Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2876 2021-06-06 17:10:12

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Постигая тлен


Анон пишет:

У японцев безумные порции, они жрут дофига фастфуда и снэков, а еще у них в дохрена сахара везде, в хлебе, снеках, йогуртах, напитках.

К ограмным порциям - плюсую, но сахара в нашем понимании (из свёклы) у них почти нет. Имхо японские сладости нифига не сладкие

#2877 2021-06-06 17:14:12

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Постигая тлен


Анон пишет:

И если в бытовом общении у людей есть на это силы и время, то в ситуация неравноправного общения, при устройстве на работу, например, у тебя есть пятнадцать минут, чтобы переубедить эйчара, что ты человек, а не стереотип, что толстые люди ленивые и так далее.
Собственно я лично сбрасываю вес для здоровья, но и для карьеры это очень даже хорошо. Такие дела.

Так может все-таки отличать факт наличия возможностей от привилегий, если не жопой читать? Ты же сбрасываешь, анон, во имя плюшек, а не родилась вечно худой, искренне не понимающей, что для толстых мир сложнее устроен.

#2878 2021-06-06 17:17:28

Анон

Re: Жиросрачи

Перехожу из темы жиростраданий

Анон пишет:

Никто не желает одеваться в чехлы для танка, просто НЕТ на таких, как я, красивой одежды не по цене крыла от самолета. Никого не волнует, на что ты там право имеешь и чего ты хочешь. Эта одежда НЕ востребована, просто полным ПРИХОДИТСЯ ее покупать, ибо ничего другого нет. Не надо делать вид, что продажи - это какая-то такая уникальная сфера, не подверженная стереотипам.

Ради интереса, а как должна выглядеть "красивая одежда для полных"? Ты вообще понимаешь, что понятие красоты у каждого свое? Часто "красиво" это синоним "сейчас в моде", откровенно облегающее или с вырезами. Ты сам, будучи бы толстым, надел бы что-то такое, будь оно в твоем размере? Это относительно последние модные веяния и селеба на красной дорожке. Вот надел бы?

Скрытый текст

Не надел бы, спорим  =D . Весь этот срачик начался с анона, который завидуе анорексичкам и описывает что моется в темноте, потому что ему противно его тело. Он бы это надел?

Я вот тоже злюсь, что в продаже крайне мало модных вещей из натуральных тканей, зато полиэстера 99%, он дешевый, яркий, красивый и модный. Но я не могу его носить. Мне тоже начать винить общество, которое меня аж гнобит?

#2879 2021-06-06 17:17:51

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Постигая тлен


Анон пишет:

Те же японцы, по наблюдениям, переезжают на учебу в США например, обычно прибавляют в весе, потому что их здоровый организм привыкший к их диете

Нет. Не поэтому.
Американцы, поступающие в колледж в америке тоже набирают вес. Это больше про саму систему с кампусами и переездом от родителей, который происходит у значительной части американских студентов. Есть такой термин даже "freshman 15". Это про фунты, набранные в первый год учебы в колледже. Это больше про то, что из семьи, где твои пищевые привычки все-таки контролируются семьей, ты переезжаешь в кампус, часто к тому же дорываешься до первых денег, которые тебе пересылают родители, или идешь работать и так далее. А еще попойки на кампусе калорийные очень.

#2880 2021-06-06 17:18:57

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Постигая тлен


Другой анон переходит в жиросрачи с комментом вот сюда, про одежду

Анон пишет:

Никто не желает одеваться в чехлы для танка, просто НЕТ на таких, как я, красивой одежды не по цене крыла от самолета. Никого не волнует, на что ты там право имеешь и чего ты хочешь. Эта одежда НЕ востребована, просто полным ПРИХОДИТСЯ ее покупать, ибо ничего другого нет. Не надо делать вид, что продажи - это какая-то такая уникальная сфера, не подверженная стереотипам.

и дальше сюда https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p7765767

#2881 2021-06-06 17:20:02

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Вот надел бы?

Одежду, которая выглядит как говно? А на картинках именно так она и выглядит. Первое вообще выглядит так, что я вспоминаю школьную физру и начинаю ржать.

#2882 2021-06-06 17:21:14

Анон

Re: Жиросрачи

Это сообщение перенесено из темы "Жирострадания". Постигая тлен


Анон пишет:

Так может все-таки отличать факт наличия возможностей от привилегий, если не жопой читать? Ты же сбрасываешь, анон, во имя плюшек, а не родилась вечно худой, искренне не понимающей, что для толстых мир сложнее устроен.

Наличие возможностей и отсутствие угроз, которые есть у другой группы (толстых) это и есть привелегия худых. Привелегии вовсе необязательно врожденные и неотчуждаемые.

Отредактировано (2021-06-06 17:22:27)

#2883 2021-06-06 17:23:14

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Одежду, которая выглядит как говно? А на картинках именно так она и выглядит. Первое вообще выглядит так, что я вспоминаю школьную физру и начинаю ржать.

=D  ну внеси красивое, что ты бы надел, но оно твоих размеров не бывает.

#2884 2021-06-06 17:26:54

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Одежду, которая выглядит как говно? А на картинках именно так она и выглядит.

Нормально она выглядит, второй топ на нынешнюю погоду самое то, да и на первой хороший спортивный топ, у меня похожий есть, очень удобно. Ну и тренд, само собой.
Но я анон 44 размера, полным вряд ли будет комфортно в этом.

#2885 2021-06-06 17:29:01

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Ради интереса, а как должна выглядеть "красивая одежда для полных"?

Такая же, как и на худых, но большого размера. Такая же разнообразная, а не один и тот же фасон. Почему, когда я ищу платье, то на худых есть и такие, и сякие, и с такой юбкой, и с сякой, и с такими рукавами, и с сякими, и с таким вырезом, и с сяким, а на свой размер я каждый раз вынужден покупать одно и то же? Реально, один и тот же фасон. Хорошо хоть цвета разные.
А если я хочу что-то иное, то добро пожаловать в отдел с дорогущими тряпками, где самое дешевое платье будет стоит четверть моей зарплаты. А как это называется, когда за одинаковую вещь один человек должен заплатить больше? Почему худышка может за копейки ворох тряпья купить, а я нет? Это называется дискриминация.

Анон пишет:

Часто "красиво" это синоним "сейчас в моде",

Нет. Не путай теплое с мягким.

Анон пишет:

Ты сам, будучи бы толстым, надел бы что-то такое, будь оно в твоем размере?

Был бы худым - надел. Будучи толстым - разумеется нет. И не потому что "некрасиво", сами шмотки нормальные. Но они для худых. Если я такое надену - получу говна ушат и насмешки. Полным людям нельзя носить открытое, это порицается обществом. Вспомни как каждое лето нытье начинается по интернетам, что опять в жару мерзкие жирухи будут шорты и обтягивающие лосины надевать, фу противно смотреть, и как полным людям нельзя появляться на пляже. 

Анон пишет:

Мне тоже начать винить общество, которое меня аж гнобит?

Мне пофиг, кого ты будешь винить. Я четко вижу взаимосвязь. Это не я на пустом месте выдумываю, это общество реально фэтфобное.

Отредактировано (2021-06-06 17:30:25)

#2886 2021-06-06 17:29:54

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

полным вряд ли будет комфортно в этом.

Внесший одежду анон к этому и клонит - проблема в том, что сами полные не согласятся одеваться так, как сейчас модно и красиво. Выпусти дизайнеры миллиард красивых шмоток больших размеров, все равно толстые прятались бы в основном в чехлы темных цветов. Проблема в голове, не в мифическом заговоре против жироанонов.

#2887 2021-06-06 17:30:51

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

ну внеси красивое, что ты бы надел, но оно твоих размеров не бывает.

Скрытый текст

#2888 2021-06-06 17:32:55

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Ты сам, будучи бы толстым, надел бы что-то такое, будь оно в твоем размере?

Я хожу в кроп топах обтягивающих штанах, очень красиво. Хочешь, плюс-сайз тебе моделей принесу? Вот я как она одеваюсь
https://instagram.com/irenenoux?utm_medium=copy_link
А сама на пару размеров больше

#2889 2021-06-06 17:33:49

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Внесший одежду анон к этому и клонит - проблема в том, что сами полные не согласятся одеваться так, как сейчас модно и красиво.

Епт, А ПОЧЕМУ ОНИ НЕ СОГЛАСЯТСЯ-ТО?? Я извиняюсь, конечно, но ты меня уже бесишь своей тупостью. Они потому и не согласятся так одеваться, потому что общество их за это загнобит! Оно и гнобит сейчас - за шорты, за короткую юбку, за лосины и раздельные купальники! Это не сами толстые выдумали, а общество, которое диктует, что толстые - уроды, следовательно не имеют права носить красивое и открытое!
Ты реально такой непроходимый, я не пойму? Вот тебе пример - мне говорили, что мне нельзя носить шорты выше колена, потому что у меня ляжки жирные. Мне говорили, что мне лучше не носить брюки, потому что жопа жирная. Мне говорили, что ни в коем случае мне нельзя надевать облегающие футболки, потому что тогда видно складки. Что нельзя носить вещи без рукавов или с короткими рукавами, ведь руки жирные. И разумеется, носить утяжки обязательно. Это все лично я слышал от окружающих. Не каких-то там уродов моральных, которым лишь бы оскорбить, нет. Они все были твердо уверены, что помогают мне своими советами и хотят как лучше.

Отредактировано (2021-06-06 17:36:38)

#2890 2021-06-06 17:35:10

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

У меня в основном жопоболь с верхней одеждой. Ну типа такой вот

Если тупо увеличить размер внесенного, получится тот самый чехол от танка. А вытачки и все прочее, чтобы садилось по фигуре, а не по вешалке, в массмаркете фиг найдешь на любой размер, на то он и масс.  :dontknow:

#2891 2021-06-06 17:37:40

Анон

Re: Жиросрачи

Меня ещё бесит, что есть у нас какой-нибудь массмаркет, а плюс-сайз у него только онлайн. А толстым может даже больше надо мерить, потому что шансов на идеальное вхождение меньше. Но нет, такое чувство, что у нас толще хл женщин нет.

#2892 2021-06-06 17:37:48

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Выпусти дизайнеры миллиард красивых шмоток больших размеров, все равно толстые прятались бы в основном в чехлы темных цветов

Ты реально путаешь тёплое с мягким.
Знаешь как рисуют одежду и собирают выкройки?
Она должна быть пропорциональна, привет золотому сечению. Выкройки, модели и фасоны для разных типов фигур разные. Наглядно смотри кимоно, аутентичные, когда оригинальные японские одевал европейки, как пример.
У японцев другое соотношение длины туловища, рук и ног. Потому японский лук и европейский лук разнятся, не только из-за особенностей древесины и войны, но и из-за того что ими пользуются разные по комплекции в среднем люди.

Со шмотььем тот же момент. На полных и худых - разных пропорций - нужны разные модели, и главное разные лекалы. Недостаточно добавить по всем швам +5 см, как часто делают, потому что человеческое тело не равномерно расширяется во все стороны, ало.
Потому да, я считаю что на людей с разными типами фигур нужна разная одежда. И если вдруг дизайнеры возьмут и разом выпустят одежды под полных людей, то все модницы худышки срочно начнут толстеть, ибо в тех же моделях - 5см по швам мигом начнут выглядеть пиздец как.
А толстушки и толстяк да, представь себе о денутся в одежду разных цветов и фасонов, которую взял купил и она не смотрится на тебе как пиздец.

#2893 2021-06-06 17:37:57

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Если тупо увеличить размер внесенного, получится тот самый чехол от танка.

Да хуй там. Подобной одежды моего размера вообще не существует. Я потому многие годы уже осенью до последнего хожу в толстовке, а потом сразу в пуховик перелезаю. Ах да, найти на мой размер одежду не черного цвета это вообще отдельный квест.

#2894 2021-06-06 17:38:40

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Такая же, как и на худых, но большого размера.

Так вон под катом и была одежда для худых последних лет.

Скрытый текст

#2895 2021-06-06 17:40:27

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Анон пишет:
Это не я на пустом месте выдумываю, это общество реально фэтфобное.

Где дофига плюс-сайз моделей и рекламы, никто как в Японии не штрафует за лишние килограммы, уйма всего про бодипозитив. О да, очень фэтфобное

Оно УО, аноны, расходимся.

#2896 2021-06-06 17:40:32

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

У меня в основном жопоболь с верхней одеждой. Ну типа такой вот

Дофига же такого. Обычное пальто.

Анон пишет:

Ну или обычная рубашка.

Сорри, не верю. тоже дофига, можно взять мужскую если тебе не по фигуре нужно, или подшить у портного. Так и худые делают, чтобы одежда сидела.

#2897 2021-06-06 17:41:42

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

одежды для полных - ткани больше уходит

Это миф, на самом деле конкретно по ткани потери незначительны, потому что массмаркет очень хуево режет ткань — остаётся куча ошметков. И одежды шьётся больше, чем нужно, они ее потом тоннами выбрасывают. Так что увеличение размерной линейки усложняется только тем, что нужно сделать ещё одни выкройки. А это компенсируется тем, что в магазин придут толстые люди и купят эту одежду.

#2898 2021-06-06 17:43:24

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Сорри, не верю. тоже дофига, можно взять мужскую если тебе не по фигуре

.... Анон, я боюсь спросить, а ты сам-то толстый? Пробовал когда-нибудь носить рубашки с сиськами больше первого размера?

#2899 2021-06-06 17:43:39

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

Они все были твердо уверены, что помогают мне своими советами и хотят как лучше.

Сколько тебе лет, анон? Нужно начинать фильтровать мнение окружащих. Мне вот постоянно дают советы, например что нужно обязательно ресницы наращивать, ногти красить и волосы завивать - ато неженственная. Что нужно детишек, ведь это счастье жизни. Что мужика нельзя бросить если он оказался мудаком. И прочее. Старшее поколение вообще любит советовать и лезть не в свое дело. Кто помоложе все же поумнее.

#2900 2021-06-06 17:43:51

Анон

Re: Жиросрачи

Анон пишет:

можно взять мужскую

Ага, я купил утяжку, и стал брать кучу одежды в мужском отделе. А без утяжки ты грудь почти шестого размера в стандартную мужскую шмотку не упихаешь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума