Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2024-07-26 18:41:30

Анон

Нытье о погоде [дыбр]

Я серьезно о нытье про погоду. В очередной раз попал под ебучий дождь, и я понял, что мне нужно место, куда и где можно проораться, когда в очередной раз меня разрывает на сто анонов.

Ожидается angry rants и нытье в стиле "смотря какой fabric, смотря сколько details". Не ожидал от себя, что так низко паду, но я стал говорить, как та женщина из видео, что раздражает. Я раздражительный, ага.
С переменным успехом стараюсь не отвлекаться на детали, не терять мысль и не перескакивать с темы на тему.

Итак, некоторое время назад я обнаружил, что ненавижу, когда вода попадает мне в лицо, и я даже не всегда сразу улавливаю, что меня это взвинчивает; что я злюсь, когда у меня промокают ноги и приходится весь день шариться в мокрой обуви; что бесит 24/7 таскать зонтик и дождевик, и одеваться, как мешок картошки. Я никогда не был exposed to такому количеству воды и не промокал до трусов за 7 минут.
Почему, блядь, дождь должен быть диагональным, и почему он обязательно должен хуйнуть на полпути к пункту назначения. Приходишь, как дурак, под затихший дождь и мокрый. Не то чтобы лучше всю дорогу идти под ливнем, но все равно обидно.
Почему он не может идти нормально , а стартует с предупредительных трех капель и сразу фигачит так, что пока добежишь 20 метров до места, где сможешь достать свою защитную снарягу и запаковать рюкзак с ноутом, ты уже весь равномерно влажный. И потом ходишь во влажной одежде, которая вынужденно сохнет прямо на тебе, фу. Еще лучше, когда такое случается раза три за день. Это еще хорошо, пока лето и аж цельных +18. Когда зимой в насквозь мокрых джинсах пиздуешь при +7 и ледяном ветре, хочется просто взять и уебать.
Почему, блядь, на километр может не быть ни одной крытой остановки, куста, дерева или козырька, а светофоры на перекрестках по пять минут  :bull:
Иду я мокрый и бешусь, ругаюсь с небесами, дождем. Понимаю, что ненормально так остро реагировать на то, что тебе неподвластно. Чувствую себя дураком и бешусь на дождь и на себя.

Пока мне не надо было выходить на улицу, на небе даже было солнце. Обманутый картинкой, я чуть не обул нормальные кроссы. Хорошо, что очнулся, проверил прогноз (не то чтобы он особо надежный) и переобулся в говнодавы. Конечно же дождь не мог подождать 10 мин, пока я дойду, выбесил, и вот я здесь, сижу строчу тираду вместо того, чтобы заниматься делом, как планировал.

#2 2024-07-26 21:24:12

Анон

Re: Нытье о погоде [дыбр]

Проглянуло солнце, стало парко. Остаток вечера анон вынужден был шариться в парких водоотталкивающих говнодавах  :bubu:
Why me!
А мне еще пять тыщ шагов надо нашагать

#3 2024-07-27 01:56:08

Анон

Re: Нытье о погоде [дыбр]

Итак, 14 516 шагов, неплохо. Можешь лучше, анон, но ты хотя бы выполз из кровати и не сидел на жопе ровно. С другой стороны, от долгих хождений иногда ощущение мышиной возни и суеты. Вчера пришлось ходить в пердя, а потом еще и возвращаться туда. Прошел 29500, но зачем и кому это надо?

Водяной спрей вечером дважды грозился перейти в дождь, но до самой ночи я зазря парился в ботинках. Утешаю себя тем, что хоть в кроссах можно пройти больше, но лучше идти в тяжелых ботинках, но по сухому.

Все в жизни тлен, и дождь, и я, и ботинки. Я не устал физически, но во мне будто 90 лет дождя.

#4 2024-07-27 12:35:19

Анон

Re: Нытье о погоде [дыбр]

Кто спозаранку в субботу чешет по дождю? Правильно, долбоеб.

Через 50 метров от дома брызги дождя были уже на груди, это при раскрытом-то зонтике. *орущий суслик.жпг*

Через минут семь протек ботинок  :bull: Сука, целый день теперь таскаться с мокрыми ногами! Мудрые люди (ТМ) советуют брать с собой запасную пару носков, но я не понимаю, как это поможет, если проблема в мокрой обуви. Если сухой носок запихнуть в мокрый ботинок, то сухой носок становится мокрым. Что я упускаю в этой схеме?

Как раз, когда дошел, дождь закончился, ха-ха. Спасибо большое.

Третий раз пытаюсь куда-то уехать.
Первый раз надо было встать в 4, второй раз еще по-божески, в 7.30.
Оба раза я таки проснулся и понял, что это была плохая идея. Тяжело даются новые нейронные связи.
В первом случае место новое, в маршруте было много переменных, и тащиться что-то под пять часов в одну сторону, потом 15 км подъем на гору, потом быстро-быстро на обратный автобус из глуши. Во, пока проговаривал, смог понять, что больше всего оттолкнула вот эта суета на обратной дороге, когда невозможно даже со спокойной душой сесть пожрать перед дальней дорогой и не суетиться с отъездом.
Второй раз место новое,  по-хорошему вставать нужно было в 5, чтобы приехать утром, а не в разгар дня, чтобы было время отойти от поездки по серпантину, поесть и полазить по деревне. Я решил, что вставать в 5 после предыдущего провала - это слишком, поеду на следующем. Мало времени останется, ну да ладно. Неправильно рассчитал время, в довесок проснулся на последнем из трех будильников, в итоге оттолкнула необходимость усиленной суеты, еще и надо бежать с негарантированным результатом до вокзала.

Сегодня решил поехать туда, где уже бывал, на ярмарку. Вставать в в 4.30 не вариант, так как я заснул после 3. Технически можно, но день будет насмарку. Поеду на следующем поезде, а еще лучше на автобусе. Это самый выгодный по времени возврата вариант, раз уж рано не получилось выехать.
Прихожу, водитель автобуса билет туда-обратно не продает, онлайн билет не продается, покупайте в автомате. Иду к автоматам, один не работает, второй только за наличку и все равно не работает  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  Пришлось ехать на поезде, который забит под завязку. Мда, в который раз убеждаюсь, что нужно ездить шестичасовым.

Отредактировано (2024-08-30 19:36:49)

#5 2024-08-30 19:39:44

Анон

Re: Нытье о погоде [дыбр]

Сначала у меня екнулась зарядка от ноута. Я долго ее искал, потом так же долго выбирал аналоги, долго размышлял и изыскивал способы ее заказать.
Потом медленно начал умирать ноут. Вернее, умирать он начал еще полгода назад, но я тогда этого не понимал. Думал, что он закапризничал. А летом он начал чудить все хуже, и ускорился с темпами. Писать длинные тексты стало ужасно неудобно, и я прокрастинировал с текстом в безблог сколько мог.
Потом в нашу прекрасную погоду у меня залило телефон. Он вроде уже попадал в дожди, но в этот раз, видимо, совсем пиздец был. Он не хотел включаться, ругался на влагу в разъеме. Потом подумал и включился. А через несколько дней вспомнил, что он обиделся, вспомнил про влагу, заряжался по шесть часов и теперь держит батарею в два раза меньше. Ситуация в ноутбуком и так удручающая, еще и на телефон разоряться. А главное - это все сначала нужно выбрать. Свой первый смартфон я выбирал три года  :facepalm:  С ноутом еще тяжелее.
Параллельно меня закрутило, и в хорошем и в неприятном смысле. Я куда-то еду/ мчусь/ иду/ карабкаюсь. Не возражаю против поездок, а вот дела по месту - ну такое. Ну хоть статистика шагов радует. Интересно, кем работает анон, который по 20к шагов по рабочим делам наматывает. Потому что я могу и 28к намотать, но не по делам, а по хуйне какой-то, типа обсмотреть скидки в супермаркетах, а они раскиданы в разных концах города.
Погода, как всегда, психотическая. За лето я вышел с голыми ногами два раза: первый раз на встречу, часам к пяти-шести вечера так замерз, что пришлось идти домой за курткой, так как позже была еще одна встреча. После этого думаю, надо не упускать возможности, пока тепло. Вышел и замерз. После этого конечно же ощутимо (для меня) похолодало, я даже вытащил дождевик на флисе. Потом на прошлой неделе выглянуло солнце, я натянул платье и замерз, как бобик. 

Отредактировано (2024-08-30 19:45:49)

#6 2024-08-30 20:37:34

Анон

Re: Нытье о погоде [дыбр]

В деревню Б. я таки попал, и трех лет не прошло. Несколько underwhelming experince: куча закрытых заведений, хотя еще даже не конец сезона, с трудом смог пообедать. Поездка начиналась хорошо, но как только я вышел из кафе, начался дождь  :heh:

Сначала я даже ходил по дождю нормально. Сходил на цивилизованный пляж, посмотрел, как спасатели стоят в ледяной воде в одних трусах и спас жилете, охраняя безопасность купающихся в почти шторм рептилоидов. Сидел на лавочке с видом на дикий пляж, пытаясь понять, как люди наслаждаются видами, когда им в морду заливает вода. Искал спуск на пляж, куда ходили купаться монашки из соседнего монастыря: сначала спуск более-менее пологий травяной, потом обрывается отвесной скалой на песок. Спускаться нужно по веревке со скалы. Затейницы были эти монашки. Сам пляж, конечно, красивый и с гротами. Место спуска и веревку найти не удалось, да и в принципе вся бухта по верху оказалась огорожена деревянными заборами.

Когда я был уже на хайке, поднялся ветер, усилился дождь, но быстро ослаб, я расслабился и замедлил шаг по дороге к лавочке с видом на открытое море. Ну, думаю, щас как познаю тайну бытия. Пошел ливень и поднялся настолько ледяной ветер, что пришлось натягивать перчатки на промокшие, моментально окоченевшие руки :hmm:

Ходил я ходил нормально и внезапно промок. Слава богу, что хоть не до трусов, как в походе на Л. - бля, этот хайк, особенно всё после него, достоин отдельного поста, но не уверен, что я осилю. Часов пять проливного дождя, не удивительно, что телефон пострадал. В Б. было просто холодно и неприятно, ну, и нервничал, что снова залью телефон.
Так же внезапно оказалось, что времени до обратного автобуса не особо-то и много осталось, а кафе с ужином открывается за час до отправления автобуса. Штош, супом пришлось запихиваться. Он оказался слишком мучнистым, вычеркиваем это заведение. Я бы мог осилить его из принципа, он не был прямо уж так уж плох, как в К. Но время поджимало. В будни на последний автобус очередь была маленькая, слвтбгспд. Боюсь представить, что происходит на выходных в теплую погоду. 

#7 2024-08-30 21:28:26

Анон

Re: Нытье о погоде [дыбр]

Почитал расхламительный безблог, воодушевился на пять минут и вынес мусор. Штош, -5 предметов в безбрежных просторах срача лучше, чем 0. 
Три (или уже больше?) месяца уговариваю себя разобрать коробки, которые очень мешаются и загромождают пространство. Нужно упаковать и подготовить их к отправке. Найти перевозчиков, сравнить цены и договориться об отправке. Допереть эти баулы и ничего не разбить. Но сначала упаковать  :panic:
Давай, анон, оторвись от холиварки, оторви жопу от дивана и заверни хоть парочку вещей. Тебе еще рюкзак собирать.

#8 2024-08-30 21:43:31

Анон

Re: Нытье о погоде [дыбр]

По дороге с холиварки заглянул в почту, увидел там рассылку от обувного магазина. Бляяя, у меня ж развалились единственные приличного вида водостойкие ботинки. Еще и их выбирать  :smoke: Это настолько тяжелая задача, что, похоже, анон войдет в 10 месяцев еще более говняной погоды в протекающих говнодавах  :sadcat:
Как люди умудяются отслеживать скидки, распродажи и просто ассортимент в нескольких магазинах? У меня только на одну распродажу  ушло несколько часов, я устал, будто мешки носил, и заебался настолько, что ничего не купил.

#9 2024-08-31 00:17:36

Анон

Re: Нытье о погоде [дыбр]

Завернул всего четыре моих прелести, использовал почти весь рулон пупырки. Заебался.
Вспомнил, почему так долго оттягивал это дело.
Пупырка, кстати, фиговая - мало того, что маленького размера, так еще и будто сдутая. Сто раз вспоминал и забывал проверить, завезли ли крупноформатную. В том районе я бываю раз в год как минимум по причине того, что туда пилить полтора часа в одну сторону. В этом году квоту я уже выходил, тогда же и увидел ценник от отсутствующей пупырки. Месяц уже туда иду  :facepalm:

#10 2024-08-31 08:47:52

Анон

Re: Нытье о погоде [дыбр]

Сука, что ж так холодно-то! Вышел в куртке на футболку, бля. На траве иней. Не хочу, не хочунехочу осень, говна и еще больший холод  :sadcat:

#11 2024-09-01 17:49:57

Анон

Re: Нытье о погоде [дыбр]

Кто не спал всю ночь и после бахнул хайк на 25 км, тот долбоеб.

Погода стояла подозрительно хорошая - сухо(!), солнце(!) и почти ясное небо. Абсолютно чистое небо мне еще не довелось здесь повидать - или на горизонте все равно теснятся небольшие облака, или они растянуты до тонкой, прозрачной дымки. Но спасибо и за такое. Мне нужен пендель, чтобы выбрать (аааааа, только не это!) и разориться на хороший солнцезащитный крем для лица. Однажды в студеную зимнюю пору я подгорел. Также я серьезно обжег лицо, когда час шел под дождем. Солнце здесь не на шутку активное, ему не мешает даже дождь. Понимаю, что обгорать никуда не годиться, но избегание мук выбора и шоппинга сильнее меня.

Трек был несложный, не в последнюю очередь благодаря тому, что было сухо. Мне сложно кайфовать, спускаясь по крутой тропе с нестабильным дном по щиколотку в грязи или по колено в воде. Несколько видов троп, красивые долины, которые в кои-то веки можно рассмотреть без тумана. Часть пути через хвойный лес и флешбеки о прошлой жизни. Оказывается, вся эта ерунда про запахи как якоря памяти действительно работает. В этот раз это был запах хвои и грибов, традиционное ведро грибов по дороге от бабушки. Покрытые хвоей липкие маслята. Жаль, что не заякорило запах бабушкиных вареников...

Традиционно перед обратной дорогой заказал рыбный суп. Места пожрать в центре все сложнее находить. Суп опробован практически везде и пришлось признать, что лучший суп делают все так же в нашем оплоте уныния. Было место на севере, где я оказался проездом, и где подали неожиданно вкусный нежный суп. Конечно же забыл сразу внести заведение в заметки, а когда вспомнил, был уверен, что найти его раз плюнуть. Что там искать, семь минут от электрички, ближайшей к определенному магазину. Убил вчера час над гугл-картами и не нашел.
Вчерашний рыбный суп был жидковат, пустоват, и если бы он не стоил на 20% дороже среднего, то еще куда ни шло. А так meh  :heh:

Сегодня должно было быть тоже тепло (+18 бгг) и солнечно. Ни-ху-я. Скоро обещают дождь, а это значит, что заводить стирку бесполезно, сохнуть ей будет негде. Гррр.
Уговариваю себя полдня, но не хочу тащиться три часа за пупыркой и вернуться с пустыми руками  :hanged:  пойду поем Помою-ка голову вместо этого.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума