Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1751 2024-08-31 21:37:54

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

А мне давно казалось, что джеанонов нифига не 2, и вероятно даже не 3  :lol:

Такими темпами скоро все аноны будут латентными джеанонами  :lol:
Вот где пиарщики! Вот где реклама! Вот где продвижение любимки!  :evil:

#1752 2024-08-31 21:37:57

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

Возникает вопрос, почему у Стрэе 90е место фуфуфу, а у Айлиток 91 успешный успех 

Ну начнем с того, что я успех Айлит измеряю не по бб, а тем что песня была из каждого утюга. Я просто ответила анону, что попала песня в хот100 или нет.

#1753 2024-08-31 21:38:54

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:
Анон пишет:

у магнетика был жуткий плейлистиг на все бабки

И тикток проплаченный

Вот кмк в это стоит деньги вкладывать, а не в какие-то там бб и прочие чартики

#1754 2024-08-31 21:39:07

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

Такими темпами скоро все аноны будут латентными джеанонами 

Я уже  :please: Так спасибо джеанонам  :lol:

#1755 2024-08-31 21:39:17

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:
Анон пишет:

так это lose my breath, chk chk boom на 49 попала

А ну тогда они в 2 раза успешнее
Я чекал только первое попадание в ББ

Первое попадание было вообще с лалалала, которая не коллаб и не под вкусы массовой аудитории сделана

#1756 2024-08-31 21:39:53

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

У стреев всё-таки 49 место

Это с заглавкой. Флопом тут назвали работу с Чарли, так как никакого эффекта, который джупик хотел, от этой работы не было.
Заглавку фандом вытянул на недельку, молодцы. Джуп инструменты подкинул, тоже молодец.

#1757 2024-08-31 21:41:01

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

А как это вообще определяется? Точнее как вообще становится видно, что закупаются плейлисты?

Просто так ноунейм группа не попадает в крупные плейлисты. Это просто известный факт. А Айлит попали. С ними пошли так же как и с ньюджинс.

#1758 2024-08-31 21:41:25

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

Флопом тут назвали работу с Чарли, так как никакого эффекта, который джупик хотел, от этой работы не было.

А озвучке, что Джуп хотел? А то не понятны критерии, флоп, но залетели в хот 100

#1759 2024-08-31 21:41:33

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:
Анон пишет:

И тикток проплаченный

Вот кмк в это стоит деньги вкладывать, а не в какие-то там бб и прочие чартики

Ну да, директор 50/50 же раскрывал сколько бабла он в тикток вбухал чтоб купид из каждого утюга был. Там чото как бы не 6 лямов долларов(?)

Отредактировано (2024-08-31 21:42:24)

#1760 2024-08-31 21:41:37

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

Ну вот, а Джупик и баблосики сэкономил, и группа выше забралась в итоге. Молодец

Я тоже считаю, что молодец. Денежки любят счет  =D

#1761 2024-08-31 21:42:30

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Вопрос был вроде про споти, а не биллборд. И у кого из групп там лучше циферки в этом году. Циферки лучше у магнетик: пик глобал 4 ляма и США 695к.

#1762 2024-08-31 21:42:38

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

Вот кмк в это стоит деньги вкладывать,

плюсую
Продвижение в тикток - это как раз именно то, на что любое приличное агенство должно тратиться. Но я бы еще и плейлисты к этому добавила, тоже полезная штука.

#1763 2024-08-31 21:42:57

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

все всегда казалось, что на ам джеанонов куча, судя по кол-ву сообщений о нём

Бро в этом году вышел в люди после долгого перерыва, причём так вышел, что сразу из каждой щели. А вашу маму и тут и там показывают.
Проснулись все спавшие и латентные джеаноны, так вижу  :lol:

Блин, написал про латентных до того, как дочитал эту страницу, смеюсь теперь

Отредактировано (2024-08-31 21:44:08)

#1764 2024-08-31 21:45:04

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

Но я бы еще и плейлисты к этому добавила, тоже полезная штука.

Во во. Я чисто на примере своих знакомых нормисов, которым кпоп прилетает тупо в плейлистах. Дай хард стэнами они от этого не станут и все такое, но циферьки и стримы то пойдут.

#1765 2024-08-31 21:46:09

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

Циферки лучше у магнетик: пик глобал 4 ляма и США 695к.

И самый хвост ббхот100 с быстрым вылетом:lol:

#1766 2024-08-31 21:46:11

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

А озвучке, что Джуп хотел? А то не понятны критерии, флоп, но залетели в хот 100

Джуп выпустил рнбишно-попсовую песню не в стиле скз на английском, чтобы она стала популярной у маглов. Так как эта песня по-хорошему, должна была бы проще восприниматься, чем классических стиль строительных молотков скз. Но не сложилось. Фандом мужественно тащил ее на зубах в хот100 (молодцы), но вирусности и популярности у песни не случилось.

#1767 2024-08-31 21:48:00

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

А озвучке, что Джуп хотел? А то не понятны критерии, флоп, но залетели в хот 100

Ну, это нам неизвестно. А Чан сказал, что захотели поэкспериментировать с новым для себя жанром, звучанием, техникой вокала.

#1768 2024-08-31 21:48:50

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

Продвижение в тикток - это как раз именно то, на что любое приличное агенство должно тратиться. Но я бы еще и плейлисты к этому добавила, тоже полезная штука.

Самое забавное при этом, что одно и тоже агентство может спокойно тратиться (а это большие деньги, как знаем из истории 50/50) на вирусное продвижение для дебютантов, но не ударить и пальцем о палец для своих состоявшихся артистов, у которых уже есть фандомы. Там фандомы должны сами тянуть песни своими деньгами и стримингом, а агентство только стричь бабло. Тогда получается по логике, что весь этот вклад в продвижение для рукисов только затем, чтобы набрать им фандом и потом так же точно доить бабло)
Не то, чтобы я Америку открыл, но подход совсем не такой, как на западе. Там даже состоявшимся артистам с большой известностью и фандомами всегда вкладываются в раскрутку каждого релиза.

#1769 2024-08-31 21:49:21

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:
Анон пишет:

Но я бы еще и плейлисты к этому добавила, тоже полезная штука.

Во во. Я чисто на примере своих знакомых нормисов, которым кпоп прилетает тупо в плейлистах. Дай хард стэнами они от этого не станут и все такое, но циферьки и стримы то пойдут.

А вот у Джупик получилось без покупки плейлисты и тиктоков получить фандом тащеров, который отлично раскупают альбомы и даже в ББ опп закидывает. Вот это я понимаю - разумная стратегия
И прибыль есть, и фандом растёт

#1770 2024-08-31 21:50:00

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

А Чан сказал, что захотели поэкспериментировать с новым для себя жанром, звучанием, техникой вокала.

А то бы он сказал правду "блин, хотим стать популярнее, надо что-то более попсовое петь и лучше с американской звездой на английском" :lol:

#1771 2024-08-31 21:50:17

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

Самое забавное при этом, что одно и тоже агентство может спокойно тратиться (а это большие деньги, как знаем из истории 50/50) на вирусное продвижение для дебютантов, но не ударить и пальцем о палец для своих состоявшихся артистов, у которых уже есть фандомы.

Вот сука именно!  :facepalm:
Нет бы увеличивать фанбазу, но нахуя, когда она уже есть и за все годы мистритмента не отвалилась  :facepalm:

#1772 2024-08-31 21:50:17

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

Тогда получается по логике, что весь этот вклад в продвижение для рукисов только затем, чтобы набрать им фандом и потом так же точно доить бабло)

Ты только что описал рабочую схему кпопа, поздравляю  :lol:

#1773 2024-08-31 21:51:25

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

Тогда получается по логике, что весь этот вклад в продвижение для рукисов только затем, чтобы набрать им фандом и потом так же точно доить бабло)

Это классический подход в кпопе: сначала тратишься на набор фанатов, потом доишь этих фанатов.

#1774 2024-08-31 21:51:45

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

Нет бы увеличивать фанбазу, но нахуя, когда она уже есть и за все годы мистритмента не отвалилась 

А зачем? Оппы потом жениться захотят, детей заведут или надоет им фанатками рассказывать, что они их девушки. И для чего в таких опп вкладываться? Пусть сосут бабло за счёт таланта и набранной фанбазы. Кпоп индустрия молодых

#1775 2024-08-31 21:51:51

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:
Анон пишет:

Циферки лучше у магнетик: пик глобал 4 ляма и США 695к.

И самый хвост ббхот100 с быстрым вылетом:lol:

Аноны спрашивали за цифры, а свернули куда-то не туда.
Но если уж хочется, то смешно, по пальцам пересчитать кпоп артистов, кто в хот100 смог залететь с песней дольше, чем на одну неделю. А уж упрекать в этом дебютантов с дебютным синглом...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума