу говорит - это уже очень взрослая женщина, которая скоро пойдет на пенсию.
А, ещё в секондах можно найти, но для начала надо найти секонд, который завозит твой размер. Большинство реаловых мест где можно добыть одежду для полных закрыты. Поэтому мне нечего делать в торговых центрах, например.
И почему-то анон на себя находит одежду на зарубежных сайтах, спокойно покупал в маркс и спенсере и когда в китай ездил, уж казалось где должны быть сплошные маломерки - находил вещички. В совместных закупках можно отыскать. Но в обычных магазинах - фиг.
Про белье  я вообще молчу, почему мелкий ларек возящий из китая лифчики может меня одеть, а всякие пафосные милавицы могут предложить от силы одну модель а что попафоснее вообще ни одной.

#2943 2021-06-06 19:32:49

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Анонче, это специфика всех привилегированных групп. Просто потому что если ты говоришь о привилегированной группе - ты должен перед ней раскланиваться.

собственно о чем и шел разговор в жиростраданиях но аноны были уверены что у них такая же нога и не болит, значит они не привилегированные и вообще толстые сами виноваты надо заниматься в зале и не ныть :D

#2944 2021-06-06 19:33:56

Анон

Re: Жиросрачи

В чем проблема заказывать в том же бонприксе?

#2945 2021-06-06 19:34:21

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Аноны, а вы не рассматривали вариант шить одежду в ателье или у фрилансящих мастериц?

не знаю с каким ты асосом это сравниваешь но это нихрена не дешево, в общем-то. Я уже молчу про то что у меня размер туда-сюда на 5-10 кило постоянно скачет в борьбе бесконечной и я не знаю какой размер у меня будет через полгода, поэтому массивно вкладываться в одежду не вижу смысла.

#2946 2021-06-06 19:35:05

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

В чем проблема заказывать в том же бонприксе?

проблема в том, что у тебя практически нет других вариантов, а бонприкс тоже не универсальный ответ всему и не всё там есть и не всем охота мучиться с гаданием по размеру, а обратная пересылка денежку стоит

#2947 2021-06-06 19:35:50

Анон

Re: Жиросрачи

На Вайлдберриз тоже полно одежды больших размеров

#2948 2021-06-06 19:36:08

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Он писал что чувствовал бы себя красоткой и получал бы поглажки от общества за худобу.
Объективно это не соответствует действительности.

если б это не соответствовало действительности, гораздо меньше людей пытались бы выстрадать похудение и потом дрочить на свою силу воли и то что нельзя быть жирным и запускать себя.

#2949 2021-06-06 19:36:17

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Аноны, а вы не рассматривали вариант шить одежду в ателье или у фрилансящих мастериц?

Как только начну зарабатывать столько, чтобы это себе позволить, так сразу.

#2950 2021-06-06 19:37:52

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

На Вайлдберриз тоже полно одежды больших размеров

ты понимаешь что проблема в том что надо дополнительно искать, запариваться и заказывать, а в обычные магазины тебе вход заказан, и ты просто ходишь как бедный родственник и понимаешь, что все это - не для тебя? Ты знаешь как весело заходить в магазин, спрашивать размер и видеть презрительные лица консультантов?
Заказать то можно, правда на вайлдберриз имхо сомнительное соотношение цены-качества-выбора по большомуразмеру, но очень многие возможности у тебя урезаны.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума