Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#10426 Сегодня 10:23:29

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Фонтана была еще у тхт, энхайпен, севентин.

#10427 Сегодня 10:28:03

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

А контекст? Я не в курсе этой ситуации.

В том и дело, что ситуации нет. Артистам и продюсерам/авторам слов нормально так говорить, но у кого-то сгорело.

#10428 Сегодня 10:37:36

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:
Анон пишет:

А контекст? Я не в курсе этой ситуации.

В том и дело, что ситуации нет. Артистам и продюсерам/авторам слов нормально так говорить, но у кого-то сгорело.

А, ну так да. Хотя каждую ситуацию, наверное, надо смотреть в деталях, в ситуации с Тэхеном деталями были факт того, что Тэхен писал на корейском, потом ему кто-то помог перевести на англ, и уже этот материал команда дорабатывала. Как я понял, в интервью фонтаны ни разу не прозвучало «мы», но я не сильно в теме, только отголоски долетели.

#10429 Сегодня 10:38:54

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

А контекст? Я не в курсе этой ситуации.

наверное в том, что артисты, что музыканты выражаются так, будто над песней работали единолично
Так достаточное количесво энджини думают что Шотаут Джейк сам написал, он ведь сам сказал =D

#10430 Сегодня 11:02:45

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

ситуации с Тэхеном деталями были факт того, что Тэхен писал на корейском, потом ему кто-то помог перевести на англ, и уже этот материал команда дорабатывала. Как я понял, в интервью фонтаны ни разу не прозвучало «мы», но я не сильно в теме, только отголоски долетели.

А, увидел, что какая-то еще дама сказала, что они написали каждое слово в этой песне.
Ну блин, тоже вероятно. Взяли переведенные слова за ориентир (потому что нюансов смысла на корейском бы не поняли), написали свои.

Отредактировано (Сегодня 11:03:08)

#10431 Сегодня 11:05:56

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

наверное в том, что артисты, что музыканты выражаются так, будто над песней работали единолично
Так достаточное количесво энджини думают что Шотаут Джейк сам написал, он ведь сам сказал =D

А он не писал? Или это все таки совместная работа? Мне кажется для мембера и фанатов это важно. Успех песни это буквально все - идея, лирика, музыка, продакшн, личность певца и ещё куча нюансов. Когда продюсер, например, говорит что он автор успеха, и при этом именно он сам принёс песню, идею и прочее, а исполнитель только подкинул пару моментов, даже тогда можно говорить о совместном творчестве, а если профи работали над авторским материалом мембера, доведя его до успешного релиза, то нельзя говорить что это онли мои заслуги.Имхо.

#10432 Сегодня 11:08:19

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

Мне кажется для мембера и фанатов это важно.

Тогда бы они не называли группу такой самостоятельной  :dontknow:

#10433 Сегодня 11:19:36

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется для мембера и фанатов это важно.

Тогда бы они не называли группу такой самостоятельной  :dontknow:

Разве только в этом дело? Авторство песни помогает понять и прочувствовать вайбы именно конкретного мембера, и если его вайбы присваивает себе команда, забыв упомянуть что это материал мембера, тогда не очень приятно это слышать.  Мы же не говорим о строчках в групповых песнях, а про целую сольную работу. Если про Тэхена, то сладкие ночи абсолютно его вещь по атмосфере, лирике и прочему, есть с чем сравнивать, у парня на целый альбом в сеть выложено сырого материала, который нуждается в аранжировках и вообще серьёзной доработке, но демонстрирует абсолютно индивидуальный стиль.

#10434 Сегодня 11:30:40

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

Авторство песни помогает понять и прочувствовать вайбы именно конкретного мембера, и если его вайбы присваивает себе команда, забыв упомянуть что это материал мембера, тогда не очень приятно это слышать.

Ну из того, что я понял о ситуации, вполне возможно, что он написал демку слов, которую перекроили. Многие сольники вообще не пишут слова и музыку, но при этом плотно вовлечены в обсуждение с авторами, благодаря чему в песни попадают те самые вайбы. Как от самого человека или как от тех треков, которые он на саундклауде выкладывал, от каверов. При этом почему-то их отметают как несущественных.
Авторы вполне могли отслушать его сырой материал, допросить о любимой музыке и каких-то конкретных приемах, а потом скомпилировать "очень его". На то они и профессионалы. Так делают.

#10435 Сегодня 11:42:51

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

Авторы вполне могли отслушать его сырой материал, допросить о любимой музыке и каких-то конкретных приемах, а потом скомпилировать "очень его". На то они и профессионалы. Так делают.

По сути это идеальный продакшн. Особенно если артист не является так сказать «бардом». Но если перевели и подчесали лирику, аранжировали мелодию и сказали что это только наша работа, то хз, такое меня бесит. Хотя главное результат, если песня нравится то ок, кроме случаев, когда в первом варианте было лучше, но это субъективно очень.

#10436 Сегодня 11:52:40

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

если перевели и подчесали лирику, аранжировали мелодию

ну это дохера так-то.
А еще никто из них не упоминает людей, которые пилят дизайны фотобуков, печатают альбомы, рассылают пресс-релизы. Убери кого-то - картинка развалится, они не менее важны. Но это очень много людей. Так что в основном просто говорят о себе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума