Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2901 2021-06-06 17:44:27

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Почему худышка может за копейки ворох тряпья купить, а я нет? Это называется дискриминация.

Это, анон, называется "запросы покупателей" и "расход ткани в зависимости от размера".
Я сама, если что, размера 50+++, и сколько ткани нужно на платье в зависимости от модели для моего размера  - и для размера 42-44 при ширине ткани 80 см, 110 или 150 см - я как бы знаю не понаслышке. Разница не на 20 см как правило, анон, а часто раза в 2.

немножко оффтоп

Отредактировано (2021-06-06 17:51:49)

#2902 2021-06-06 17:45:48

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

нужны разные модели, и главное разные лекалы. Недостаточно добавить по всем швам +5 см, как часто делают, потому что человеческое тело не равномерно расширяется во все стороны,

И выпуск такой одежды стоит денег. Поэтому она и стоит дороже. Тогда чего анон жалуется? Оно же логично - нужно что-то, что нельзя просто выпустить массово - оно будет стоить дороже.

#2903 2021-06-06 17:47:19

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Постигая тлен


Анон пишет:

К ограмным порциям - плюсую, но сахара в нашем понимании (из свёклы) у них почти нет. Имхо японские сладости нифига не сладкие

Ты путаешь сладости традиционные, которые реально не сладкие (я их обожаю, к примеру), все виды рисовых пирожных, желе из адзуки и всякое такое со сладкими снэками. И вот этого у них тонны-тонны-тонны. Причем такого что нам и не снилось.
Хочешь сказать, что в тыщах видов японских кит-катов нет сахара? Ага, как же. Самый обычный там сахар. Японцы вообще не производят несладкий хлеб. Дынные булочки охуенно вкусные, ага. В них ебаные 50-60 г сахара. Я чуть не сдох от ужаса, когда впервые в состав посмотрел, а до того неделю их жрал к чаю. Хлеб? Большая часть будет с кучей сахара и заварным кремом внутри. И всего этого на полках дохуя и это очень активно покупается. Сейчас прямо взял коробку Поки из ящика со сладостями, ага 28 грамм сахара, 500+ калорий. Шоколадное печенье японское. 68 г сахара. Мой любимый кит-кат с зеленым чаем - 62 г. Ем и плачу.
Рассказы, что японцы питаются дофига полезно и правильно - сказки, все это гигантское разнообразие снеков кто-то потребляет  :lol:

#2904 2021-06-06 17:49:03

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Оно же логично - нужно что-то, что нельзя просто выпустить массово

У нас половина женщин 50го размера, куда уж массовей

Отредактировано (2021-06-06 17:49:31)

#2905 2021-06-06 17:49:16

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

И выпуск такой одежды стоит денег. Поэтому она и стоит дороже. Тогда чего анон жалуется? Оно же логично - нужно что-то, что нельзя просто выпустить массово - оно будет стоить дороже

Его легко и просто выпустить массово, анон.

Это очень смешно читать про "ткани почти в два раза больше!!!" серьёзно, аноны, что с вами не так? Даже х2 ткани при оптовых закупках себестоимости не приводит к х2, х3, х4 конечной цены.
Ну никак, в отличии налога на лишний вес.

#2906 2021-06-06 17:51:33

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Постигая тлен


Анон пишет:

Рассказы, что японцы питаются дофига полезно и правильно - сказки, все это гигантское разнообразие снеков кто-то потребляет

Ну я сомневаюсь что-то, что японцы едят только снеки на повседневной основе,а не покупают их только к чаю. Основа кухни вряд ли меняется.

#2907 2021-06-06 17:51:37

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Даже х2 ткани при оптовых закупках себестоимости не приводит к х2, х3, х4 конечной цены.

Я ещё раз повторю, что перерасход ткани идёт ничтожный, потому что её хуево режут и из обрезков можно вырезать ещё одну футболку s. Но удобнее резать как попало, потому что фокус идёт на быстрое массовое производство, а не ручками экономят ткань. То есть, и так метр и так метр, если мы не говорим о каких-то супербольших размерах 4хл

#2908 2021-06-06 17:51:43

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты сам, будучи бы толстым, надел бы что-то такое, будь оно в твоем размере?

Я хожу в кроп топах обтягивающих штанах, очень красиво. Хочешь, плюс-сайз тебе моделей принесу? Вот я как она одеваюсь
https://instagram.com/irenenoux?utm_medium=copy_link
А сама на пару размеров больше

Девушка по ссылке размера 48-50 навскидку? Если ты на пару размеров больше, 52-54, то, по-моему, это еще масс, в сетевых магазинах точно видел такие модели. Я думал, тут про 60-70 размеры спорят  ;D

#2909 2021-06-06 17:52:03

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Ах да, найти на мой размер одежду не черного цвета это вообще отдельный квест.

Да, с цветами тоже беда. Это не толстые предпочитают одеваться в темные чехлы, как анон утверждает, а просто НЕТ такого выбора расцветок как для худых. Я вчера пошел искать себе брюки и бриджи. На вешалках - чего только нет. Но все не про мою жопу. С трудом нашел пару вариантов, обойдя один ТЦ и два магазина. Расцветка - темно-синее и черное. Все, другого тупо нет.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-06-06 17:57:30)

#2910 2021-06-06 17:53:09

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Если ты на пару размеров больше, 52-54, то, по-моему, это еще масс, в сетевых магазинах точно видел такие модели

Это ххл, в оффлайновом массмаркете такого нету/редко. Надо идти и заказывать в интернетах.

#2911 2021-06-06 17:55:07

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Я ещё раз повторю, что перерасход ткани идёт ничтожный, потому что её хуево режут и из обрезков можно вырезать ещё одну футболку s. Но удобнее резать как попало, потому что фокус идёт на быстрое массовое производство, а не ручками экономят ткань. То есть, и так метр и так метр, если мы не говорим о каких-то супербольших размерах 4хл

Анончик, я как раз с тобой согласен. Я про то что даже стериотипное "нада вдвое больше ткани!! Потому переплата норм!!" это банальное нарушение логики  :dontknow:
Фурнитура та же, упаковка, перевозка, распространение - но почему-то в глазах многих наценка х2 - бесконечность это правильно, хотя казалось бы.
Словно толстые аноны лично отнимают дешёвую одежду у худых допстоимостью ткани на большой размер.

#2912 2021-06-06 18:09:01

Анон

Re: Жиросрачи

В Киаби отличные модели одежды размера больше XL и по цене доступные.

#2913 2021-06-06 18:14:34

Анон

Re: Жиросрачи

На Асосе и в Бонпри продаются абсолютно точно такие же модели на полных, что и на худых, по такой же цене. Да, это онлайн, но если знать свои "удачные" фасоны и с первой пары заходов определиться с размером - норм. Анон лет 10 так одевается, разброс 52-60 размер бывал, полет нормальный, неподошедших шмоток - аж две (и то я в них так-то влез, просто смотрится ниоч).

И мода сейчас очень лояльна к полным фигурам. Много свободных моделей, оверсайза, моделей, собирающихся поясом, всяких разлетаек, чай, не нулевые с обтягоном, где мм в сторону - и пуговицы не сойдутся. Лосины и кроп-топ - их и худые-то носят не очень активно, каждый в своей фигуре не уверен. Хотя лично у анона кроп-топы умеренной открытости есть, да и спортивные лосины ношу, что уж. Вместе бы надеть, конечно, не рискнул)

Понятно, онлайн брать сложнее, чем в первом попавшемся магазине померить, но в принципе я понимаю массмаркет - какой им смысл тратится на место на складах и вешалках под каждую модель для 56, 58, 60 размера, когда 98% их ЦА влезает в размеры до 52? А модельки прощай молодость в магазинах для женщин в возрасте уже очень даже возят такие размеры, просто нам не нравится. А так моя мама вон проблем не испытывает.

#2914 2021-06-06 18:17:23

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

98% их ЦА влезает в размеры до 52?

Так и 52 нема. Вон у американцев средняя женщина носит 50-52, а шьют американские марки все равно стандартный хс-л, иногда хл.

#2915 2021-06-06 18:25:11

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Много свободных моделей, оверсайза, моделей, собирающихся поясом, всяких разлетаек, чай, не нулевые с обтягоном, где мм в сторону - и пуговицы не сойдутся.

Бля, вот в этом и пиздец. Я не хочу оверсайз и прочие мешки в цветочек. Я хочу тоже, что и на худых, в том числе одежду в обтяжку, но на свой размер. Да, я буду такое носить. Да, мне насрать, что скажут люди. Но таких вещей я не встречал даже там, где продают одежду на полных.
У меня из обтягивающего только лосины.

#2916 2021-06-06 18:27:15

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Но таких вещей я не встречал даже там, где продают одежду на полных.

А на фэшнове ты был? Там все тренды для худых и толстых
Я вообще считаю, что сейчас одежда для толстых намного доступнее, чем раньше, но все ещё чуть менее доступна, чем одежда для худых. Но уже плюс, идём в нужную сторону

#2917 2021-06-06 18:36:54

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Бля, вот в этом и пиздец. Я не хочу оверсайз и прочие мешки в цветочек. Я хочу тоже, что и на худых, в том числе одежду в обтяжку, но на свой размер. Да, я буду такое носить. Да, мне насрать, что скажут люди. Но таких вещей я не встречал даже там, где продают одежду на полных.

Да почему мешки в цветочек? Ну зайди на Асос, там все тренды на все фигуры. От винилового обтягона и открытых спин до мешков, потому что они, внезапно, тоже тренд. У анона и мешки, и обтягивающие мини есть, норм.

#2918 2021-06-06 18:41:38

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Такая же, как и на худых, но большого размера. Такая же разнообразная, а не один и тот же фасон

Я в теме про жирострадания уже писал, что на амазоне одна и та же модель штанов и на 44 размер и на 64. Уж на что я жирный и у нас мне вообще одежды не найти, а там я беру 1Х, а есть еще и 3Х, если что :)
И мини-шорты на 60 размер есть. Да, мини-шорты я брать не буду, но обтягивающие джинсы покупаю, мне в них удобно.
Любой цвет, любые размеры, выбирай и радуйся))

#2919 2021-06-06 18:54:05

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Какая разница, что ты слышала, твой опыт не универсален. А я вот и слышу, и вижу, и читаю постоянно

Давай я тебе отвечу твоей же фразой:

Анон пишет:

Какая разница, что ты слышала, твой опыт не универсален.

Ты слышишь одно, я другое, кто из нас правее?

#2920 2021-06-06 18:55:23

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Ты слышишь одно, я другое, кто из нас правее?

Тут и в Жиростраданиях тебе несколько анонов писали, что они сталкивались с фэтфобией. Очевидно, что правее они.

Анон пишет:

Любой цвет, любые размеры, выбирай и радуйся))

А что по примерке и возврату? Если вещь не подошла, дальше с ней что делать? Я знаю, что у озона например в пунктах выдачи есть примерочные. Там что, можно померить, и если не подошло, просто отдать вещь? Или доплачивать придется? И что с оплатой, потом надо ждать возврата денег? А если я не одну вещь закажу, а несколько, ведь я не знаю, какая на мне нормально сядет?

Отредактировано (2021-06-06 18:57:14)

#2921 2021-06-06 18:57:19

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Вон у американцев средняя женщина носит 50-52, а шьют американские марки все равно стандартный хс-л, иногда хл.

Ахахах, нет.
Анон до ковида, беспроблемно закупающийся для себя и полной родни в американских ритейлах.

#2922 2021-06-06 18:58:12

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Тут и в Жиростраданиях тебе несколько анонов писали, что они сталкивались с фэтфобией. Очевидно, что правее они.

А несколько писали, что у худых такие же проблемы, а так же что полными у них не было проблем. Будем считать анонов?

#2923 2021-06-06 19:03:11

Анон

Re: Жиросрачи

Шьют по миру много чего, вопрос - что до нас довозят.

#2924 2021-06-06 19:03:44

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Анон до ковида, беспроблемно закупающийся для себя и полной родни в американских ритейлах.

В каких?

#2925 2021-06-06 19:05:08

Анон

Re: Жиросрачи

Лучше вякну здесь.

Анон пишет:

А я вот не понимаю, почему когда толстые рассказывают о своих проблемах, они должны ещё извиняющуюся ремарку вставлять "ну худым тоже тяжело". Давайте ещё я когда буду рассказывать про проблемы бедности буду добавлять "богатые тоже плачут".

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума