Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#2051 2024-09-01 17:13:26

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

Для меня фанат это тот, кто как-то взаимодействует со всем этим контентом, смотрит-обсуждает, может сам что-то делает.

А для меня - когда слушает музыку, по возможности что-то покупает и ходит на концерты, а уж тонну контента с ютубчика потреблять это вообще для людей с кучей свободного времени. Тем более общаться с фанбазами в интернетике - вот это уж точно по желанию и возможности  :lol:

#2052 2024-09-01 17:13:28

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Почему людям, которые вне фандома и просто слушают музыку, так рвутся за то, чтобы звать себя фанатами. Как будто без этого вам кто-то запрещает музыку слушать

#2053 2024-09-01 17:14:32

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

Кроме конкретно песен группы (по крайней мере в к-поп) творят огромную кучу разного контента. Всякие челленджи, шоу, радио, какие-то проекты, просто рандомные фотки. Куча фанатских затей.

Вот именно, что это в кпопе. А фанат так то слово универсальное, не кпопное. Это корейский тред, но не все здесь употребляют только корейцев. Расскажи тем же старым джейрокерам про контент, челленджи и активности  :lol:

#2054 2024-09-01 17:14:36

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

если ты еще не на оф.платформе слушаешь, то для оппы ты ничего не делаешь

Поняли, аноны? До спотифая фанатства не существовало, так и запишем.
И не дай бог ты скачивал видео или покупал пиратские диски  :lol:

#2055 2024-09-01 17:14:40

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

Почему людям, которые вне фандома и просто слушают музыку, так рвутся за то, чтобы звать себя фанатами.

А тебе жалко?  :lol: Партбилетов завезли ограниченное количество? :evil: Ради простослушающего анона, зовущего себя фанатом, отберут последний?

#2056 2024-09-01 17:15:08

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Вроде дурацкий такой срач, но в то же время не для кпопа с его чёткой организацией фанатства, лайтстиками, лозунгами, фанчантами, мембершипами и плюшками к ним, мерчем, ивентами, фанмитами и прочим.

#2057 2024-09-01 17:15:37

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

Почему людям, которые вне фандома и просто слушают музыку, так рвутся за то, чтобы звать себя фанатами. Как будто без этого вам кто-то запрещает музыку слушать

Даже если бы запрещали, это бы ни на что не повлияло  :lol: нелюбимую группу тоже можно слушать. Тут достаточно ушей и желания.

#2058 2024-09-01 17:15:39

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

Всякие челленджи, шоу, радио, какие-то проекты, просто рандомные фотки. Куча фанатских затей. Для меня фанат это тот, кто как-то взаимодействует со всем этим контентом, смотрит-обсуждает, может сам что-то делает.

А если мне не интересны челленджи (Зико, ты изобрел пиздец), фотки (не понимаю, зачем мне их смотреть), лайвы и т.п. - то что? Встал и вышел вон из фандома?

#2059 2024-09-01 17:15:44

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

Полиция фанатства, всем простослушальщикам выйти из сумрака 

Мой любимка из Тая себя как-то назвал арми, но он мало того что солостэн по местным меркам, так ещё и на концерте NCT был и из солидарности с друзьяшками махал зелёной бомбочкой. Так и вижу, как местная полиция фанатства гонит его тапками из фандома :lol:

#2060 2024-09-01 17:16:09

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

Почему людям, которые вне фандома и просто слушают музыку, так рвутся за то, чтобы звать себя фанатами. Как будто без этого вам кто-то запрещает музыку слушать

Истину говоришь, анон.
Я вот в одном фандоме, но это ж не значит что я слушаю только эту группу, я слушаю много музыки западной, русскоязычной и прочее, но больше ни к одному фандому не причисляю себя, потому что кроме музыки мне там ничего не интересно.

#2061 2024-09-01 17:16:32

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Единственные тру фанаты по такой логике - это корейские фанбазы, которые на каждую запись музшоу сходить смогут. А то и вообще сасэнки - кто уж трушнее, даже отели все, где оппа жить будет, знают :lol:

Отредактировано (2024-09-01 17:17:47)

#2062 2024-09-01 17:16:58

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

Почему людям, которые вне фандома и просто слушают музыку, так рвутся за то, чтобы звать себя фанатами

Потому что некоторые люди называют себя фанатами тогда, когда они что-то любят.
Я просто слушаю, например, 100 групп, но люблю из них 5. И именно поэтому я их фанат. А если это как-то ущемляет кпопную полицию стэнства, то это проблемы и профдеформация исключительно этой полиции  :lol:

#2063 2024-09-01 17:17:37

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

Я вот в одном фандоме, но это ж не значит что я слушаю только эту группу, я слушаю много музыки западной, русскоязычной и прочее, но больше ни к одному фандому не причисляю себя, потому что кроме музыки мне там ничего не интересно.

Они по ходу неиронично не в курсе эмоций. Ок, будем учитывать, бывает и такое...

#2064 2024-09-01 17:17:37

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что фанату группы должна быть интересна группа, ну хоть капельку.

И в чем это должно проявляться, кроме любви к творчеству?

Ну, интересоваться группой. Логично, нет? Не только песней, но группой
Интересовать в плане, что это за люди (в творческом плане хотя бы) по отдельности. Знать по именам, по каким-то рабочим особенностям. Какие-то закулисные моменты, с записи, со съемок. Видеть в артисте личностей, а не просто каких-то там безликих чуваков, музыку которых ты слушаешь

Отредактировано (2024-09-01 17:17:50)

#2065 2024-09-01 17:18:19

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

Сраться в твиттере для анона моветон, а сраться на хс богоугодно

В точку :iloveyou:

#2066 2024-09-01 17:18:22

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

А то и вообще сасэнки - кто уж трушнее, даже отели все, где оппа жить будет, знает

Они так и считают  :casper:

#2067 2024-09-01 17:18:54

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

Интересовать в плане, что это за люди (в творческом плане хотя бы) по отдельности. Знать по именам, по каким-то рабочим особенностям. Какие-то закулисные моменты, с записи, со съемок.

Я так понимаю %кпопгруппанейм% твой первый музыкальный фандом?  :lol:

#2068 2024-09-01 17:19:17

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

Ну, интересоваться группой. Логично, нет? Не только песней, но группой

Так я знаю, что это за люди и тд, окей, к этому вопросов нет.
Но видишь, этого оказывается недостаточно  =D

#2069 2024-09-01 17:20:36

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

Я так понимаю %кпопгруппанейм% твой первый музыкальный фандом? 

Нет

#2070 2024-09-01 17:20:52

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

Единственные тру фанаты по такой логике - это корейские фанбазы, которые на каждую запись музшоу сходить смогут

Анон ты не поверишь, но недавно ино с позором изгоняли корейский фандом из тру фанатов. И корейский фандом им официальную объяснительную строчил :lol: Это реально внеземной разум

#2071 2024-09-01 17:21:11

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

А можно я разрешу как человек с двумя членствами в фк одной и той же группы всем называть себя как хотят и мы посремся за чето другое  ;D

#2072 2024-09-01 17:21:17

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

Они так и считают  :casper:

У меня вот давно ощущение, что инофд (и руфд в частности) так хают сасэнок лишь потому, что у самих бабла и возможности нет, чтобы так же повсюду за оппами летать  :lol:

#2073 2024-09-01 17:22:00

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

Знать по именам, по каким-то рабочим особенностям. Какие-то закулисные моменты, с записи, со съемок.

Абсолютно нет. Я фанат МУЗЫКИ этой конкретной группы. Их голосов. Их танцев. Мне абсолютно пофиг на все их закулисные моменты. Они не имеют отношения к песням, которые я слушаю.

#2074 2024-09-01 17:22:10

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Ну хорошо, давайте наоборот. Я, скажем, знаю группу по именам, временами смотрю контент, временами слушаю музыку и зачем-то помню тот факт, что у Сун Хуйвча живёт змея. Этот факт, кстати, не знает живущий по соседству стример и скупатель. Кто я тогда?  :creepy:

Отредактировано (2024-09-01 17:22:31)

#2075 2024-09-01 17:23:05

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

Кто я тогда? 

Ну а какие эмоции у тебя вызывает эта группа?  :lol:

Отредактировано (2024-09-01 17:23:16)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума