Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1551 2024-08-31 14:12:12

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

но никогда так высоко

Правда что ли?
https://x.com/FALLinHOSH/status/8054430 … geJyA&s=19

#1552 2024-08-31 14:35:38

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

По-моему нам не хватает глоссария :lol:
Для одних

лидер поколения - это инноватор, принесший что-то новое другое в кпоп,

тогда как для других,

лидер поколения - это наиболее успешная группа в своем поколении.

Вот и срутся аноны за теплое против мягкого.

Отредактировано (2024-08-31 14:36:41)

#1553 2024-08-31 14:46:15

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

инноватор, принесший что-то новое другое в кпоп,

Тогда лидер 2.5-3 поколения это exid, а в частности Хани, потому что благодаря ей пошла мода на фанкамы  :evil:

#1554 2024-08-31 14:46:41

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Имхо, вклад в кпоп можно оценить только ретроспективно. Вот доживём до 6-7 поколения, тогда можно будет оглянуться назад и посмотреть, забронзовел кто-нибудь из четвертого достаточно, чтоб признать что прям вклад.
И с другой стороны: что именно нового внесли лидеры 2-3 поколений? Бтс придумали развить парасоциалку до совершенно неадекватного уровня и придумали продвигаться на западе? Бп придумали герл краш? Про бэнгов не знаю, сорри

#1555 2024-08-31 14:48:12

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

нового внесли лидеры 2-3 поколений

Сотни версий коробок физики с фотокарточками  :evil:
Правда это не бп и не бтс придумали

#1556 2024-08-31 14:52:44

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Бтс придумали развить парасоциалку?  :hmm:
Там где бтс учились дбск преподавали
Что действительно бтс сделали первыми так это наебенили невероятнон количество контента, снимая участников личралли во время всего, из за чего фанаты стали видеть их чаще чем самих себя в зеркале и что возможно создало некоторую иллюзию близости к ним

#1557 2024-08-31 14:55:06

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

Там где бтс учились дбск преподавали

То ли Дже, то ли Джунсу, не помню, недавно болтал, что еще на своих первых музшоу они ловко обходили всех на поворотах не только потому что были такие заечки, а потому что уже успели подружиться и подержаться со своими первыми девочками за ручки где-то там во дворах и парках, пока остальные приходили еще реально ни с чем  :lol:

#1558 2024-08-31 14:56:05

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Второе поколение и создало известный нам кпоп, нет?
Не заложило основу, а прям вот буквально сделало кпоп таким какой он есть

#1559 2024-08-31 14:56:45

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

Второе поколение и создало известный нам кпоп, нет?
Не заложило основу, а прям вот буквально сделало кпоп таким какой он есть

Да, конечно. Ну что-то приходило по мере эволюции естественно, тикток челленджи например  =D

#1560 2024-08-31 14:57:21

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

Бтс придумали развить парасоциалку?  :hmm:
Там где бтс учились дбск преподавали
Что действительно бтс сделали первыми так это наебенили невероятнон количество контента, снимая участников личралли во время всего, из за чего фанаты стали видеть их чаще чем самих себя в зеркале и что возможно создало некоторую иллюзию близости к ним

Я именно это и имела в виду, просто хотела сформулировать короче. Вот это реалити шоу доведенное до высот не достигнутых ранее

#1561 2024-08-31 15:01:32

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Продвигаться на Западе по моему идея витает на всех местных рынках, но вот конкретно в Корее первым был джуп, наверное?
Кто до вг прям плотно занимался продвижением на амеров?
И тут многое обьясняет то что Шихек откололся именно от него в свое время, а до этого по америкам ездил вместе с ним

Отредактировано (2024-08-31 15:01:49)

#1562 2024-08-31 15:18:36

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

БТС в кпоп привнесли именно эту ориентацию на билборд и что это стало для многих мерилом успеха, про которые говорят фанаты и строчат восхищенные обзоры СМИ.

#1563 2024-08-31 15:18:38

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

Потому лидеры 2го поколения Бэнги, хотя не у них самое большое число дэсанов. Но их вклад слишком значим, чтобы это игнорировать
Группа лидер должна быть явлением в кпопе

Лидерство второго поколения вроде и не мерялось в первую очередь дэсанами. А если по вкладу в кпоп, то безусловные лидеры второго поколения будут ДБСК, а не Бэнги. Чуваки буквально возродили кпоп группы сначала в Корее, а потом целую индустрию затащили в Японию. Не говоря уж о том, что считались группой номер 1 в Азии и имели рекорд в книге рекордов Гинесса за самый большой фандом в мире. И самих Бэнгов кепочник изначально лепил под ДБСК.

Анон пишет:

Дбск и Бэнги привнесли дохуя, но даже так лидер всего поколения Бэнги, и никто с этим не спорит

Ничего подобного, постоянно спорили и спорят :lol:

Отредактировано (2024-08-31 15:18:57)

#1564 2024-08-31 15:25:41

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

И самих Бэнгов кепочник изначально лепил под ДБСК.

Я не в теме, но по каким признакам это определяли? Что лепил под дбск? У них же буквально ничего общего, кроме наличия пацанов в составе :lol:

#1565 2024-08-31 15:28:57

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Как будто бы дбск скорее 1.5 поколение, чем второе

#1566 2024-08-31 15:30:22

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

И самих Бэнгов кепочник изначально лепил под ДБСК.

А мне они всегда Sechkies напоминали.

#1567 2024-08-31 15:32:35

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

Как будто бы дбск скорее 1.5 поколение, чем второе

Да тяжело вообще куда-то вписать группу, из-за которой вся эта хуйня и происходит буквально все началось :lol:

#1568 2024-08-31 15:37:06

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Ничего, в срачах про сольников из кпоп групп Дже с Джунсу тоже регулярно забывают  =D
Сольную карьеру обоих правда сложно назвать кпопной, но ерунда, один вон начал наверстывать в 2024, никогда не поздно  :lol:

#1569 2024-08-31 15:51:27

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Думаю если б они остались от5 то сейчас бы их всячески превозносили и в срачах про королей не забывали, а так имеем что имеем
К вопросу кстати о том что все пришли на бтс
Вот я (арми в текущем времени) пришел в кпоп на райзинг сан в 2004 году  :lol:
Потому что некая хитрая женщина мне запихала клипы дбск на диск с жроком, спасибо ей и здоровья всяческого, если она есть на холиварке
Кароче если есть, то знай, что с тех пор минуло 20 ебаных лет, а я все ещё тут, срусь за опп
(А, ещё передаю привет джеанону-юнгиебу от собрата-юнгиеба)

Отредактировано (2024-08-31 15:53:13)

#1570 2024-08-31 15:53:37

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

Кароче если есть, то знай, что с тех пор минуло 20 ебаных лет, а я все ещё тут, срусь за опп

:lol:  :lol:  :lol:
то ли радоваться, то ли плакать)

#1571 2024-08-31 15:56:58

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

Потому что некая хитрая женщина мне запихала клипы дбск на диск с жроком,

А вы говорите - чарты  :lol: Вон как раньше заманивали в секту кпоп

#1572 2024-08-31 15:57:21

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

(А, ещё передаю привет джеанону-юнгиебу от собрата-юнгиеба)

Я тоже тут, привет, я кстати тоже пришёл из жирока, только мне подсунули корейцев не диски, а древние ирл жирок патички :lol: помню тут ещё кого-то с таким путем  :lol:
Я просто узнал что это кпоп сильно позже. До сих пор иногда интересно, догадывались ли наших тогдашние диджеи, что это вообще-то не японцы, или это была спланированная акция

#1573 2024-08-31 16:00:35

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:
Анон пишет:

(А, ещё передаю привет джеанону-юнгиебу от собрата-юнгиеба)

Я тоже тут, привет, я кстати тоже пришёл из жирока, только мне подсунули корейцев не диски, а древние ирл жирок патички :lol: помню тут ещё кого-то с таким путем  :lol:
Я просто узнал что это кпоп сильно позже. До сих пор иногда интересно, догадывались ли наших тогдашние диджеи, что это вообще-то не японцы, или это была спланированная акция

О, здаров значит
Вообще думаю догадывались тк помню как своими глазами читал статью про Рейна на сайте роджера666
То есть уже тогда некоторые элементы вели подрывную деятельность в среде японоебов

#1574 2024-08-31 16:01:11

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что некая хитрая женщина мне запихала клипы дбск на диск с жроком,

А вы говорите - чарты  :lol: Вон как раньше заманивали в секту кпоп

Ниче не говори  :bubu: райзинг сан обожаю до сих пор бзв

#1575 2024-08-31 16:01:36

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

Как будто бы дбск скорее 1.5 поколение, чем второе

Я вот вообще как-то так и думал и никогда не считал их одним поколением. Поэтому мне бы в голову не пришло сраться за ДБСК или Бэнгов и выбирать из них одного лидера.  :smoke: Эта два неоспоримых титана. Как тут???

Отредактировано (2024-08-31 16:01:55)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума