Вы не вошли.
Вообще, я удивлялся, что ЛЦГ ещё после хребта Майгу его не пришиб.
или хотя бы не попытался
или хотя бы не попытался
Если ЛЦГ вылавливал из реки обоих, то ЛБХ очевидно был не в форме, технически его убить было бы проще, чем в другое время, да ещё ЛЦГ должен был быть вне себя от гнева... Разве что ореол ГГ тогда был непрошибаем.
Хотел спросить (заранее прошу прощения у ТС, если не в тему): аноны, у вас есть какие-нибудь музыкальные ассоциации к люшэням? Песни об отп?
И бонусом по хуаляням: Hozier — Like real people do. Анон читал как раз хуаляневый фик, названный строчкой из этой песни, и она на них прекрасно легла: давай не будем спрашивать, почему я лежал в могиле и зачем ты пришел на кладбище с лопатой, давай просто прикинемся обычными людьми и поцелуемся, люди же так делают, да?
аноны, у вас есть какие-нибудь музыкальные ассоциации к люшэням? Песни об отп?
я нашел себе готовый плейлист и периодически об него умиляюсь и страдаю: https://www.youtube.com/watch?v=H3Xnrv7 … el=brbnera
ШЦЦ так-то довольно гомофобен, плюс я лично имхую, что и асексуален в какой-то степени (он ведь даже в собственных мыслях не воображает, как сам с кем-то сексом трахается, а уходит в сторону "вот я бы посмотрел, как ЛБХ со своей женушкой/как ЛЦГ с мадам Мэйинь").
вчера крепко задумался на эту тему и сумбурно надумал вот что: канонично вроде бы ШЮ любимый младший ребенок, но лично мне его поведение не кажется поведением любимого (или даже просто долюбленого) ребенка
в сложных/непонятных/неприятных ситуациях он создает какую-то ширму, за которую засовывает плохую реальность и потом абсолютно естественно считает уже это реальностью
я не психолог, ифче, и может я излишне драматизирую, но мне эта легкость отказа от реальности и то, что она для ШЮ даже не требует сознательного усилия (т.е. она привычная) не кажется нормальной
и, кмк, это связано не только с сексуальностью, просто там это заметнее
у ребенка, который вырос в семье, где его действительно любили, такого прокачанного защитного механизма не должно бы быть
п.с. я, кстати, осознаю, что поиски скрытого тяжелого детсва у героя это тоже своего рода элемент обязательной программы фандома но такой уж уж нас благодатный канон
Отредактировано (2024-11-26 12:39:03)
у ребенка, который вырос в семье, где его любили, такого прокачанного защитного механизма не должно бы быть
У ШЮ не просто прокачанные защитные механизмы, а еще и определенный пул ассоциаций (серьезно, сходу сравнить ощущение с огнестрельным ранением?), и собственное безумное умение игнорировать боль и действовать несмотря на неё (можно возразить, что это устойчивость тела ШЦ, но тогда боль не воспринималась бы как "невозможная" и "невыносимая", а она так воспринимается — и ШЮ игнорирует её сознательно). Так что да, есть такое дело — интересное у него было прошлое, где он научился так профессионально игнорировать боль и узнал, как ощущается огнестрел...))
где он научился так профессионально игнорировать боль и узнал, как ощущается огнестрел...))
этот анон вспомнил как однажны случайно в фейсбуке набрел на чувака, который был натурально прототипом персонажа одного рус-реал-ориджа про лихие 90-е и тихо заорал
в смысле, не факт, что у ШЮ могли бы быть родители с прошлым из большого китайского криминала, но это богатая идея
Отредактировано (2024-11-26 13:04:50)
У ШЮ не просто прокачанные защитные механизмы, а еще и определенный пул ассоциаций (серьезно, сходу сравнить ощущение с огнестрельным ранением?), и собственное безумное умение игнорировать боль и действовать несмотря на неё (можно возразить, что это устойчивость тела ШЦ, но тогда боль не воспринималась бы как "невозможная" и "невыносимая", а она так воспринимается — и ШЮ игнорирует её сознательно). Так что да, есть такое дело — интересное у него было прошлое, где он научился так профессионально игнорировать боль и узнал, как ощущается огнестрел...))
а еще ШЮ наверняка проходил тренинги для заложников - если учесть, как спокойно он общается с Чжучжи и особенно с ЛБХ
обычный мальчик, ага
а еще ШЮ наверняка проходил тренинги для заложников - если учесть, как спокойно он общается с Чжучжи и особенно с ЛБХ
обычный мальчик, ага
На ЗФБ такое точно было, в начале "Гостей незваных" https://archiveofourown.org/works/49520065
а еще ШЮ наверняка проходил тренинги для заложников - если учесть, как спокойно он общается с Чжучжи и особенно с ЛБХ
как вариант
но все-таки, кмк есть разница между тренированным "извне" поведением и психологической защитой, которая "наросла" по необходимости, в первом случае должны бы по-другому как-то мозги работать, не так фаталистически-виктимно, что ли
То есть нужно разбираться с тем, почему (и до какого момента) ШЦЦ упорно мнит себя 100%-ным гетеро - и как это искажает его восприятие?
И почему ШЦЦ не видит (не видит же, да?), что отчасти его влечение / ладно, интерес к ЛЦГ (ну хоть интерес ШЦЦ готов в себе признать?) - не совсем дружеское и идёт, этосамое, не от сердца?
В минуты самых отчаянных поисков обоснуя лично я склоняюсь к мысли, что у Лю Цингэ в глазах Шэнь Цинцю есть некоторый ореол неприкосновенности. Вот этот кандидат в главные герои №2, который только гипотетически достижим, но никто не хорош настолько, чтобы быть с ним - только по краю собственных фантазий, где допущение добавляет в сцену женщину-НПС, потому что иначе Шэнь Цинцю пришлось бы разом признать слишком многое и слишком быстро. Это не его скорость, и ему нужно время.
И если с ЛБХ все понятно, потому что он Протагонист-жеребец, и тем самым неприкосновенности в эротическом жанре лишен - вернее, более чем ожидаем со своим гаремом прекрасных жен, то мечты про Лю Цингэ - это уже сокровенное для Шэнь Цинцю, запретное, обвешанное предупреждениями про "ну там же с женщиной", никому и никогда не озвученное. И все же вот эта неприкосновенность, и никто не хорош достаточно, чтобы быть с ним - один из барьеров, которые лично я там вижу.
Сначала придётся разбираться с тем, готов ли ЛЦГ признавать за собой сексуальные желания за пределами совсем уж голой физиологии - которую он, кажется, в себе, и на том спасибо, признаёт... хотя одолевает её, этосамое, своеобразно.
Придется. И это не делает их сближение проще, но при определенном энтузиазме делает его искристее, потому что уровень осознания может существенно отставать в сравнении с проявлениями, что он, собственно, и делает.
Иногда время - лекарство еще и от собственной глупости, поэтому оно им очень нужно. Я, конечно, не Му Цинфан, но дайте им не спешить, действовать и думать, а там все пойдет правильно.
ШЦЦ так-то довольно гомофобен, плюс я лично имхую, что и асексуален в какой-то степени (он ведь даже в собственных мыслях не воображает, как сам с кем-то сексом трахается, а уходит в сторону "вот я бы посмотрел, как ЛБХ со своей женушкой/как ЛЦГ с мадам Мэйинь"). При таких вводных он рилли годами мог не понимать природы собственных чувств и списывать их на дружбу/платоническую любовь.
Демисексуал с креном на цингэсексуала, пожалуйста. Со всей его внутренней гомофобией, дистанцированием от собственной категории прекрасного, важного и нужного, со всеми препятствиями. Вот это очень нужно. Пожалуйста.
Вот поэтому я и не люблю позицию "люшэнь односторонний канон". Как будто ЛЦГ без этого в каноне мало досталось. Пусть уж в каноне будет натуралом, а в фичках анон ему выдаст хэ.
Вообще не вижу его односторонним, потому что вижу разные скорости взаимности, которые все равно приведут к пониманию.
Кажется, много лет назад в сборнике задач на математическую логику я видел одну, процитировать в точности не смогу, но она прямо по люшэням:
"Есть гора, от подножья до вершины - единственная дорога. Один человек начинает спуск, второй - подъем. Где будет находиться точка, в которой они встретятся?" и ответ на нее был примерно "Даже если не брать скорости спуска и подъема, особенности рельефа и погоды, эта точка обязательно существует, неизбежная с точки зрения логики".
Вот это то, как я вижу динамику люшэней. Они придут друг к другу. И горы у нас в каноне.
Анон пишет:Вообще, я удивлялся, что ЛЦГ ещё после хребта Майгу его не пришиб.
или хотя бы не попытался
Я сейчас вспомнил этот ответ Лю Цингэ про "Он умер", мне стало снова больно. Не должно было быть никакой Майгу, потому что дальше начинается беспросвет, а до этого было просто темно.
У нас тут есть риторический вопрос, к которому мы с другом постоянно возвращаемся - это когда на подступах к Майгу садизм Шэнь Цинцю вбросил совершенно ужасное "Убей всех монстров, Лю-шиди", или как там было, но вот этот вызов-флирт-приказ и немного разбитого сердца.
Лучше бы Лю Цингэ добрался до главного монстра и убил его, а потом бы все починилось. В монстре уже не осталось ничего от белого лотоса, который когда-то был важен, в монстре только бешеный меч и агрессивная обсессия.
у вас есть какие-нибудь музыкальные ассоциации к люшэням? Песни об отп?
СПАСИБО ЧТО СПРОСИЛ ПРОХОДИ ПРИСАЖИВАЙСЯ. Ладно, я лучше соберу нормальный плей-лист, у меня на БН и Систему натянуто уже столько, что спотифай трескается.
Анон пишет:где он научился так профессионально игнорировать боль и узнал, как ощущается огнестрел...))
этот анон вспомнил как однажны случайно в фейсбуке набрел на чувака, который был натурально прототипом персонажа одного рус-реал-ориджа про лихие 90-е и тихо заорал
в смысле, не факт, что у ШЮ могли бы быть родители с прошлым из большого китайского криминала, но это богатая идея
...мне определенно нравится эта версия, все версии, про непростую подготовку Шэнь Юаня и семью из триады. В этом что-то такое, что прямо сейчас закурить потянуло. И на такую подготовку множество блоков внутри можно списать, и всякую стертую Системой память, и боевые навыки, которые он списывает на полученное тело, но не знает, что это его.
боевые навыки, которые он списывает на полученное тело, но не знает, что это его.
Я тебе больше скажу, дорогой анончик, ШЮ дрался в прошлой жизни))) не раз, судя по тону:
После еще нескольких таких переворотов они, окончательно сплетясь в клубок, свалились с кровати, рассыпая во все стороны искры и вспышки духовной энергии, сталкивающиеся с демоническими эманациями – вскоре комнату застил густой туман, в котором они продолжали наносить удары не глядя. С тех пор, как он вселился в тело утонченного заклинателя, Шэнь Цинцю и думать забыл, когда в последний раз дрался в столь варварской манере. И тут, в самый разгар битвы, его вдруг осенило.
Это ж чертов заклинательский роман, так какого хрена я тут дерусь голыми руками? Это все равно швыряться комьями земли, имея под рукой пушку!
То есть, ШЮ дерется прям руками и ногами - ничуть не парясь, довольно долго
И лишь потом вспоминает, что он в сяньсе и у тела ШЦЦ есть ци
Отредактировано (2024-11-26 23:09:17)
канонично вроде бы ШЮ любимый младший ребенок, но лично мне его поведение не кажется поведением любимого (или даже просто долюбленого) ребенка
у ШЮ могли бы быть родители с прошлым из большого китайского криминала
Как минимум семья там была очень непростая, раз у них четыре ребенка.
Анон пишет:аноны, у вас есть какие-нибудь музыкальные ассоциации к люшэням? Песни об отп?
я нашел себе готовый плейлист и периодически об него умиляюсь и страдаю: https://www.youtube.com/watch?v=H3Xnrv7 … el=brbnera
О. Анончик, большое спасибо!
Отредактировано (2024-11-27 08:56:51)
Я сейчас вспомнил этот ответ Лю Цингэ про "Он умер", мне стало снова больно. Не должно было быть никакой Майгу, потому что дальше начинается беспросвет, а до этого было просто темно.
У нас тут есть риторический вопрос, к которому мы с другом постоянно возвращаемся - это когда на подступах к Майгу садизм Шэнь Цинцю вбросил совершенно ужасное "Убей всех монстров, Лю-шиди", или как там было, но вот этот вызов-флирт-приказ и немного разбитого сердца.
Лучше бы Лю Цингэ добрался до главного монстра и убил его, а потом бы все починилось. В монстре уже не осталось ничего от белого лотоса, который когда-то был важен, в монстре только бешеный меч и агрессивная обсессия.
Боже, анон, как-то не задумывался над тем, к чему было это "Убей всех монстров", но тысячу раз "да"
"Даже если не брать скорости спуска и подъема, особенности рельефа и погоды, эта точка обязательно существует, неизбежная с точки зрения логики".
Вот это то, как я вижу динамику люшэней. Они придут друг к другу. И горы у нас в каноне.
аминь
Как минимум семья там была очень непростая, раз у них четыре ребенка.
вот да, традиционно считается, что просто очень богатая, раз детей четверо и младший мог себе позволить толком ничем не заниматься и жить при этом отдельно, но, кмк, даже о богатстве в каноне ничего не сказано
так что у нас руки развязаны на любые фаноны
кмк, даже о богатстве в каноне ничего не сказано
Сказано, что ШЮ мог бы не работать всю жизнь и все равно у него были бы деньги на спокойное существование. Третий сын семьи, братья-наследники, а он может просто прожигает жизнь.
очень богатая, раз детей четверо и младший мог себе позволить толком ничем не заниматься и жить при этом отдельно, но, кмк, даже о богатстве в каноне ничего не сказано
сказано. Личный повар, мажор-ШЮ и все такое
и мало того, что ШЮ мажор сам, он еще и успел попрезирать других мажоров))))
Анончик-ТС, как ты там, у тебя всё хорошо?
Отредактировано (2024-12-11 11:59:16)
Дорогой анон-ТС, ннада?
я не ТС, но мне надо!
В-пятых, это скорее для анона, который принёс ссылку на украинский перевод. Дорогой анон, увы. Он всё-таки сделан не с китайского оригинала, а с английского перевода. Это написано в самом начале каждой главы, перед текстом.
упс, моя вина, я его настолько не читал, что пропустил даже шапку
п.с. присоединяюсь к предыдущему анону, мне тоже нада всего и побольше!
Отредактировано (2024-12-11 18:53:51)
(...Продолжение следует, но не прямо сейчас, а, пожалуй, сегодня, но поздно вечером)
Отредактировано (2024-12-11 19:28:40)