Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1226 2024-08-31 09:53:50

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Чарты определяют количество денег, которые компания готова потратить на оппу, и навыки сосания фандомов
Ну да, компания и фандом успешны  :lol:

#1227 2024-08-31 09:54:49

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

Я же написал кто, читать не умеешь? Таких артистов насоса не одна штука

Ну то есть перечня конкретных артистов у тебя нет, есть только очень ценное мнение? Понятно

#1228 2024-08-31 09:55:03

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

Ну да, компания и фандом успешны 

Причем обычно на одной единственной платформе или в одном чарте :lol: Но опустим детали

#1229 2024-08-31 09:55:35

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

Чарты определяют количество денег, которые компания готова потратить на оппу, и навыки сосания фандомов
Ну да, компания и фандом успешны  :lol:

Стримы, покупки и туры приносят деньги, особенно покупки альбомов. Можешь смеяться сколько угодно, но шоубизнес это бизнес, успешный музыкант = приносящий деньги музыкант

#1230 2024-08-31 09:55:57

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

Ну то есть перечня конкретных артистов у тебя нет, есть только очень ценное мнение? Понятно

Есть конечно :troll: Но ты же сам понял про кого я, потому так распрыгался

#1231 2024-08-31 09:57:17

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

Чарты определяют количество денег, которые компания готова потратить на оппу

Ну хз, многие группы без чартов себя хорошо чувствуют, катаются по турам и выступают на фестах :dontknow:
Вон у эйтиз никогда не было чартов, но компания в них хорошо вложилась.

#1232 2024-08-31 09:57:51

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

Есть конечно  Но ты же сам понял про кого я, потому так распрыгался

С тобой говорят минимум два анона, и как минимум один из них спросил из любопытства, потому что не следит и не знает. Но уровень дискуссии топ.

#1233 2024-08-31 09:57:54

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

успешный музыкант = приносящий деньги музыкант

Другому анону просто интересно, а откуда тогда берутся деньги в таком количестве у тех, кто без красивых цифр и постоянных чартов? Компания грабит случайных прохожих и раздает мемберам?

Отредактировано (2024-08-31 09:58:31)

#1234 2024-08-31 09:57:58

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

Стримы, покупки и туры приносят деньги, особенно покупки альбомов

Внезапно нет :lol:
Деньги приносят выступления. Основной доход идёт всегда с них. Иначе бы рокеры давно с голода умерли. А некоторые из них не только процветает, но и с золотыми унитазами живут

#1235 2024-08-31 09:58:01

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

https://explodingtopics.com/blog/music-streaming-stats

Вот здесь есть анализ рынка музыкальных платформ, платных подписчиков и тд. Споти - лидер.
Но если кто-то хочет именно ютуб мьюзик обсуждать, то притащите, плиз, статистику по их мировым чартам и что там с кпопом.

#1236 2024-08-31 09:58:30

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну да, компания и фандом успешны 

Причем обычно на одной единственной платформе или в одном чарте :lol: Но опустим детали

А как можно быть успешным когда тебя нет нигде на платформах, даже там где можно насосать?

#1237 2024-08-31 09:59:12

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

С тобой говорят минимум два анона, и как минимум один из них спросил из любопытства, потому что не следит и не знает.

Ну сравни блин спотифай, АМ и Ютуб мьюзик. Сразу видишь тех, у кого провалы. Фандом в состоянии асилить только 1 платформу, а не все. Обычно это всегда спотифай

Отредактировано (2024-08-31 09:59:28)

#1238 2024-08-31 10:00:00

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

Стримы, покупки и туры приносят деньги, особенно покупки альбомов.

А про туры я ничего не говорил  =D
А вот чартами можно кичиться сколько угодно, но какое-то мерило успеха это только для самих сосущих. А вас даже не большинство относительно всей аудитории кпоп)

#1239 2024-08-31 10:00:27

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

Вот здесь есть анализ рынка музыкальных платформ, платных подписчиков и тд. Споти - лидер.

Подавился чаем. Без миллиордного Китая конечно дилер, о чем это я :lol:

#1240 2024-08-31 10:00:51

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

У спотифай лучшие маркетинг, поэтому туда идут кпоп-фанаты. Про их чарты говорят и освещают, вот поэтому там и сидят. Плюс они все еще самая крупная стриминговая площадка. Мы ж тоже когда говорим про Корею, преимущественно говорим именно про Мелон.

#1241 2024-08-31 10:01:09

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ну да, компания и фандом успешны 

Причем обычно на одной единственной платформе или в одном чарте :lol: Но опустим детали

А как можно быть успешным когда тебя нет нигде на платформах, даже там где можно насосать?

Ты что, это и есть настоящий успех) никто не насосывает же))

#1242 2024-08-31 10:01:16

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

Деньги приносят выступления. Основной доход идёт всегда с них. Иначе бы рокеры давно с голода умерли

Плюсую, такое чувство, что аноны с чартами за пределы кпоп не вылазили  :facepalm:

#1243 2024-08-31 10:01:21

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

С тобой говорят минимум два анона, и как минимум один из них спросил из любопытства, потому что не следит и не знает. Но уровень дискуссии топ

Да, я про обсуждаемое 4 поколение вообще не знаю и спросила у анона, кого же он имеет в виду. Просто нужно некоторым принять, что не все тут слушают и следят за всем вообще капопом.

#1244 2024-08-31 10:01:36

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

А как можно быть успешным когда тебя нет нигде на платформах, даже там где можно насосать?

Легко. Сходи на концерты и фестивали. Узнаешь как огромные залы без споти собираются

#1245 2024-08-31 10:02:10

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

А ты реально думаешь, что всем успешный успех в Спотифае нужен

Не, я не про споти, а вообще. Я сравнительно новичок в кпоп, только полтора года тут. И для меня было изначально шоком эти вечные "стриминги" всего и везде, это же реально накрутка, только не ботами. И вот про это спрашивала, а не про споти.

#1246 2024-08-31 10:02:59

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

Про их чарты говорят и освещают, вот поэтому там и сидят.

аноны, как часто вы выбираете себе приложение для прослушивания музыки на основании того, как часто о нем пишут?  O_o и не хорошие отзывы о библиотеке/интерфейсе/стоимости, а о чартах...

#1247 2024-08-31 10:03:07

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

Да, я про обсуждаемое 4 поколение вообще не знаю

По-моему анон и не про него, а про хайб  :lol:

#1248 2024-08-31 10:03:26

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

А как можно быть успешным когда тебя нет нигде на платформах, даже там где можно насосать?

Ты охуеешь, но музыканты как-то и до любых спотифаев становились мировыми звездами

#1249 2024-08-31 10:04:26

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

аноны, как часто вы выбираете себе приложение для прослушивания музыки на основании того, как часто о нем пишут?   и не хорошие отзывы о библиотеке/интерфейсе/стоимости, а о чартах...

Ну пока был спотик в России я перешла на него чисто из-за кпопа и важности в нем чартов. Да и вероятнее всего я не одна такая.

#1250 2024-08-31 10:05:18

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

Не, я не про споти, а вообще. Я сравнительно новичок в кпоп, только полтора года тут. И для меня было изначально шоком эти вечные "стриминги" всего и везде, это же реально накрутка, только не ботами. И вот про это спрашивала, а не про споти.

Не переживай, анон, это был шок и для старичков, которые на минутку отвернулись :lol: чтобы проникнуться этими идеями, надо прийти в определенное время с определенным настроем. Если это не совпало, получится только смотреть со стороны с видом "ну нахер")

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума