Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#751 2024-08-28 10:05:50

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

а как вы собираетесь отделять локалов от фанатов кпоп?

Массовостью

#752 2024-08-28 10:06:25

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

Просто убери внешку из уравнения и посмотри прутся ли люди от остального в этом артисте.

Ну так ит это в первую очередь внешка все равно. Не за звание гениального вокалиста/рэпера/продюсера/лирициста же борются  :lol: Возможно еще сюда должна попасть как минимум публичная персоналити приятная и нескандальная

Отредактировано (2024-08-28 10:06:49)

#753 2024-08-28 10:11:30

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

Ну так ит это в первую очередь внешка все равно

я согласна что внешка первоочередная, но все же не одна только внешка. А именно все же влияние какое-то.
Например и до Хенджина были длинные волосы, но после него ту прическу стали называть прической Хенджина. Или орео было и до Ники, но в Японии теперь это волосы Ники и именно так их в парикмахерских заказывают.

#754 2024-08-28 10:14:20

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Вообще ит-герл или ит-бой это не только трендсеттер, но еще и кто-то, о ком говорят буквально все, причем как в положительном, так и отрицательном ключе
В первую очередь это все-таки, как я понимаю, в области моды и стиля, а уже во вторую во всех остальных
Но это должна быть реально влиятельная селеба, которая не оставляет равнодушным буквально никого, в том числе за пределами собственного фандома
Я могу к таковым причислить всех хайповых амер селеб, про которых все, что я знаю - я знаю против воли. Кайли Дженнер, Шаламе, Тейлор Свифт там. Про Вонен и БП я тоже знаю многое против воли.

#755 2024-08-28 10:15:07

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

я согласна что внешка первоочередная, но все же не одна только внешка.

Все взаимосвязано, из образа ничего нельзя выкинуть.

#756 2024-08-28 10:39:34

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Тут есть моа? У вас в фандоме идут срачи, что только одного мембера хорошо продвигают и на шоу отправляют?
Вчера просто в анонсе увидела, что Енджун будет на ранджин, и очень удивилась, почему решили отправить именно его, тогда как по Джина другой парниша фанател из этой группы.

#757 2024-08-28 10:41:24

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Так Енджун нынешний любимый сын Шихека

#758 2024-08-28 10:44:04

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

Так Енджун нынешний любимый сын Шихека

А прошлый кто?)

#759 2024-08-28 10:44:21

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

Вчера просто в анонсе увидела, что Енджун будет на ранджин, и очень удивилась, почему решили отправить именно его, тогда как по Джина другой парниша фанател из этой группы.

анон, так всегда, зачастую отправляют не тех, кто имеет больше отношения и больше хотел бы этого, а тех кого выгодно продвигать той или иной стороне

#760 2024-08-28 10:49:00

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

Массовостью

Анон пишет:
Анон пишет:

а как вы собираетесь отделять локалов от фанатов кпоп?

Массовостью

а отделять как?) на постах в интернете и людях в целом обычно нет плашки *локал*, *локал, но слушает тхт 24/7* *армиблинк и ниибет*. А если есть, она может ни о чем не говорить.

#761 2024-08-28 10:57:51

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

анон, так всегда, зачастую отправляют не тех, кто имеет больше отношения и больше хотел бы этого, а тех кого выгодно продвигать той или иной стороне

Ну так да, обычно это как раз и вызывает срачи внутри фандомов. Просто интересно в фандоме моа уже просто смирились или как?

#762 2024-08-28 10:58:35

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

а отделять как?)

Ну давай так, ни один фандом массовость, которая сойдет за однозначную популярность у локалов просто не создаст.

#763 2024-08-28 10:58:53

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

мне кажется, что в основном все эти тредовые влияния (любого "IT") идут в основном только на фанатов кпоп, до остальных если и доходит что-то, то они понятия не имеют откуда ноги растут.
Даже Вонен с ее уровнем и распространившимся воненизмом. Кто она знают фанатки кпоп, а для остальных, даже если на них подействовал этот тренд, это абстрактная кореянка за которой модно повторять распорядок дня.

#764 2024-08-28 11:00:13

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Чем больше я вижу упоминание "локалов" тем больше оно меня бесит своей размытостью.
Если локал - это местный, то почему в них не входят фандомные? А если это американка учится в Корее второй год она уже локал или ещё нет? А если с американским аккаунтом эпл мьюзик 6 лет слушаешь? И это имеются ввиду люди, которые в основном слушают радио и что в кафе поставят, а намеренно мелон/спотифай включают раз в пятилетку? Или это так называют очень мульти, но удобно отделяют их от просто мульти-стенов, чтобы тех при случае обосрать можно было?

#765 2024-08-28 11:00:52

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

Просто интересно в фандоме моа уже просто смирились или как?

я не моа, но долетают претензии, что тхт это Енджун и 4 каких-то человека, один из которых Субин (в смысле что у него все более менее хорошо), так что не смирились.

#766 2024-08-28 11:03:07

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

Чем больше я вижу упоминание "локалов" тем больше оно меня бесит своей размытостью.

для меня локал - это условный реднек из США, который дальше свой фермы ничего не видел или условная корейская аджума на рынке.

#767 2024-08-28 11:11:35

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Для меня локал это кто угодно, резидентствующий в стране, о которой речь, но который при этом не вовлечен с головой в жизнь фанатского соо указанного артиста
Но для меня серая зона - это являюсь ли лично я локалом как кпопер
Для большинства групп я по идее тот же локал, тех же тхт или скизов песни до меня могут то долетать, то нет, но спецом я их слушать не хожу
Но в то же время я их послушаю с большей вероятностью чем более локальный локал, чем я, тк имена у меня на слуху и я вовлечен в жизнь соо
Короче хз

#768 2024-08-28 11:12:12

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

Чем больше я вижу упоминание "локалов" тем больше оно меня бесит своей размытостью.

Цивил нефандомный))

#769 2024-08-28 11:19:02

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

Для меня локал это кто угодно, резидентствующий в стране, о которой речь, но который при этом не вовлечен с головой в жизнь фанатского соо указанного артиста

Анон пишет:

Цивил нефандомный))

Для меня аналогично. Человек даже может знать какие-то группы, слушать их и иметь предпочтения, но при этом за кпоп индустрией не следит и в фандомах не состоит. Условно говоря, 15летняя я, слушавшая бэнгов или суджу, и даже знавшая что-то про Хичоля против своей воли, была локалом. Хотя я бы вполне могла купить какие-то теоретические очки как у Джиди, потому что красивое и примелькалось. Нынешняя я, считающая количество слухов про новый альбом Джиди в год и знающая, почему все плакали над фотками со свадьбы Рёука, не локал.

#770 2024-08-28 11:29:38

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Таким образом получается, что искать ИТ-боев и гëрлов нужно строго за пределами к-поп круга.
Кто преодолел забор, перелез на цивильную сторону и закрепился - тот и ИТ.

Это, получается, Вонен и Ыну, которых нефандомные уже выучили из-за их внешности и повсеместности.

#771 2024-08-28 11:31:12

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

Это, получается, Вонен и Ыну, которых нефандомные уже выучили из-за их внешности и повсеместности.

Ну вот Карина где-то там же, внешка и повсеместность типа рекламы балтики популярного пива.

#772 2024-08-28 11:31:21

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

В далекие и юные нефандомные годы я знала в лицо и в общих чертах Джиди, Хичоля и Джеджуна. Буду считать всех троих ИТ  =D

#773 2024-08-28 11:33:35

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

Это, получается, Вонен и Ыну, которых нефандомные уже выучили из-за их внешности и повсеместности.

А что про Вонен и Ыну кто-то кроме корейцев и к-поп фандомных знает?

#774 2024-08-28 11:34:20

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Ну Ыну дохуя снимается, так что кто-то точно да знает)

#775 2024-08-28 11:34:25

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

А что про Вонен и Ыну кто-то кроме корейцев и к-поп фандомных знает?

Это уже перевыполнение плана, анон, тормози

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума