Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#376 2024-08-26 14:57:34

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

кто такой Slim

Slim shady - это типа образ Эминема (есть прям песня про него/от его лица)

А текст про то, что эминем стена писал только про своих фанатов максимально странный. То, что он сам к себе обращается-то нормально (к кому еще? к Снуп Догу что ли?), ещё не значит, что это его уникальный опыт и до этого таких ебанашек не было никогда...

#377 2024-08-26 14:58:53

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

Честно говоря, есть ощущение, что при признании хейт был бы страшнее. А так вроде есть поле для маневра.

Зато было бы меньше срачей про фотошоп/двойников  :facepalm:
Ладно, я рада за девочек из бп и их личную жизнь, но бтс так и придётся до окончания контрактов скрывать своих партнёров по кустам (как и другим жг и мж хайба).

Отредактировано (2024-08-26 14:59:59)

#378 2024-08-26 14:58:54

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

ещё не значит, что это его уникальный опыт и до этого таких ебанашек не было никогда...

Они были, но название обрели благодаря песне Эма. Потому все поехавшие фанаты теперь Стэны

#379 2024-08-26 15:02:10

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

Потому все поехавшие фанаты теперь Стэны

Ну с этим никто и не спорил.
Разве что, имхо, это погоняло облагородили. Все же когда пишут "стэн" не подразумевают "а ещё запихну беременную жену в багажник и скинусь с обрыва"

Отредактировано (2024-08-26 15:05:37)

#380 2024-08-26 15:04:14

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

Все же когда пишут "стэн" не подразумевают "а ещё запихну беременную жену в багажник и скинуть с обрыва"

С учётом того, что пишут в основном девы, то да, жены у них вряд ли есть =) Но зато легко под именем стэн пожелают суициднутся, как тут недавно писали

#381 2024-08-26 15:08:31

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

Разве что, имхо, это погоняло облагородили. Все же когда пишут "стэн" не подразумевают "а ещё запихну беременную жену в багажник и скинуть с обрыва"

Да. Стэны - те, кто не только кайфует от артиста, но и следит за прочей его деятельностью. Хотя некоторые пишут "I stan" просто как синоним "I like")
Одержимые - сасэны, ненавидящие всех остальных - акгэ.

#382 2024-08-26 15:08:48

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну в БП никто отношений не скрывал,

И как туда вписывается Дженни, у которой с тем же Тэ хер знает было или нет. Если не скрывают, то могли бы выкатить объяву от уг, но все молчали. Хайб по привычке всё проебал, а вот уг Дженни подставил под нехилый хейт

С учетом, что раньше отношения Дженни уг потверждал, то скорее всего это со стороны Хайба и Тэхена не хотели потверждать, а уг похеру обычно на это.

#383 2024-08-26 15:10:28

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

У Дженни только одни отношения подтверждали, с Драгоном УГ тоже отделался мы не в курсе личных дел артиста

#384 2024-08-26 15:11:21

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

У Дженни только одни отношения подтверждали, с Драгоном УГ тоже отделался мы не в курсе личных дел артиста

Про то, что они не в курсе они писали в ответ на новость о женитьбе Тэяна. Это стандартный ответ УГ

#385 2024-08-26 15:18:04

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

В уг по-разному, помню у пацана с Айкон они ответили, что те встречались пару раз, но в отношениях не состоят.
Походу у самих артистов спрашивают, чего они хотят.

#386 2024-08-26 15:23:35

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

уг подтверждал Дженни и Кая, Джису и актера, так что, да, у уг по разному бывает

#387 2024-08-26 15:27:37

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

стэнерство, имхо, это именно поддержка и фокус на своем артисте, а не просто слушаю классный музон. это чартинг, стриминг, покупка физики и диджа, мерча, ивенты и концерты.

#388 2024-08-26 15:32:08

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

стэнерство, имхо, это именно поддержка и фокус на своем артисте, а не просто слушаю классный музон. это чартинг, стриминг, покупка физики и диджа, мерча, ивенты и концерты.

Ну вот да, что-то такое про поддержку и вовлеченность в фандом. Не обязательно все вышеперечисленное, но то, что человек под поддержкой и вовлеченностью понимает.

#389 2024-08-26 15:34:32

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

:slow1:

Анон пишет:

Столько раз видела эти бойкоты ради здоровья айдолов, хоть один сработал?

У Мамаму концерты переносили
https://topkpop.ru/koncerty-gruppy-mama … u-fanatov/

#390 2024-08-26 15:41:20

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

стэнерство, имхо, это именно поддержка и фокус на своем артисте, а не просто слушаю классный музон. это чартинг, стриминг, покупка физики и диджа, мерча, ивенты и концерты.

Да, слушаю я много разной музыки и не один оппа нравится, но деньги, стримы, усилия, голоса только для одних)

#391 2024-08-26 17:22:53

Не_винная

Re: Срачный тред корейских фандомов

Аноны, то, что у вас срачный тред, не означает, что можно тут писать, что угодно. Оправдывать травлю и пожелания смерти и суицида нельзя. Нигде на хс нельзя.
На первый раз анон отделался предом. В следующий раз будет бан. Срок по совокупности предыдущих заслуг.

#392 2024-08-26 20:20:31

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

:slow2: Про скандал с Джимом Джонсом

Анон пишет:

Я пытался подискутировать на эту тему, но собеседники не поняли насколько сильно и круто был заправлен метафорой этот месседж, а кто понял,

Анон пишет:

Наш няшка переоценил интеллект слушателей, это единственный косяк в этом скандале 

:smoke:
Штош...

много текста

Оправдание произошедшего - это отдельное пике в лужу, особенно в сочетании с текстом песни. :facepalm:
Песня-монолог Шуги о его силе и влиянии сводилась без него?
Шуга не прослушивает свои песни перед публикацией? Или ему плевать на семпл, добавленный в неё? Он даже не спросил что за мужик там говорит? А ведь это важный художественный момент.
Или Шуга не хочет защищать свой месседж (и его существование как таковое) и готов выкинуть его по первому же требованию?

Я бы сказала, что няшка недооценил справедливость старой пословицы "не зная броду, не лезь в воду". Я уверена, что в Корее есть ее вариант.

Отредактировано (2024-08-26 20:24:23)

#393 2024-08-26 21:14:37

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

В отличие от вышеупомянутых, песня Шуги, начинающаяся с сэмпла речи Джима Джонса имела следующий текст:
https://vk.com/wall-54633508_121346

Впервые увидел песню. Если честно, на фоне предыстории смотрится вообще как пов Джонса  :really:
чот как-то
не оч контекст

с другой стороны, по тексту снимается вопрос о "как он такое допустил", потому что месседж среднестатистического рэпера-выебонщика из соседнего двора)

#394 2024-08-26 23:07:07

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Про Джонсона есть и другая теория, про то кем он был и как умер. Интересно Шуга слышал про неё?

#395 2024-08-26 23:20:02

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

Про Джонсона есть и другая теория, про то кем он был и как умер. Интересно Шуга слышал про неё?

Давай хоть я послушаю

#396 2024-08-27 09:03:20

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

Давай хоть я послушаю

Я так понимаю речь о том, что на самом деле убило всех ЦРУ, потому что Джонсон был коммунистом. Теория такая же прекрасная, как поиски скрытых смыслов в тексте песни Шуги.

Отредактировано (2024-08-27 09:03:31)

#397 2024-08-27 09:05:50

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

А, очередное оппаневиноват  :hmm: Так раслабьтесь уже, Хайб и так доказал, что оппа не продюсировал эту песню. Я все вспоминаю, как Юнги рассказывал, что все в том тейпе сделал сам, а потом всплыл скандал с песней и упс, оказалось, что не сам. И этот факт сам по себе прекраснее всего скандала  =D

#398 2024-08-27 09:06:46

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

Т.е. мы слышим Шугу, рэпующего на фоне Джонса о том какой Шуга крутой и как он всех вертел на бую. При этом сам Джонс и его деяния никак не адресуются вообще.
И вот тут надо быть очень большим фанатом Шуги, чтобы додумать себе из этого какую-то рефлексию и месседж, которого по факту в песне НЕТ. В любом другом случае, не настроенный на априорный поиск глубокого смысла в песнях оппы слушатель просто решит, что Шуга решил "поперчить" песню о своей охеренности сэмплом знаменитого злодея.

Скрытый текст

#399 2024-08-27 09:08:36

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

Поэтому да здесь Шуга
проповедник, который собрал свою паству и на вершине. И как Джонс и его последователи совершили революционный акт, так он это называл, который привел к освобождению так и Шуга а конце песни: Меня не волнуют те, кто спрашивает, является ли музыка айдолов музыкой.

Проповедник потом 918 человек убил. Я бы не проводил параллели между массовым убийцей и айдолом

Отредактировано (2024-08-27 09:11:57)

#400 2024-08-27 09:12:16

Анон

Re: Срачный тред корейских фандомов

Анон пишет:

Проповедник потом 909 человек убил. Я бы не проводил параллели между массовым убийцей и айдолом

Ты прям буквален, как и все хейтеры, поэтому выше анон и писал, что Шуга переоценил умственные способности слушателей, некоторой ее части.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума