Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#8676 2024-09-23 07:55:44

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

Интересно, что будет 25 :popcorn: грозно будут топать ножками

В суд пойдут, наверное, за расторжением контрактов.

#8677 2024-09-23 08:01:09

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

23-го числа источник из HYBE сообщил Ten Asia: «Мы планируем доставить ответ на запрос New Jeans к HYBE каждому участнику 25-го числа» и «Мы поступим так, чтобы не раскрывать подробности того, каким будет ответ». Вопрос о том, раскрывать ли ответ, полученный New Jeans, в настоящее время обсуждается, но HYBE, похоже, не хочет, чтобы этот вопрос стал достоянием общественности.

https://m.entertain.naver.com/article/312/0000681061

В этом есть смысл, потому что как недавно пытались обсудить, не могут все думать как единый организм и возможно кто-то из девочек могут иметь другое мнение. Но вряд ли они будут беседовать без адвокатов/родителей/представителей, а те в любом случае будут запрограмированны на определенные решения.
И есть ли смысл, что хайб не хочет разглашать ответ? Девы все равно все передадут мхд и ее представителям, а те захотят выложить это  сми. Поставит ли их это в ситуацию, что разглашение ответа хайба будут нарушением контракта со стороны нд?

#8678 2024-09-23 08:04:46

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

И есть ли смысл, что хайб не хочет разглашать ответ? Девы все равно все передадут мхд и ее представителям, а те захотят выложить это  сми. Поставит ли их это в ситуацию, что разглашение ответа хайба будут нарушением контракта со стороны нд?

если будет суд, хайб будет обыгрывать такую ситуацию как нежелание нд идти на компромисс и желание расторгнуть контракт вне зависимости от ответа хайба

#8679 2024-09-23 08:05:01

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

Поставит ли их это в ситуацию, что разглашение ответа хайба будут нарушением контракта со стороны нд?

Скорее всего из-за этого ну и никто не скажет, что сливы со стороны хайб

#8680 2024-09-23 08:41:16

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Мне кажется, что какой бы ответ Хайб там не дал, для нд и мхд - это формальность тоже. Это то, что они понесут в суд.

#8681 2024-09-23 09:00:43

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

Мне кажется, что какой бы ответ Хайб там не дал, для нд и мхд - это формальность тоже. Это то, что они понесут в суд.

У мхд да там суды за то, что все было незаконно. Сначала они попробуют эту карту разыграть. Если не выйдет, тогда пойдут разрывать контракты, так мне кажется.

#8682 2024-09-23 09:07:40

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

As a NewJeans fan I would like to clarify this because I’ve been reading about Haerin being the most expected to bail out.

Haerin is precisely the most close to MHJ… There are countless times on vlogs or newjeans content where she decided to stay at the hotel with MHJ, like watching movies or eating together or just hanging out with her instead of going out shopping with Minji or Hanni.

She is not that vocally about it due to her personality but she is the one who called MHJ crying in May when the drama started and she hasn’t use phoning at all since MHJ was dismissed

Это комментарий от фанатки.
Если бы это была другая группа, то я бы или сказала, что участница очень интровертна или не хочет общаться больше чем нужно с другими мемберками. Но в данном случае... оставаться чтобы проводить время с начальницей?

#8683 2024-09-23 09:09:51

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Ну странно у них там все. Это не просто хорошие отношения начальницы и подчиненных, а кажется они просто без границ.

Отредактировано (2024-09-23 09:10:56)

#8684 2024-09-23 09:11:36

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Пока единственный вариант для расторжения контракта на условиях нд я вижу в том, что хайб мог снова прошляпить договоры, а мхд составить как ей надо. Если у них есть какой-то пункт, что с ними должно быть согласовано любое изменение в их работе - стаффа, руководителя, репертуара, условий проживания etc. Маловероятно, но я бы не удивилась. Это на словах мхд художник, который не читал договоров и не думал о деньгах, по факту выходит она одна из хайба их и читала.

#8685 2024-09-23 09:15:03

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Согласна. Или там есть какой-то нюанс в договорах, или будут нд отрабатывать контракты до финала, работая с теми, с кем скажет Хайб.
Ну может они конечно попытаются это отнести в суде к мистритманту, но хз как это можно реально с юридической точки зрения натянуть.

Отредактировано (2024-09-23 09:15:24)

#8686 2024-09-23 09:15:14

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

Если у них есть какой-то пункт, что с ними должно быть согласовано любое изменение в их работе - стаффа, руководителя, репертуара, условий проживания etc.

я не представляю что какая-нибудь компания сама сделает себе такую какаху под дверью. Какие бы плюшки не давали артистам, но компания всегда в приоритете в любом договоре. Вряд ли даже у бтс есть такие контракты.

#8687 2024-09-23 09:16:26

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Скрытый текст

Я как раз Хейрин запомнил одной из первых (первой была Даниель, выделяется очень) по видео типа "Херин ведёт себя как интроверт" и даже "Херин ведёт себя как аутист".

Отредактировано (2024-09-23 09:17:57)

#8688 2024-09-23 09:18:17

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

я не представляю что какая-нибудь компания сама сделает себе такую какаху под дверью.

но у мхд же пропустили договор, по которому она имеет право вредить как хочет хайбу, потому что он не адор =D

#8689 2024-09-23 09:20:23

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

У меня какое-то гадкое послевкусие появляется, когда я читаю об общении мхд и девочек, или как сама мхд рубаху на груди рвёт, что она их мать. Как будто юным неопытным людям пробрались в голову. Это как то небезопасно, что ли.

#8690 2024-09-23 09:21:54

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

но у мхд же пропустили договор, по которому она имеет право вредить как хочет хайбу, потому что он не адор

там сео, договоры совсем другие, и хайб действительно как лох подарил ей кучу плюшек. Но с артистами не думаю что они такое провернули. Да и иначе нд и мхд УЖЕ давили бы на нарушение контракта. А они прикрываются "непоздоровками" и режиссерем, который сделал вброс, потому что не хватало тем для "жестокого обращения"

#8691 2024-09-23 09:22:00

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Ну смысл в том, что хотелки девочек очевидно никто удовлетворять не будет. Ждем после 25 числа, что они предпримут. Публичный протест? Суд о расторжении контрактов?

#8692 2024-09-23 09:25:42

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

У меня какое-то гадкое послевкусие появляется, когда я читаю об общении мхд и девочек, или как сама мхд рубаху на груди рвёт, что она их мать. Как будто юным неопытным людям пробрались в голову. Это как то небезопасно, что ли.

так точно, анон. Если бы еще не было переписки и прочих вещей, где мхд откровенно высказывается в сторону девочек, сотрудников как каким-то объектам, может бы еще и поверила, что она просто очень милый и добрый человек, которая удочерила девочек, которым тяжело без родителей в тяжелом мире шоу бизнеса. Но видя разные аспекты у меня мурашки от их отношений.

#8693 2024-09-23 09:28:26

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

Ждем после 25 числа, что они предпримут. Публичный протест? Суд о расторжении контрактов?

плот твист. Восстанавливают мхд (и вручают ей мальчиков) и увольняют нд.

#8694 2024-09-23 09:29:58

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

плот твист. Восстанавливают мхд (и вручают ей мальчиков) и увольняют нд.

Ты затейник =D

#8695 2024-09-23 09:39:37

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

Восстанавливают мхд (и вручают ей мальчиков) и увольняют нд.

Я бы посмотрел =D

#8696 2024-09-23 09:43:43

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Интересно кстати, мг теперь Адор дебютирует? Там же наверное уже и песни отобраны и концепт определен.

#8697 2024-09-23 10:07:42

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Нд буквальное воплощение мема про слабоумие и отвагу
Но я с большим интересом слежу за развитием событий  :evil:

#8698 2024-09-23 12:01:23

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Здравствуйте, это Team Bunnies.

После того, как 13-го числа мы представили 72-страничный “Отчет о халатности корпорации HYBE” в Национальный Синмунго, сегодня (23-го) мы лично посетили Министерство культуры, спорта и туризма, чтобы официально представить отчет и дополнительные материалы.

Министерство признало серьезность ситуации и любезно отреагировало. В настоящее время мы также готовимся связаться с членами постоянного комитета, независимо от аргументации Министерства.

Спасибо.

#8699 2024-09-23 12:05:10

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

так как мхд и нд не могут найти доказательных оснований подтверждающих жестокое обращение с группой. Но фанаты накатали 72 страницы

#8700 2024-09-23 12:06:13

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

так как мхд и нд не могут найти доказательных оснований подтверждающих жестокое обращение с группой. Но фанаты накатали 72 страницы

Эти знаменитые 'активные' фанаты жг, ага

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума