Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#2126 2024-09-01 17:43:15

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

Вообще да, меня как-то заинтересовало послушать интервью именно создателей песен и там прям временами до изначального смысла и не доберешься

И чтобы туда ещё случайных английских слов напихать, потому что иначе ино в рот ебал
И чтобы потом ещё как-то на японский перевести, потому что иначе японки в рот ебали

#2127 2024-09-01 17:43:53

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

Хит у локалов значит что песня стабильно хорошо чартиися в течение срока дольше двух трех недель, то есть срока который ее способен тянуть фандом своими силами

А у корейцев как, популярно радио? А то про америку видела объяснение, что у них "локалы" это скорее дальнобойщики с радио

#2128 2024-09-01 17:44:03

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

Я переводы текстов то редко читаю

У своей любимой группы тексты всегда читаю(когда сами пишут), все остальные -нет

#2129 2024-09-01 17:44:07

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

И чтобы туда ещё случайных английских слов напихать, потому что иначе ино в рот ебал

You make it feel me good  :rainbow:
Don't you wanna up and down?  :rainbow:

#2130 2024-09-01 17:45:13

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

У своей любимой группы тексты всегда читаю(когда сами пишут), все остальные -нет

Мне у моих нравится еще, когда потом знающие корейский выкатывают объяснения всяких отсылочек и игры слов

#2131 2024-09-01 17:47:09

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:
Анон пишет:

Хит у локалов значит что песня стабильно хорошо чартиися в течение срока дольше двух трех недель, то есть срока который ее способен тянуть фандом своими силами

А у корейцев как, популярно радио? А то про америку видела объяснение, что у них "локалы" это скорее дальнобойщики с радио

Да, у амеров как у людей автомобилизированных чуть более чем полностью очень популярно радио, но есть такой термин как payola то есть платное радио, означающий что и на радио прекрасно заносят кого надо
Ну собственно как и делали в достриминговую эру
Показатели у корейцев меряются по стриминговым сервисам

#2132 2024-09-01 17:48:37

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

Ну собственно как и делали в достриминговую эру
Показатели у корейцев меряются по стриминговым сервисам

У локалов популярность измеряется караоке. В Корее караоке обожают. Ну и всегда совпадает кто наиболее популярен в караоке, того и локалы обожают

#2133 2024-09-01 17:50:57

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Хит у локалов значит что песня стабильно хорошо чартиися в течение срока дольше двух трех недель, то есть срока который ее способен тянуть фандом своими силами

А у корейцев как, популярно радио? А то про америку видела объяснение, что у них "локалы" это скорее дальнобойщики с радио

Да, у амеров как у людей автомобилизированных чуть более чем полностью очень популярно радио, но есть такой термин как payola то есть платное радио, означающий что и на радио прекрасно заносят кого надо
Ну собственно как и делали в достриминговую эру
Показатели у корейцев меряются по стриминговым сервисам

А я бы наверное измеряла по заказам в караоке. Опять же между старшим поколением и юным прошёл водораздел перехода к цифровому миру. Для подростков хит без тик тока это не хит

#2134 2024-09-01 17:51:58

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

есть такой термин как payola то есть платное радио, означающий что и на радио прекрасно заносят кого надо

А я думал, это просто про любое платное продвижение говорят... Нда, тредик опять образовательный.

#2135 2024-09-01 17:52:17

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

Ну и всегда совпадает кто наиболее популярен в караоке, того и локалы обожают

Из мужских кпоп групп - только Бэнги. Женских много. А так, в основном, баллады да осты. Но очень красивые :heart:

#2136 2024-09-01 17:53:09

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:
Анон пишет:

У своей любимой группы тексты всегда читаю(когда сами пишут), все остальные -нет

Мне у моих нравится еще, когда потом знающие корейский выкатывают объяснения всяких отсылочек и игры слов

Да!

#2137 2024-09-01 17:53:12

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну собственно как и делали в достриминговую эру
Показатели у корейцев меряются по стриминговым сервисам

У локалов популярность измеряется караоке. В Корее караоке обожают. Ну и всегда совпадает кто наиболее популярен в караоке, того и локалы обожают

Вот честно тебе сказать, анон
У японцев видел чтобы при мерянии писюнами вносили караоке рейтинг, благо он на сайте орикона есть
А вот у корейцев это в качестве аргументов не видела

#2138 2024-09-01 17:53:25

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

А я бы наверное измеряла по заказам в караоке. Опять же между старшим поколением и юным прошёл водораздел перехода к цифровому миру. Для подростков хит без тик тока это не хит

Ну это, кстати, один из критериев поколения - как музыка распространяется и как продвигается.

#2139 2024-09-01 17:53:56

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

Из мужских кпоп групп - только Бэнги. Женских много. А так, в основном, баллады да осты. Но очень красивые

Ну как бы это и есть вкусы корейских локалов
А, ещё есть список запрещенок к прослушиванию перед экзаменами. Там тоже стеной народные хиты :lol:

#2140 2024-09-01 17:55:20

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Трот!
Хотя давайте честно, если вы в корейском караоке не поете ✨ее✨ то вы зря сходили

#2141 2024-09-01 17:56:00

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

А вот у корейцев это в качестве аргументов не видела

Так вносить просто некого :lol: Локалы из всех мг признали разве что Бэнгов.

#2142 2024-09-01 17:56:15

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

А вот у корейцев это в качестве аргументов не видела

Не, анон. Очень часто этот аргумент вносят. Народные хиты, черт возьми.

#2143 2024-09-01 17:58:20

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

Трот!
Хотя давайте честно, если вы в корейском караоке не поете ✨ее✨ то вы зря сходили

Удивился, что не знаю, но потом пошел припев  :lol:  какой огонь!

#2144 2024-09-01 17:59:26

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и всегда совпадает кто наиболее популярен в караоке, того и локалы обожают

Из мужских кпоп групп - только Бэнги. Женских много. А так, в основном, баллады да осты. Но очень красивые :heart:

Ну тут ещё что петь удобней. Скизов тех же хер споешь, сначала язык на рэпе сломаешь, потом охрипнешь орать, вообще недружественные к исполнению песни

#2145 2024-09-01 17:59:55

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

Трот!
Хотя давайте честно, если вы в корейском караоке не поете ✨ее✨ то вы зря сходили

Послушал, боже, какая галиматья.

#2146 2024-09-01 18:00:39

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:
Анон пишет:

Трот!
Хотя давайте честно, если вы в корейском караоке не поете ✨ее✨ то вы зря сходили

Удивился, что не знаю, но потом пошел припев  :lol:  какой огонь!

Самое то с девочками после пары тройки бутылочек соджу  =D

#2147 2024-09-01 18:00:45

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

Ну тут ещё что петь удобней. Скизов тех же хер споешь, сначала язык на рэпе сломаешь, потом охрипнешь орать, вообще недружественные к исполнению песни

Зато их очень удобно орать на концерте или на фесте ;D

#2148 2024-09-01 18:01:10

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

Ну тут ещё что петь удобней.

У современной молодежи вместо тиарз I am, так что соглашусь только отчасти  :lol:

#2149 2024-09-01 18:01:45

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

Хотя давайте честно, если вы в корейском караоке не поете ✨ее✨ то вы зря сходили

Это какой голосище надо иметь, чтоб её петь. Для меня недосягаемо) Мне она понравилась уже тётей взрослой с бандой на шоу, огнище

#2150 2024-09-01 18:02:48

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

Хотя давайте честно, если вы в корейском караоке не поете ✨ее✨ то вы зря сходили

Только ее никто спеть-то и не может :lol: Я только Чена и помню из тех, у кого получилось.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума